Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2003, 04:05 AM   #141
Avenger_
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 5
Короче, строй ионные платформы, ставь там, откуда крейсеры прут и все такое, а где мелочь прет ставь обычные платформы.
Платформы впереди, а свой флот позади.
Достраивай плотформы по мере их уничтожения.
Если батл и дестроер убью сразу строй новый.
Бабок не желей.
Это миссия проходима, но потери среди крупного флота неизбежны.
Avenger_ is offline  
Old 01-03-2004, 07:07 PM   #142
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Что-то я не пойму: все пишут, какая сложная 12-я миссия, а я никаких проблем в ней не встретил: все тяжёлые корабли рамочкой обвёл и на верфь неподалёку от командного центра направил. Конечно были большие потери среди мелочи и эсминцев, но ничего критичного...

А насчёт того, что проще занять оборону около mothership'a - по-моему легче уничтожать BC по одному, а не ждать, когда они все подлетят к маме. Да и 4-я миссия не очень сложна... А вот последняя доставила много хлопот - проклятые истребители без присмотра всё норовили атаковать planetkiller'ы вместо ракет
unkAlien is offline  
Old 01-05-2004, 04:23 PM   #143
TopGun
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2004
Location: Тюмень
Posts: 3
С четвертой как и другой подобной было немного хлопот - аж на 3-4 переигровки, потом я пошол рашем и по одному всех тихоничко удавил. Сидеть я так понял смысла нет Быстрый раш - все лежат - Ресурсы нАх - Денег Моря.
TopGun is offline  
Old 02-04-2004, 10:55 PM   #144
Nido
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 4
Я принципиально против прохождения. Зачем тогда вообще играть в игру? Красоту можно посмотреть в роликах и скриншотах. ВЫ являетесь главой космического флота! А главнокомандующий никогда не будет спрашивать у других, что делать. Это то же самое, что играть с читами!

Такая великолепная игра требует к себе серьёзного подхода. В неё надо погрузится и понять. И тогда никаких совет и не потребуется. Попробовал одну тактику, не получилось, попробуй другую. Всё перепробовал, оглянись назад, в прошлые миссии. Возможно флот надо подготовить заранее.

СМЕРТЬ ЧИТЁРАМ!
Nido is offline  
Old 02-06-2004, 09:17 PM   #145
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
бла бла бла... все это фигня! читеры были будут форева и вовеки веков! ты сам читер! (если некогда в жизни нечитерел то скажи обратное! Nido)
хе хе
я и сам люблю почитерить!
особенно когда уставший и злой ... и только одна мысль в голове .. только одна желание ЖАЖДА КРОВИ!!!!!!
а тактика это для тех кому делать нечего или времени свободного слишком много.......
ну я конечно сам люблю мозгами поскрипеть когда пруха есть......
вот........
Странник is offline  
Old 02-06-2004, 10:55 PM   #146
Nido
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 4
Читёрил, да, но не в подобных играх. В аркадах только. Я ведь и сказал только про HW, про остальные я не заикался. Дело в том, что с читами потеряется весь смысл игры. Неужели вы управляете своим флотом на основном экране? Я например из тактического вообще не вылазию. На картинки не смотрю, только команды. Не тот тип игры. И потом какие читы? С ресурсами и так нет никаких проблем или есть что то ещё?

А насчёт свободного времени, мало, но я и не ставил своей целью пройти такой то кусок. Я могу играть миссию неделю и совершенно по этому поводу не парится..

Вобщем блин такая вещь, слов нету просто

ЗЫ: Не хочется в других писать, напишу тут. Про сам проект. Я тут недавно опять поставил её себе, думал сыграю пару миссий, а как обычно затянуло. И припёрло узнать, существует ли прога, позволяющая записывать ролики, ну то есть чтобы ты сыграл, а потом без пауз просто наблюдать со стороны за своей битвой. Такой не нашёл, зато наткнулся на сей ресурс. Ну просто молодцы. Я даже зарегался, что никогда не делаю обычно..
Nido is offline  
Old 02-08-2004, 12:25 AM   #147
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
А насчёт того, что проще занять оборону около mothership'a - по-моему легче уничтожать BC по одному, а не ждать, когда они все подлетят к маме.
Лучшая защита - нападение. Я ионные платформы прямо к вайграм отправлял, они наступающие силы и прореживали. Потерь среди фрегатов и крупнее практически не было.

Правда, в миссии с Бентузи голливудский маразм. Пока они разглагольствовали перед взрывом, он ***цать раз могли смыться подальше. Напоминают Тринити, когда она в состоянии "ежика" мораль толкала .
Z_Auror is offline  
Old 02-08-2004, 12:23 PM   #148
Макаан
РядовойВ запасе
 
Макаан's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: Флагман Вейгр
Posts: 23
Дело не в том, чтобы смыться... Им нужно было остановить Хранителей, к тому же, Бентуси какие-то маразматичные фаталисты... "наше время подошло к концу", и все такое...
Макаан is offline  
Old 02-27-2004, 11:13 AM   #149
MadDiger
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 1
Народ помогите не могу пройти 9 миссию - вроде бы всех врагов разбил, дредноут починил и ничего не происходит. В собщениях сказано отправте дродноут в док, я его он отправляю, а он вродебы заходит на стыковку но не стыкуется. Что делать?
MadDiger is offline  
Old 02-27-2004, 12:00 PM   #150
rus
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 1
Люди, помогите!
В 12 миссии всех победил, пристыковываюсь к станции абардажником, чтоб эвакуировать капитана, но после расстыковки ничего не происходит.
Что делать?
rus is offline  
Old 04-11-2004, 09:35 AM   #151
masterfull
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2004
Location: в городе герое Москве
Posts: 1
Вопрос Что делать в 5 миссии.

Я появляюсь в облаке пыли. Нахожу место раскопок, а там просто нереальная флотилия. Что делать?
masterfull is offline  
Old 04-13-2004, 01:28 PM   #152
Dragonball
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 1
Стрелка Как пройти С минумумом короблеЙ.

Я прохожу только так!!!!

Первое - надо двигаться постоянно в пыли, иначе такая толпа попрет.
Второе - надо уничтожать КПП. Их 3. Мелкая авиация крошит все идеально, но только под прикрытием зенитных фрегатов и Авианосца.
Третье - надо уничтожить порт и авианосец Противника, причем быстро.

Решается трудно если мало армии или мало опыта (трудно быстро реагировать на смену ситуации). Сначала подавляется бомберами Фасилити по производству авиации. Потом нужно спалить все чужие фрегаты и стационарные пушки. Также нужно следить за отрядами - если кому-то кранты, быстро на базу лечиться. Авианосец должен быть рядом. Последнее добиваем порт и авианосец, и следим за процессом, чтоб Фасилити новые не наклепал. А далее стыковка и все......
Dragonball is offline  
Old 04-13-2004, 09:14 PM   #153
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
masterfull, тащись в обход, через пыль. Бери в атакующую ораву всех, кто есть. Ресурсы на хрен, потом достанутся. Мелочь кромсай флак фрегатами, крупные кораблики бомбардировщиками.

ЗЫ: Корветы - рулез!
Z_Auror is offline  
Old 04-15-2004, 04:26 PM   #154
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Не понимаю, мне миссия после 4 показалась отдыхом. Аккккуратно полетел без Мамы через пыль слева, снял заставу по дороге и налетел всем флотом. Порвал всех как тузик кепку.
Pol is offline  
Old 04-16-2004, 09:38 AM   #155
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Главное - не строить фрегаты, мелочи вполне хватит. Сливаются они быстро, а толку - мало. Да и вражини становится не в пример больше
Ten is offline  
Old 08-27-2005, 06:54 PM   #156
vanady
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 2
Ответ: Прохождение Hw2

Народ, в 12 миссии уложил все корабли вайгра, покалечил эту "лепёшку" (Тадисс Саббахх которая).. сажу на неё десантов - синяя полоска добегает до конца.. и фиг вам... И так много раз... Не знаю, что делать дальше... помогите...

И пожалуста - я прочитал все 8 страниц этой темы, встретил много вопросов похожих на мой, но не увидел ни одного разумного ответа... так скажите-можно ли из этой ситуации выйти или проходить по другому???
vanady is offline  
Old 08-27-2005, 07:19 PM   #157
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

А ты все корабли противника уничтожил? Бывает даже если захватишь, например, батл вражеский (а он на карте помечен группой вражеской, которую уничтожить надо), так вот пока этот батл не взорвешь, миссию не пройдешь..
N1TRoG3N is offline  
Old 08-27-2005, 07:47 PM   #158
vanady
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 2
Ответ: Прохождение Hw2

N1TRoG3N... всю карту исследовал - всех перебил....не получается освободить капитана...

Я и так пробовал: когда ещё всех не перебил, тихо подкрался к этому пункту и взял на абордаж... и он просидел долго (десантник), но никакого эффекта....впрочем я их главный корабль не успевал мочить-он убегал. Вопрос: это так и надо или его обязательно надо мочить??? И как пройти эту чёртову миссию???
vanady is offline  
Old 08-27-2005, 09:10 PM   #159
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Прохождение Hw2

Да, Макаан должен уйти, кстати Таддис Саббахх взрывать не надо -) почему десант не идет хз...может глюк? А пройти - убить всех десантироваться на базу.
N1TRoG3N is offline  
Old 10-06-2005, 07:19 AM   #160
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Прохождение Hw2

Лучше строить свои корабли:
1. Больше лимита трофеев не соберешь.
2. Абордажники сами занимают единицы лимита.
3. Ресурсов на постройку своих кораблей вполне хватает.
4. Разношерстные команды менее упраляемы.
Rad is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:59 PM.

Page generated: 0.068 seconds (91.81% - PHP and 8.19% - MySQL), 11 queries total