Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Устраивает ли вас скорость загрузки?
Нет. Нет! НЕТ!!! Гр-р-р... 0 0%
Задолбало долго грузиться 0 0%
Хотелось бы побыстрее, но это непринципиально 4 50.00%
Не тормозит, но могло бы быть лучше 0 0%
Хорошая скорость 3 37.50%
У меня вообще все мгновенно 1 12.50%
Какая еще скорость? 0 0%
Voters: 8. You may not vote on this poll

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-10-2005, 10:39 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Скорость загрузки

Собственно сабж. На сайте планируется оптимизация, но некоторые функции влияют на скорость загрузки, поэтому я и хочу высянить, как обстоят дела у вас.

Last edited by Fox : 10-10-2005 at 10:45 PM.
Fox is offline  
Old 10-16-2005, 12:31 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Скорость загрузки

Пока не голосую (ибо каждый раз по разному, в зависимости от того, где вышел в сеть), но склоняюсь к пункту "Не тормозит, но могло бы быть лучше". Хотя, если переформулировать вопрос в "Сколько уходит на это траффика"... Fox, предлагаю выложить весь список функций с примерный указанием "стоимости", что б можно было решить, что необходимо, а без чего можно и обойтись. Но главное - нужен gzip, без него много не сэкономишь ("в прошлой жизни" я наверняка всех достал с этой проблемой, но так как этих тем уже нет, можно и продолжить ). Он, вроде, есть, но как то уж избирательно работает (в кэше странички форума то запакованы, а то и нет, хотя, может это и не показатель). Если же он не работает, предлагаю включить и как-то обозначать этот факт.

Кстати, есть и другой нюанс. Если загрузить подряд несколько страниц, то сохранить (html only) получается только последнюю (ИЕ, что пятый, что шестой, выдаёт "Невозможно сохранить страницу, так как отсутствует один из её файлов", а другого под рукой нету). Конечно, всё остаётся в кэше, но лазить искать долго и утомительно. Fox, если будешь что-то оптимизировать, постарайся, плз, пофиксить и эту проблему.
Ten is offline  
Old 10-16-2005, 12:40 PM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Скорость загрузки

В воскресенье воаще всё мгновенно - так это ж DSL!!!
А в остальные дни недели, на диалапе - Не принципиально, главная страница грузится быстро, остальные посредственно.
Дрон01 is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:33 PM.

Page generated: 0.030 seconds (85.01% - PHP and 14.99% - MySQL), 11 queries total