Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 07-14-2005, 12:59 PM   #21
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Ще не вмерла!...

Ну, не знаю, может и есть, но я не встречал... Да и весить он должен немало - вся музыка запакована в wxd-файл, а он жЫрный (100мб). Да и зачем? Во время игры лично я не слышу русский говор - он очеть плохо различим, да и английский спич к мувику всё перекрикивает. Да и при автономном прослушивании 37-ого трека (это он и есть) приходится вслушиваться. Кроме того, против этих станций командование выступить побоялось, и решило сунуться ко мне Гости незваные, блин, таких убытков причинили, даром, что родственнички... Ну ничё... Настанет ещё наш час!!!

Флаг же - другое дело. Виден он отчётливо, причём на вражеском корабле, избежать разрушения ингибитора нельзя (mission objectives, панимаиш), и снять его - архиважная задача.

Last edited by Ten : 07-14-2005 at 01:05 PM.
Ten is offline  
Old 08-07-2005, 08:14 PM   #22
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Ответ: Ще не вмерла!...

Ого! Вот уж никак не ожидал, что моя внимательность к мелочам послужит причиной написания патча для игры!
Pol is offline  
Old 08-16-2005, 11:32 AM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Ще не вмерла!...

Просто уж сильно обидная "мелочь". Да и на патч он не тянет - так, нашлёпка.
Ten is offline  
Old 11-03-2005, 01:29 AM   #24
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Ще не вмерла!...

Кстати, правда, что можно строить ракетный корвет? И ионный, после захвата в 4 миссии "фрегаты ионного луча"? Про первое мне друг рассказывал, но вохможно спутал с 9 миссией - с ракетным дестроером (если его уничтожить, то исследовать эту технологию можно будет лишь в 12 миссии); про второе - вохможно, просто сглючило как-то.
AmDDRed is offline  
Old 11-03-2005, 11:22 AM   #25
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Ще не вмерла!...

Хм, если уж на то пошло, то это оффтоп
Ну а как это можно исследовать? Ты хочешь сказать, что если кораблю дать команду Retire, то можно получить его технологию? Пачаму же я тогда не строил многолучевых фрегатов и роевиков, когда денег не хватало и я их ретирил?
Или ты не об этом?
Дрон01 is offline  
Old 11-03-2005, 08:40 PM   #26
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Ще не вмерла!...

Да что-то в этом роде... Ладно, нельзя, так нельзя, ничего не поделаешь... А жаль, право жаль...
AmDDRed is offline  
Old 11-06-2005, 07:15 PM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Ще не вмерла!...

Ребята! Ай-яй-яй! Про абордаж толкуем здесь - Абордаж: вопросы и ответы. A в этой теме обсуждается нехороший такой прикол разработчиков. Интересно, в чью, кстати, "светлуюю" головушку пришла столь "занятная" идея (я про флаг). Хотелось бы мне в глаза этому человеку посмотреть

PS: AmDDRed, зачем тебе ракетный корвет? Это ж читер! Пяток таких как залпонут, так вся мелочь в округе счезнет Впрочем, если сможешь прихватить его без правки бига, тогда пожалуйста.
Ten is offline  
Old 11-13-2005, 05:06 PM   #28
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ще не вмерла!...

Quote:
Интересно, в чью, кстати, "светлуюю" головушку пришла столь "занятная" идея (я про флаг). Хотелось бы мне в глаза этому человеку посмотреть
Э, дарагой! Вообще-то только украинцы да еще может быть жители СНГ знают эти цвета. А для буржуев сине-желтая полоска - это только сине-желтая полоска, не имеющая национальности!

Ведь и мы тоже в нашей жизни часто упарываем такие косяки - очень легко по незнанию использовать внешне безобидный символ или фразу, имеющую политический подтекст. Например, я видел адвокатскую контору с названием "Слово и дело". Все хорошо, если забыть, что это - девиз опричников Ивана Грозного.
Fox is offline  
Old 11-29-2005, 08:32 AM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Ще не вмерла!...

В то, что это совпадение, как-то слабо верится. Особенно на фоне исследовательского судна тайдан (никакие ассоциации не возникли?). А «перехваченное тайданское сообщение»? В котором на чистом русском говорится примерно следующее: «...в те исторические минуты, когда космический корабль ???... ...летел на Землю... ??? ...между Землёй и космическим кораблём... ...те исторические минуты... ...совершал свой полёт с первым человеком-космонавтом... ???» (это всё, что смог распознать)... А «красная раса» в ХВ2 на заре его проектирования? А само название Vaygr, смахивающее на "варяг"?

Так-то оно мелочи, но в сумме получается нелицеприятная картина. Что самое досадное, серия чудесно смотрелась бы и без них. А может, это Сиерра "повлияла"? Вполне в её духе - на гребне ещё модной (вспомните RedAlert) на 3ападе идеи срубить побольше бабок. Что б её...


ЗЫ: Был ещё такой добротный текстовый редактор с поддержкой форматирования (под ДОС!) – «Слово и дело». Хорошая, кстати, штука...

Ну, а с названием конторы... Это ещё так, ерунда. Вы вот Задорнова вспомните Многие наши бизнесмены в силу своего невежества отмачивают и похлеще.
Ten is offline  
Old 12-08-2005, 07:24 PM   #30
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ще не вмерла!...

Ты знаешь, это почти 100% простое совпадение. "Модная идея" касается только всего СОВЕТСКОГО. Украинский флаг там не к месту - его америкосы не знают, максимум что могло бы быть - русский, а скорее всего - советский или просто красная звезда. Причем сделано было бы все очень карикатурно, а в HW этого нет. В любом случае, есть антисоветский культ в играх, но вот антирусского и тем более антиукраинского не наблюдается.

К тому же мы необъективны. Я допускаю, что основная идея игры - противостояние кочевников и оседлых народов. Здесь пахнет уже не антисоветчиной, а скорее антиисламским и антивосточным культом, что для американцев куда злободневнее и, следовательно, выгоднее изображать.
Fox is offline  
Old 01-03-2007, 08:11 AM   #31
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Ще не вмерла!...

Что-т вы ребята увлеклись выискиванием скрытых идей Аргумент "срубить побольше бабок" мне видится вообще бредовым - какова по вашему вероятность, что среднестатистический геймер эти детали заметит? Стремиться к нулю, как по-моему. И "основне идеи" туда же

Блин... слшайте... а надоело в сержантах ходить.. Дали б что-то... за заслуги
Pol is offline  
Old 03-07-2007, 12:33 AM   #32
T.A.M.B.U.
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2007
Posts: 2
Да во многих играх антисоветчина так и перла, только после развала советского союза особо ничего не изменилось - до сих пор проскальзывает в Американских игрухах участие "отборных сил" на территории России и Украины. Честно меня эт бесит, поэтому в снайпер элит принципиально не играю Вот вышел бы снапшутер про то, как завалить президента США - я бы первый в списках альфатестеров был, ГЫ
T.A.M.B.U. is offline  
Old 03-07-2007, 01:31 PM   #33
x486
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 45
Re: Ще не вмерла!...

Жаль, ссылу дать не могу, но сообщаю: ТАКОЙ ЕСТЬ! А если точнее, симулятор покушения на Джона Кеннеди, играть соответственно придётся за Харви Освальда Сам не играл, но по телику как-то показывали

Так что ищи, в сети может и есть.
x486 is offline  
Old 11-05-2007, 05:03 AM   #34
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Восклицание Re: Ще не вмерла!...

Ха примочка с этим флагом конечно прикол !!!

Я лично ето заметил ещо когда купил первый катаклизм в 2001 году, тогда ещо меня смутила эта картина Репина ???

Ка кого хрена мой национальный флаг в HW делает

Проста я скажу что совпадения и все, или кто то из сиерра прикололся
Pandorazero is online now  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:40 AM.

Page generated: 0.057 seconds (89.10% - PHP and 10.90% - MySQL), 12 queries total