Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-04-2003, 08:50 AM   #1
Khar-Selim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: СПб
Posts: 4
Лампочка О пиратстве и Homeworld

Честно говоря, очень странно звучит на фанатском сайте HW призыв(!!!) бежать в пиратский ларек за HW2. Фанат должен уважать кумира, а это есть форменное проявление неуважения. Да, не все могут позволить себе лицензию (не только из-за финансов, но и по причине невозможности сделать заказ из США (у меня большие сомнения, что хотя бы вторую часть игры выпустят у нас с описанием на русском)). Я же сейчас спрашиваю у петербургих поставщиков, можно ли сделать заказ и сколько это будет стоить (на сайте amazon.com игра оценивается в $50, а на e-shop.ru в $80 + доставка в Петербург еще 10).

В общем, может, стоит убрать призыв.
Khar-Selim is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2003, 10:44 AM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Давайте будем реалистами. Что без призыва, что с призывом - какая разница. Наш человек сам все равно пойдет и купит пиратку. Я бы сам с удовольствием купил HW2 рублей за 600, если бы они продавались в Магазинах по такой цене. Более того, когда выходят официальные локализции от таких компаний, как Бука, 1c и других, я конечно скорее куплю их, хоть и по немного более дорогой цене. Я уважаю качество.

Но государство нам не создает условий для того, чтобы человек как финансово, так и физически смог приобретать непиратскую продукцию. К сожалению...

Так зачем утаивать и не предавать гласности пиратсво - это наша жизнь, и что её скрывать и стыдится? Стыдно должно быть нашему правительству а не нам. У нас просто нет выбора.

Last edited by GreG : 03-21-2004 at 11:09 AM.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2003, 10:44 AM   #3
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Да, кстати, где вы нашли призыв к покупке пиратской версии?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2003, 08:40 AM   #4
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
не .... ну призыв то был пусть не в открытой форме, но что-то типа: "а нам насрать на 16 сентября, бежим в пиратский ларек и радуемся....."

я как фанат игры, но не производителя могу сказать что мне совершенно наплевать где взять, лишь бы взять - и хорошобы полную аглицкую версию , н не бету как было с первым хомом, а прокрякакть я и сам смогу ее.........

ваще мечта-перевод выглядит так:
все на аглицком, только субтитры в мувиках и скрипт-роликах.....
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2003, 08:09 AM   #5
Khar-Selim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: СПб
Posts: 4
Насчет правительства согласен. Призыв опять же был, что подтвердил предыдущий оратор. А вообще, я тут достал на лицензии с переводом Республику (к слову о правительстве). Хоть это к делу отношения почти не имеет, но похоже что это отменнейшая игруха. Только памяти хочет 512 мегов, впрочем, на 256 мегах она все же запускается и тормозит не сильно. Там ролики сделаны, как в HW (только цветные, как в Max Payne). Сюжет, музыка(!!!), графика, суть. Очень рекомендую.
Khar-Selim is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2003, 08:29 AM   #6
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
за сколько купил то?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2003, 06:27 AM   #7
Khar-Selim
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: СПб
Posts: 4
Khar-Selim

170 р. Я же говорю: она официально локализована "Новым диском". Разобраться все никак не могу. Вроде хожу по Екатеринску, а по сути летаю и сделать ничего не могу, а дни идут. Кроме того, на моей тачке она регулярно виснет (впрочем, не так регулярно, как GTA III), не исключено, что из-за нехватки оперативы. Впрочем, она нормально идет, без тормозов со средней детализацией.
Khar-Selim is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2003, 04:20 PM   #8
Eraser
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Khar-Selim, чего возмущаешься ? У них средняя зарплата 2000 $, игрушка стоит 45 $. У нас пусть зарплата 4000 р. и игра стоит 90 р. По-моему все честно.

Несмотря на это - не покупайте у пиратов, все равно дорого ! Берите диски у друзей и давайте им переписать свои - это гораздо дешевле (15 р. за болванку). Я например, как только заимею HW2, раздам всем своим друзьям.

Last edited by Eraser : 09-17-2003 at 04:22 PM.
Eraser is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2003, 06:51 PM   #9
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
АДНАЗНАЧНО! ПОДЕРЖИВАЮ Eraser(а)!!!!!!!
именно так я и делаю и другим советую!
НЕПОКУПАЙТЕ ИГРЫ А ПЕРЕПИСУЙТЕ!!!
кстати у нас игры по 120 ру продаються
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 05:57 PM   #10
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Почему это не покупайте? Я обычно как: играю в одолженную где-нить игру, она мне нравится, покупаю локализацию. Они хоть за качество более-менее отвечают.

За старкрафт с пацаками и пепелацами пиратству - бой! С другой стороны, пиратство вынудило забугорных разработчиков смириться с дешевыми локализациями. Теперь геймеры могут играть более или менее качественно и законно. Хоть за это мерси...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 06:36 PM   #11
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
у нас все по 80-1 кд 160 2кд
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2003, 02:05 AM   #12
Друг Sierra
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 3
А где сейчас можно достать локализованую версию хорошей игры вообще!? Кстати зашел на горбушке в ларек 1с много интересного повидал, а заодно узнал что 1с хотела локализовать HW2, но почемуто очень быстро отказались от этой идеи, кстати анологично поступила Buka. Что после этого делать как непокупать левый диск за 70руб.
Друг Sierra is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2003, 12:40 PM   #13
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Как что делать? Покупать не левый диск за 600 рублей.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2004, 03:06 AM   #14
Друг Sierra
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 3
Радость то какая 1С изволила локализовать Хом2, я даже в журнае видал рекламу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Друг Sierra is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2004, 02:47 PM   #15
Crezzy
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Location: Живу в Волгограде, на данный момент работаю в Израеле
Posts: 12
Вопрос в том когда она выйдет
Crezzy is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2004, 12:06 PM   #16
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Это точно... А вообще будет хорошо, если они наболтают русские спичи. Тогда перевод можно точно не брать. Единственная удачная (ИМХО) локазизация спичей, которую я знаю, - Фаргусовский Варкрафт 2 ("Моя башка - всем башкам башка! - Ага...", "Мы больше не тупицы!", "Туда! - Нет, сюда!" и т.д. (с) Огры-Маги). Но! Её делали энтузиасты, которые были без ума от Варкрафта. Потому и получилось хорошо. А 1С делает ради прибыли. А когда в этом замешаны деньги, часто получается не очень хорошо - теряется дух и атмосфера игры.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:19 PM.

Page generated: 0.071 seconds (86.48% - PHP and 13.52% - MySQL), 11 queries total