Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: какая часть лучше?
Homeworld 32 45.71%
HW Cataclysm 16 22.86%
Homeworld2 22 31.43%
Voters: 70. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-18-2003, 10:54 PM   #21
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
А как мне голосовать если я второй Хом не видел?
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 09:54 AM   #22
Sinwarrior
РядовойВ запасе
 
Sinwarrior's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Омск
Posts: 19
Мне второй не понравился потому что слишком какой-то он быстрый тока появился, сразу трах-бабах... да ещё и сюжет никакой....

Не захватывает дух он никак... по сравнению с первой или клизмой - ерунда

Last edited by Sinwarrior : 10-19-2003 at 10:08 AM.
Sinwarrior is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 10:50 AM   #23
AVATAR
РядовойВ запасе
 
AVATAR's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: May 2003
Location: Тяжёлый крейсер AV
Posts: 23
Homeworld - Лучшая игра 1999г. 20 века. 2 тысячелетия. Homeworld - Forever.

HW2 - наверное, лучшая игра 2003, а Сама серия игр Homeworld - Лучшие игры всех времён, Рас и народов, всех планет и всех Галактик, ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
Attached Images
File Type: jpg fogotten_fields_2.jpg (45.3 KB, 88 views)
AVATAR is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 11:23 AM   #24
Ловец солнца
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Украина, город Запорожье
Posts: 38
Первый Хоумворлд озднозначно! Сиквелл никогда не будет лучше оригинала.
А второй очень понравился - несмотря на ляпы в сюжете.
Мой Выбор Хоумворлд!
Ловец солнца is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 11:39 AM   #25
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Не могу сказать однозначно. Все хороши, причем каждый по своему.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 12:38 PM   #26
linkod
МичманВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 64
лучше 1-го только он, но пропатченный.
linkod is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 12:42 PM   #27
leCatt
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 9
Я за первый, однозначно!!!
Правда, второй я видел только в демке, но подозреваю, что так оно и есть. Поэтому первый мне нравится больше.
leCatt is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2003, 10:31 PM   #28
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
По данным голосования идет первым ПЕРВЫЙ!!! хом Класика форева!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2003, 07:40 AM   #29
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
о да... HW не был ширпотребом.. это была игра не для всех.. А второй настолько опопсел по сравнению с первым.. Разработчки явно пытались сделать стратегию, расчитанную на массы и при том угодить фанатом.. но как известно за двумя зайцами...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2003, 08:25 AM   #30
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
мдяяя....... согласен! чтото я себя поймал на мысли что мне нехочиться больше проходить 2 хом и начила мучить настальгия по 1
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2003, 06:49 PM   #31
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
А помните, сколько было надежд! Сколько мы его ждали! .
GreG is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2003, 07:06 PM   #32
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Печаль

да....... я лично ждал прямого продолжения 1 хома со старыми юнитами только в новом обличии......
блин! с захватом ОНИ ЯВНО ПЕРЕМУДРИЛИ!!!! НЕКОГДА Я ЭТО РЕЛИКТОВЦАМ НЕПРОЩУ!!!!
и супорт фригат тоже им припомню!!!!!! :heyyou: :rip:
Странник is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2003, 06:52 PM   #33
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
1-й Хоум - лучшая стратегия всех времен. Она у меня с 2000 года неудаляемая. Ради того чтоб ее спокойно пройти я с моим корешем жен на шейпинг отправили и через день по часу вдоем воевали (один управлял, второй выдывал советы), а потом был Катаклизм, и опять жен на шейпинг.

А вот второй меня разочаровал - какой-то он совсем уж плоский. Я первый из-за трехмерности полюбил, там нельзя было руководить лежа пузом на облаке. Что мы видим во втором? - все бои происходят практически в одной плоскости. Большими кораблями никакого вертикального маневра делать не надо. Выделил, правой кнопкой на плоскости клацнул - они поехали (именно поехали а ни полетели). Прям какой-то варкрафт в космосе
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2003, 10:36 PM   #34
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Quote:
Первоначальное сообщение от GreG
о да... HW не был ширпотребом.. это была игра не для всех.. А второй настолько опопсел по сравнению с первым.. Разработчки явно пытались сделать стратегию, расчитанную на массы и при том угодить фанатом.. но как известно за двумя зайцами...

Что да то да! Оригинал был первым, открываюим, в какой то мере революционным Да и в конце концов гибкость редактирования оригинала была лучше, ну я о модах...
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2003, 11:19 PM   #35
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
ИМХО ХВ первый, баланс там несравненный по сравнению с другими релизами... туда бы графу из второго хома цены бы небыло етой гаме
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 02:12 AM   #36
Avenger_
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 5
Первый определнно самый лучший. Катаклизм и второй тоже хороши. Я оч надеюся увидеть ХВ3
Avenger_ is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 01:22 PM   #37
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Врятли мы умидел 3. Максимум, на что хватит разрабов, так это на аддон типа Клизмы........
Странник is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 02:03 PM   #38
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Если HW2 будет прибыльным проектом - бывать HW3.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 04:19 PM   #39
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Господа, я смотрю тут полемика такая яростная развернулась. Это хорошо, но обидно что новостей на сайте не появляется. Ладно, об этом я скажу ниже.

Теперь о том что лучше. Лично мне трудно судить. В целом вся серия хороша, но тем не менее я проголосовал за первый хом. Сейчас объясню почему. Во-первых он не такой спешный как HW-2. Во-вторых, испарина не появляется и рука не устает передвигать мышку и отдавать команды. Если в первом можно управлять своими юнитами в яростной схватке, при этом еще хватает времени полюбоваться пейзажами, то во втором не то что пейзажами, времени нету даже для того, чтобы глоток пива холодного сделать, так эти сранные вайгры доставали.

Первый привлекает еще своей таинственностью. Играя первый раз, никогда не знаешь, что тебе судьба преподнесет после выхода из гиперпрыжка. Причем всегда есть возможность перекомпилировать свой флот. Никто вас автоматом на другой уровень не переносит. Убил меня этот сранный авто-гипер-джамп. Когда я это увидел, то появилось желание вбить гвоздь в голову того человека, кто вообще решил сделать гипер автоматом. Ведь иной раз действительно жизненно необходимо отстроить флот, добрать рессурсы а тут такая хрень типа ну все пацаны, погасились теперь давай дальше гаситься. Напрягает, так как иногда хочется сделать передышку и осмотреться по сторонам. В первом хоме, после завершения какой-либо миссии меня радовало добить остатки врага, и если оставались большие корабли противника, то позаимствовать их в качестве трофея. Построить флот для следующего прыжка и вперед.

Да и потом, первый хом меня подкупил своей революционностью. Вспомните, до того как он вышел, какие стратегии вообще существовали? Названия приводить не стану, но все стратегические игры были на плоскости. На мой взгляд выход первого хома ознаменовал новую эру стратегических игр. Мы этому были сваидетелями, когда в ожидании второго хома пытались рубить в Гегемонию всякую и ОРБ. Тем нменее мы всеже рубим в Первый хом, катаклизм и второй хом.

Печатая все это я поймал себя на мысли, что радует сам движок и принципы управления. В ОРБ, Гегемонии с управлением как-то не так, зато в играх серии HW все на высшем уровне. Но первый почиму-то нравится больше всего. Он такой плавный и спокойный... и если пройдя какой-либо уровень выйти ночью на улицу и посмотреть на звезды, то возникает ощущение, что они стали немножечко ближе и уже не так холодны, как поют в своей знаменитой песне группа "Земляне".

И вот что я заметил, первый хом и катаклизм не такие злые как второй. Иной раз бывает что схватка действительно жестокая, но все равно, чувствуешь размеренность своих действий.
Attached Images
File Type: jpg spy.jpg (55.4 KB, 61 views)
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2003, 04:29 PM   #40
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Вот тут сейчас повнимательнее тему посотрел. В одном из постов на предыдущей странице главнокомандующий GreG сетует на то, что ионники такие бесполезные. Ну так это решаемая проблема. Ионники необязательно использовать. Предлагая начать активное использование саджуков. Саджуки помоему намного эффективнее ионников. Смотрите скрин ниже:
Attached Images
File Type: jpg ss00015.jpg (56.7 KB, 60 views)
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:34 AM.

Page generated: 0.076 seconds (89.15% - PHP and 10.85% - MySQL), 13 queries total