Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Выбираем материнский корабль для Киперов (скрины внизу первого поста)
Keeper foundry 13 39.39%
He Who slept 17 51.52%
Bentus 3 9.09%
Balcore Gate 4 12.12%
Multiple Choice Poll. Voters: 33. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-22-2010, 06:14 PM   #81
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

nemesis, проблему я вижу как раз в анимации, а не в моделлинге.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:16 PM   #82
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Quote:
Originally Posted by nemesis View Post
AndrewN, а ты глянь на верфь Вэйгров, там ведь готовится капитал фасилити апосля, причем отдельно!!!! Я не в курсе как это провернуть, но мне кажется там просто к базовой модели корабля, добавили в мае подсистему (отдельно), и затерли корабль!!! Получилась "подсистема"!! Мне кажется если так же сделать, то получится!!!

А вот на счет вращения, я думаю сильно надо подумать - на програмном уровне я не знаю, как это сделать (надо перебрать СДК Хомяка) - думаю, на уровне модели тоже будет несколько сложно это сделать!!!

Насчет энергетического поля могу сказать что эту фичу можно сделать!!!
Ну можно чстобы и не вращалось ядро с субядрами, но былобы прикольно и придовалобы реально мёртвой древней машине "вторую жизнь" )) А щит да, такая боевая махина не может быть без силового поля )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:22 PM   #83
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Ясно. Разберемся, ты по возможности и желанию займись пожалуйста моделью, а я как разберусь с программной анимацией врщения этих ядер дам знать!!! Ведь в Балкоре вращение есть по умолчанию и во многих модах она вращается, так что с этим рано или поздно разберемся!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:22 PM   #84
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Я просто такой корабль вряд ли послал бы в бой, имей он боевую мощь даже двух дредов. Слишком ценный. Ну дальше от цифр зависит: какая огневая мощь, стоимость развития такой хрени.

Вообще интересная штука, получается, она дает огромное преимущество, но если ты ее потерял-все, пипец. Злейшими ее врагами будут, наверное, бомберы.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:24 PM   #85
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

nemesis, ты не понял. Анимировать ядро - легко. Подвес подсистем на вращающийся джоинт - вряд ли возможен.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:27 PM   #86
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Люди, пожалуйста выкладывайте ветку развития, например тех же орудий или ядер - я не могу все колдовать и на скрипты кидать без идей - при прописи что то теряется в голове!!! А когда будет конкретная ветка развития по каждому типу оружия, например, и листок бумаги с рисерчем, можно будет точно и быстро это внедрить!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:40 PM   #87
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Ну давай пока так:

1. Ядро без охолодителя - первая ступень ресерчей.

Лёгкий класс:
Истребители, Бомберы + апгрейды первого уровня как скорость и броня + маневренность.

Корвет класс:
подобно тому, идеи кидайте.

Фригат класс:

ммм ? Штурмовик + апгрейды на пушки ?
Ионники типо кадешевских + что ? + скорость броня первого уровня ?
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:47 PM   #88
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

У меня по поводу Ядра возникла такая идея - вначале на голое ядро (как на арте справа снизу) первым рисерчем ставится Система охлаждения (кожух) - открывает множество вещей - как-то истребители, корветы, платформы!!! Потом строится первый рисерч - он открывает капитал и фригат!! Пожалуйста, додумайте что можно изменить, уьрать или добавить - я щас сижу как раз над скриптами в этой области рисерча (блокнот есть о_0
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 07:10 PM   #89
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Я просто хочу все привязать к комплексу - ведь в него добавляем 3ю расу - начало получится почти как у вайгров:

1 кожух активирует все системы корабля за исключением капитала и фригат фасилити.
2 первое ядро активирует все корабли и рисерчи первого уровня!
3 второе ядро активирует все корабли и рисерчи второго уровня!
4 третье ядро активирует все корабли и рисерчи третьего уровня!

Все что в промежутке надо додумывать и изменять, но эти три пункта трогать не надо - привязка не "потому что я так хочу", а комплекса, и нам надо с этими пунктами смириться!! Но при этом в промежутках можно добавлять и изменять все что только захочется!! Только когда строить капитал и фригат фасилити я не знаю надо обдумать!!!

По поводу вызова балкоры привязка опять же к званиям - в комплексе 75, а в наших модах 125 очков хонора!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 07:24 PM   #90
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

В споре как известно рождаеться .....

Жачем вы изобретаете велосипед? Все давно уже за вас сделано. Заходим хотя бы на всем известный элитгеймс и смотрим вменяемые готовые концепты. От графики до реальных моделеей. Берем с разрешения (или без) и работаем до готового продукта для игры или мода.

А рисовать Флагман с натуры Козла сидя в сарае не камильфо!
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 07:34 PM   #91
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Nikos, сча явиться злой Регул и всех новичков-клонов, яростно истребит .)

А AndrewN сча скоро примится за создание модели .)


nemesis, оукеее, давай так. Кожух - активирует само ядро до уровня дальнейшего "мышления". Давай разберем первую фазу ядра.

1. Фаза активации ядра:
- сделать ресерч и строительство лёгкого класса: какого ?
- сделать ресерч и строительство корветов: каких ?
- сделать ресерч и строительсво проб и подов: каких ?
- автоматом активировать производство сборщиков (без апгрейда).
- автоматом активировать производство суппорт юнитов (без апгрейда).
- сенсоры первого уровня: какие ?

Добавлено через 1 минуту
Если не сложно найди меня в скайпе и кинь дерево развития и техники прогениторов .)

Добавлено через 32 минуты
Я ранее еще писал, возможно ли сделать так что при начале игры, Спящий выходит не из врат ГП, а выравнивает крен и активирует системы, открывает ставни портов, зажигает огни и системы, расправляет сенсоры, ну какбы чтобы было эпично. Ведь этоже техника проотцов )

Добавлено через 49 секунд
И выдаёт на языке прогениторов как Кипер информацию о том, что сча всем будет каюк )))

Добавлено через 6 минут
И возможноли сделать так:
При апгрейде "физическом", например когда появляется кожух, корабль на месте какбы прыгает, с феерическими спецэффектами как Т-Мат и на нём бац модуль после прыжка появляется ) чтобы небыло изнеоткуда 1\8 корабля появилась )

Добавлено через 59 минут
И как вы смотрите на "инфильтрацию", у И.И. прогениторов. Предлагаю два варианта:

1. Аппарат класса корвет или фригат, который впивается в борт вражеского корабля "переписывает его системы", и начинает управлять кораблём сам.
Экипаж конечноже умирает, захватчик просто откроет все доки и шлюзы корабля - на борту неминуемая смерть.

2. аппарат (не знаю какого класса), с маленьким ядром на борту или под собой, присасывается к кораблю врага, и при максимальном разгоне своего маленького ядра испаряется с феерическими вспышками в никуда, а нам (игроку за прогениторов) + ресурсы )

Last edited by Flagman : 09-22-2010 at 08:33 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 08:45 PM   #92
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Удалил весь срач. Всем предупреждение - общаемся адекватно.

Насчет модели "Того Кто Спал" - лично я считаю что все эти три рога лишние - это вообще не в стиле проджей. Их надо убрать и доработать модельку в сторону непохожести на дред, но СТРОГО В СТИЛЕ ПРОДЖЕЙ. Для этого надо изучать концепты.

Далее, нужен концепт, идея расы. От него и нужно плясать по исследованиям, модулям и т.д. Заходите в тим спик (Team Speak 3, сервер complexmod.me), мы как раз обсуждаем его.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 08:48 PM   #93
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
thestriks, это боевая машина расчитаная на подавление любого вфлота, любым путём. Боковые доки - не практичны для защиты корвбля, котоырй является мозгом всего флота. И ты правильно сказал, этот корабль как матка улья - умрёт он, умрёт весь флот.
А кстати, возможно запилить, что при уничтожении матки - все остальные корабли дезактивируются (ну, кроме самых крупных)?
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 08:54 PM   #94
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Флагман, идеи кораблей уже есть, осталось только рисерч придумать и мазершип сделать (найти)!!!

Выкладываю ниболее полный арт киперов повторно, поначалу работать будем по нему, а дальше как карта ляжет, может добавлять или изменять корабли будем!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:10 PM   #95
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Рога имеют практическое применение, маленькой палочкой выручалочкой не прощупаешь карту. На дреднаута.. хм, может немного и похож, но, будет готова модель - будет видно, у всех фантазя работает по разному. AndrewN доведёт до ума, и выложит - тогда и будем смотреть.

Я сделал модель по моему сугубо личному усмотрению, если есть идеи - берем ручку, пэинт, фотошоп, корел (кто что) и предлагаем свой вариант, как вот товарищ нарисовал с концепта своё видение Спящего. )

П.С. Если брать с логичной точки зрения и истории мира ХВ, то дреднаутов ваще тока два и саджуук один. И если Спящий станет "флагманом" предтечей, то скорее тогда выходит что дредычи с него сделаны ))

Предлагаю переделать немного модель дреда под чисто боевую, а не ключики к балькоре )

1. Спасибо, сохранил древо. Пересмотрю.
2. Предлагаю от саджуука отказаться и на последнем "апгрейде", когда должен строитсья Саджуук, чтобы сам флагман с фазовой пушкой мог идти в бой, полностью прокаченым и защищеным ) А там уже дела случая - победа или смерть.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:17 PM   #96
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Знакомтесь - Karros

Красота и мощь в одном флаконе и не нужно споров и перепитий.
Основные доводы в его счет:
1. Готовая модель.
2. Общая концепция со всей рассой предтечей.
3. Данный Флагман знаком всем кто играл в компанию и смотрел ролик.
4. Стилистика зебест.

А самое главное ВЫ можете все свои мысли относительно Козлика применить и к Keeper Foundy)))

Last edited by stalker[fox] : 09-26-2010 at 08:51 AM.
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:26 PM   #97
Fantorial
РядовойВ запасе
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2010
Posts: 29
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Я хочу только тот корабль-матку, что выше у тала (корабль-матка прародителей из 2-го Хомяка)!
Fantorial is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:30 PM   #98
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Красный шрифт - админам )
Второе, оке делайте, мнее паралельна, тока картинку в спойлер спряч, не у всех трафик 100мб )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:33 PM   #99
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Flagman, надо выдерживать слилистику расы. Вместо рогов можно другие подсистемы придумать.

iTalos, да, готовый концепт, готовая модель, размеры можно будет подкорректировать.

Есть предложение сделать две фракции расы - у каждой своя материнка, выбирается при старте.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:41 PM   #100
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Кипер рогатый ) Сикеры рогатые, а как ты представляешь радары? Просто как на танкере сонар ? )
Flagman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:46 PM.

Page generated: 0.085 seconds (90.52% - PHP and 9.48% - MySQL), 13 queries total