Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-25-2003, 12:01 PM   #1
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Расскажите об ощущениях, fps и т.д конечно кто юзал её {alfу}

У меня например вообще не тормохит на FX 5200
800*600 all max P.S. 2.0 dx9

ВОТ:
Attached Images
File Type: jpg HL2_01.jpg (55.5 KB, 119 views)
File Type: jpg HL2_02.jpg (61.9 KB, 112 views)
File Type: jpg HL2_03.jpg (65.8 KB, 111 views)

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 02:20 AM. Reason: мультпостинг
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2003, 02:31 PM   #2
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Судя по этой версии, разработчики были в запое все лето, а когда подошел срок релиза, то начали искать причину еще полгода выбить себе. Мне кажется они насильно закачали кому-то исходники =))

P.S: а на какой карте есть рабочие транспортные средства?
MoG is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2003, 08:12 PM   #3
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
на e3_seafloor
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2003, 11:03 AM   #4
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Это ты к чему? "отстоем" назвать нельзя, хотя мне Халф 2 не особо нужен, но это всетаки игра собравшая в себе сильные стороны других проэктов...

Зет, а ты качество этих картинок ухудшал? На последнем скрине дома смазаные, да и так если приглядется мутноватые они.

Last edited by Fox : 11-15-2005 at 04:49 PM. Reason: мультпостинг
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2003, 05:59 PM   #5
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Второй не видел, но первый запомнился тем, что мне реально плохо от него было. В прямом смысле. Укачивало
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2003, 11:05 PM   #6
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Кстати, мне 1 тоже не очень понравился - какой то он нудный. Веселье настало когда наружу поднялся...

А вот что меня в наре прикалол так это опосенг форс!! вот ето я понимаю! выше сделана сюжет не дает расслабиться... и к тому же играть не так скушно как в 1 кто-то вечно рядом с тобой из НПСов шеркался.. не так одиноко себя чувствуешь... да и гейм плей напряженнее чем в 1
Странник is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2003, 07:56 AM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Вот от чего меня реально мутило, это от дума и вольфа. Прям бошка кружиться начинала и живот. Ну еще и от второго Квейка на прохождение.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2003, 10:05 PM   #8
Black_Beret
СержантВ запасе
 
Black_Beret's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Калининград
Posts: 39
Вот почитайте эти статьи: http://city17.ru/hl2
Black_Beret is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2004, 07:14 PM   #9
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Эх, скорей бы его доделывали... Не в дум же третий играть
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2004, 09:21 PM   #10
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Погонял альфу сегодня (амлет1600+, 512мб рам, мх440 ). Нормально, но половины эффектов не видно, дх7 дает о себе знать
В общем ждем релиза и бегом за радеоном9600 в магазин

PS И не надо валве ля-ля о супер ai
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2004, 02:55 PM   #11
Stark
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 45
Radeon - чушь последняя, nVidia forever, это не в джифе проблема, это в альфе-версии текстуры некоторые не заружаются! И вообще Half-Life 1 - игра года 1998!
Stark is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2004, 12:22 PM   #12
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Alien - AI в альфе практически нет и не надо по ней судить об игре.
И споры нвидиа vs ати нам тут не нужны!
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2004, 01:03 PM   #13
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Мдааа....
1) Речь идёт о втором полураспаде...
2) МиКсы не суппортят шейдеры, и скорости у них маловато...
3) Радик 9800ХэТэ всётки лучше 5950 Ультра. И то, и другое - достойные карты, т.е. и фирмы....

FLIER is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 03:58 AM   #14
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Half Life 2

1 Слушал на днях музон (Mike Oldfield, Ascension) (пишите e-mail, нажимаете ок и проверяете почту). А дело то в том, что по-моему мнению композиция эта навевает атмосферу Half Life 2, т.е. начало композиции соответствует началу в Half Life 2 (восхищаешься движком игры, всё так таинственно и загадочно). Вторая часть соответствует середине игры (а именно мы мочим зомби и metrocops и понимаем, что это ужасный мир), и концовка композиции соответствует концу игры (музыка меняется - повстанцы, есть надежда на светлое будущее), а в самом конце даже взрыв отчётливо слышен - на чём, собственно, и заканчивается Half Life 2. Вот хотел почитать ваши мнения, согласны вы со мной или нет?

И ещё один вопросик. Сидел я где-то, когда-то на одном форуме, где собственно обсуждали G-man(a). Мол кто он такой? Много было рассуждений и догадок. Интересно, а что обитатели форума думают по этому поводу?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 08:05 AM   #15
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Half Life 2

Г-ман - подставная фигура =) Ходит, наблюдает, а дипломатик таскает для "понта". Имхо это вообще прикол разработчиков... да и появляется он, когда твоя задница в метре от гроба... Очень похоже на этого повернутого профессора в Doom'e 3.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 02:25 PM   #16
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Подставная... Но в Думке проф непосредсное отношение к сюжету имел, а этот... чувствую я, это ещё не конец.
М-да, спасатель на водах параллельных миров, неча сказать, а ты его сотый клиент, вот он с тобой и таскается. Ну прям истинное лицо Бентуси.

Меня больше интересует то, что Гордон Фримен делал вне миров 10 лет. В смысле было ли это путешествие во времени? А то на кадрах он молоденьким выглядит, а профессор ему во втором левле говорит шо костюм ещё отлично сидит, в некоторых местах. Значит, он постарел-таки???

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 02:21 AM. Reason: мультпостинг
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-01-2005, 01:16 PM   #17
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Half Life 2

Вейзмир! Прошёл ещё раззз! Круто, ничё лучше ещё не сделали! Только вот жестов много у персонажей, немного наивно.. ..
Собственно, вопросов много. И первый. Истинное лицо доктора гонорис кауза (сopyright б. Стругацкие "Гадкие Лебеди") а именно Брина. Вроде такая приятная седая рожа, только несёт чепуху, мол, заживём скоро просто ништяк, даже лучше чем при коммунизме...
Вот меня озадачили его последние слова... когда я иду по Цитадели, а он из разных теликов мне выговаривает. Типа "Создали вы что-нибудь д-р Фримен?". А я ведь в натуре ничего не создалл! А он как-никак добился чтобы человечество не убивали полностью... в общем, по-моему он не совсем отрицательный герой, вот только под напором обстоятельств ему приходится делать ущербные для расы людей решения - Ксены, гады, нависают.
Против этого есть два немаловажных факта. Во-первых, мне прохожие ещё в первом уровне говорят "Думали, что после сити 14 его никто не увидит.". Думается, этот сити 14 есть что-то вроде Равенхолма - одни люди с хедкрабами и сумасшедшие священники. Бррр...
Во-вторых, в конце он говорит "...Теперь у меня вы оба [Гордон и Илайя] и я могу диктовать любые условия Альянсу (это, как я понял, Ксены)" НЕприятно когда тебя хотят отправить в абсолютно непригодную для жизни местность вроде той куда ты в первый неудачный прыжок Кляйнеровского телепорта попадаешь... Тоже доказательство его не очень хороших действий. В общем, хотелось бы услышать ваше мнение.
Человек он слабый, заметно по его речи во время игры и истерическом смехе в конце... ещё он сказал, что был руководителем Чёрной Мезы. Вот этого я не знаю, первый Халф-Лайф не настолько забыл.

З.Ы. И ещё. Гордон Фримен - он не НЕМОЙ??!!?? В смысле, во всех Халф-Лафах ЕМУ говорят, он же - только маалчит. Удивляюсь. Ну, мои сподвижники во второй Халве иногда говорят мол "Сыт по горло твоим бормотанием", так что же, он "тихо мирно сам с собою" aka тихопомешанный? Здравая оценка его действий показывает, что он склонен к безрассудным решениям (вот нахрена было лезть в КПЗ в Цитадели??? потом ведь оружие отобрали).

Вообще...странная мысль тут у меня...не напоминает ли вам вторая Халфа бред? Я серьёзно, яркий параноидальный мир человека, склонного к самовозвышению? А Г-ман - подавленная физическая часть личности, её подсознание, инстинкт самосохранения? Ведь он в конце говорит: "У меня на вас интересные предложения". Ну не мания ли величия человека, представляющего себе, что он всем нужен и без него не проживут? И люди!!! Они на каждом шагу "Гордон Фримен, живая легенда, отец русской демократии (copyright Ильф и Петров "Двенадцать стульев")" Ну как вам мои измышления?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-01-2005, 06:40 PM   #18
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Half Life 2

Так народ... Вы о начальнике всей той бни в которой работал Freeman? если да, то за него Sierra'фцы выпустили даже гаму... полноценную... вот там то и рассказывалось ху есть он... а гама называлась щас уже не помню как... но как диск с ней нарою у ся дома, так обязательно скажу ибо я в это гамал...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2005, 04:51 AM   #19
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Half Life 2

Хо! Просил же - ваши мысли. РАссуждения там какие-нибудь, умные доводы. Сталкер, не верится что ты не имеешь никаких мыслей =).
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2005, 07:15 AM   #20
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Half Life 2

2 Дрон01
Я мысли не имею! Я их думаю
Итак... та часть халвы, о которой вы говорите называлась Retribution. Ошибся я насчёт Sierra'Ы ибо она такова не выпускала, а был это наш отечественный аддон... Звали этого мэна не Г-мэн а Бэйли... И был он старым знакомым Мистера Гордона Фримена до поры до времени пока не случилась одна волшебная БНЯ... так что они теперь как бы по разную сторону барикад и т.д. и т.п. вот такая бня которую я думаю)) Взято прямо с Гамы... так что... увы)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:11 AM.

Page generated: 0.068 seconds (91.21% - PHP and 8.79% - MySQL), 12 queries total