Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-27-2009, 09:46 PM   #21
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Типа в 8й и в 10й комп стартует с уже проапгрейденными хранителями, чтоли?
Получается так, да.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 11:52 PM   #22
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Progenitors

Вроде бы не сразу, ибо видно, что апаются не сразу, причём не только на бронь, на атаку тоже.
Но апгрейд только в 10-й миссии происходит.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2009, 11:10 AM   #23
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Вooбщe, я тожe в 10й зaмeтил, что cкoроcть y нeгo cнaчaлo гдe-тo 115eд, a oгн. мoщь 1210eд.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2009, 11:47 AM   #24
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Progenitors

Скорость у киперов не апается, апается только бронь и атака. Ведь не просто так сказали, что с каждым прыжком они сильнее становятся.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2009, 02:40 PM   #25
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Скорость тоже апается - на первом скрине видно, шо хранитель имеет скорость 113ед, на втором тот-же хранитель, но скорость 161ед... похоже что поле действительно придаёт ему сил.
Attached Images
File Type: jpg ss00172.jpg (186.1 KB, 56 views)
File Type: jpg ss00173.jpg (226.2 KB, 51 views)
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 11:52 PM   #26
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Progenitors

Так это что ж получаеться, они себя так до бесконечности могут модифицировать???
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 12:00 AM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Progenitors

ЕМНИП, там только три уровня апгрейдов брони/оружия. И кстати, по огневой мощи киперы из 10-ой миссии уступают своему коллеге из 8-мой в разы, в силу чего с ними даже меньше проблем, чем когда мы выковыриваем дредноут.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 12:03 AM   #28
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Progenitors

Последний раз, когда проходил, дредовский кипер не доставил ровным счётом никаких проблем =) Потерял пару фрегатов, да пяток, может, десяток развалюх-муверов.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 02:31 AM   #29
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Progenitors

Тогда получаеться что ето другие киперы (не будут же они себе "даунгрейт" делать), а раз ето другие киперы, то возникает вопрос что с предыдущими?
И вообще:
1) сколько их еще по галактике розкидано?
2) почему они сразу до максимума не прокачались?
3) как они ресурсы добывают (я ни сборщиков, ни модулей переработки ресов ни на одном корабле не видел)?
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 03:08 AM   #30
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Progenitors

Всё гораздо проще. Ответ таков - условности игры )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 09:03 PM   #31
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Нее, как-то неинтересно получается, я бы даже так сказал - банально. Человек - существо сложноорганизованное, и склонен рассуждать, исследовать и рассматривать многие варианты того или иного события, даже если о них нигде не упоминается. Зачастую, подобный ответ, лишь сильнее разжигает желание разузнать, что и как...

В общем, вот мои размышления, по этому поводу вопросов SajuuK_Khar (учтите это только размышления, и вы вольны относиться к ним, как вам угодно):

1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше. Конечно-же может быть Хранители есть и в некоторых других частях галактики, но дабы не распространять ересь, я хорошенько обдумаю эту мысль, перед тем, как выносить её на всеобщее обозрение...

2) В процессе игры, у меня сложилось впечатление, что Хранитель, с которым мы бились у Причала Дредноута - лишь базовый вариант. Как сказала Каран С'Джет "- эти древние машины предназначались, для защиты империи Предтеч..."

Возможно есть и другие версии Хранителей, и если условно обозначить Хранитель у Причала, базовым, т.е. со стандартным вооружением и бронёй, то тех, которых мы встретили в миссии с погибелью Бентуси, можно обозначить Патрульно-сторожевыми, ибо брони и способности полностью восстанавливаться в течении фазового- и гипер-прыжка (у того хлопца, что у причала, те-же атрибуты, правда пользуется он только одним из них, т.е. прыжком с регенерацией, что вполне может обьяснить его неслабую огневую мощь) им хватит, чтобы долго изматывать и терроризировать врага, а вот пониженная огневая мощь - следствие всех этих плюсов, энергию ведь и на фазовые прыжки приходится тратить.

Правда возможно, что в процессе боя, Хранители как-бы "научились" использовать все свои возможности по максимуму, вот и стали сильнеть.
Вполне вероятно, что есть и другие версии Хранителей...

3) Хранитель - это фактически Боевой мини-носитель, но он вряд-ли сам собирает ресурсы.

Однако стоит припомнить Собаку ДжинкЯрд... она вполне подходит на роль сборщика ресурсов, конечно она больше абордажник, но в целом подходит. Да и в ворота она неспроста свои "Косточки" прятала. Конечно наши корабли выплывали обратно (13 миссия Homeworld), но всё-таки, что-то с них исчезало: либо экипаж, либо оборудование; хотя первое конечно маловероятно, разве только, что на обратном конце врат была Тварь, но в таком случае она съела бы весь корабль, с "начинкой". Следовательно, с кораблей снимали что-то технологическое и выбрасывали их обратно.

Либо-же собачки периодически проверяют кучи мусора, вокруг себя, на предмет вторсырья, и пускают его в оборот.

Да и мало чего могло остаться Предтеческого среди обломков Кладбища Карос, может там какой нибудь ядрёный крейсер-сборщик-переработчик, размером чуть больше фрегата (как Хранитель) летает, да ресурсы собирает...

Вот собственно и всё, не судите слишком строго, если что-то придётся вам не по душе.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 10:14 PM   #32
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше.
Я немного не понял почему именно на том месте пасуться киперы (где погиб товарищ Бентузи), насколько я помню киперы нас банально выследили (вполне вероятно что по сигналу гиперядра). Причем ближе оказались те самые патрульные киперы (очевидно что оны как то общаються) которые нас и кромсали...

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
Однако стоит припомнить Собаку ДжинкЯрд... она вполне подходит на роль сборщика ресурсов, конечно она больше абордажник, но в целом подходит. Да и в ворота она неспроста свои "Косточки" прятала.
тогда у них должна быть какаето "база", где они пополняют ресурсы, чиняться (если ресы закончились), навряд етот ядреный фрегат с собачками будет летать по всем точкам где стоят хранители, "типа пиццу заказывали?"

з.ы. может точка сбора и не одна, и все более обустроено чем нам кажеться, и где-то даже носитель торчит =)
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 10:36 PM   #33
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Вообще, Карос, с Предтечами - по загадочности, таинственности, опасности и непредсказуемости сравнятся только с Кадешами. Известного о Предтечах очень мало, а вот догадок, додумок, предположений и т.д и т.п. много, и список версий о том, что и как они делают можно продолжать до бесконечности...

Среди развалин может скрываться что угодно, да и о том, что находится на поверхности "пластин", тоже ничего неизвестно...

Я не настаиваю на правдивости моих предположений, но возможно их часть вместе с другими наиболее достоверными предположениями, позволит выстроить на их основе, целую теорию, учитывающую все известные особенности Предтечей и их кораблей, что позволит хоть в какой-то степени, уверенно что-либо про них утверждать.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 10:47 PM   #34
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Progenitors

Quote:
1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше.
Мне тоже что-то кажется, что хранители нас выследили. Я хоть давно и не играл, но кажется, что там упоминалось, что это какие-то конкретные хранители. То есть они взялись не откуда-то из другого отряда или ещё откуда-то. Я так думаю, что для хранителей нет ограничения расстояния, на котором они могут преследовать. Подозриваю, что они могли лететь за нами хоть на край галактики до тех пор пока не нагнали бы.

Quote:
Возможно есть и другие версии Хранителей, и если условно обозначить Хранитель у Причала, базовым, т.е. со стандартным вооружением и бронёй, то тех, которых мы встретили в миссии с погибелью Бентуси, можно обозначить Патрульно-сторожевыми, ибо брони и способности полностью восстанавливаться в течении фазового- и гипер-прыжка
Мне почему-то на ум пришла мысль, что различие этих версий заключается не в предназначении, то есть сторож или патрульный, а во времени выпуска. Я имею ввиду, что сначала допустим выпустили партию хранителей. Не важно, сколько их было штук. Потом посмотрели на них, выявили какие-то недостатки или придумали что-то новое и выпустили следующую, доработанную партию. Возможно таких партий было несколько до того, как на взгляд предтечей они стали совершенными. Тот хранитель, который был у причала мог быть просто раннего выпуска, чем те, которых уничтожили Бентуси.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 11:05 PM   #35
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Мне тоже что-то кажется, что хранители нас выследили. Я хоть давно и не играл, но кажется, что там упоминалось, что это какие-то конкретные хранители. То есть они взялись не откуда-то из другого отряда или ещё откуда-то. Я так думаю, что для хранителей нет ограничения расстояния, на котором они могут преследовать. Подозриваю, что они могли лететь за нами хоть на край галактики до тех пор пока не нагнали бы.
Хотя, учитывая, что мы прикарманили Дредноут, то, что Хранители нас выследили - вполне реально, ибо Дредноут был местной реликвией (даром чтоли прямо под ним хранитель "сидел"), да и потом, после того, как Макаан Дредноут стащил, Предтечи не стали особо церемонится с ещё одними чужаками...
Однако в каких условиях Макаан Дредноут добывал, тоже неизвестно...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Мне почему-то на ум пришла мысль, что различие этих версий заключается не в предназначении, то есть сторож или патрульный, а во времени выпуска. Я имею ввиду, что сначала допустим выпустили партию хранителей. Не важно, сколько их было штук. Потом посмотрели на них, выявили какие-то недостатки или придумали что-то новое и выпустили следующую, доработанную партию. Возможно таких партий было несколько до того, как на взгляд предтечей они стали совершенными. Тот хранитель, который был у причала мог быть просто раннего выпуска, чем те, которых уничтожили Бентуси.
Может быть и так...
Но вот тогда возникает одна мысль: может быть Хранители, когда догнали нас, действовали не в полную силу, всё таки как-никак целую миссию нас преследовали, ну или искали... а вот в процессе боя, начали накапливать энергию и мощь.
В кампании, наибольшей огневой мощи, которой мне удалось дождаться - это 2400ед, т.е. 1/2 от
стандартной 4800ед
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
ЕМНИП, там только три уровня апгрейдов брони/оружия. И кстати, по огневой мощи киперы из 10-ой миссии уступают своему коллеге из 8-мой в разы, в силу чего с ними даже меньше проблем, чем когда мы выковыриваем дредноут.
Но в 8ой то миссии он один, а в 10ой их аж четыре, да с ещё бронёй такой, что всем флотом бить приходится.
Незнаю, как другим, а мне проще отбивать атаку по одному фронту, чем по нескольким. Хоть и они уступают по мощи, но вот по броне, полностью превосходят Хранителя из 8ой миссии, и к сожалению фрегатов защитного поля, на всех нехватает...

Last edited by Fencer : 01-27-2010 at 11:32 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 11:17 PM   #36
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Progenitors

Quote:
может быть Хранители, когда догнали нас, действовали не в полную силу, всё таки как-никак целую миссию нас преследовали, ну или искали... а вот в процессе боя, начали накапливать энергию и мощь.
Знали, что преследуют, чтобы уничтожить. Наверняка знали когда настигнут. Почему наверняка, потому, что их появление стало скорее для нас неожиданностью, чем для них. И начинать накапливать боевую мощь только во время боя? Как-то не логично. Я думаю, что даже, если они нас не преследовали, а искали, то они могли начать преследовать и накапливать энергию после того как нашли. Не обязательно вступать в бой, когда нахдишься не в лучшей форме.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 11:30 PM   #37
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Кто знает, что у них на уме было, может они были уверены, что нас победят, вот и атаковали, как только нашли, невзирая на неполную готовность...

А могли и просто, накапливать и концентрировать энергию, в нужном месте, в нужное время, того и глядишь, до 10000ед и больше бы мощь повышали, не взорвись Бентуси.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 11:21 AM   #38
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Progenitors

Мда... Товарищи, мы ведь еще должны учитывать тот факт, что ето машины, и у них соответственно есть определенные варианты действий, импровизировать машины не умеют, а ИИ может выбирать наилучший вариант из всех доступных, подстраиваясь под условия месности/боя, он не может придумывать, у него в памяти заложены все варианты хода событий (в том числе и угон дредноута).

Но меня смущает 1 вопрос:
Почему под дредноутом был только один хранитель? Если ето действительно очень важная реликвия, то и охрана должна быть по солидней (возможно остальные погнались за Макааном, но как тогда он от них избавился?)
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 02:20 PM   #39
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Может быть что Хранителей много, но все они раскиданы по кладбищу, как сторожа, и тот Хранитель, которого мы поймали, передал что-то типа сигнала SOS. Вот только собратья его, не сразу подоспели, и пришлось им нас искать.

А по поводу Макаана: конечно бредовая мысль, но учитывая, что он смог каким-то образом заполучить в свои ряды корабли Т-Мат, то не исключено, что он и с Хранителями сумел как-то договорился...
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 02:42 PM   #40
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Progenitors

Ну договорился наврядле, ето как-никак машины...

А вот те самые Т-Мат могли помочь ему спионерить дредноут, не знаю как, мож они ложный сигнал сос послали, и хранители ломанулись все разом, а когда вернулись, одного дредноута уже не было... Они поставили одного на охрану второго дредноута, а сами пошли искать Макаана, а дальше мы уже знаем. Мы прилетаем, забираем второй дредноут, вяжем кипера, тот зовет улетевших на помощь...

Интересно чем ето Макаан так Т-Мат понравился, но ето уже другая тема))))
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:53 AM.

Page generated: 0.082 seconds (92.21% - PHP and 7.79% - MySQL), 12 queries total