Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 07-28-2013, 06:06 AM   #81
Bravo
СержантСержант
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 46
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Лучшая неправда - правда, заключенная между двумя неправдами. Кушай, милый, кушай...
Раз неправда, то американские войска не убивали пленных. Тогда вы что-то сами себе противоречите. :/

Quote:
Погиб с отрядом, причем его тело впереди них.
Ну я не знаю что там случилась, но точно также могу выкрутить все на свою пользу. К примеру, потому что он погиб, солдаты и находятся за ним, а не перед.
Если серьезно, я прекрасно знаю, что некоторые командиры, использовали загранотряды как обычные войска. Правда за это их потом анально наказывали.

Quote:
В граммах пожалуйста. Желательно с документами.
Вот тут должна быть ссылка на научные работы и т.д.
А если серьезно ты что думаешь, для собеседника который не привел не одного факта, не ответил ни на один вопрос, если нечего ответить, то несет что-то не относящееся к разговору, в придачу угрожал своим оппонентам, я буду искать ссылки ? Я тут веду дискуссию лишь только потому, что выходные и мне нечем загоняться.

Quote:
Вообще, как Украина может быть завоеванной страной? Ты о чем вообще?
Ну вообще то Украину признали независимым гос. (поэтому в 90 она смогла свободно выйти из ссср и ее признали все), после чего советы ее завоевали. Да и мы не только об Украине разговаривали.

Quote:
С фашистами воевали твои предки, но не ты. Они могли быть героями, а ты легко можешь оказаться наоборот.
Ну вот мой дед воевал, и русским себя не когда не считал. Так что вопрос я повторю.

Quote:
Скажи это кавказским диаспорам...
Ну и что это должно значить ?

Quote:
Что-то у меня не возникало никакого желания устраивать на этой почве хохлосрач.
Просто украинец украинцу нынче рознь...
Это не отменяет того, что согласно опросам русские около 70-80 процентов не любят украинце. Да феномен наличия самого понятия "хохлосрач" о многом говорит. А все почему, потому что украинцы такие сякие, не хотят вливаться в Россию. И оказываются хотят жить отдельно.

Quote:
А после таких закидонов я не удивлен ответной реакции с нашей стороны.
А конкретно каких закидонов ? Не ?
Хотя есть альтернатива - прекратить принимать те средства, которые принимаешь.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
На секундочку - сколько погибших в первые месяцы?
Это отменяет тот факт, что немцев в начали войны встречали и многие сдавались ?

Quote:
Потому то данный тип пропаганды очень действенен
Ну и к чему это высказывание ?
Или ты серьезно думаешь, что все это заговор "Коварного Гос Депа" ? Специально нанятые пропагандисты из Канады ! Ууу-ууу!
Bravo is offline  
Old 07-28-2013, 08:05 AM   #82
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by Bravo View Post
Это отменяет тот факт, что немцев в начали войны встречали и многие сдавались ?
Этот факт отменяет глупые высказывания типа?
1. То что граждане СССР не любили свою страну.
2. Армия СССР в первый год войны не желала сражаться за свою страну и просто разбежалась.
Недовольные есть всегда, и примеры их предательства в ВОВ шокируют, но их не было большинство - иначе бы Москву просто не отстояли. Скажете русские закрыли Москву телами? Вот вам факт что это не так:

группа армий «Центр» — 1 929 406 человек,
72[1] или 78[2] расчётные дивизии
1700 танков
14 тыс. орудий и минометов
1390 самолетов

Западный, Резервный, Брянский, Калининский, Северо-Западный фронты к 30 сентября 1941 г. войска трёх первых фронтов насчитывали
1 250 000 человек,
96 дивизий,
14 бригад,
2 УР;
более 1000 танков
более 10,5 тыс. орудий и миномётов
568 или 545 самолётов

Quote:
Originally Posted by Bravo View Post
Ну и к чему это высказывание ?
Или ты серьезно думаешь, что все это заговор "Коварного Гос Депа" ? Специально нанятые пропагандисты из Канады ! Ууу-ууу!
Вы правда считаете, что вести пропаганду на территории другой страны для дестабилизации внутренней обстановки глупо? Вы точно хотите сказать именно это?
KUPRUM is offline  
Old 07-28-2013, 09:32 AM   #83
dreamer2
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
dreamer2's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 32
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by Bravo View Post
Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.
Ты только что признался, что сам ничего не читал, и пересказываешь чужую пропаганду.
Так что по хорошему тебе стоило бы самому пройти в гугл, куда ты бодро отправляешь собеседников, и почитать.

Но в этом же нет смысла, ты и так "знаешь правду" ?

http://www.svpressa.ru/all/article/8421/
http://liewar.ru/content/view/255/4/


и так _почти_ по любому аргументу..
dreamer2 is offline  
Old 07-28-2013, 09:43 AM   #84
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by Bravo View Post
Вот не обижайся, но ты это только что выдумал, я могу поспорить.
Отмечу, что mpv2909 вёл речь про Западную Украину, где действительно хватает недружелюбно настроенных маргиналов. Кроме того, ввиду не очень-то и большой численности они имеют активную гражданскую позицию, и потому обычно всплывают наверх (напр., местные иллидан с фарионшей), что позволяет эффективнее пудрить мозги рядовым гражданам. Что поделать – эти регионы долго находились под дланью Польши и Австро-Венгрии – государств, как мы помним, отнюдь нам не дружественных.

В центральных и особенно восточных регионах (которые вообще были пришиты к Украине на этапе образования СССР) большинство за редким исключением относится к русским достаточно хорошо. И если сейчас привести референдум, в какой же союз нам вступать, выбор (какой кошмар!) может ненароком оказаться не в пользу европейского.

В Москве же действительно часть населения весьма... специфическая, но распространять сложившееся о ней мнение на всю столицу, и уж тем более страну, ИМХО, неправильно.

Quote:
Originally Posted by dreamer2 View Post
и так _почти_ по любому аргументу..
Что поделать – весь этот бред нам прививался буквально со школьной скамьи. Тяжёлое детство, соросовские учебники, мать их ети... Лет 10 назад я и сам в это верил...
Ten is offline  
Old 07-28-2013, 10:06 AM   #85
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Lokki меня расстроил
Alazar is offline  
Old 07-28-2013, 10:59 AM   #86
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Афигеть, Сталин сказал, все товарисчи, закрываем тему, все что он говорил - истина!))) Особенно перл про загран отряды умиляет, так если верить официальной статистике в СССР был рай на планете..так почему ж развалился то он, а? Вот только не надо про грязный запад и пропаганду, ибо во первых КАК вообще могла взяться пропаганда запада, откуда, если глушилось радио каналов ТВ небыло, и люди всегда были под колпаком КГБ. Так вот, он развалился не от запада а от людей которые жили в СССР, перестаньте верить в миф что ВАС развалили, ВЫ сами развалились не надо фигни ибо люди никогда не уйдут от туда где им хорошо.

Теперь дальше

Товарисчь Lee так и не ответил на мои доводы, а жаль)
У вас удивительная способность вырывать фразы из контекста)

2 Афган Я уже говорил и наверное повторюсь еще раз. Проблема даже не в том кто за что воевал, кто с кем воевал и когда, сколько людей полягло и за что. Это все вообще сейчас не имеет значения, потому что мы никогда не узнаем всей достоверной правды. Я не собираюсь вас с кем то ссорить или еще что-то в таком духе. Я всего лишь хочу донести что Украина не Росия. Украинцы и Руские это разные народы со схожей историей, но каждый со своими тараканами.

2 Ten я вам вот что скажу, к русскоязычным что во Львове что в Черновцах что в Ужгороде относятся нормально, там много туристов из разных стран и тут дело не в национальности, а в поведении. И если человек ведет себя нормально, а не размахивает флагом и кричит "вас надо к чему-то там присоединить мы один народ и бла бла бла", то и относится к нему будут адекватно. Вот и все.
По поводу областей, то только восточная часть и Юг благосклонно относятся к Росии и думаю при рефрендуме пол Украины бы присоединилось бы к вам) Центр и Запад уже никогда не вернутся.
Lokki is offline  
Old 07-28-2013, 11:12 AM   #87
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Lokki, уважение от тебя так и прет и еще после этого ты жалующийся, что мы не уважаем украинцев?

Где факты кроме "бабка сказала"? Злой КЭГЭБЕ не разрешает говорить правду, боишься, что за тобой приедут??
KUPRUM is offline  
Old 07-28-2013, 12:29 PM   #88
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Товарисчь Lee так и не ответил на мои доводы, а жаль)
Вы темой не ошиблись? А вообще, почитайте внимательно, что писали вы, и что писал я вот здесь. Кто кому ответил, а кто кому нет.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
В Москве же действительно часть населения весьма... специфическая, но распространять сложившееся о ней мнение на всю столицу, и уж тем более страну, ИМХО, неправильно.
Москва - вообще не показательный город с точки зрения населения РФ, если уж на то пошло. Тут вообще чуть менее, чем все - понаехавшие. Как Alazar, к примеру ))))

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Украинцы и Руские это разные народы со схожей историей, но каждый со своими тараканами.
Таки ви явите миру разницу в тараканах?

Last edited by Lee : 07-28-2013 at 12:33 PM. Reason: добавлено сообщение
Lee is offline  
Old 07-28-2013, 12:37 PM   #89
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Мдее.. Тот ли нынче Сталин что делал фашистов, те ли нынче Релики что делали ХВ?
Ответ: Сталин тот же, Релики нет. Тема закрыта.
warhumer is offline  
Old 07-28-2013, 04:18 PM   #90
dreamer2
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
dreamer2's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 32
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Кстати на тему какой где народ и как давно есть интересный журнальчик.
Он конечно большей частью про энергетику, но ряд заметок про развитие цивилизации тоже занятный.

к примеру
http://crustgroup.livejournal.com/55102.html
http://crustgroup.livejournal.com/56554.html
http://crustgroup.livejournal.com/57543.html
и так далее

а раз тема решительно ушла в оффтоп можно ее закрывать
dreamer2 is offline  
Old 07-29-2013, 02:29 AM   #91
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Мать моя, никак Lee разозлили... Я таких портянок от него вообще не видел... Явно не по наитию говорил уже.
Эх, жаль ту тему закрыли - у людей сейчас эмоций, все равно из всех щелей попрет (гарантировано) не по форуму, так подпольно или еще как.

Джаспер, я понимаю твое стремление. Но тут проще всерьез отдельную тему открыть. Иначе народ просто "недоговорил" и теперь молча друг на друга зыркать будет, сраться по любому поводу. Тут итак уже заметно, что на почве событий уже люди по-другому друг на друга смотреть начали. Политически.
Как говориться - поздно пить "боржоми", когда уже почки отказали.

Жаль, что только такая волна оживила форум...

P.S. Lokki. У меня просто слов нет...

[BC]afGun is offline  
Old 07-29-2013, 08:24 AM   #92
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Классный штампик, надо не забыть схоронить.
Mr_Overjay is offline  
Old 07-29-2013, 09:02 AM   #93
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Просто наблюдение, надеюсь превратно никто не воспримет:
Интенсивность ненависти к России у некоторых украинских поцреот-активистов (а заодно и желание воссоединиться с Евросоюзом, в отдельных случаях) зачастую пропорциональна сумме государственного долга перед этой самой Россией.
Fencer is offline  
Old 07-29-2013, 02:12 PM   #94
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 347
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Кто там не любит великий Советский Союз и хочет поссорить братские народы вот - Ленин скоро придёт за вами

Но вернёмся к теме:
Мне кажется, что 1 и 2 часть с обновлённой графикой выпустят чтобы поднять интерес к серии Homeworld и привлечь по больше игроков, а уже потом сделать 3 часть.
mpv2909 is offline  
Old 07-29-2013, 02:45 PM   #95
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

[BC]afGun, я лично вообще не люблю мешать общение по интересам и т.п. вещам с политикой. Собственно у меня, например, есть по сети довольно близкий друг, с просто таки диаметрально противоположными полит. взглядами, и ничего - лишний раз стараемся не болтать на эту тему, и все ОК в результате.
Джаспер is offline  
Old 07-29-2013, 07:27 PM   #96
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Ну, тут не совсем общение. Тут классический случай информационной войны, совмещенной с хохлосрачем.
В таких условиях важна уже даже не сама истина, сколько ее защита. Иначе - "сомнения порождают ересь, ересь порождает возмездие" (с) Учитывая волну, сообщен дополнительный мотив начать эти самые политические дебаты. А так, я сам давно подобного здесь не наблюдал.
[BC]afGun is offline  
Old 07-29-2013, 08:53 PM   #97
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Афган, ты всё равно никому ничего не докажешь. Я ж говорю, нас накачивают русофобскими настроениями чуть ли не со школьной скамьи ещё с тех пор, как я учился, а за прошедшие годы ситуация лишь усугубилась. Конечно, большая часть этих стараний пропадает втуне, но определённый результат они всё же дают.

Я в любом случае зачищу весь оффтоп, превращать же наш уютный огонёк в междусобойский пожарчик как-то не хочется.

Да и кому доказывать? Я вот, как ни странно, с твоими доводами в той теме вполне согласен (ну, за исключением ремарки относительно носителя). И, видимо, не только я. Желающие получить объективную картину так или иначе её получат – как правильно заметил Дример, сейчас появилось масса источников и аналитики, чтобы оценить размах официального мифотворчества. Что до остальных... неужели у тебя так много свободного времени, чтобы потратить его в никуда?

Добавлено через 58 секунд
Мне вот другое непонятно – как можно осуждать паразитизм и при этом питать столь пылкие симпатии к существу, которое показано прямо таки образцовым сферическим паразитом в том самом вакууме. Но это можно и в частном порядке выяснить

Last edited by Ten : 07-29-2013 at 08:53 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline  
Old 07-29-2013, 09:18 PM   #98
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Считать Тварь весьма интересной частью игровой вселенной, вполне заслуживающей права быть, что называется, "в каноне" и бытие её ярым фанатом - совсем разные вещи.

P.S. Считайте это попыткой перейти с политического флейма на игровой оффтоп (всё же лучше чем предыдущая ситуация).
Джаспер is offline  
Old 07-29-2013, 10:30 PM   #99
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Восклицание Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Походу пора и эту тему закрывать - но я подержал петицию о запрете игры COH2 в стим, не знаю даст ли это что-то, но стоило попытаться!
------------------------------------
Знаю только одно, как называли мы друг друга Москалями или Хохлами, то так и будет - это неискоренимо с менталитета нашего
Pandorazero is offline  
Old 07-29-2013, 11:51 PM   #100
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Я в той теме отписывался только из-за непонимания того факта, что игрушку приписывают к информационной войне. Я, честно говоря, никакой неприязни к России, как нации, не имею. Люди везде одинаковые. Политика их властьимущих мне не нравится, как патриоту своей страны и земли. Но даже мне видно, как УЖЕ был сильно попорчен имидж России. И как, к сожалению, он самими русскими порой поддерживается. Вот что печально, лично для меня.

Поэтому мой логический вывод - портить русским их имидж международный ИГРОЙ... ну это слишком тупо, даже для американцев.
Mr_Overjay is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:18 PM.

Page generated: 0.104 seconds (84.69% - PHP and 15.31% - MySQL), 11 queries total