Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-15-2003, 11:38 AM   #21
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Виталий, спасибо за похвалу! Право я не достоин! (без ложной скромности).
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 11:44 AM   #22
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by SaxaR
"Хамите, парниша!"
Хам - библейский персонаж, сын Ноя. Хам прославился тем, что увидев обнаженного пьяного отца, высмеял его. Так что ты, SaxaR, хотел сказать своим выражением? Или оно просто для красного словца?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Тебе лет-то сколько?
29. А что, возраст собеседника имеет для тебя важное значение? Ты по нему меряешь кто прав, а кто нет? И кто теперь, по-твоему, прав?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Ты только задаешь вопросы и говоришь другим об их неправоте.
Ладно. В чем я не прав? (Из того, что я сказал тебе)
Ты, кстати, так и не ответил на мои вопросы. А хотя бы задумался над ними?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
А сам-то что сделал? Захотел продать компьютер и купить грабли? И все?
В плане спасения своих потомков я ПОКА не сделал ничего результативного. Но я ЗАДУМАЛСЯ над этой проблемой. И ищу решения. Наиболее разумным для меня представляется переезд в село/деревню, где я постараюсь научиться сам жить в гармонии с природой и научить этому своих потомков. Дом с участком я уже себе присмотрел. Заброшенных домов сейчас навалом. На выходных еду его приводить в порядок.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Поагитировал нас, молодец, поспорил, самоувердился.
Самоутверждением я буду заниматься на своей земле. Здесь нет смысла.
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Грег посадил дерево - чем не начало, а?
А я разве против что-то сказал? Наоборот, похвалил. Но дальше-то что? Наверное, я был не прав. Надо было прямо спросить. GreG, ты считаешь, что твоих действий достаточно для восстановления того ущерба, который наносит природе твоя жизнедеятельность?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Ты только и сделал-то дел, что обратил на себя внимание, а не насущную проблем, которой ты так умело прикрываешься.
Хорошо. Расскажи, пожалуйста, как мне обратить твое внимание на насущную проблему, не привлекая при этом твоего же внимания к себе?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Ты же АДМИРАЛ! Ты должен скакать впереди всех на коне и размахивать шашкой!
Я никому ничего не должен, и уж тем более не должен всем! Т.к. никто мне ничего не давал взаймы. Я буду делать только то, что считаю правильным по совести. А размахивать шашкой - бездумное занятие и совершенно не созидательное .
Quote:
Originally Posted by SaxaR
А ты не сделал ничего, и своими взглядами и идеями, подкрепленными твоим хиленьким говором, ты ничего и не добьешься. Сначала подумай, потом сделай что-либо для спасения Земли, вот уж потом, очень вероятно, я первым потянусь за тобой.
Договорились. Я собираюсь переселиться в село. Как только я смогу сам полностью обеспечить себя продуктами питания со своего участка, ты тоже переселяйся. Или у тебя уже есть огород/сад, который тебя полностью кормит? Если да, то поделись, пожалуйста, знаниями. Я новичок в огородоводстве и садоводстве.

Повторю свои вопросы, на которые ты не ответил.
1. Ты всегда на распутье и не можешь принять решение?
2. У тебя есть свободное время для размышлений? Впрочем и так ясно. На Книгу времени нет...
3. Зачем тратить годы своей жизни на получение бумажки? И как ты её собираешься использовать? Как она сэкономит тебе эти годы?
4. Ты хочешь жить в реальном или иллюзорном мире?
5. Ты уже записал себя в 99,999% потерь?
6. Как ты думаешь, ты один хороший, а все остальные плохие?

Есть что ответить?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 11:59 AM   #23
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Я это... на главной паге типа лозуга поставил - смотрите.
Что-то никакого лозунга я не нашёл. Где он?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 12:15 PM   #24
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Там картинка такая - Сохрани планету для наших детей. Это картинка - прямо в середине над надписью про дизайн.

Ответ на твой вопрос: Я не счтаю что одного посаженного дерева достаточно для спасения планеты. Одно посаженное дерево решит мало что. Но! если каждый... В общем вы поняли. А я постаряюсь посадить не только одно дерево. (но и еще вырастить сына и построить дом )

Что касается вообще проблемы. Думаю все равно каждый рано или поздо над этим хоть раз ЗАДУМАЕТСЯ. Но вот станет ли он что-то предпринимать? Это вопрос.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:04 PM   #25
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Виталий
Хочу вспомнить и напомнить Вам, уважаемая аудитория, банальное, детское но поразительно доброе выражение Кота Леопольда-
"Ребята, давайте жить дружно ! "
А никто и не ссорится. Идет поиск истины, себя и своего места во Вселенной .
Quote:
Originally Posted by Виталий
Об чем собственно спитч господин Турист ?!!! Кто освоит космос ? Знамо дело! Мы его начали осваивать и мы его освоим !
Мы? Кто конкретно? Кто будет отвечать, если космос НЕ БУДЕТ ОСВОЕН? Время коллективной безответственности проходит. Ответит КАЖДЫЙ. Своей жизнью и жизнью своих потомков.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Даже не буду спорить по этому поводу - это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира.
Не соглашусь с автором статьи " Проблема 2033 ", где он пишет, что мы перестаем задаваться вопросами, вопросы были, есть и будут, они будут решатся..будут возникать новые...иначе, если таки аппатия достанет человечество - регресс и, возможно, через несколько поколений мы вернемся обратно к каменному топору и палке.
Автор статьи "Проблема 2033" утверждает, что большинство людей почти всегда в прошлом и сейчас тоже не задавались и не задаются вопросами, связанными со средой обитания. И Природа им мстила за невнимание к себе. Вот ты, Виталий, задаёшься вопросами гармонизации отношений Человека и Природы?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Как Вы понимаете возможна куча вариантов дальнейшего хода истории человечетсва, дальнейшего развития...событий.
Какие, например? И что влияет на выбор пути, по которому пойдёт история?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Во все времена наши предки сталкивались со всякого рода проблемами и бедами, это и Чума и войны ( вот еще одни интересная черта рада людского - страсть к самоуничтожению) и проч...сейчаc AIDS и SARS.
Ещё никогда предков не было так МНОГО, а лесов так мало! Если и было, то Природа стёрла все следы их существования!
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не соглашусь с ГреГом, который хоть и косвенно, но поддержал SaxaR с его 99,999 % -ми гибели людей, например от атипички, не а ...не думаю, очередная "Чума XX века". Да, думаю попортит она нам нервов со спидом, но никак не до 99,999%. Другое дело - Матушка Природа...вот это ребята, скажу я Вам не шутка... не сила - СИЛИЩЕ! Слабенькие такие демонстрации "силы" с ее стороны мы с лихвой ощутили, не надо далеко уходить, прошлый 2002 год...демонстрации не закончились...Они могут ( думаю даже обязательно будут ) продолжатся, могут стать, как писано в "Проблеме 2033" , неуправляемо лавинообразными и тут уж с лопатой ни чегошеньки не поделаешь.
Правильно говоришь, что природа - это СИЛИЩЕ! Так может стоит считаться с ней? Когда бронепоезд сорвётся в пропасть -- махать лопатой действительно будет поздно -- всё равно не взлетишь. Не разумнее ли уже сейчас той же лопатой стараться затормозить его?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист, хоть я и младший по званию, но , похоже старше тебя в летах, а посему хочу зделать тебе замечание.
Да на что вам мой возраст?!! Как буд-то он что-то меняет в окружающей действительности... смешно, прямо. Свой возраст я назвал. Уже не хочешь делать мне замечания?
Quote:
Originally Posted by Виталий
ТЫ НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН !
Конкретнее, пожалуйста. В чём я не последователен? А то голое заявление получается. А я понять хочу.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Кроме того сегодняшний грохот в данном секторе пространства это твоих рук дело...чего разбушевался то ?
Я всего лишь задаю вопросы? Нельзя?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Ты говоришь о том что б продать комп и купить лопату с граблями, а сам , в следующий же момент набрасываешься на Грега, который, ОДИН из всех здесь тусующихся , ОДИН !!! сказал то о чем собственно потом здесь и говорилось !..
Да где ты увидел, что я набросился на GreG'а? Похвалил я его! Только вопрос свой по-дурацки сформулировал -- в виде иронии (за что раскаиваюсь и ошибку свою уже исправил). Вопрос: Этого достаточно? Что дальше? А ты сам, Виталий, что уже сделал и/или собираешься делать?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я прочитал твои сообщения, занешь что я сразу же вспомнил ? Я процитирую тебе : " Тщеславный огонь сгорает быстро, прикосновение его не оставляет следа, скромный огонь живет гораздо дольше, и жжет насквозь " - аналогию усекаешь ? Думаю да, признаюсь сразу, прочитав ряд сообщений от тебя у меня создалось впечатление о "человеке с мозгами".
Насчёт тщеславного огня. Если бы я сразу стал кричать о своих "подвигах", а не задавать вопросы -- это ты бы как проклассифицировал? А наличия мозгов человеку недостаточно, надо ими еще и пользоваться!
Quote:
Originally Posted by Виталий
SaxaR прав, хоть я и не поддерживаю его в целом и не приемлю его взгляда на жизнь, прав в одном - для того, чтобы тебя услышали не надо кричать, тем паче надрыватся, иной раз можно оглохнуть и от слов, произнесенный в пол голоса.
Ты меня уже услышал... и "оглох" . Надеюсь, "глухота" не помешает рассудку? Кстати, я пока не надрываюсь. Просто спрашиваю. Хочу понять проблему.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Прав Грег...молодец парень! Нахера куда то бежать, трубить...хватать садовый инвентарь ?! Мы здесь и сейчас уже сегодня можем помогать нашей "матушке" и себе самим. Чем ? Как ?Тебе уже робко и тихо сказал об этом Грег...может он и не зделал ничего вселенского масштаба, но он ПОСАДИЛ ДЕРЕВО ! Еп ....тыть разве не он самый мудрый человек здесь ?!
И тебе вопрос, что и GreG'у: Ты считашь, что достаточно делаешь, для разрешения проблемы экологической катастрофы и энергетического кризиса?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не думаю, что ты прав, наезжая и на SaxaR. Да, он продает Лес! Но божешь ты мой, Турист, не ужели ты не понимаешь, что он винтик в этой адской машине, он, если и захочет ничего не сможет поделать здесь, ну, в самом деле, не об являть же ему забостовку сидя в офисе. Другое дело что у этого молодца пока мозги на бекрень, думаю с возрастом это пройдет ( да простит же меня SaxaR :? ).
Фашисты на Нюрнбергском процессе тоже говорили, что они всего лишь солдаты и выполняли приказы начальников. И что? Пощады не было никому! Так неужели есть ещё слабоумные, которые будут надеятся на пощаду от ПРИРОДЫ?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Прикольное выражение "вканцеканцофф" ( источник - SaxaR )
Товарищи офицеры ! Вканцеканцофф ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте помогать нашей старушке земле, кто чем может. Не надо проводить манифестаций и стачек, будем скромнее..и мудрее зделав маленькую, незаметную вещь - ПРОСТО, ПОСАДИВ ДЕРЕВО...
Давай! Когда будешь садить? Что? Сколько? Я пока собираюсь понаблюдать за уже растущими деревьями на моём будущем участке. А со следующей весны (или когда лучше?) займусь посадкой. Лучше займусь подготовкой земли под огород на будущий год.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:23 PM   #26
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Quote:
Фашисты на Нюрнбергском процессе тоже говорили, что они всего лишь солдаты и выполняли приказы начальников. И что? Пощады не было никому! Так неужели есть ещё слабоумные, которые будут надеятся на пощаду от ПРИРОДЫ?
А вот это хорошо сказано сказано! За все надо отвечать. Вернее не за все, а за то, за что ты ответственен.

Но на СахаРа не надо бочку катить! У него есть работа. Кто же виноват? Не будет же он от неё отказываться... Тем более что в тогда в место него кто-нить все равно это сделает. И вообще он зарабатывает ДЕНЬГИ, на которые можно и вырастить сына и посадить дерево.

Кстати, Турист, я ответил на твой вопрос чуть выше, до твоей последней реплики. Но хочу добавить. Делать решительно все, лезя из кожи вон, я просто не смогу, да и большого желания нет. Это не дело всей моей жизни. У меня есть несколько другие интересы и цели. Да и, думаю, многим активная деятельность за сохранение природы тоже может быть не по вкусу. Но делать, то что в наших силах, мы не просто можем, но и должны. Вот так.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:26 PM   #27
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:33 PM   #28
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!

И кстати, все по-разному понимают статью. Например на тебя она произвела огромное действие. А кто-то просто на это наплевал.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:42 PM   #29
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Там картинка такая - Сохрани планету для наших детей. Это картинка - прямо в середине над надписью про дизайн.
А что такое "главная пага"? Может я не туда смотрю?
Quote:
Originally Posted by GreG
Ответ на вой вопрос: Я не счтаю что одного посаженного дерева достаточно для спасения планеты. Одно посаженное дерево решит мало что. Но! если каждый... В общем вы поняли.
Нет, я не понял . Вопрос я ставил немного по-другому. Грубо говоря, ТЫ больше БЕРЕШЬ от природы (прямо и косвенно) или ОТДАЕШЬ ей? Спасение планеты -- это другой вопрос.
Quote:
Originally Posted by GreG
А я постаряюсь посадить не только одно дерево. (но и еще вырастить сына и построить дом )
А где ты это будешь делать? на Марсе?
Quote:
Originally Posted by GreG
Что касается вообще проблемы. Думаю все равно каждый рано или поздо над этим хоть раз ЗАДУМАЕТСЯ. Но вот станет ли он что-то предпринимать? Это вопрос.
Вопрос только в том, станешь ли лично ТЫ что-либо предпринимать? Как там Христос сказал: "Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи" Я собираюсь спастись. Ищу пути...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 01:52 PM   #30
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Главная пага - это главная страница. http://homeworld.redsys.ru

GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 02:26 PM   #31
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
За все надо отвечать. Вернее не за все, а за то, за что ты ответственен.
Так Природа ж всех к стенке поставит!
Quote:
Originally Posted by GreG
Но на СахаРа не надо бочку катить! У него есть работа. Кто же виноват? Не будет же он от неё отказываться...
Как это кто виноват? Чьи поступки? Каждый отвечает за последствия СВОИХ действий! Да и не качу я бочку ни на кого. Задаю вопросы. Списоком. Что в них страшного-то?
Quote:
Originally Posted by GreG
Тем более что в тогда в место него кто-нить все равно это сделает. И вообще он зарабатывает ДЕНЬГИ, на которые можно и вырастить сына и посадить дерево.
На место солдат и офицеров Вермахта тоже могли придти другие. Но суд это во внимание не принял. И Природе будет на начхать.
Quote:
Originally Posted by GreG
Но хочу добавить. Делать решительно все, лезя из кожи вон, я просто не смогу, да и большого желания нет. Это не дело всей моей жизни. У меня есть несколько другие интересы и цели.
А что есть дело всей твоей жизни, если не секрет?
Quote:
Originally Posted by GreG
Да и, думаю, многим активная деятельность за сохранение природы тоже может быть не по вкусу.
Думаю, что экологическая и энергетическая катастрофа придётся не по вкусу абсолютно всем (кроме маньяков).
Quote:
Originally Posted by GreG
Но делать, то что в наших силах, мы не просто можем, но и должны. Вот так.
Осталось найти путь наиболее эффективного приложения сил и пойти по нему. У кого есть предложения? Посадить дерево. Что ещё?
Quote:
Originally Posted by GreG
Избыточную - туда же. Избыточной не будет. Поверь - потребителей будет очень много!
Верю. Но тепло которое неизбежно будет выпускаться в окр. среду (КПД ведь не больше 50%) как утилизировать?
Quote:
Originally Posted by GreG
И кстати, все по-разному понимают статью. Например на тебя она произвела огромное действие. А кто-то просто на это наплевал.
Главное, что ты не остался равнодушен. А кто-то неизвестный меня не интересует.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 02:35 PM   #32
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Главная пага - это главная страница. http://homeworld.redsys.ru
Теперь понял. У меня просто был закеширован рисунок...

Здорово! Пойду список необходимого инвентаря составлять...

Кстати, хорошо бы ссылочку добавить под изображением: "Обсудить в форуме". И поставить ссылку на эту ветку. Может кто поделиться своим видением проблемы.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2003, 10:08 PM   #33
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Quote:
Originally Posted by Турист
Я всего лишь задаю вопросы? Нельзя?
Можно и нужно это делать, я не в коем случае не могу, не имею право указывать тебе на то, что нужно делать, чем интересоваться...но посоветовать я хочу тебе. Научись вести конструктивный диалог с оппонентами тогда ты узнаешь в 100 раз больше и получишь максимум ответов на свои вопросы. Та манера с которой ты сейчас себя выставляешь в этой теме просто подавляет, не знаю как всех, меня точно. Подавляет следующим:
а. Ты задаешь абсолютно бессмысленные вопросы, причем количество этих вопросов наводит на мысль о том, что я общаюсь с 3-х летним ребенком, именно такую кучу вопросов способен " выдать на гора " юноша или девушка вышеозначенного возраста. Качество вопросов так же, не на высоте. Чаще все они сводятся к простым Что? Где? Когда? Почему? Как правило эти вопросы ты вытаскиваешь из сообщений других, причем куотиш чуть ли не каждое предложение твоего оппонента - это я называю неумением вести конструктивный диалог.
б. В твоих вопросах на ответы других, именно так, я не перепутал последовательности, чувствуется неявная агрессия. Поэтому, с самого начала прошлого своего письма я и вспомнил про добряка Леопольда
По поводу твоей непоследовательности я не ошибся, был такой момент когда ты собрался с духом, решил продавать свой комп и брать лопату, о чем ты и заявил всем, но вслед за этим последовало заявление, адресованное Грег'у де- "посадил дерево, дык это ж ерунда"...как еще можно интерпретировать твое заявление, возможно ты и имел ввиду что то другое. "Молодец. Дело сделано! Планета спасена" - подколол что ль ? Ок, тогда я снимаю свое предыдущее заявление.
А чего про нацистов то вспомнил ? Аналогия совсем не уместна ибо на нем судили, в первую очередь Фашизм и идеологов Националистов, да были и личности, но ты явно перегибаешь палку приводя такие аналогии и вспоминая " студента ", который продает лес. Нельзя даже и близко поставить, тем паче сравнивать человека, который в прошлом веке отдавал приказы об уничтожении десятков тысяч людей и современного студента, которому, банально, хочется кушать и он вынужден зарабатывать, торгуя лесом.
...Собственно писать более ничего не буду. Я не думаю Турист, что тебе будет интересным далее читать это сообщение...не много написал, ответил и будя.

Что я сделал для экологии ? Напрямую ребята ничего, я живу в обществе потребления и я потребитель, но выезжая на природу я никогда себе не позволю разбить в лесу пустую бутылку, оставить после пикника на природе кучу Г...на, извиняюсь. Возможно, хоть и косвенно, я как то помогаю нашей экологии хотя бы не загаживая ее.
Был еще один аспект нашей беседы - Память и что я оставлю после себя. Как и у всякого нормального мужика тут все ок -
а. Посадил дерево....еще в детстве, которое сейчас, по прошествии такого количества времени , кажется мне далеким....грустно.
б. Вырастить сына - тут я даже перевыполняю план У меня растет два пацана
г. Построить дом - ну, не я , своими руками, но все же строю, думаю к осени в ехать
Виталий is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 10:36 AM   #34
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Виталь, к награде тебя надо за план-то!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 01:00 PM   #35
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Здравствуй, Виталий! (Ну как? Пытаюсь жить дружно )

Пишу тебе в форме свободного письма. Так лучше для тебя? Хочу научиться вести конструктивный диалог и получить максимум ответов на свои вопросы. Буду лечиться от слабоумия. Если моя манера вести диалог тебя подавляет, извини. Но быть ниже не хочу! Тогда другие "деревья" закроют от меня свет солнца...

В первую очередь хочу узнать у тебя про "абсолютную бессмысленность" моих вопросов. В каких конкретно моих вопросах ТЫ не увидел смыла? Я постараюсь сформулировать их по-другому, со смыслом, понятным тебе. Правда, тогда придется ещё выяснить, что для тебя имеет смысл, а что -- нет...

Теперь о качестве моих вопросов. Раз ты утверждаешь, что мои вопросы "низкого качества", то знаешь и про "высокое качество вопросов". Что ты подразумеваешь под "высоким качеством вопроса"? Количество слов? Наличие узкоспециализированных терминов? Сложность или невозможность понимания вопроса оппонентом? Неужели простые вопросы, на которые можно дать такие же простые и однозначные ответы, являются "вопросами низкого качества"?

Твое замечание о количестве вопросов меня очень удивило. ТЫ НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЕН. Ты же сам писал ранее: "...это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира." Именно это и делают дети! Познают мир, задавая вопросы! Ты уже познал себя и окружающий мир? Когда? Когда ты перестал задавать вопросы и познавать себя и мир? Кто тебя от этого отучил? В своих детях ты тоже пресекаешь тягу к познанию?

Плавно перехожу к твоему понятию "конструктивного диалога". Ты говоришь, что я вытаскиваю свои вопросы из сообщений других. А ты свои вопросы откуда берешь? Какова цель диалога? Для меня -- это понять собеседника и найти истину. Или дать истину тому, кто спрашивает, если конечно знаю её. А у тебя? Просто высказаться?! Если я не буду внимательно слушать оппонента, то как я смогу услышать то, о чем спрашивал? Как я смогу ответить на хотя бы высказанные прямые вопросы оппонента? Ты, кстати, именно так и поступил. Пропустил абсолютное большинство моих вполне конкретных и простых вопросов! Это ты называешь "умением вести конструктивный диалог"? Извини, но это монолог какой-то получается.

Про агрессию я не совсем понял. Агрессия -- открытая неприязнь, вызывающая враждебность (Толковый словарь русского языка). Как может быть "открытая неприязнь" быть неявной? Ну да ладно. Может ты имел ввиду, что я покушаюсь на чей-то "суверенитет"? Дык, форум вроде именно этому посвящён. Познакомиться поближе друг с другом. Узнать, кто есть кто. Или я не прав?

Насчёт продажи компьютера и покупки лопаты. Не путай, пожалуйста, желание с решением. Поразмыслив, я решил пока не продавать компьютер. Как же я с тобой буду общаться? А на лопату и так денег хватает. Её я уже купил. Но апгрейд компьютера похоже отменяется. А про иронию, направленную на GreG'а, я уже написал. Например, ты задаёшь вопрос: "Как пройти в библиотеку?" А тебе отвечают: "Сначала 2 квартала на север." Разве ты не спросишь: "А дальше?"

Нацисты не устраивают. Ладно. Дам другую аналогию. Как ты считаешь, перекупщики краденого заслуживают наказания? Они достаточно далеки от фашистов? Им ведь тоже кушать хочется и они "вынуждены" зарабатывать, торгуя краденым.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы. А то как-то некрасиво получается: "...писать больше ничего не буду." Типа последнее слово за тобой? Чего боишься? Оказаться неправым? Или истину ты для себя уже определил? Поделись, пожалуйста. А то получается, что просто высказался и точка. В духе "конструктивного диалога".

До свидания и привет семье. Турист.

P.S. Мне было ОЧЕНЬ интересно прочитать всё твое сообщение. Кстати, ты заблуждаешься, т.к. косвенно, ты всё же загаживаешь экологию. Ты расходуешь электричество, пользуешься транспортом, выносишь мусор из квартиры и т.д. Как думаешь откуда всё это берётся и куда девается? Ну хорошо. Ты осознаёшь, что ничего не делаешь для экологии. А дальше что? Где решения и соответствующие действия? Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 02:27 PM   #36
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Сдается мне, что некоторые вопросы, задаваемые Туристом, не бессмысленные, а просто они не имеют ответов. В хорошем смысле... Т. е. они риторические!
Пример: "Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?" Похоже даже на призыв нежели на вопрос к человеку.
И еще - Турист - постарайся понять точку зрения других, я не говорю, что ты должен поступать, как они и думать как они, просто понять чужую точку зрения. Например, с самого начала СахаР сказал, что ему на все насрать. Ну и все. А ты начал ему задавать вопросы: А почему насрать, зачем насрать, что он думает..., и т. д. Надо было просто принят его ответы к сведению или просто обсуждать его точку зрения. Можно было сказать, "нет, твоя точка зрения мне не близка" ну и что-то в этом духе.

Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать" глупо. Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.

Делайте выводы.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 03:26 PM   #37
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Quote:
Originally Posted by GreG
Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать". Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.

Делайте выводы.
А ведь выражение твоего знакомого достаточно глубокое в филосовском смысле....правда я в начале, когда прочитал его, чуть было не упал со стула, эдакая смысловая абра-кадабра

Турист, тебе отвечу позжее, сейчас на работе...тут мне не дадут подумать и сосредоточится.
Виталий is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 05:57 PM   #38
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист, тебе отвечу позжее, сейчас на работе...тут мне не дадут подумать и сосредоточится.
Можешь не торопиться. У тебя выходные в запасе. У меня на сегодня РАБота уже закончена. А на выходных еду в село
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 09:11 PM   #39
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Quote:
Originally Posted by Турист
Повторю свои вопросы, на которые ты не ответил.
1. Ты всегда на распутье и не можешь принять решение?
2. У тебя есть свободное время для размышлений? Впрочем и так ясно. На Книгу времени нет...
3. Зачем тратить годы своей жизни на получение бумажки? И как ты её собираешься использовать? Как она сэкономит тебе эти годы?
4. Ты хочешь жить в реальном или иллюзорном мире?
5. Ты уже записал себя в 99,999% потерь?
6. Как ты думаешь, ты один хороший, а все остальные плохие?

Есть что ответить?
1. Я всегда принимаю решения, я просто инолгда долго думаю...
2. Есть, иначе бы не размышлял и не постил сюда бы.
3. Бумажка нужна в нашем сложившимся мире для лучшего зщарабатывания денег, для лучшей жизни след. поколений.
4. я живу в реальном мире и именнно поэтому так думаю, вот.
5. да несоммнеено я погибну, кстати мне пох на время и место моей смерти - я фаталист!
6. ты один плохой - остальные все хорошие (щютка )

Quote:
Originally Posted by Турист
Здравствуй, Виталий! (Ну как? Пытаюсь жить дружно )
Теперь о качестве моих вопросов. Раз ты утверждаешь, что мои вопросы "низкого качества", то знаешь и про "высокое качество вопросов". Что ты подразумеваешь под "высоким качеством вопроса"? Количество слов? Наличие узкоспециализированных терминов? Сложность или невозможность понимания вопроса оппонентом? Неужели простые вопросы, на которые можно дать такие же простые и однозначные ответы, являются "вопросами низкого качества"?
ВАот имеенно ето я и называю, кстати как и Виталик, детскио количество-качество вопросов....

Кароче за мной уже 4 дерева!

ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2003, 12:34 AM   #40
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Quote:
Originally Posted by Турист
Пишу тебе в форме свободного письма. Так лучше для тебя? Хочу научиться вести конструктивный диалог и получить максимум ответов на свои вопросы. Буду лечиться от слабоумия. Если моя манера вести диалог тебя подавляет, извини. Но быть ниже не хочу! Тогда другие "деревья" закроют от меня свет солнца...
Привет Турист, мне без разницы как ты пишешь, можешь излагать свои мысли в любой, доступной для тебя форме, я пойму. во всяком случае постараюсь ,главное на русском, с аглицким у меня проблемы.
Кто тебе поставил такой убийственный диагноз ? В своих письмах я всячески избегаю эту тему...да и не об этом речь в этом топике.
Я не совсем точно выразился ранее, подавляет не меня, как личность, я имел ввиду подавление желания ответить, как ты понимаешь это не одно и тоже.

" Но быть ниже я не хочу "- прости, но вот это изречение я действительно не совсем понял, что означает эта фраза и к чему ты ее привел ? Что ты имел ввиду ?

Quote:
Originally Posted by Турист
В первую очередь хочу узнать у тебя про "абсолютную бессмысленность" моих вопросов. В каких конкретно моих вопросах ТЫ не увидел смыла? Я постараюсь сформулировать их по-другому, со смыслом, понятным тебе. Правда, тогда придется ещё выяснить, что для тебя имеет смысл, а что -- нет...
Турист, твоих вопросов, именно бессмысленных, не как уточнил Грег - риторические , в данной теме достаточно много. Читая этот топик у меня складывалось впечатление, что эту тему ты создал специально для возможности поупражняться в умении создавать огромное количество вопросов по делу и просто так, именно поэтому большинство из них у меня не вызывают желания дать тебе ответ (правда, замечу, многие из них задавались не мне, но какая разница) и именно поэтому я называю их бессмысленными т.к. на многие из них ты не получишь ответа, кстати как и на риторические, но дело в данной случае совсем в другом. Приведу некоторые из них...

SaxaR писал(а):
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?


Z_Auror писал(а):
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG писал(а):
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?

...Как еще можно назвать эти диалоги ? Да! Кстати, вот тебе сразу и ответ на вопрос об Агрессии.
Совершенно не нужно было приводить общественности понятия этого слова и заниматься на основе того, что ты прочитал в Толковом словаре русского языка, анализом сказанного мной в прошлом письме. В контексте, наверняка слышал такое понятие, моего письма ну никак нельзя заменять слово агрессия другим, данным словарем, понятием-определением.
Есть такие понятия как Техника продаж и психология общения с клиентом, именно оттуда я взял это слово, к сожалению четкого, как словарь, определения этому понятию я не смогу дать, но нам на курсах дали почувствовать что это такое и к каким последствиям это может приводить, в моем случае, я занимаюсь торговым бизнесом, я просто потеряю клиента. Не зная этого ранее я б мог оч долго чесать " репу " и задаваться одним и тем же вопросом: " Блин, ну чего ему(клиенту) надо, почему он ушел от меня ".
Возьмем, к примеру, третий из вышеозначенных вопросов. Вот именно такой вопрос я и называю бессмысленным, мало того агрессивным (неявная агрессия). Тебе не ответят на него. Ежу понятно что на данный момент Грег не найдет альтернативных источников энергии хотя бы по причине того, что он занят обслуживанием этого сайта и подымает свой уровень знаний в другой области. Тогда зачем такой вопрос ? Что б получить не вразумительный ответ и сразу же рубануть его еще одним вопросиком? Бессмыслица и агрессия ибо такими вопросами ты не заставляешь человека думать, но ставишь его в тупик. Таких вопросов, подобных третьему, я встречал в данной теме достаточное количество.

Quote:
Originally Posted by Турист
Плавно перехожу к твоему понятию "конструктивного диалога". Ты говоришь, что я вытаскиваю свои вопросы из сообщений других. А ты свои вопросы откуда берешь? Какова цель диалога? Для меня -- это понять собеседника и найти истину. Или дать истину тому, кто спрашивает, если конечно знаю её. А у тебя? Просто высказаться?! Если я не буду внимательно слушать оппонента, то как я смогу услышать то, о чем спрашивал? Как я смогу ответить на хотя бы высказанные прямые вопросы оппонента? Ты, кстати, именно так и поступил. Пропустил абсолютное большинство моих вполне конкретных и простых вопросов! Это ты называешь "умением вести конструктивный диалог"? Извини, но это монолог какой-то получается
Как мне кажется ты потратишь очень много времени в поисках истины, возможно ты так до нее и не доберешься, причина все та же, огромное количество вопросов с твоей стороны, часть из них носит ярко выраженный тип "закрытых" вопросов, часть несут признаки скрытой агрессии, а часть просто на просто уводят тебя и нас в сторону от изначальной темы топика.
Я не пропускал твоих конкретных и простых вопросов, ты не прав когда говоришь об этом, но в целом, на мой взгляд конструктивного диалога у тебя здесь не получилось по очень простой причине....Ты ведь помнишь тему этого топика ? Так вот, ты получил ответы на свои простые вопросы ? Да, я вижу немного попыток высказаться по данной тематике участниками форума, но также, я частенько вижу твои "конкретные " вопросы, к сожалению на многие из них невозможно дать конкретные ответы, а это и приводит к невозможности "постичь истину" , получить простые ответы...ладно, хрен с ними с простыми ответами, но ответов, построенных на основе диалога я так же увидел слишком мало.

Quote:
Originally Posted by Турист
Нацисты не устраивают. Ладно. Дам другую аналогию. Как ты считаешь, перекупщики краденого заслуживают наказания? Они достаточно далеки от фашистов? Им ведь тоже кушать хочется и они "вынуждены" зарабатывать, торгуя краденым
Турист! Привет ! Твоя беда в том , что ты любишь крайности. Ты наверняка сталкивался с таким понятием как Нормы Общественной Морали и Поведения. Так вот...тупо говоря, банально выражаясь - Нацисты, скупщики, мародеры и проч. - плохо, студент, торгующий лесом, ломом, кирпичом и т.д. не есть плохо ибо он занят трудом и зарабатывает на свое существование не грабежом или убийствами. Далее копать не следует, так как такие изыскания могут привести хрен знает куда, с такой точки зрения и продавца мороженным можно обвинить во всех смертных грехах согласуя логические цепочки того как мороженное, эта вкусняка, попадает в его цепкие торгашеские руки . Лично я отрицательно отношусь к перепродавцам краденого...и к нацистам.

Quote:
Originally Posted by Турист
Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы. А то как-то некрасиво получается: "...писать больше ничего не буду." Типа последнее слово за тобой? Чего боишься? Оказаться неправым? Или истину ты для себя уже определил? Поделись, пожалуйста. А то получается, что просто высказался и точка. В духе "конструктивного диалога".
Типа хочу вернутся таки к обсуждению темы топика и перестать вести словесную дуэль. Оказаться не правым, по аналогии, это как получить отрицательный результат - отрицательный результат это тоже результат! Определил истину ? Истину чего Турист ? Как я могу ее определить ?!!! Определить в мире, где все относительно.
Если вспомнить твой вопрос, с которого началось обсуждение в этой теме, то истины по данному вопросу ты не найдешь. Ты можешь высказать свое мнение, а вот окажется ли оно единственно верным, истинным покажет будущее. Мы же, находясь сейчас и здесь, можем только строить гипотезы и высказывать свои мнения не скованные рамками чужих вопросов и определений, можем помечтать, пофантазировать наконец.

P.S.
Quote:
Originally Posted by Турист
Кстати, ты заблуждаешься, т.к. косвенно, ты всё же загаживаешь экологию. Ты расходуешь электричество, пользуешься транспортом, выносишь мусор из квартиры и т.д. Как думаешь откуда всё это берётся и куда девается? Ну хорошо. Ты осознаёшь, что ничего не делаешь для экологии. А дальше что? Где решения и соответствующие действия? Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?
Опять крайности Турист?
Откуда все берется и куда девается ? По определению, по аналогии с законом сохранения энергии. Не может взяться от куда либо и не может исчезнуть в те же степи. Единственно что для всего требуется время, время для того чтобы энергия из кинетической формы перешла в потенциальную или наоборот, время на то, что бы дерево, будучи сгоревшим появилось опять на этом шарике в виде молодой поросли с каждым годом становясь все больше и больше.
Что дальше ? На это вопрос я не смогу ответить по причине его глубины. Это даже не один вопрос, а целый комплекс вопросов, затрагивающих разные стороны нашего бытия, сознания, экологии и проч. В нашем положении мы можем только строить догадки и гипотезы.
Мы продолжаем мчаться на бронепоезде...удовольствие правда я от этого не получаю из за того, что я не знаю что именно будет в ближайшем будущем. Линий развития сюжета может быть m в n-ой степени. Вот, например, один вариант : SARS, мы не сможем создать вакцину против атипички, количество людей, заразившихся этой дрянью продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии не смотря на все усилия эпидемиологов, растет количество смертных случаев, все это приобретает лавинообразный эффект, допускаю возможность вспышек большого числа локальных войн...спустя некоторое время человечество имеет полный букет...нарушена инфраструктура, экономика, экология...короче, полный упадок.
Как Вы понимаете далее так же можно строить большое число предположений о том, что же будет далее.
Я не хочу паниковать, я не пессимист, я живу сегодняшним днем, думаю о завтрашнем и постоянно оглядываюсь на будущее. Я не знаю, что ждет наших детей в ближайшем \ отдаленном будущем, успеют ли они получить " удовольствие ", уже сейчас я считаю, что они получили кусочек счастья родившись просто здоровыми и я счастлив вместе с ними.
Виталий is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:18 PM.

Page generated: 0.172 seconds (95.18% - PHP and 4.82% - MySQL), 12 queries total