Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар > Игры мечты
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-04-2009, 12:34 AM   #81
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Re: THE ELEMENT - Движок, эффекты, графика...

Ага, а потом в голову главнокомандующего приходит мысль о создании планетарной бомбы (шириной с 2 эсминца), действие которой: поставить бомбу к врагам, активировать самоуничтожение, при первом взрыве уничтожаются рядом стоящие корабли и давление взрыва сжимает центральное ядро бомбы из свинца, уран, плутоний (и любые другие тяжолые материалы) до сверх тяжолого малюсинького шарика размером с горошину, образуется временная чорная дыра которая начинает притягивать к себе любые объекты на большом радиусе, плотность образовавшейся чорной дыры слишком низка, чтоб сдерживать в себе огромное давление, и спустя 20-40 секунд после первого взрыва происходит второй взрыв более мощный, который отправляет "в мир иной" (лена палена) все корабли которые приблизились.

1ы. Вопросы и допросы про планетарную бомбу обсуждать не буду.
2ы. Надо ещо искать людей которые также эффектно обустроят хигару и вейгр.
3ы. Либо делать так чтоб сингл нельзя играть с 1 соперником (то есть 3-4 эксперта в союзе минимум) и в миссии выставить соотношение четыре к одному (например 4 фрегата против 1 фрегата юлхедера)
4ы. Куда пропал hix ????
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2009, 12:38 AM   #82
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: THE ELEMENT - Движок, эффекты, графика...

Пока бомбу будут создавать, Королева решит что неплохо бы задействовать главкалибр -- и в недострой со скоростью 57000 м/с полетит ОФС калибром 8472 мм.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2009, 12:53 AM   #83
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Re: THE ELEMENT - Движок, эффекты, графика...

Хм,а у юлхедеров есть такой корабль, называется Юлхедерский дредноут, единственный корабль у юлхедеров стреляющий кинетикой с самым огромным калибром во вселенной, от выстрела мелкие кораблики стоящие рядом с дредноутом превратятся в порошок для стиральной машины. Из минусов: каждый выстрел стоит ресурсов, и так как корабль сделан по старой технологии, на него уйдёт невероятное для юлхедера количество ресурсов.

Против самого навороченного корабля юлхедеров кинетика и ракеты ему только в пользу (он перерабатывает снаряды в ресурс), не забудь про паразитов, которые любят кушать корабли и делать из их остатков самих себя. Будет конечно красиво как огромные снаряды проникают внутрь корабля юлхедера, разрывая куски, а те в свою очередь моментально примагничиваются на своё место.

Оружие эми будет наносить урон+полностью обездвиживая куб на время (то есть саморемонт тоже выключен), так как детали кубов мизерные и энергии эми просто раз плюнуть сжечь крохотные детали, но вряд ли удастся полностью обездвижить корабль, кубы в которые не попал снаряд эми будут продолжать работать.

При таких кораблях юлхедера становится, ясно что без ускорения работы движка хв2 построив 2 корабликов можно забыть о нормальной игре, тем более если супер корабль юлхедера начинает нападать, ну например атака паразитами, корабль распускается на все составные кубы (облако кубиков), случайно выбирая цель, паразиты увеличивают своё количество, путём поедания врагов.

-гипер прыжок в таких типах кораблей юлхедера невозможен.
прыгать могут корабли сделанные по старой технологии (дредноут, и еще несколько кораблей).

Last edited by .::ÐIK†Â†ØR::. : 02-04-2009 at 01:22 AM.
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2009, 01:18 AM   #84
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Сообщение Проект жив!

Думали проект загнулся? Нет уж!!! Тут просто такое дело было что я переезжал, и долго не было ни интернета ни времени... Проект временно заморожен, но как только у меня появиться время начиная с Марта - я потихоньку начинаю работу, так как данные не сохранились (там был сбой в винде документы полетели) придется делать с нуля, хотя я там сделал не многое, но все же...

Сейчас можно сказать жду новой версии движка в нем будет сеть вот тогда и работать будет интересно (глобальные сетевые тесты ) и проект быстро пойдет...

У меня есть еще одна затея это - On-line шутер без кампании сам по себе будет напоминать мультиплеер из COD4, но с картами побольше, техникой (от простой машины до истребителя), своим персонажем (кастомизируй как хочешь...) и на прибавку огромным выбором вооружения, снаряжения, модулей для оружия (прицел, магазин, глушитель, рукоятка...) и примочек...

p.s. Кто заинтересован шутером и может помочь, то с релизом новой версии двига разработка тоже закипит...
met07 is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2009, 04:12 PM   #85
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Работа снова начинается...
Я за это время усвоил многое в движке и в 3D моделирование...
Модели прийдется делать самому - я новичок поэтому делать буду долго...
Кароче вот к чему я клоню: Уже сегодня я начну делать Trailer к игре так как демку делать дольше намного я лучше вас побалую видео...
Думаю вам понравиться... Скачать могу только одно: В ролике будет рассказываться фрагмент истории одного из героев... (И показываться...)
met07 is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2009, 08:29 PM   #86
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Я вот вам решил показать небольшое RTS Демо, которое покажет возможности движка для RTS игор...
Демка короткая, но я думаю вы оценить сможете...
ССЫЛКА ifolder.ru
met07 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 12:36 AM   #87
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Сообщение Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Я вскоре выложу демку на большой Киевский портал и надеюсь там найти помощь и людей которым проект покажется интересным. Сам вот дописал код для MotherShip, почти закончил делать передвижении как в HW2, а этого добиться очень непросто... Завтра напишу код для Support-Ship и для Fighter и для Corvette. Так же выложу проект на форум русского комунити двигла - там точно оценят и помогут. Я вот почему пишу... Вы мне помогли сделать хороший сюжет поддержали и т.д. Вам проект еще нужен?

Вас информировать и выкладывать ли демку ? Кто готов помогать? (если такие есть)

p.s. Все делал сам так как долгое время отсутствовал и люди которые должны были помогать пропали...
met07 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 10:24 AM   #88
Pilot371
НовобранецВ запасе
 
Pilot371's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Тольятти
Posts: 6
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Эх! Это все энтузиазм в чистом виде. На нем в наше время к сожалению далеко не уедешь и вы не исключение.
Pilot371 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 11:48 AM   #89
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Далеко не уедешь, если нету команды и нету толковых людей...

Для меня это не просто игра, а огромный опыт в программировании и GameDev-е. На тот ресурс, куда я хочу выложить демо, если что-то выкладывается то оно сразу получает успех - на ресурсе обитает больше 100тыс пользователей! И все они активны, конечно большая часть мало что знает про программирование, моделинг и мапинг, но там есть очень толковые люди, которые это все в себе совмещают и могут и хотят помочь.

p.s. Могу сделать такой прикол: в вкладке модификации добавить мод HW2 т.е. вы сможете пройти первую миссию за Хиигаровцев.
met07 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 12:23 PM   #90
Pilot371
НовобранецВ запасе
 
Pilot371's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Тольятти
Posts: 6
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Для начала нужно разобраться, а что собственно представляет собой команда? Я даже знаю что будет после заливки на ресурс. Начнут стучаться в аську толпы желающих, один другого "круче" и все готовы за просто так. Пройдет месяц или даже более и вы заметите как потихоньку, помаленьку вся ваша новоиспеченна "команда" ушла в небытие. Как говорится, фитиль в ...аднице прогорает. Таких примеров ...уева туча. Я сам участвовал в подобных делах и видел как раз за разом все это повторялось, а те кто долго живут, это называется долгостроем и причем не просто на год или два.

Знавал я одного программера который лепил двиг на РПГ не один год. Так вот для него тоже был важнен опыт, он даже демку сделал и народ был с ним, а в результате в один прекрасный момент ему все астачертело и звать не знаем как. Вот печальная правда.
Pilot371 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 10:24 PM   #91
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Я с тобой согласен 50/50, так как таких примеров реально очень много. Тут прикол в том, что даже я один могу закончить проект - просто это будет долго. Я думаю что люди за месяц активной работы дадут все нужные материалы, а дальше если все пойдет как ты говоришь (тьфу-тьфу-тьфу и постучал по дереву), то я уже буду в состоянии закончить проект. С командой я думаю мы управимся за полгода, а без за год-полтора. А кто сказал что проект не коммерческий, если человек не подкреплен деньгой то конечно ему вскоре надоест, но если люди как я из которых энтузиазм черпай ведрами...

p.s. Пока что проект не коммерческий, а потом возможно (хотя маловероятно) купим коммерческую лицензию на двиг (или, что более вероятно, выиграем на конкурсе).
met07 is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2009, 05:44 AM   #92
Pilot371
НовобранецВ запасе
 
Pilot371's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Тольятти
Posts: 6
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Это конечно хорошо что ты так полон оптимизма, но нужно быть готовым к многим трудностям, тогда решать проблемы будет легче.
Pilot371 is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2009, 12:41 AM   #93
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Оптимизм потихоньку угасает =))) Я буду до конца лета писать ядро игры, т.е. полностью все что будет уникальным в игре надо писать, чтобы получился весь задуманный геймплей. Естественно, ни про какую демку до этого речь идти и не может. После написания ядра останется только доложить юнитов и заскриптовать миссии, но и там куча подвохов. Если проект вам интересен то пишите в ICQ 381-315-721 либо ищите в Skype m.ent13 .
met07 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2012, 07:13 PM   #94
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Ребят а что с проектом случилось - неужели его забросили, и остались ли от него хотя бы "исходники" (я про код говорю)...

Или met07 бросил проект?
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2012, 09:13 PM   #95
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Этот проект я забросил, т.к. сам все явно не тянул, а помощи не было.
Сейчас занимаюсь учебой. Помимо этого, изучаю геймдев, и уже намного лучше во всем этом разбираюсь. Свою игру я обязательно сделаю, вопрос лишь времени.
met07 is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2014, 08:22 AM   #96
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Можно подстраховаться тем, что это будет продолжение HW3. Это будет кстати.
Можно добавить "новые" расы. Они вам вполне известны. Это Налториане и Союз Феррн. И ещё какие-нибуть расы. Новые в прямом смысле.
Я могу предложить сюжет такой. Это как "воровали" технологии исследователи. Я начал его создавать, но мне кое-что помешало.
Исследователи делают ставку НА ВСЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ. Но в основном на ракетное оружие и лазеры.
Filipp is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:07 PM.

Page generated: 0.079 seconds (92.42% - PHP and 7.58% - MySQL), 11 queries total