Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-29-2012, 09:18 AM   #1
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Не запускается Homeworld 2

Всем привет.

Я скачал версию 1С, в комплекте nocd (homeworld.exe).
Система Windows XP SP3.
При попытке запуска игры через nocd, выдает сообщение что не найден файл gslobby.dll и повторная установка приложения может исправить эту проблему. Я переустанавливал игру - не помогло. Файл gslobby.dll в папке Bin присутствует. При попытке запустить игру просто так (через ярлык), говорит что нужно вставить диск (диск в этом время эмулирован на виртуальном приводе).

Это третья версия homeworld которую я скачиваю, до этого 2 версии не запускались, там была ошибка - "точка входа $#$(@&$FHELFD#$(@$(*# на найдена.

Еще там были патчи 1.1 и 1.1>2.0, при попытке запустить первый патч возникало окно об ошибке, которое открывалось без перерыва, несколько раз пробовал, помогал только reset.

Одним словом - подскажите пожалуйста, как решить проблему с gslobby.dll или где скачать такой инсталятор, после установки которого все работает сразу.
EugeneN is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2012, 10:11 AM   #2
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Не запускается Homeworld 2

Скачай оригинальный образ отсюда, следуй инструкциям и все будет гут.
У меня кстати этот образ закатан на болванку.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2012, 02:14 PM   #3
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Не запускается Homeworld 2

Quote:
Originally Posted by EugeneN View Post
Еще там были патчи 1.1 и 1.1>2.0, при попытке запустить первый патч возникало окно об ошибке, которое открывалось без перерыва, несколько раз пробовал, помогал только reset.
Патч 2.0?!! А вот это уже интересно
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2012, 11:36 PM   #4
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Не запускается Homeworld 2

Да, 2.0
Сейчас специально посмотрел. Ну может он на самом деле 1.2, а они просто назвали его 2.0
Но у меня называется так.
патч_v1.1-v2_0
размер - 102Мб.

Добавлено через 19 минут
Скачал, все равно не получается. NoCD, взятый из этой темы, выдает ошибку;

Точка входа в процедуру ?dbgEnableInt3@@YGX_N@Z не найдена в библиотеке DLL console.dll

Добавлено через 15 минут
Установил программу DAEMON Tools Pro Advanced (так была установлена Power ISO). Если раньше при попытке запуска через ярлык игра говорила что "вставьте CD-диск", то теперь игра ничего не говорит Вроде бы начинает запускаться (появляются песочные часы у указателя мыши), но ничего не происходит. В процессах тоже нет.

Что же делать то?
Старфорса нет, я проверил.

Last edited by EugeneN : 09-30-2012 at 12:11 AM. Reason: добавлено сообщение
EugeneN is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2012, 09:04 AM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Не запускается Homeworld 2

Сообщения типа «точка входа такой-то процедуры в такой-то библиотеке не найдена» появляется, если использовать отвязку версии 1.1 для игры версии 1.0, и наоборот.

С Daemon Tools отвязку можно вообще не использовать, если включить RPMS. Старфорса там действительно нет, но есть SecuROM с тем же механизмом привязки к болванке.

Под версией 2.0, видимо, имелась ввиду вот эта штука.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2012, 10:12 AM   #6
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Не запускается Homeworld 2

Ten привет!
1) Где можно скачать ключ именно 1.0 ?
2) Про RPMS я читал, но в Daemon Tools его не нашел (у меня версия 5.1.0.0333), я там все посмотрел, включая справку - нет. Ставить другую версию?
3) Если есть SecuROM, то как его обойти?
EugeneN is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2012, 11:02 AM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Не запускается Homeworld 2

1. Ключ не привязан к номеру версии, достаточно чтобы он был корректным с точки зрения инсталлятора Если же имелась ввиду отвязка от диска – образ, ключи, патчи и таблетки в полном комплекте есть в теме, на которую указал Alazar. Конкретно для 1.0 отвязка одна и живёт в файле rzr-hw2.rar.

2. Если хочешь пользоваться оригинальным (не отвязанным от диска) экзешником, необходимо включить эмуляцию физических особенностей носителя (та самая RPMS). Скачал DT 5.1.0.0333, маленько поклацал – настройки RPMS живут в категории «Дополнительно» (“Advanced”) окна настроек.

3. См. п.2.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2012, 03:13 PM   #8
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Не запускается Homeworld 2

Полоса препятствий а не установка игры

Я нашел вкладку RPMS в разделе "Дополнительно" - но все они неактивны - серые, невозможно поставить галочку. Я поискал в других вкладках, но не нашел возможности включить редактирование дополнительных параметров.

Добавлено через 2 часа 59 минут
Я удалил Daemon Tools и установил Алкоголь. Поддержку PRMS включить удалось, и игра запустилась с ярлыка - но потом компьютер сразу перезагрузился (заставка игры даже не появилась).

Добавлено через 1 час 51 минуту
Все, запустил! Я отключил DEP - после этого все заработало.

Правда в главном меню - вернее не в самом главном меню, а если зайдешь в какой-нибудь из его подпунктов - экран начинает "рябить", появляются и мгновенно исчезают черные горизонтальные полосы высотой примерно в 1/3 экрана, в основном главном меню такой проблемы нет, в игре тоже.

Last edited by EugeneN : 09-30-2012 at 08:03 PM. Reason: добавлено сообщение
EugeneN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:50 PM.

Page generated: 0.077 seconds (77.07% - PHP and 22.93% - MySQL), 11 queries total