Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-13-2021, 03:09 PM   #21
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Первый трейлер

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Изменяет. А зовут его склероз
Ну вот представился повод во все части переиграть.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2021, 06:30 PM   #22
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 347
Re: Первый трейлер

Пахал 3 дня на работе, параллельно крутил этот трейлер на втором мониторе часов 20-25. Тронул до глубины души, но оно и понятно, это одна из моих самых любимых вселенных. Есть небольшие придирки к дизайну, но уважаю видение разработчиков.

Из интересного заметил, что на 55 секунде турель ездит по рельсе, интересная задумка особенно для очень длинного корабля и пушек с низкой дальностью, хоть и спорная по моему. Также заметил стационарные орудийные платформы, прикреплённые к поверхности мегалита на 53, 1:09 и на фото на поверхности ледяного мегалита, похожее было на концептах к Homeworld 2. Похоже, что во флоте есть корабли с явно таиданским дизайном истребители и фрегаты, может это объяснится объединением или ассимиляций таидан хиигарцами, материнский корабль сам чем-то напоминает что-то общее между материнским кораблём и флагманам таидан и кстати в середине сзади несёт на себе 3 ядра.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2021, 07:28 PM   #23
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Первый трейлер

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
несёт на себе 3 ядра
Вырезал отдельно.

Умудрился проглядеть. Даже удивился, немного.
У соседей тоже ворот нагородили, значит?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2021, 11:04 PM   #24
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Первый трейлер

Мне кстати интересно, после извлечения у Карен долго ломка была?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2021, 12:06 AM   #25
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Первый трейлер

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
В принципе, ничего не имею против девчачей привлекательности, однако же стараниями разработчиков ситуация с Каран всё больше вызывает ассоциации с этакой симпатишной подружкой в бассейне, нежели командованием, от решений которого зависит целый флот и цена ошибки может оказаться очень высокой. И откровенная фан-сервисность подобного подхода реально напрягает, да.
Да-да. Согласен с мнением о всё большей сексуализации и.о. главкомпа Экспедиционного Корабля. Своё мнение расписал здесь, не буду повторяться.
https://www.moddb.com/members/amddre...etting-younger
Честно, весьма неприятно от того, что серия вроде перешла к отцам-основателям, но уже, начиная с Десертов, какие-то странности в лоре проявляются, и старворщиной попахивает - последней трилогией. Ну, может, не всё так страшно будет.

Что касается участия Каран в Экспедиции - то Саджуук с ней, это даже логично брать испытанных лучших людей на покорение Сибири, в смысле, на натягивание Глаза Аарона, тем более, что по временному сроку там совсем чуть-чуть прошло от ХВ2, но вот зачем им эта волосатая инстаграм-инфлюэнсерша, дакфейсом и придыханием соблазняющяя людей на подвиг...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2021, 09:49 AM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Первый трейлер

Ого! В кои-то веки лад да согласие! Хорошее начало! Этак, глядишь, и необходимость выноса локальных харакианских верований на общегалактический уровень будет поставлена под сомнение, тем более что DoK хоть и получился в духе «и нашим, и вашим», но в этом плане просто по-царски отжёг, прямо намекая, что религиозный культ «изгнания за грехи из рая» явно дело рук вторженцев-захватчиков, которые на всякий случай решили обезопасить себя от возможных посягательств на честно украденное в будущем.

Quote:
Originally Posted by Shtusha View Post
Вот, читаю я всё это и возникает стойкое ощущение что вы, ребята, сильно постарели. Вспоминаете, сравниваете и ворчите.
Ну, это общепринятый стереотип, однако же, если подходить с подобными лекалами, то мы круто постарели ещё в 2003, а как год спустя получили осколок оригинального сюжета, который вполне себе сияет и без огранки, так ваще поседели до корней волос. Получить вместо космической оперы религиозные песнопения с маной и трализанами приятного мало, тем более что шансы были. Я бы совершенно не расстроился, если бы ХВ2 в итоге вышел в 2005-м, в 2007-м или даже 2010-м, но без этих завихрений, тем более что на фоне прошедших годов такая задержка – полная чепуха.

Отсюда и эта рефлексия – как бы чего не испортили. А то ведь могут, и не только сюжет. Вон, гляньте на рельсовый фрегат – та же картина, только в профиль. Если создание рельсотронов на гусеничной тяге вполне вписывается в логику наземной стратегии, то строить огромный корабль массой в десятки тысяч тонн вокруг здоровенного рельсового ускорителя с чумовой отдачей при наличии гораздо более эффективных средств поражения – затея крайне странная. Мол, давайте повторим историю появления ионника. Но у ионника – ускоритель частиц. Ступенька коллайдера, если совсем уж упрощать. Это здоровенная махина, которую не так просто сделать компактной, ведь для хорошего разгона (т.е. эффективного поражения) нужен соответствующий пробег. Рельсотроны же стоят даже на скаутах (ну, или пушки Гаусса, данные разнятся, но у них не будет вспышки при выстреле, так что всё-таки рельсы). Первый ХВ в это плане более логичен исходя из стартовых условий, в которых мы оказались.

Радует, что комментарии в подобном духе звучат всё чаще – больше шансов, что заложенные в новую игру идеи тщательнее будут проверяться на прочность и логическую достоверность. А там посмотрим...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2021, 11:20 PM   #27
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый трейлер

Вот ведь! Не ужели удастся поиграть в ХВ3?

Оглядываюсь назад... Сколько же воды утекло с момента когда я впервые спустил со стапелей мазершип в ХВ1... Ёшкин кот! Я тогда в универе на 3-м курсе учился. Целая жизнь прошла. Старшая дочь уже на 2-ом курсе, а сам даже профессию сменил из-за влияния ХВ...
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2021, 03:01 PM   #28
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Первый трейлер

Упустил сию новость. Посмотрел трейлер и... Ничего. Дизайн кораблей подобно дизайну ярлыков на рабочем столе упростили до отвратного. Даже логотип игры пестрит стерильностью и это после второй игры. Каран с каждой новой игрой молодеет и звучит как смазливый тинейджер.

Одно радует, что это просто трейлер. Всё ещё могут подправить, но заявленные платформы проходят меня стороной, а значит поиграть в это я очень не смогу, если вообще смогу.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2021, 08:49 PM   #29
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Первый трейлер

Lavos, если делали предзаказ игры на Fig.co, то пришлют ключ на Steam или EGS (возможно даже на оба магазина) и там уже получится активировать и играть.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2021, 11:45 PM   #30
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Первый трейлер

Вообще в целом мимо меня всё что связано со стимом и эпиком. Ничего, может лет 5 после выхода и до моих ГОГовских краёв дойдёт.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2022, 12:00 PM   #31
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Первый трейлер

В пику весьма настойчивым древневосточным мотивам из недавнего видеоролика про Адажио вопреки фанатским чаяниям вернуться к музыкальной стилистике первого Homeworld – фанатское же переосмысление музыки к трейлеру:

Homeworld 3 Trailer - Rescore

Получилось настолько эпично, если не сказать аутентично, что это стоит вывесить на главной. Нагляднейший пример того, что при правильном подходе живые инструменты - не помеха.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2022, 10:31 PM   #32
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Первый трейлер

Буду краток:
Ждем-с...

Однако здравствуйте.

P.S.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Получилось настолько эпично, если не сказать аутентично, что это стоит вывесить на главной.
Помнится, еще Ганс Циммер на бис рассказывал, как отметалась куча его работа со словами: "не, звучит очень шикарно... но не то". Собсно, к чему это я. Эпично, да. Не спорю. Но что-то потерялось из эмоций оригинального трейлера. Музыка просто сделала трейлер чем-то... самостоятельным, что ли. Оторванным от общего повествования и авторской задумки. И настроение задало ближе к чистому экшену а-ля вархамер 40к.
Адажио трейлера объединил собой настроения первой и второй части, и создал тем-самым что-то третье.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Нагляднейший пример того, что при правильном подходе живые инструменты - не помеха.
Оффтоп, конечно, но я сейчас не понял. Почти все сейчас живое практикуется. Даже игра на электронных инструментах. А если речь о смешивании электронщины (а то и электрогитар) и оркестра, то тут автор далеко не первопроходец - большинство композиторов саундтреков уже давно этим промышляют. Я и сам не просто так сразу совмещать инструменты начал.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2022, 08:02 PM   #33
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Первый трейлер

Слушайте, ну, возвращаясь...
Трудно даже сейчас описать эмоции, испытанные при первой встрече с игрой. Вставило меня конкретно!
Всё последующее проходило под лозунгом: "ЕЩЁ!!!" И "второй", и "катя". И даже "райдеры".
Как, наверняка и многие, специально посмотрел и тот и другой вариант подряд друг за другом. А потом в обратном порядке.
Могу сказать одно - мне зашло и то и другое.
Ощущения немного разнятся, но заходят оба. Думаю, при желании можно ещё дюжину вариантов наваять и тоже подойдет.
Наверное я не тру-фанат...

Last edited by Shtusha : 01-14-2022 at 03:45 PM.
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2022, 12:44 AM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Первый трейлер

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Оффтоп, конечно, но я сейчас не понял. Почти все сейчас живое практикуется. Даже игра на электронных инструментах.
Я, видимо, неточно выразился. Живые – в смысле традиционные (струнные-духовые-ударные), не электроника. И при этом получилось очень удачно – торжественно, ярко и выразительно. Даже лёгкий удар бубна получился на удивление к месту. Видимо, из-за того, что по духу эта фанатская композиция ни разу не племенная этника и к творчеству того же Циммера гораздо ближе.

Shtusha, понятно, что с задачей эмоциональной раскачки трейлер вполне справляется. Просто давеча Пол решил расстроить ненароком, а тут вдруг такая шикарная альтернатива на глаза попалась...

Ладно. Чтобы не оффтопить, обсуждение музыки лучше перенести в соседнюю тему.


Что у нас там из интересного осталось...

1. Одна из миссий, скорее всего, будет похожа на Алмазные рифы – не будут же эти декорации ваять специально для трейлера.

2. Фрегаты научились заламывать лихие виражи в духе мода Point Defense Systems для HW2. Похоже, что космические бои станут ещё зрелищнее.

3. Насчёт упомянутой выше турели на рельсах – скорее всего это оптический обман из-за быстрого движения камеры. Если же нет, идея с инженерной точки зрения и впрямь сомнительная – корабельные орудия выполнены в лучших традициях айсбергов, и выглядывающая снаружи башня лишь малая часть всей системы. Зато, если приглядеться к самой турельке, то станет очевидно, что сделана она по концептам HW1

4. Судя по характеным силуэтам на 0:44, без тайдан не обойдётся, хотя в каком качестве они будут представлены – неизвестно. Какие-то рейдеры тоже будут, а вот насчёт Стражей Садов можно только гадать.

5. Грамотное распределение нагрузки на люках ракетного фрегата отдельно порадовало. Увлечение робототехникой продолжает приносить свои плоды
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:57 AM.

Page generated: 0.063 seconds (92.63% - PHP and 7.37% - MySQL), 10 queries total