Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-19-2003, 03:53 PM   #61
Shirson[EG]
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Posts: 4
Quote:
Интересно, там в качестве конечного продукта имеем энергию и водичку, как думаете, ее пить то можно ?
Вода как вода. Из топливного элемента получается энергия (электро и тепловая) и вода. Самая обычная. Астронавты, летавшие на серии "Apollo", именно её и пили

Quote:
Первоначальное сообщение от Турист
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо?
Те же, кто перевёл от туда и туда уран

Quote:
И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?
Избыточная тепловая энергия будет при любом используемом энергоносителе. Будь то дрова, уголь, мазут, уран или водород.
Другой вопрос, когда человечество дойдёт до проблемы энергонасыщения планеты. А вот когда оно до него дойдёт, в развитии человек ускачет значительно вперёд. И если ЭТО станет для него проблемой... видимо не тот у природы Царь оказался

Quote:
Первоначальное сообщение от GreG
Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!
Тут проблема в том, что устройств с КПД = 100% как бы нет
Если с одного кг водорода можно получить 140 МДж энергии, то в электроэнергию сконвертят, ну 40 Мдж, ну даже 50. А остальное уканает теплом - неутилизируемой энергией. Избыточной

Last edited by Ten : 12-03-2005 at 08:52 PM. Reason: мультпостинг
Shirson[EG] is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2004, 10:45 PM   #62
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Ну раньше и паровозы юзали 2-3% вырабатывеамой энергии. Теперь-то больше, помоему 15-20. А в перспективе и к 80-90% придём! Хоть ста и не будет, но из 140МДж 120 - это очень внушительно!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 12:57 PM   #63
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Кто полетит в космос?

читал форум... долго думал... решил поднять тему ага... я он самый - кремлёвский мечтатель))

Ну а мне , по большому счёту НАСРАТЬ, кто и когда а уж тем более зачем полетит в космос. ибо как раз 99.999% населения данного шарика насрать на самих себя, не говоря о чём то другом насчёт памяти... ну да... надо... посадить сына... выростить дом и построить дерево! ктобы спорил... но вот тут есть большая заноза в собственной заднице(!) а именно... ну и всем так же насрать на фамилию и уж темболее там на то кем ты был есть и будешь быть, даже если ты псих с бальшой красной кнопкой в маленьком чёрном чемоданчике ибо дети тебя, предположем, будут помнить... внуки ещё как-то... а дальше шо? сё... финита ля комедиа, товарищи. они то ведь не Лето второй и не Ганима - дети Пола Муад'Диба, которые как вы наверное помните были "предрождёнными". во загнул . лично для меня имя и фамилия ничерта не значат... почти. большинство людей с которыми я общаюсь знают меня именно так как я прописан здесь. что ещё нужно для полного счастья... и в космос лететь скорее всего бесполезно, ибо к тому времени везде будут китайцы. нафига мне такое будущее(?)... непонятно. а насрать на всё! ибо палюбой сдохнем... не суть важно как... главное финал. а для того чтоб запомнили... нада оставлять себя в железе... в думающем железе... причём думающим хотябы как ты... к чему и стремлюсь, собственно

process in progress... please wait...

ЗЫ: наверняка многие читали... но всёже... лично у меня слёзы наворачивались
Attached Files
File Type: zip For real programers.zip (42.8 KB, 9 views)

Last edited by stalker[fox] : 08-29-2005 at 01:02 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 07:32 PM   #64
zebra
СержантВ запасе
 
zebra's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: ХМАО Х-М район
Posts: 35
Ответ: Кто полетит в космос?

В кремний.... И изучать геном! А потом обратнов в скопление клеток
Господа поэтому пока и играем что не летаем.
Если полетим это будет рутина... (следует дикий вопль и биение головой о стену) Но я согласен на такую рутину...
и вопрос не в том кто полетит в космос в космос летаем.
Нас интересует - как самый кровожадный вид, с кем воевать, чем воевать,
и когда.
У Лукяненко вроде-бы есть маленький рассказ что-то типа
"Почему я ненавижу инопланетян" -там есть хорошая фраза
никто не знает что предстоит завтра, может завтра в окопе с АКэмом будем сидеть а нас плазмой глушить - или что-то типа.

ПостСкриптум Мы хотим летать! И хотим летать как минимум командуя крейсером дальней разведки.
А лучше эскадрой. Наверно мы родились рано
zebra is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 01:57 AM   #65
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Кто полетит в космос?

Нет! В ТОКАМАКи! В холодный термоядерный синтез! Ведь в 1л воды содержится 0.15 мл воды тяжёлой, чего хватит на извлечение энергии, равной энергии сгорания 300л бензина!
З.Ы. В конце 2005 года выпустят М-ТОКАМАК ITER. Возлагаем большие надежды.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 07:29 AM   #66
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Кто полетит в космос?

2 Дрон01
ага)) ну да. довайте сотварим из планеты большущий такой корабль... а себя переведём на нефть или газ )) афинагительно. одно дело когда такой движок будет работать в атмосфере... другое дело с помощью него в космос летать... потери воды в таком случае... невосполнимый ресурс короче. а такая перспектива меня мягко говоря не устраивает :о)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:32 PM.

Page generated: 0.041 seconds (84.29% - PHP and 15.71% - MySQL), 12 queries total