Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-24-2005, 07:15 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Повторные прохождения

Я вот сижу тут и думаю. Почему?
Ну почему так легки повторные прохождения? Играешь в гаму, играешь, что-то прошел ценой неимоверных усилий, на чем-то вообще заткнулся. Просчитываешь сто раз, пробуешь, ничего не выходит.

Бросаешь игру. Через год возвращаешься. И все сложные места проходятся быстро и легко! Хотя по идее должно быть наоборот - первый раз ты помнишь все "ловушки" и свои ошибки, а во второй отрицательный опыт забывается и навыки игры теряются. Но все происходит с точностью до наоборот - непроходимая когда-то миссия становится легкой и приятной, причем ее так легко можно пройти не один раз, а несколько.

В чем тут дело? Я не знаю... а вы?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 05:59 PM   #2
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Повторные прохождения

Сейчас прохожу ХВ2 повторно... от того что знаешь что когда куда и где, игра легче не становится.... зы застрял на 7ой миссии
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 08:59 PM   #3
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Повторные прохождения

Quote:
Originally Posted by Fox View Post
Я вот сижу тут и думаю. Почему?
Ну почему так легки повторные прохождения? ...
В чем тут дело? Я не знаю... а вы?
Для того и учение, чтобы в бою было легко. Помнишь - не помнишь, как это было прежде - уже не важно. Важно, что ты уже побывал в такой ситуации. Понял как с ней справиться и стал другим.
Самое забавное, что этот принцип действует даже в экшенах. Если в квэйке поймал настроение, кураж, то в будущем ты будешь идти к этому состоянию напрямую, может и неосознанно.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 09:33 PM   #4
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Повторные прохождения

Всё потому что есть такая штука как опыт... когда я первый раз проходил ХВ1 я на хиигару пришёл с ущербным флотом и без денег...

Во второй раз я срыл все Сады, и тырил любые тяжёлые шипы что встречал, особенно эсминцы и крейсера с транспортами... В итоге я пришёл на хиигару с ПОДАВЛЯЮЩИМ превосходством в силах и ресурсах. Одним ЛК было 5 штук (три стырил, два построил)...

К выходу второго ХВа я уже выучил святую истину любой стратегии с ресурсами и постройками - "кто контролирует спайс, того и тапки" и при прохождении второй части даже в первый раз не возникло никаких затруднений...

А ХВ в корне все таже стратегия про харвестеры, спайс и заводы для постройки юнитов...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 10:32 PM   #5
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Повторные прохождения

хм... это верно что чья деньга того и музыка, но иногда просто знаешь откуда будет удар, пусть даже не скриптовый. Точно знаешь когда, где зарыт триггер... Помните сферу из ионных фрегатов в первой части? кто ее в ПЕРВЫЙ раз захватывал максимально? так что это как было написано выше ОПЫТ...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 10:56 PM   #6
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Повторные прохождения

Quote:
Originally Posted by Fox View Post
Я вот сижу тут и думаю. Почему?
Ну почему так легки повторные прохождения?
Вот если мне теперь сесть за Хом2 опять, то буду потеть как и в первый раз. Вообще-то может быть для кого как. А вот для меня повторные прохождения отнюдь не легки.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2007, 05:57 PM   #7
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Повторные прохождения

Quote:
Originally Posted by SkaTo View Post
К выходу второго ХВа я уже выучил святую истину любой стратегии с ресурсами и постройками - "кто контролирует спайс, того и тапки" и при прохождении второй части даже в первый раз не возникло никаких затруднений...

А ХВ в корне все таже стратегия про харвестеры, спайс и заводы для постройки юнитов...
Привет Дюновцам! Если честно у меня до сих пор слово "спайс" вызывает приятные воспоминания, а эти "7 метров абсолютного щастья" у меня всегда на винте. Просто для истории.
А насчёт "про спайс и харвестеры" - прав на все 100! Тот-же принцип - кто больше вражьих харвестеров набил и своих прикрыл - тот и выиграл.
В 1 да и во 2 раз я ХВ1 не прошел - заканчивались деньги и вообще кают - приходилось начинать сначала, чтоб исправлять ошибки, допущенные еще тогда ;-(
А про повторные.. 1 раз я Клизму прошел в лёт.. А когда через пару лет сел опять - не осилил уровень где надо Кариер сопровождать.
Но про тригера это да - я 1 их до того зазубрил - даже не интересно. Я начинаю валить иглы когда они только выходят из гипера, но еще не запускается заставка. Прикол - если их замочить пока идёт заставка, то по окончании заставки они снова будут на месте ;-(
Pol is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:13 PM.

Page generated: 0.045 seconds (87.64% - PHP and 12.36% - MySQL), 10 queries total