Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-13-2003, 02:30 PM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Кто полетит в космос?

Так кто же освоит космос? Наше поколение? Следующее? А будут ли они, эти следующие поколения?

Настоятельно рекомендую всем виртуальным космолётчикам прочесть статью Валентина Пономаренко "Проблема 2033", дабы излечиться от некоторых иллюзий... Во время прочтения у меня, например, возникло сильное желание продать свой компьютер и купить лопату и грабли (без шуток). И это желание не отпускает меня до сих пор. Очень уж хочу, чтобы было кому лететь в космос...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2003, 07:32 PM   #2
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Прочитав вышеупомянутый труд "проблема 2033 года" я еще в большей мере укрепился в своих верованиях, своей собственной религии, и еще раз понял,что все я это знаю и все делаю правильно.
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.
А мне на это НАСРАТЬ! Мне очень ПОХУЙ, если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки). Они заново разовьются сами, как наша цивилизация, но, надеюсь, с большим успехом...
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:
предки (мама и прабабушка - нет больше родни (дальние родственники нозят), бабушка симулирует скороприближающуюся смерть из-за недостатка внимания, а мне уже хочется слезть с маминой шеи в материальном плане и посадить ее на свою)
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)
выспаться (ну это стандартно для студента )
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не ####ец ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...

А вам хочется продать компьютер и купить лопату с граблями? а?

P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2003, 08:26 PM   #3
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Земля катится... Этого действиетльно было сказано много. Даже столько, что уже надоело...
Неужели вдруг встанут заводы, автомобили перестанут работать, короче все, что портит и губит землю исчезет? А? А то что один человек продаст компьюет и возьмет грабли, то это много не изменит. Нас более шести миллиардов. Вот если каждый... Хотя кто знает - все начинается с малого.

А продавать компьютер не хочется. Во-певых, как же тогда я оставлю память о себе? По крайней мере, в заброшенных серверах в грунте земли, будет отыскан такой сайтец под грифом made by GreG... Ну это так к слову.
В космос я хотел бы полететь. Сам. И пусть другие тоже летают. Будет хорошо, но если прикинуть, то техника полетов настолько несовершенна, что до первых контактов, если таковые будут, нам не дожить.

А население Земли вот уже начало редеть... Новости все смотрят? Ага. она самая атипичная...

Кстати, если вдруг "все сдохнем" и наша планета загнется, то нафиг она будет нужна другим поколениям? Такая изгаженная?

А насчет памяти, СахаР прав. Надо после себя кого-то оставить, чтобы помнили...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2003, 10:37 PM   #4
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Проблема в том, что будующее поколение забывает прошлое. Я своего деда(покойного, пусть земля ему будет пухом,он, как и многие деды наших отцов, воевал для своих детей,для меня в том числе) с бабушкой не знаю. Было мне интересно, может кого то мама знает из предков, так нет кроме ее бабушки и откуда она пришла, она больше ни чего не знает. Батя же мой мой кроме бабушки ни кого не знает. Хорошего человека, который хотел чтобы его запомнили, делал благие дела, но его забывали. Плохих людей я думаю мы больше знаем (никто не забудет Гитлера, ну и Буша туда же, короче всех президентов). Сахар хочет оставить своим правнукам(или еще кому-нибудь) свой славный облик, но этот облик будет медленно стираться из памяти. Ни что не вечно.

P.S. Кстати на 15 мая 2003 года конец света намечен, осталось почти 24 часа. :roll:
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 07:44 AM   #5
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Нда, пессимизм так и прет. Будем в космосе, будем. Не мы, так другие народы. А может, и мы будем. А атипичка пока обороты не набрала, хотя панику уже начинает вызывать порядочную.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 10:27 AM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.
А я понял, что необходимо оставить в первую очередь знания, которые понадобяться будущим поколениям, чтобы выжить. Зачем будущим поколениям что-то знать о каком-то Туристе?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
А мне на это НАСР...! Мне очень ПОХ..., если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки).
Невнимательно читал ты. Речь шла о том, что НЕ БУДЕТ никакой новой цивилизации. Ну разве что через многие миллионы лет жизнь снова разовьётся на Земле. Кстати, может быть и среди динозавров была какая-то цивилизация разумных диносапиенсов.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:
Вот из-за того, что люди не видят и НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ дальше своего носа, а предпочитают жить в своих иллюзиях и заблуждениях мы и расшибаем себе лбы с незавидной регулярностью.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);
Ты всегда на распутье? И при этом не можешь никак принять решение? А может тебе просто некогда подумать?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)
А зачем тратить годы своей жизни (тем более, что осталось не так уж и много) на получение одной бумажки? И как ты собираешься её потом использовать?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)
...я хочу жить в другой реальности, а про эту и знать ничего не хочу...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)
Зачем тебе деньги этого мира? и уж тем более какие-то жалкие гараж-машина-дом-жена-дети? Всё это и даже больше УЖЕ есть в твоих иллюзиях!
Quote:
Originally Posted by SaxaR
выспаться (ну это стандартно для студента )
Вот это самое оно. Плюнуть на ВУЗ. Выспаться. Поехать на природу (пока ещё кое-где осталась). Отдохнуть. ПОДУМАТЬ о жизни, ценностях, реалиях, будущем. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.
Не будет никакой памяти в следующих поколениях, т.к. не будет следующих поколений. И дай бог, чтобы дети твои осознали и рассказали своим детям про то материальное наследство, которое ты им оставил, вернее УКРАЛ у них. Ты же продаешь лес, а новый не сажаешь!!! Крадёшь у своих собственных детей возможность согреться, поесть, дышать в конце концов, а значит и жить!!!
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.
А конец её гораздо ближе, чем кажеться при таком расписании...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.
Правильно говоришь в начале: "ДУМАЙ". Но потом противоречишь себе же: "Забей на всё". Где логика, где разум? Кстати, наплевательская и попустительская психология как раз и приводит к разного рода катастрофам. Каждый думает, что в одиночку глобальную ситуацию изменить не сможет... и ничего не делает. Почему ты думаешь, что все остальные плохие, и ничего делать не будут, а только один ты белый и пушистый?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не пи...ц ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...
Если внимательно читал статью, то прекрасный пример - остров Пасхи. Не успели его жители убежать. НЕ БЫЛО НА ЧЕМ, т.к. все, из чего можно было сделать лодки, уничтожили. И замораживать тебя никто не будет, т.к. не будет энергии для холодильников. Кстати, себя ты уже записал в 99,999% потерь? На войне, как на войне... Учти, что до старости тебе дожить не удасться. И корочка не поможет...
Quote:
Originally Posted by SaxaR
P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.
Зачем мечтать? Забей на ВУЗ и напиши, если думешь что это будет кому-нибудь интересно. Хотя бы тебе самому.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 11:15 AM   #7
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Земля катится... Этого действиетльно было сказано много. Даже столько, что уже надоело...
Так может надо действовать? Предотвратить или хотя бы уменьшить вред от грядущей катастрофы? Нет?
Конечно, проще заткнуть тех, кто об этом говорит. Или уши (чтобы не слышать их). Ну, и глаза (чтобы не видеть тех, кто всё же что-то пытаеться сделать).
Quote:
Originally Posted by GreG
Неужели вдруг встанут заводы, автомобили перестанут работать, короче все, что портит и губит землю исчезет? А?
А ты как думаешь? Горючее ведь, на котором всё это работает, когда-нибудь закончится...
Quote:
Originally Posted by GreG
А то что один человек продаст компьюет и возьмет грабли, то это много не изменит. Нас более шести миллиардов. Вот если каждый... Хотя кто знает - все начинается с малого.
Все начинается с тебя.
Quote:
Originally Posted by GreG
А продавать компьютер не хочется. Во-певых, как же тогда я оставлю память о себе? По крайней мере, в заброшенных серверах в грунте земли, будет отыскан такой сайтец под грифом made by GreG... Ну это так к слову.
Не смеши. Когда наступит дефицит всего. А он наступит, т.к. не будет энергии, чтобы добывать руду с большой глубины. Вот тогда ты сам первым побежишь сдавать сервак на лом, чтобы его переплавили на лопату и грабли. Кстати, пока ценности ещё не поменялись, за один компьютер можно приобрести мно-о-ого садово-огородного инвентаря. А потом придётся за одну лопату сдавать несколько серверов. Металла то в них не так уж и много. И доставать его оттуда не просто. Это не литые чушки.

Кстати, потомки народа, населявшего остров Пасхи и построившего великие каменные скульптуры, САМИ эти скульптуры и поломали. Так что на благодарность потомков не рассчитывай. Найдут свидетельства о тебе, и узнают, кого проклинать.
Quote:
Originally Posted by GreG
В космос я хотел бы полететь. Сам. И пусть другие тоже летают.
Дело за малым. Раздобыть бы где-то волшебную палочку... или крёстную-фею...
Quote:
Originally Posted by GreG
А население Земли вот уже начало редеть... Новости все смотрят? Ага. она самая атипичная...
Население Земли пока что в глобальном смысле не редеет, а продолжает преумножаться. Атипичная пневмония, как и спид соберут конечно свою дань, но ситуацию не изменят. Хотя, может кто-нибудь всё же задумается. Но история свидетельствует об обратном. Была и чума и другие эпидемии. Целые поселения выкашивали. Но люди продолжают со слепым оптимизмом переть на своём бронепоезде к пропасти, надеясь, что либо мост чудом возникнет на пути, либо крылья у бронепоезда вырастут, либо спрыгнуть надеются, не свернув себе шею, либо помрут до того, как бронепоезд низвергнется в пропасть. Некоторые иллюзионисты думают, что бронепоезд успеет остановиться. А кто его останавливать будет? Машинист? А кто он? И вы доверите ему свои жизни и жизни ваших детей? А кто он, чтобы решать за всех? Может он маньяк с философией "после меня, хоть потоп"!

Никто не знает, где точка невозврата этого бронепоезда, который все набирает и набирает скорость. Тормозить будем? Или будем играть в лотерею? Успеем -- не успеем? Вот только в этой лотерее не может быть выигрыша, если все время ставить на "Еще успеем, можно подождать". По закону вероятности и конечности материальной вселенной когда-нибудь настанет время "Уже опоздали". Или будем продолжать надеятся на машиниста? А захочет он успеть?
Quote:
Originally Posted by GreG
А насчет памяти, СахаР прав. Надо после себя кого-то оставить, чтобы помнили...
Не что-то, а в первую очередь кого-то, кто смог бы запомнить хоть что-нибудь. Кого будем оставлять? Вон SaxaR пророчит 0,001% возможности вижить. Как будем определять кому жить, а кому нет? Голосованием?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 11:45 AM   #8
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Quote:
А ты как думаешь? Горючее ведь, на котором всё это работает, когда-нибудь закончится...
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
Quote:
Все начинается с тебя.
Ну я про это и говорю...
Quote:
Не смеши. Когда наступит дефицит всего. А он наступит, т.к. не будет энергии, чтобы добывать руду с большой глубины. Вот тогда ты сам первым побежишь сдавать сервак на лом, чтобы его переплавили на лопату и грабли. Кстати, пока ценности ещё не поменялись, за один компьютер можно приобрести мно-о-ого садово-огородного инвентаря. А потом придётся за одну лопату сдавать несколько серверов. Металла то в них не так уж и много. И доставать его оттуда не просто. Это не литые чушки.
Да это я про сервак погорячился... Просто если надо, то запонят. И для этого надо сделать что-то весомое. А если ты нифига не сделал в жизни? Нахрен тебя тогда помнить? Вот это ты правильно сказал про знания. Знания - сила....

А вообще страшно... Тут уж думаю - после вселенской катастрофы может появиться новая жизнь? И это для неё мы должны оставить знания о себе? Чтобы они узнали, кто погубил Землю...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 12:05 PM   #9
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by AlienAss
Проблема в том, что будующее поколение забывает прошлое.
Проблема не в том, что кто-то что-то забывает. Это неизбежно. Проблема -- это когда люди НЕ ХОТЯТ видеть реалии окружающиего мира, а главное, не хотя ДУМАТЬ. Не думая, они не могут и не хотят научить своих детей думать, видеть и действовать разумно. Так что проблема в нас и нашем поколении, а не в будущих или прошлых. Проблема здесь и сейчас, а не когда-то и где-то.
Quote:
Originally Posted by AlienAss
Сахар хочет оставить своим правнукам(или еще кому-нибудь) свой славный облик, но этот облик будет медленно стираться из памяти. Ни что не вечно.
SaxaR оставит пустыню без лесов и угрызения совести.
Quote:
Originally Posted by AlienAss
P.S. Кстати на 15 мая 2003 года конец света намечен, осталось почти 24 часа. :roll:
Кем намечен?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 12:18 PM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?
Quote:
Originally Posted by GreG
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
То же самое. Кто сделает, да еще "если"? Ты уже занялся разработкой ядерного синтеза? А тепло избыточное куда девать?
Quote:
Originally Posted by GreG
Quote:
Все начинается с тебя.
Ну я про это и говорю...
Разговоров мало. Необходимы ещё и действия. А то сидим на бронепоезде и мило беседуем.
Quote:
Originally Posted by GreG
Да это я про сервак погорячился... Просто если надо, то запонят. И для этого надо сделать что-то весомое. А если ты нифига не сделал в жизни? Нахрен тебя тогда помнить? Вот это ты правильно сказал про знания. Знания - сила....
А куда эта сила направлена? Никакое количество знаний не сдвинет даже пылинку с места. Нужны ДЕЙСТВИЯ. А для них достаточно здравого смысла и решительности.
Quote:
Originally Posted by GreG
А вообще страшно... Тут уж думаю - после вселенской катастрофы может появиться новая жизнь? И это для неё мы должны оставить знания о себе? Чтобы они узнали, кто погубил Землю...
Подумай лучше о своих (будущих) детях. Вот им и передай знания и ещё лучше умения, навыки, которые помогут им выжить и сохранить/построить разумную цивилизацию, которая и выйдет к звёздам. Вот тебя, например, каким навыкам научили родители? (из тех, которые помогают тебе жить)
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 12:22 PM   #11
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Нда, пессимизм так и прет.
Реалистичный взгляд на реальный мир ещё не пессимизм. А слепой оптимизм лучше?
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Будем в космосе, будем. Не мы, так другие народы. А может, и мы будем.
Отвечаешь? А какую гарантию дашь? И когда будем? Очередь где занимать?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 12:36 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ну что же, давайте... Делайте, будет принимать решения. Я вот дерево посадил!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 03:33 PM   #13
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Даже если на обломках нашей цивилизации поробует возникнуть новая - дальше неолита она не разовьется.

Останется на уровне позднего каменного века.

Почему ?

А потому, что раньше в том же Донбассе уголь на поверхности лежал. И первобытный человек его без проблем мог достать. А теперь там шахты глубиной три км.

С каменным ломиком так глубоко не забратся...
:evil: :roll:
Бука is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 05:00 PM   #14
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Ну что же, давайте... Делайте, будет принимать решения.
Вот так сразу разогнались и дали тебе. Самому придётся...
Quote:
Originally Posted by GreG
Я вот дерево посадил!
Молодец. Дело сделано! Планета спасена!

Quote:
Originally Posted by Бука
Даже если на обломках нашей цивилизации поробует возникнуть новая - дальше неолита она не разовьется.
Цивилизация должна пойти по другому пути развития, если она вообще будет развиваться. И я хочу, чтобы это была НАША цивилизация. А кто-нибудь из вас хочет, чтобы наша цивилизация полностью исчезла?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 06:40 PM   #15
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
"Хамите, парниша!"
Турист, ты споришь как маленький мальчик! Тебе лет-то сколько? Ты только задаешь вопросы и говоришь другим об их неправоте. А сам-то что сделал? Захотел продать компьютер и купить грабли? И все? Поагитировал нас, молодец, поспорил, самоувердился. Грег посадил дерево - чем не начало, а? Ты только и сделал-то дел, что обратил на себя внимание, а не насущную проблем, которой ты так умело прикрываешься. Ты же АДМИРАЛ! Ты должен скакать впереди всех на коне и размахивать шашкой! даже этот автор, Понаморенко, если я не ошибаюсь, не сидит на месте, он разъезжает по библиотекам, делает конкретные дела! А ты не сделал ничего, и своими взглядами и идеями, подкрепленными твоим хиленьким говором, ты ничего и не добьешься. Сначала подумай, потом сделай что-либо для спасения Земли, вот уж потом, очень вероятно, я первым потянусь за тобой. А пока твои слова голы, т.е. не подкреплены делами, ты похож на быдляка с улицы, который только и делаяет, что задает вопросы пачками:"где? как? когда? куда? а ты сам? а чё?" А пока что количество твоих знаков "?" превышает количество и качество "я сделал то-то..."
Вот так-то...
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2003, 07:59 PM   #16
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ну дерево - не дерево, а вот куст я посадил. Розовый. Правда это было не сегодня, а немного раньше. Но это не имеет значения. А если серьезно, то иногда мне нравится что-нить посадить. Правда это желание появляется в основном, когда приезжаем на дачу. А так...

Я это... на главной паге типа лозуга поставил - смотрите.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 12:06 AM   #17
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Если честно господа офицеры Я ПРОСТО ОГЛОХ...

Хочу вспомнить и напомнить Вам, уважаемая аудитория, банальное, детское но поразительно доброе выражение Кота Леопольда-
"Ребята, давайте жить дружно ! "

....Оглох от того шума и гама какой поднялся в этой части вселенной.
Да, жарковато тут у Вас было 14.03.2003.
Об чем собственно спитч господин Турист ?!!! Кто освоит космос ? Знамо дело! Мы его начали осваивать и мы его освоим ! Даже не буду спорить по этому поводу - это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира.
Не соглашусь с автором статьи " Проблема 2033 ", где он пишет, что мы перестаем задаваться вопросами, вопросы были, есть и будут, они будут решатся..будут возникать новые...иначе, если таки аппатия достанет человечество - регресс и, возможно, через несколько поколений мы вернемся обратно к каменному топору и палке. Как Вы понимаете возможна куча вариантов дальнейшего хода истории человечетсва, дальнейшего развития...событий.
Во все времена наши предки сталкивались со всякого рода проблемами и бедами, это и Чума и войны ( вот еще одни интересная черта рада людского - страсть к самоуничтожению) и проч...сейчаc AIDS и SARS. Я не соглашусь с ГреГом, который хоть и косвенно, но поддержал SaxaR с его 99,999 % -ми гибели людей, например от атипички, не а ...не думаю, очередная "Чума XX века". Да, думаю попортит она нам нервов со спидом, но никак не до 99,999%. Другое дело - Матушка Природа...вот это ребята, скажу я Вам не шутка... не сила - СИЛИЩЕ! Слабенькие такие демонстрации "силы" с ее стороны мы с лихвой ощутили, не надо далеко уходить, прошлый 2002 год...демонстрации не закончились...Они могут ( думаю даже обязательно будут ) продолжатся, могут стать, как писано в "Проблеме 2033" , неуправляемо лавинообразными и тут уж с лопатой ни чегошеньки не поделаешь.
Турист, хоть я и младший по званию, но , похоже старше тебя в летах, а посему хочу зделать тебе замечание. ТЫ НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН ! Кроме того сегодняшний грохот в данном секторе пространства это твоих рук дело...чего разбушевался то ?
Ты говоришь о том что б продать комп и купить лопату с граблями, а сам , в следующий же момент набрасываешься на Грега, который, ОДИН из всех здесь тусующихся , ОДИН !!! сказал то о чем собственно потом здесь и говорилось !..
Я прочитал твои сообщения, занешь что я сразу же вспомнил ? Я процитирую тебе : " Тщеславный огонь сгорает быстро, прикосновение его не оставляет следа, скромный огонь живет гораздо дольше, и жжет насквозь " - аналогию усекаешь ? Думаю да, признаюсь сразу, прочитав ряд сообщений от тебя у меня создалось впечатление о "человеке с мозгами".
SaxaR прав, хоть я и не поддерживаю его в целом и не приемлю его взгляда на жизнь, прав в одном - для того, чтобы тебя услышали не надо кричать, тем паче надрыватся, иной раз можно оглохнуть и от слов, произнесенный в пол голоса.
Прав Грег...молодец парень! Нахера куда то бежать, трубить...хватать садовый инвентарь ?! Мы здесь и сейчас уже сегодня можем помогать нашей "матушке" и себе самим. Чем ? Как ?Тебе уже робко и тихо сказал об этом Грег...может он и не зделал ничего вселенского масштаба, но он ПОСАДИЛ ДЕРЕВО ! Еп ....тыть разве не он самый мудрый человек здесь ?!
Я не думаю, что ты прав, наезжая и на SaxaR. Да, он продает Лес! Но божешь ты мой, Турист, не ужели ты не понимаешь, что он винтик в этой адской машине, он, если и захочет ничего не сможет поделать здесь, ну, в самом деле, не об являть же ему забостовку сидя в офисе. Другое дело что у этого молодца пока мозги на бекрень, думаю с возрастом это пройдет ( да простит же меня SaxaR :? ).

Прикольное выражение "вканцеканцофф" ( источник - SaxaR )
Товарищи офицеры ! Вканцеканцофф ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте помогать нашей старушке земле, кто чем может. Не надо проводить манифестаций и стачек, будем скромнее..и мудрее зделав маленькую, незаметную вещь - ПРОСТО, ПОСАДИВ ДЕРЕВО...

P.S.
...А там и о галактиках поговорим.
Виталий is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 06:30 AM   #18
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Давайте в течении недели каждый из нас садит по дереву или по 2, затем Грег или ты сам, Турист, рассказываешь на другом фэн-сайте, вот тогда все пойдет как надо, Глядишь может и вырастет на земле лес из Хиигарских сосен...

з.ы. я у себя во дворе и в соседних каждую весну занимаюсь озеленительством, вы тоже дерзайте
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 07:51 AM   #19
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
Вообще то, уран уже используют достаточно долго, но его уже мало. Да еще этот м*дак Ельцин решил подписать договор с американцами о сдаче всего нашего обогащенного урана и плутония :evil: .
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 11:02 AM   #20
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Quote:
Вообще то, уран уже используют достаточно долго, но его уже мало. Да еще этот м*дак Ельцин решил подписать договор с американцами о сдаче всего нашего обогащенного урана и плутония :evil: .
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Присоеденюсь к мнению Z_Auror'а. Для наглядности даже дам ссылочку где в 3D графике показывается как все это работает
http://install.anark.com/content/Fue.../FuelCell.html

Обращаю Ваше внимание, что предварительно необходимо скачать Anark клиента, ссылка http://www.anark.com/developers/install_client.asp

...Интересно, там в качестве конечного продукта имеем энергию и водичку, как думаете, ее пить то можно ?
Виталий is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:05 PM.

Page generated: 0.121 seconds (94.66% - PHP and 5.34% - MySQL), 12 queries total