Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-27-2005, 02:09 AM   #121
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Так оно так и есть. Разве ты видишь вражескую матку на другом конце карты? А послал сенсор туда и все в порядке.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2005, 07:19 AM   #122
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Ляпы в Homeworld2

а карту мы не видим а, типа, знаем (на стене висит в рубке у Карины).
Rad is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2005, 09:01 AM   #123
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вот именно! Почему на неисследованной карте видны всякие там ресурсы? Непорядок! В Катаклизме этот баг было исправили, а теперь опять!

З.Ы. Такие громадные хреновины грех не увидеть! И ваще вся карта должна быть исследована и видна!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 01:46 AM   #124
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
все равно ТУПО! Хатю туман войны...

Черт, вот пошерстил по форумам, многие оправдывают ляпы... Я считаю, что ляп, допущенный по соображениям геймплея или производительности вполне допустим, а иногда и просто необходим.

Но ляпы, ничем не обусловленные (а иногда даже МЕШАЮЩИЕ геймплею и производительности) нельзя оправдать НИЧЕМ!
Даже в аркадах, что уж говорить про космическую оперу. Любую игру портит налет аркадности. Сделали бы лучше игровой мир "псевдореалистичным"!

Last edited by Ten : 06-25-2006 at 05:46 PM. Reason: мультпостинг
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2005, 09:08 AM   #125
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Меня вот другое всегда удивляло... Каким образом визуально нельзя увидеть 2х-километровый банан расстояния 50 км, например? При условии, что путь чист и нет туманностей? ИМХО, это тоже самое, что не узреть... например, хороший системный блок с расстояния в 25м. Это же нонсенс!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2005, 02:40 AM   #126
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Да, да это ляпы. Но ещё раз, они сделаны для играбельности, дабы не нарушать жанр - стратегия.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2005, 08:42 PM   #127
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Ага немцы часто выбрасывают Системники 3 Пень и Даже 4 бывает так эти системники я метров за 200 вижу
А если серьезно то это глюк вернее недоработка.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2005, 07:06 AM   #128
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вчера играл с тремя экспертами-союзниками при стандартном юниткапе, так один из них на меня 5 (пять!!!) инфильтраторов послал. Я проверял: все пять именно инфильтраторы от CPU2. Мне, значит, нельзя строить больше четырех, а компу - можно и пять.
Выходит, АИ способен и беспредельничать
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 01:41 AM   #129
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Каким образом визуально нельзя увидеть 2х-километровый банан расстояния 50 км
Это вполне понятно - соображения геймплея. А вот какого хрена вражеский гигантский корабль, только что занимавший полнеба, мгновенно "растворяется", выйдя за пределы радиуса действия сенсоров? Только что был, мой корабль по нему пальнул, пока снаряды летели - враг исчез, промах... да как там промахнуться можно? Даже если ты не видишь противника, как можно промахнуться, если он из 180 градусов твоей передней полусферы занимает 45? Можно конечно предположить, что пилоты не смотрят глазками, а полагаются только на показания приборов. Но на кой пес тогда абины у истребителей? Тупо...

А это что такое? Почему? Почему, я спрашиваю, из какого-то паршивого астероида выкачивают все до конца, превращая составляющие его элементы в универсальную "материю", а простой корабль перерабатываем так хреново, что треть ресурсов теряется? Это что за дела? Одну и ту же руду с легкостью и без потерь перегнать и в топливо для гиперпрыжка, и в любой материал для постройки корабля - это они умеют. А получить из одного куска железа другой, не потеряв трети - это они не могут. Может, они втихаря уворовывают детали? Другого объяснения этой тупости придумать нельзя.

Вообще ИМХО HW упустил свою возможность стать культовой игрой из-за того, что разработчики побоялись (или сами не захотели?) отказаться от традиций и многое сделали стандартным. Из-за этого игра все же не стала уникальной (вспомните бешеную популярность той же плохо склепанной игры Black & White, которую обеспечил всего лишь отказ от традиций даже без дополнительного улучшения).

А жаль!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2005, 04:13 AM   #130
ZewsS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2005
Posts: 2
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Всем здрасти. Был у меня ну не знаю ляп или нет в общем решать вам.

Когда в миссии надо пригнать к матке поврежденный мувер, то его в "руках" у сборщика расстрелял мой же эсминец (дестроер) честно мною скомунизденный у врага. И никаких улучшений оружия против муверов я соотвественно не получил. Пришлось переигрывать
ZewsS is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2005, 10:55 PM   #131
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

2 ZewsS, добро пожаловать на форум!

Я тоже встречал такие ошибки. Корабли с установленной агрессивной тактикой очень часто слишком далеко заходят в своей агрессивности. Бьют "врагов" и во время, и после абордажа. Лучше используй оборонительную тактику.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2005, 11:18 PM   #132
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Ляпы в Homeworld2

В Кате меня бесило честно говоря это невиденье врага. Потом привык, не так страшно. Думал в Хоме2 будет как раньше: мутер просвечивает всю карту: сенсоры работают хорошо на мутере. Так нет! Мало того ускорения времени нет, так и автоматом миссия заканчивается...

Ну ладно, в Кате - хорошо, денег не было у ребят на сенсоры... А может на мутер2 не успели установить?.... Но у какого-то ... скаута есть возможность - у мутер нет... Обыдно. Лучше бы как делали почти варгейм, так и оставили б - чтобы тактики побольше было. А то в дэф стратегию захотели превратить ( хотя за различия в расах я тольок рад)...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2005, 12:16 PM   #133
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Отсутствие пинга у Мазешип при наличии пинга у скаута - это уж ляп, так ляп! Наверное Скаут и Мазешип создавали в разных отделах, а руководитель проекта подписал не глядя

Хотя... есть и такое оправдание: может этот пинг вынесли нафиг подальше из Мазы, чтобы он не мешал работе остальных систем.

Вот еще ляп:
Обратите внимание как сборщик в первой миссии таскает контейнеры (размером почти с фрегат) в Мазешип. Он разворачивается с грузом налево-вверх, а потом толкает вперед. Так вот, осью разворота является ИМХО геометрический центр сборщика. Образно говоря, он крутит грузы вокруг собственного пупа. Если центр его тяжести находится там-же, то страшно строить предположения о его массе - к нему поприлипают все корабли, да и астероиды тоже. И ничего собирать не надо Контргруз на попе? Еще глупее, зачем он в космосе?

Конечно я понимаю, что обсчет масс - это лишние тормоза в игре. Но закрутили бы сборщика вокруг клешней, что-ли...

PS: Спасибо создателям игры, что ляпы хоть и есть, но не столь серьезные, чтобы мешать получать удовольствие от игры.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2005, 04:58 PM   #134
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Конечно я понимаю, что обсчет масс - это лишние тормоза в игре.
Quote:
Спасибо создателям игры, что ляпы хоть и есть, но не столь серьезные, чтобы мешать получать удовольствие от игры.
Ты так считаешь? Мне кажется, что ляпы здорово все портят. С тоской вспоминаю серию Elite, где вся физика была просчитана до последней детали. И почему-то игра не тормозила.
ИМХО лучше бы они пожертвовали графикой в пользу более реалистичной модели.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2005, 05:02 PM   #135
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Создатели "Звёздных волков" тоже хотели сделать реальную физику, да вот только в бою космолёты сильно разлетались друг от друга - далеко. Неудобно это - да и на сенсорах постоянно с макс удалением играть нужно было б... Вот и сделали компромис между косм. физ. и возд. физ. (читал интервью).
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2005, 05:48 PM   #136
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вот! Молодцы. Сделали компромисс! То есть пронализировали две модели и выбрали нечто среднее. Заметь, убирали не все подряд, а только то, что мешает геймплею. Идеальный вариант. А не клепали движок, вообще не думая о физике!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2007, 05:44 PM   #137
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Ляпы в Homeworld2

Так, вроде не было.
Короче, в миссии 12 флаг Макаана красно-черный. 13 и 14--он уже черно-белый.
Каково? Как они его успели перекрасить? Непонятно...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2007, 01:56 PM   #138
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Ляпы в Homeworld2

Это скорее ошибка назначения цвета в скриптах игры – видимо, левелдизайнеры вбили не те параметры. В девятой миссии тоже самое, кстати – воягрские корветы щеголяют хиигарянскими цветами и эмблемами.

Думаю, оно легко поправимо, как и нерабочие спецэффекты ракетной батареи линейного крейсера Вэйгр
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2007, 03:06 PM   #139
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
АХТУНГ!!! Свежайший глюк!
Попробуйте постоить Орудийную платформу, играя за Хиигару и почитайте!

А, не получается к тому сообщению картинку уже прилепить. Тен, если реально, обьедини эти два поста.
Вот вам доказательство!

По-моему, первая на моей памяти просьба, когда форумчанин САМ просит обединить сообщения
=T=
Attached Images
File Type: jpg ss00005.jpg (19.4 KB, 76 views)

Last edited by Ten : 08-05-2007 at 08:45 AM. Reason: мультпостинг
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2007, 07:46 AM   #140
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Ляпы в Homeworld2

Ну у меня такое же и в чем проблема? В описании? Или тебя повреждения не устраивают?
Attached Images
File Type: jpg ss00247.jpg (167.7 KB, 66 views)
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:52 AM.

Page generated: 0.067 seconds (90.74% - PHP and 9.26% - MySQL), 12 queries total