Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 12-31-2006, 11:22 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Хорошо Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Итак, здравия желаю, товарищи бойцы Космофлота!

Год назад форум вновь рухнул, словно Родосский коллос о глиняных ногах, на сей раз в результате ошибки в скрипте установки портала. После этого последовало много разных событий, хороших и не очень. В силу обстоятельств мы были вынуждены возрождаться под прикрытием тройного колпака стелс-полей. Эта мера создала немало неудобств, но благодаря ей мы смогли спокойно залатать пробоины и заменить вышедшие из строя подсистемы. Долгие месяцы были потрачены, чтобы восстановить всё ценное, что у нас было, и развеять в пыль весь накопившийся негатив. Март, апрель, июнь, сентябрь, декарь...

Но теперь и наш портал, слава которого в былые времена гремела далеко за пределами рунета, и сообщество, которому он всё-такии не безразличен, вновь получили возможность собраться вместе. И пусть доменное имя другое (родное после экспайра, увы, ушло налево), пусть нас осталось мало, и память о нас почти растаяла, как тает снег в лучах весеннего солнца, тем не менее, это HOMEWORLD: Russian Project ака Homeworld2.RU. И он вновь будет таким, как был, таким, каким и должен быть И не иначе.

На текущий момент форум реконструирован полностью, тщательно перебран, просеян и отполирован до зеркального блеска. Новички найдут здесь немало интересного, а ветерены смахнут слезу ностальгии, читая темы, которые и не надеялись больше увидеть. С сайтом не всё так гладко, но и он будет доведён до ума Грег на славу потрудился в своё время, неустанно развивая портал. С таким же упорством мы займёмся им пять лет спустя. Поэтому, тем, кому небезразлично наше дело - присоединяйтесь! Места хватит всем. Ежели у кого будет желание поработать - работы тоже на всех желающих хватит А если желание есть, но нет навыков - тоже не беда: моральная поддержка и живое общение порой могут принести куда больше пользы, чем знание PHP, MySQL и прочих премудростей сайтостроения

Поэтому - добро пожаловать. Здесь будут рады всем заглянувшим на новогодний огонёк И огонёк этот будет вечным, всем ветрам назло Как в старые добрые времена.....
Ten is offline  
Old 01-01-2007, 09:09 AM   #2
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Хорошо Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Читая вытираю слезы! Спасибо ТЕН! Спасибо за все и за такой новогодний подарок!!!! Я снова дома!
Jen is offline  
Old 01-01-2007, 05:36 PM   #3
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Тен, респект тебе за такую титаническую работу! Космофлот, добро пожаловать домой
Genazvale is offline  
Old 01-01-2007, 07:04 PM   #4
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

хорошо.........
FLIER is offline  
Old 01-02-2007, 09:33 AM   #5
Azure_Dragon
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 3
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Примите новичка в свой дом? правда я немного немногословный... Рад, что портал восстановлен! Дано хотел на нём побывать, но думал, что это уже невозможно...
Azure_Dragon is offline  
Old 01-02-2007, 11:02 PM   #6
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Никто никуда не умирал. Однажды созданный космофлот так просто не извести. Ни крушением форума (нет - Форума), ни самоустранением Полководца. Такая игра и такое сообщество имеют в себе силы самоорганизации. Кто то должен обеспечивать существование.
И космофот все это время жил. Каждый день, смею вас уверить.

На временном форуме Грега, Эклипса, в аське, а сейчас на форуме Kiir_Pactu и n1trog3n'а. Космофлот нефатально зависит от наличия сетевого ресурса. Главное - дух игры. И единство.

Теперь вопрос. Стоит ли объединить то, что было в 2006 году?
Rad is offline  
Old 01-03-2007, 12:08 AM   #7
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Drives... On-line!
SkaTo is offline  
Old 01-03-2007, 08:28 AM   #8
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Радует что сайт, который был в рунете первым и лучшим сайтом посвящённым отличной игре, вновь возродился! Пускай и под другим именем. Я был среди его старого-старого сотава, написал не одно сообщение, начал не одну интересную тему, и не за один рассказ меня хвалили. Радует то, что едва ли не всю историю Вы сможете увидеть на востановленном форуме! Смотрите, читайте! Лучший сайт по вселенноё HomeWorld всегда рад Вам!
Не даром я когда-то приложил немало усилий для того чтобы вновь собрать пилотов после неожиданного закрытия сайта. Надеюсь те, кто откликнулся когда-то в теме "Остатки флота Homeworld2.ru" помнят меня.

Fleet command on-line!!!
Pol is offline  
Old 01-03-2007, 12:37 PM   #9
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Ну йомайо... Класс Видимо, опять придётся начать играть в ХВ Хорошо год начался
AmDDRed is offline  
Old 01-03-2007, 05:29 PM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Quote:
Тен, респект тебе за такую титаническую работу! Космофлот, добро пожаловать домой
Ну, Илюха, спасибо прежде всего тебе, что ты приложил немало усилий для нашего возрождения тогда, в 2005ом. Само собой, верх благодарности Грэгу, нашему Верховному, за то, что и создал этот сайт. Думаю, все осознают, что всё это великолепие, что вы видите – в подавляющем большинстве его заслуга. Я лишь попытался максимально восстановить то, что было когда-то. Да, восстановлено многое, но не всё. Да и в оригинале сайт выглядел несколько иначе, но у меня не сохранились все графические элементы оформления, пришлось дорисовавыть недостающие детали путём отзеркаливания имеющихся, правя карандашиком изъяны

Но пока меньше всего восстановлено самое главное – та атмосфера, что царила здесь когда-то. Ну сшил я сайт и форум обратно, ну облагородил, как смог... Сравнивать форум тогда и ныне – всё равно, что сравнивать человека с Франкенштейном. Да, есть руки, ноги, голова с туловищем тоже есть... Но душа... Так и тут. Но ёлки, как же все-таки приятно видеть, что былая атмосфера восстанавливается, причём восстанавливается такими темпами, которые и во сне мне не снились!!! Хорошо помня негативные страницы нашей истории (за эти страницы отдельным товарищам «аагромное спасибо» ), я не ожидал, что общение будет столь тёплым. Поэтому с восхищением констатирую тот факт, что мы идём в верном направлении.

Мой идеал – форум образца 2003его года, самый населённый и самый дружный за всё время нашего существования. Пусть я тогда только знакомился с Сетью, пусть многого не понимал... Но я хорошо помню, каким он был. Думаю, вы понимаете, что я чувствую, когда вижу, что медленно, но верно, он вновь обретает знакомые силуэты. Так что теперь мой черёд говорить всем спасибо За то, что помните. За то, что он вам не безразличен. За то, что вернулись.

СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!

ЗЫ: Если хорошо попросим Верховного, на сайт можно будет зайти по адресу www.hw2.ru. На этот домен и хостинг мы скидывались втроём (Грэг, Фокс и ваш покорный слуга). Я принял решение купить свой, когда понял, что Грэг активно заниматься сайтом не сможет. СадыКадеша - аварийный домен, не более.

ЗЫЫ: Чую, у многих в глазах стоит немой вопрос, от ответа на который мне не отвертеться... Оки, ответ я дам. Но не сейчас, попозжее.
Ten is offline  
Old 01-03-2007, 10:11 PM   #11
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

а какой вопрос? =)
SkaTo is offline  
Old 01-04-2007, 03:06 PM   #12
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Нда.. Какой вопрос?
Pol is offline  
Old 01-04-2007, 06:01 PM   #13
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Почему не www.homeworld-rus.ru Странно, что его не задаёт тамошняя администрация. Эх... Ладно. Я сам свяжусь с ними.

Кстати - http://www.homeworld3.ru/ - Живём Надежой (надо будет как слоган взять)
Респект Генацвалю и Дримеру И, понятное дело, огромное спасибо.
Это намного лучше, чем домен .нет, который аварийный по сути (я не могу регить русские домены).

Quote:
Сквозь иней вечной мерзлоты,
Сквозь пыль Садов Кадеш…
В лучах Единственной звёзды
Мы грелись пламенем надежд...
Ооого! Ну ты выдал! Интересно выдал Только Кадеш - это название места, а не расы. Поподробнее тут. Jen'y респект за перевод

Что-то всех тянет на короткие фанфики...

Last edited by Ten : 01-04-2007 at 08:51 PM.
Ten is offline  
Old 01-04-2007, 07:36 PM   #14
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

ХМ.. гы.. Подумали-подумали и давай домены забиватью.. Не упустили бы первый было бы кул вообще, ну да ладно...
Pol is offline  
Old 01-04-2007, 08:47 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

А первый ещё тогда был забит, в 2003ем. На какого-то провайдера, не помню, хайвей, чтоли... Теперь этот домен сами-знаете-у-кого (активный такой коллекционер ). Ладно. Хорошо хоть хв3ру на нас - это лучше, чем Сады...
Ten is offline  
Old 01-04-2007, 09:14 PM   #16
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Ten, большое тебе СПАСИБО!!!!
Но есть одна претензия: можно было бы нам (админам "того форума") сообщить о возрождении заранее?

Last edited by Kiir_Paktu : 01-04-2007 at 09:31 PM.
Kiir_Paktu is offline  
Old 01-04-2007, 09:21 PM   #17
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

В садах Кадеша царит страх! Главное - выжить.

Last edited by Rad : 01-05-2007 at 08:19 PM.
Rad is offline  
Old 01-05-2007, 09:33 AM   #18
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Друзья, я счастлив! Спасибо вам огромное!
Спасибо за огромную работу и за такой вот по-настоящему неожиданный новогодний подарок!
newsmaker is offline  
Old 01-05-2007, 05:02 PM   #19
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

НьсМэйкер! Добро пожаловать!
Pol is offline  
Old 01-06-2007, 01:46 AM   #20
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Re: Вот и Возродились! (Часть нумер два)

Спасибо, друг! Я тоже рад тебя видеть здесь, как и всех остальных "боевых товарищей"!
newsmaker is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:21 AM.

Page generated: 0.071 seconds (91.01% - PHP and 8.99% - MySQL), 11 queries total