Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-19-2008, 06:40 PM   #161
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Пожелания администрации

2 Komodo: хм) повторюсь в высказывании, но таки всёже на вкус и цвет все фламастеры разные. Движок сайта был сделан и/или найден (точно не знаю) адмиралом в далёкие далёкие годы... а следовательно и техническая реализация тех или иных моментов (в отличии от твоего волшебного бесплатного укоза где на цмской работают если не каждый день то хотябы раз в месяц точно) является просто затруднительной, к тому же, прежде чем наговаривать советую проверить настройки монитора (!) в большинстве случаев после покупки обычные пользователи туда и не лазиют ниразу... а ведь можно сделать изображение много лучшим нажав на пару кнопок. Это было маленькое отступление. Так вот, не знаю программист (веб-программист) ли ты иль нет, но порой, дабы добавить одну маленькую опцию которая позволит да хоть тот же цвет менять, требуется перелопатить вагон и маленькую тележку кода. а уж каких сил стоит это внедрить на _готовом_и_работающем_проекте_ об этом я вообще лучше помолчу тихо куря в сторонке.

в качестве примера, могу привести тебе вариант со вторым стилем форума. вобла, на тот момент когда она попала ко мне вруки составляла базу из немного не мало 112и таблиц, в каждой из которых было не по 20 строк записей и не по одному десятку столбцов (я сейчас говорю про абсолютно пустой форум). канешна вобла это отдельный случай ибо действительно серьёзный профессиональный проект, но готов поспорить что и сайт базируется не на 10и табличках.

это была маленькая информация к размышлению

PS> я не говорю что кому то лень что либо делать. просто долгий и тяжелый труд изза сомнительного результата чаще всего просто не приемлим.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 06:46 PM   #162
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Этому дизайну уже лет пять – Грег нарисовал его в конце лета 2003его. Я просто выковырял его из html-страничек и прикрутил к новому движку, когда работал над возрождением сайта – всё равно другого не было, да и сделан он с душой и энтузиазмом, что немаловажно. Цветовая гамма оставлена почти без изменений, т.к. не вызывала дискомфорта лично у меня, но твоя мысль звучит здраво – я поэкспериментирую на досуге.

Quote:
Originally Posted by Komodo View Post
Вопрос к администрации (Я так понял, что это исключительно Ten?).
Ну, если смотреть с момента возрождения – получается, что так. Но GreG и Genazvale тоже славно поработали в своё время

Добавлено через 6 минут
Сталкер, как раз портал, в отличие от форума, сложностью не блещет Слайд был взят за основу только в 2007ом, до него был постнюк, использовать который не хотелось совершенно, с учётом событий 2004-ого.

А в идеале цвет текста статьи вообще должен меняться только одной строчкой в css-таблице.

Last edited by Ten : 10-19-2008 at 06:54 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 06:56 PM   #163
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Пожелания администрации

Я даже рядом не стоял с настоящими веб дизайнерами.

По сравнению с их опытом, три моих сайта, сделанные с нуля ничего не значат. Так что, скорее всего, я "любитель".

Насчет программиста да, я прекрасно знаю, как тяжело добавить новую функцию в код программы, которую ты пишешь и модифицируешь уже с год. Но мне с этим помогают комментарии в тексте программы, которых у вас наверное нет.

Таблицы стилей, насколько я знаю, позволяют сменить дизайн какого-либо объекта быстро и везде, где он используется, без необходимости перелопачитвать тонны кода, разве не так? Проще говоря - одной строчкой Но ладно, раз одмин сказал, что это сложно/трудно/долго/лениво, я настаивать не буду.

Монитор у меня 14" Viewsonic E50, настройки оптимально настроены лично для меня.

Кстати небольшой совет насчет готового_и_работающего_проекта. Дизайн сайта, который я указал выше, мы сменили за пятнадцать минут. Сначала была собрана отдельная оффлайновая версия сайта, на которой и проводились все творческие изыскания нашей команды из двух человек. Потом весь код был аккуратно перенесен во время "технического перерыва", длившегося совсем ничего.

Надеюсь вам поможет этот совет
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 07:47 PM   #164
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Пожелания администрации

я говорил о том, что возможно все таблицы стилей лежат в базе. и интерфейс лежит тамже который редактируется через цмс по анологии с самой воблой, да и другими цмс. т.е. по хорошему счёту данный вариант так или иначе предусматривал закопатся с головой в код. ну раз этого нет... к тому же из всех присутствующих только Ten сейчас знает что из себя представляет сайт...

2 Ten: вы полны сюрпризов, мистер Андерсон

PS > Ten, ты вообще когда нибудь в асе появляешся?

PPS > 2 Komodo: привык всегда сразу рассматривать наиболее худшие варианты. это в определённых ситуациях даёт больше положительных результатов.
лучше перебдить чем недобдить
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2008, 01:43 PM   #165
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

П1:
Предлагаю каждую мегатему (вроде ХВ, ХВ2, Модификации ХВ, Вселенная ХВ) обозначить значком какого-нибудь киита или расы вселенной ХВ.
Например:
  • Обсуждение сайта - кадешский лого;
  • Форумная ролёвка - тураники;
  • Кают-Компания - Пакту;
  • Музыка - Манаан;
и т.д.
Если интересует, могу продумать дальше.

Посмотреть наименования известных киитов можно здесь.

После этого, у каждого члена форума будет показываться лого той мегатемы, где он процентуально больше всего написал постов. Или же сделать опцию, где можно выбирать статичную киитную принадлежность или динамическую.

П2:
Предлагаю на каждую мегатему назначить своего модера из числа "Старших офицеров" (кстати, получается, выше старшин уже никого нет? ).
Модератора выбирать путём голосования: человек предлагает свою кандидатуру, или ему предлагают, а он соглашается, а затем после утверждения его кандидатуры в среде всех форумчан, ему даётся испытательный срок - неделя, после которой проводится разбор полётов, и решение, продолжать ли срок его полномочий или его "уйти" .
Человеку получившему право модерства, присваевается дополнительная лычка "киит-са", в зависимости от раздела, где он модезверствует. Вроде "сомтау-са" или "Пакту-са". Это лычка перекрывает лычку процентного соотношения написания в мегатему.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2008, 04:10 PM   #166
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Пожелания администрации

Я хоть и не администрация )), но со своей стороны заявляю, что я за***сь согласовывать новые погоны с Теном.
Даже этот маленький набор делался три с половиной месяца, и то Тен его покоцал нещадно. Ибо создавался он под другую линейку званий:
-Новобранец.
-Рядовой.
-Сержант.
-Младший офицер космофлота.
-Старший офицер космофлота.
-Офицер Верховного Штаба.
-Адмирал.

-Модератор.
-Старший модератор.
-Админ.

-Изгнанник.
А Тен все урезал...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2008, 08:42 PM   #167
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Няя, менять систему званий не надо - просто предлагаю дополнить её ещё и родом войск. Образно выражаясь.

ЗЫ: а была бы старая система званий - я бы уже в Штабе сидел.. Ээх...
Кстати, Ten урезал же только штабистов, получается. О_о

Last edited by AmDDRed : 11-27-2008 at 01:12 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 07:51 PM   #168
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

1. Вообще, штабисты это есть административно-модераторский состав. И он никуда не делся, просто изменились наименования званий.

2. Насчёт выборных модераторов – сильно сказано Но подобной демократии ближайшее время не предвидится точно. Сайт, безусловно, растёт, но пока слишком мал для децентрализации, не говоря уже о том, что подобные веяния обычно ничем хорошим не заканчивались, и за примером, увы, далеко ходить не нужно. Делать же супер-пупер-мегапортал не вижу смысла, ибо дружность коллектива обратно пропорциональна его габаритам. Надеюсь, нам не придётся познавать этот тезис на практике.

Кроме того, со мной очень тяжело работать (вон Андрюха в курсе ). Ну хотя бы в силу того, что могу запросто отправить в корзину кропотливый недельный труд, если вдруг в четверг в три часа ночи приснится мысль, что на самом деле занимаюсь фигнёй, и текущий кусок работы можно сделать куда изящнее таким-то или таким-то способом. Ho я-то ладно, своё для хорошего дела не жалко, но такой подход навряд ли встретит понимание у других трудяг. Лепить же на сайт что попало на потеху публике... добро пожаловать в Спарту!

«Модезверствовать» же я предпочитаю самостоятельно, благо новых сообщений не лавина, а если не успею я, успеет Сталкер. С кадровыми вопросами, Дред, ты ИМХО торопишься.

3. Насчёт лычкастого процента – нет уж, увольте А то опять начнётся соревнование, у кого перекрытие длиннее.

4. Насчёт принадлежности к киитам и другим сторонам – сделал (в своё время Шторм мне долго зудел на эту тему, как выяснилось, не так уж сложно её реализовать ). В настройках профиля появилась новая опция – Фракция, т.е. одна из сторон во Вселенной Homeworld, c которой вы себя ассоциируете или которая наиболее близка вам по духу.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Предлагаю каждую мегатему (вроде ХВ, ХВ2, Модификации ХВ, Вселенная ХВ) обозначить значком какого-нибудь киита или расы вселенной ХВ.
Разные картинки разделов, как на Олд-геймс? Эмблемы киитов сразу отпадают, т.к. во-первых они есть не у всех, а во-вторых, картинка разделов должна отражать их тематику – толку её брать с потолка? Noelemahc на О-Г вытягивал пиксель-арт из старых игр, у нас же образчиков этого искусства гораздо меньше (ну не текстуры же корабельные полосовать, в самом-то деле ).

В общем, есть в заначке хак для форума (правда, пока не тестил), есть желание увидеть это у нас (хотя замечу, что вопрос далеко не первой необходимости), но если прикручивать, то прикручивать что-то толковое.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 09:44 PM   #169
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
4. Насчёт принадлежности к киитам и другим сторонам – сделал (в своё время Шторм мне долго зудел на эту тему, как выяснилось, не так уж сложно её реализовать ). В настройках профиля появилась новая опция – Фракция, т.е. одна из сторон во Вселенной Homeworld, c которой вы себя ассоциируете или которая наиболее близка вам по духу.
Слушай а клево сделал, сразу ощущаешь атмосферу ХВ! Еще бы значки на каждый киит, было бы вообще здорово! Респект Ten.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 09:57 PM   #170
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Пожелания администрации

...или садо-мазо задачка для меня с Теном. Комплект погонов для КАЖДОЙ фракции)))
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 10:44 PM   #171
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by AndrewN`s Shadow View Post
...или садо-мазо задачка для меня с Теном. Комплект погонов для КАЖДОЙ фракции)))
Зачем погоны? Достаточно рядом с названием фракции ее значка!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2008, 11:58 PM   #172
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
3. Насчёт лычкастого процента – нет уж, увольте А то опять начнётся соревнование, у кого перекрытие длиннее.
Ну, я писал про выбор - "Или же сделать опцию, где можно выбирать статичную киитную принадлежность или динамическую."
Лично мне гоняться ни за кем не надо, но так, ради интереса... Правда, динамическая работала бы с прозначенными мегатемами, а поскольку этого не будет, то и говорить не о чем... А статическую ты уже сделал, в общем-то.

Спасибо
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 12:51 AM   #173
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Буду надеяться, что автосклейка работает ))

Развиваем тему фракций
Было бы здорово, если бы где-нибудь можно было увидеть количество человек, причисливших себя к какой-либо фракции. Ну и процент, куда уж без него статистике .

Ну и в догонку - туда же количество и проценты званий.

Создать страничку "Статистика" ))
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 04:57 PM   #174
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Пожелания администрации

А при регистрации можно выбрать фракцию? а то шанса проверить нету)
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 07:00 PM   #175
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Вот любители мелких времяотнимающих рюшечек. Статистикой интересуются обычно либо руководители (для комплексной оценки своей деятельности), либо шпиёны (тут без комментариев). Оно вам нать?
*выводит каракули в туду-листе, но ничего не обещает*

Шторм, при регистрации поле фракции заполнить нельзя, но можно заполнить после

ЗЫ. Автосклейка работает только сутки Зато время от времени запускается garbage collector. Обрабатывать смежные посты с такой разницей во времени я предпочитаю самостоятельно, тем более что не всегда их целесообразно клеить.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2008, 10:44 PM   #176
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Интересно, а на данном этапе можно реализовать комментарии к статьям?

Подобное реализовано на сайте igromania.ru, или на сайте youngblood.ru - когда после одобрения статьи от имени автора создаётся на форуме тема, где ссылка на статью, и там люди уже пишут комментарии. А на сайте, где статья, выносят или часть комментов с форума (последние или первые), или все - я толком не разобрался.

Да, кстати, а почему нет фракций:
  1. Таидани
    • Таиданская империя
    • Таиданская республика
  2. Тураники
    • Туранские рейдеры
    • Туранские королевства

По аналогии с Кушанами

И куда подевалась Тварь? О_о
К таиданам ещё можно было бы добавить какой-нибудь "таиданский диктат", который логически вытекает из разрушения империи.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 04:30 PM   #177
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Ну, Республика и Империя разделены, т.к. они по разные стороны баррикад. Рейдеры же как были нашими противниками, так противниками и остались. Королевства... Не представляю, как рейдеры, которые, по сути, налётчики-кочевники (читай – спионерил и смылся), могут осесть и удерживать завоёванное... особенно, если в их владения вторглась превосходящая по боевой мощи армада. ИМХО, вырвавшийся на свободу глав. дизайнер ХВК малость переборщил с этим моментом, как и со стагнацией длительностью 3К лет.

Насчёт твари вопрос риторический (а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ? ). Диктат же явно исповедуют осколки былой Империи (кстати, я не стал писать «Таиидане – Таииданская Империя», т.к. во-первых это масло масляное, во-вторых, в одну строчку не влезет). В принципе, можно было ввести и консулат во главе с Халмером, но я не стал трогать черновики ХВ2.

Насчёт комментариев к статьям, новостям и другим материалам – на данный момент нет, и до конца февраля ситуация навряд ли измениться. Но изменится
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 11:33 PM   #178
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ?
да есть тут одна особь, прям напрашиваеся иногда на предложение побыть в данной роли
а если серъезно то: туранцы однообразны в своем многообразии с такимже успехом можно делать отдельную фракцию для каждой туранской банды.
не думаю что все туранцы представляют из себя слаженую систему, читай четкую бюроктратическую, в лучшем смысле этого слова, систему. так что дажет тот у кого три фрегата будет считать себя туранским, непобедимым королем,
как в анегдоте про непобедимого ковбоя Джо, который потому непобедим, что никому на хрен не нужен)
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 11:57 PM   #179
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Ten View Post

1.Королевства... Не представляю, как рейдеры, которые по сути налётчики-кочевники (читай – спионерил и смылся), могут осесть и удерживать завоёванное... особенно, если в их владения вторглась превосходящая по боевой мощи армада.
2. ИМХО, вырвавшийся на свободу глав. дизайнер ХВК малость переборщил с этим моментом, как и со стагнацией длительностью 3К лет.
3. Насчёт твари вопрос риторический (а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ? ).
  1. Королевства же созданы не только одними рейдерами - там ещё и империалисты втесались. Да и к тому же, какой бандит не жаждет власти? Конан и то мечтал о своём королевстве. Как показывает история, многие властители - бывшие бандиты .
    Да и просто - бандит постепенно начинает считать своей территорию на которой "пасётся". Начинают гопниками, кончают организованной преступностью.
    А распределение по "царькам" и "рейдерам" разделяет феодалов от просто бандитов.
  2. А ты исправил свой вольный перевод этой стагнации? Неет... Недобросовестный переводчик. Я уже тебе писал об этом.
    Ваше преосвященство, кардинал Кадэс д"Тротиль, Вы считаете, что цензура уберёт все, на Ваш взгляд, несостыковки канонических текстов?
  3. Да мало ли кому! Скопипастить одну строчку кода надо - зато список участвовавших в серии ХВ рас будет полным (я, в общем, согласен с комментами по таидани)! Вдруг есть фанат сей Зверюшки. Может, в момент регистрации он будет думать - "ааа, я - тварь! змей ползучий!"; или так - "да, я - зверь! я - животное!". Мало ли вариантов

Last edited by AmDDRed : 12-09-2008 at 10:42 AM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 09:56 AM   #180
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

1. И кончали эти правители зачастую очень плохо – тяжело рэкетиру быть эффективным управленцем. Впрочем, кадры решают всё (правда, подобрать их тоже та ещё задачка). Про Конана я вообще молчу Не, в подростковом возрасте отлично читается, кто ж спорит, но если подвергнуть эту эпопею строгому анализу, получается супермегачеловечище, который везде успел. Или лесть русскому человеку (варвар был киммерийцем, а где у нас Киммерия с Таврикой находились? ) А ещё там был Кхозатрал Кхел

Ладно, пусть будут Королевства

2. Ещё как считаю Тем более, что оригинал рядом приведён. И опять же напомню, что я лицо сугубо светское.
Quote:
Недобросовестный переводчик.

С этим тезисом позволю себе не согласиться, т.к. некоторые тексты полировались чуть ли не годами до нужной кондиции. И это кропотливое занятие приносит свои плоды

3. Я немножко знаком с представителями аудитории такого хода мысли. С учётом знакомства могу сказать лишь, что такие товарищи нам и даром не нужны. Да не прозвучит это кому обидно.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:58 PM.

Page generated: 0.120 seconds (93.12% - PHP and 6.88% - MySQL), 12 queries total