Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-19-2003, 05:50 PM   #41
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Виталий, Про крайности хорошо заметил! И действительно слишком много вопросов у Туриста, ведущих в никуда.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2003, 06:04 PM   #42
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
ГреГ, ты меня лучше не поддерживай, а то Турист и тебя запытает вопросами
ха ха ха...сорри, Турист, не обижайся на меня плс, в конце концов, твои вопросы, какие они не есть, ты имеешь право задавать, не пойми главное меня привратно...щютка
На самом деле мне даже нравится читать некоторые из твоих статей, нахожу их острыми и глубокими по смысловому наполнению..иногда остроумными - это честно.
Виталий is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2003, 05:32 PM   #43
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Потихоньку собираюсь с мыслями. Скоро начнётся раздача...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2003, 08:21 PM   #44
airforce
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Владивосток
Posts: 10
Темой моего диплома было исследование модели Форрестера. Как про экологию и развитие человечества. Соберусь с мыслями, похороню друга, и на днях напишу о своих выводах.
Черт! Простые земные вещи всегда отвлекают от глобальных дум о судьбах мира.
airforce is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2003, 04:39 PM   #45
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by SaxaR
1. Я всегда принимаю решения, я просто инолгда долго думаю...
2. Есть, иначе бы не размышлял и не постил сюда бы.
3. Бумажка нужна в нашем сложившимся мире для лучшего зщарабатывания денег, для лучшей жизни след. поколений.
4. я живу в реальном мире и именнно поэтому так думаю, вот.
5. да несоммнеено я погибну, кстати мне пох на время и место моей смерти - я фаталист!
6. ты один плохой - остальные все хорошие (щютка )
SaxaR, СЕБЕ ты ответил на мои вопросы точно также? Или не особенно и задумывался?
Можешь ответить искренне? Здесь учителей и преподавателей нет. Оценки ставить некому...
Ты, кстати, пропустил все предыдущие мои вопросы в том же моём сообщении. Мне их тоже списком задавать, как на экзамене?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
ВАот имеенно ето я и называю, кстати как и Виталик, детскио количество-качество вопросов....
Повторю свой вопрос. Как спорят большие мальчики? Взрослое количество-качество вопросов... Это сколько и какие?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Кароче за мной уже 4 дерева!
Молодец! А продал сколько за то же время?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....
Очепятки переживу... Кстати, а как правильно пожелать скорейшего достижения трезвого состояния? Отрезвляй? Трезвей?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2003, 05:35 PM   #46
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Сдается мне, что некоторые вопросы, задаваемые Туристом, не бессмысленные, а просто они не имеют ответов. В хорошем смысле... Т. е. они риторические!
Риторических вопросов я не почти не задаю. Нет смысла задавать вопросы, на которые я не хочу услышать ответы. На ВСЕ свои вопросы, которые я задаю участникам форума в этой теме, я хочу получить ответы! Как иначе мне узнать, что за люди сюда приходят?
Quote:
Originally Posted by GreG
Пример: "Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?" Похоже даже на призыв нежели на вопрос к человеку.
Это именно вопрос. И именно к человеку! Ты, кстати, что можешь на него ответить?
Quote:
Originally Posted by GreG
И еще - Турист - постарайся понять точку зрения других, я не говорю, что ты должен поступать, как они и думать как они, просто понять чужую точку зрения.
А я что делаю???!!! Труднее всего приходиться с теми, у кого вообще нет своей точки зрения... Да и откуда она может появиться, если они не думают!
Quote:
Originally Posted by GreG
Например, с самого начала СахаР сказал, что ему на все насрать. Ну и все. А ты начал ему задавать вопросы: А почему насрать, зачем насрать, что он думает..., и т. д. Надо было просто принят его ответы к сведению или просто обсуждать его точку зрения. Можно было сказать, "нет, твоя точка зрения мне не близка" ну и что-то в этом духе.
GreG, ты противоречишь сам себе. Ты предлагаешь мне поступить именно как SaxaR -- наср... на него!!! К тому же, чтобы обсуждать его точку зрения, надо же её сначала понять! Если ты внимательно прочтёшь первое сообщение SaxaR'а, то поймёшь, что увидел лишь первую громкую фразу, которой он прикрывается от жестокого и страшного ему окружающего мира. Ты посмотри, что он определяет как главные для себя ценности: он хочет детей, хочет оставить о себе память. Значит не так уж ему и наср... на всё. К тому же, SaxaR себя называет то "ярым оптимистом", то "фаталистом"! Так какая же у него на самом деле точка зрения?
Quote:
Originally Posted by GreG
Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать" глупо. Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.
И что потом? Принимать решение большинством голосов? А если большинство не право?

GreG, а пригласи, пожалуйста, своего знакомого сюда. Раз он такой умный, как ты думаешь, то нам, наверное, будет полезно его послушать.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2003, 06:29 PM   #47
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Quote:
Originally Posted by Турист
SaxaR, СЕБЕ ты ответил на мои вопросы точно также? Или не особенно и задумывался?
Можешь ответить искренне? Здесь учителей и преподавателей нет. Оценки ставить некому...
Ты, кстати, пропустил все предыдущие мои вопросы в том же моём сообщении. Мне их тоже списком задавать, как на экзамене?
1. Себе я ответил также, также искренно, также подумав...
2. иди ты нах с остальными своими вопросами, на которые я тебе тоже ответил уже там выше (если нет - то читай между строк)
Quote:
Originally Posted by Турист
Повторю свой вопрос. Как спорят большие мальчики? Взрослое количество-качество вопросов... Это сколько и какие?
Большие мальчики спорят спокойно, рассудительно, не как гопники с подворотен, друг в друга не тыкают и не "чё?-кают". Можешь перелопатить форум и найдешь дофигища примеров (кстати только что прочитал спор о дизайне кораблей в хв в форуме про катаклизм сб.рес-ов затянулся он не в тему....)
Quote:
Originally Posted by Турист
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Кароче за мной уже 4 дерева!
Молодец! А продал сколько за то же время?
Quote:
Originally Posted by SaxaR
ЗЫ ... сорри за очепятки - пьян манееннько....
Очепятки переживу... Кстати, а как правильно пожелать скорейшего достижения трезвого состояния? Отрезвляй? Трезвей?
Ты будешь смеяться но я продал деревьев на 4 меньше чем посадил те не одного - я живу на свой стремненький оклад, но как только у меня выгорит нормальный контрактик - глазом не моргну - отправлю полный товарный поезд в 60-100 вагонов.
И не пи#%и плиз про то что ты пытаешься понять чью-то точку зрения - так это не делается. Не выслушав и не обсудив сказанное кем-то ты опять лезешь с тупыми для взрослого человека вопросами.
Если бы ты обдумывал каждый свой вопрос хотя бы секунд по 20-30 = половина или даже больше сразу бы отпало!
Бесплатный совет: по#$&чи - сразу успокоишься маленько (как врач я могу поставить тебе самый попсовый по весне диагноз - спермотоксикоз)
ЗЫ. На секунду я жалею что я не ГреГ - я бы тебя за такую манеру спора за-кик-бан-о-щит_лист-ил бы сразу. (НУ или плюнул бы тебе под ноги)
Во!
Нифига еще не ЗЫ. Я объявляю тебе личный игнор!

ЗЫ2. Вотт теперь все![/b]
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 09:45 AM   #48
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by SaxaR
Я объявляю тебе личный игнор!
Ой, как страшно! :shock: SaxaR, будешь игнорировать других, и они тебя проигнорируют. Со своей стороны я тебе это обещаю.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 05:26 PM   #49
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Привет, Виталий!
Quote:
Originally Posted by Виталий
Привет Турист, мне без разницы как ты пишешь, можешь излагать свои мысли в любой, доступной для тебя форме, я пойму.
Ну, и ладушки!

Quote:
Originally Posted by Виталий
Кто тебе поставил такой убийственный диагноз ? В своих письмах я всячески избегаю эту тему...да и не об этом речь в этом топике.
Ты про слабоумие? Это не сложно. Я сам себе его поставил. Раз я не могу пока разобраться в каком-то вопросе (а желание такое есть), который не касается узкоспециализированных тем, значит, ум мой слаб. И его надо усиливать/развивать/тренировать.

А почему ты избегаешь этой темы? Тема очень актуальна. И не только для меня. Хотя не все это осознают.

Я, между прочим, тему данной дискуссии выбрал не случайно. Она достаточно обширна. Кроме "Проблемы 2033", с которой я начал, она затрагивает и личности "космофлотцев". А как же иначе? Поступки совершают конкретные личности, а не абстракции. Мы не стадо баранов с пастухом. Во всяком случае я не хочу быть бараном. Кто-нибудь хочет быть бараном?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не совсем точно выразился ранее, подавляет не меня, как личность, я имел ввиду подавление желания ответить, как ты понимаешь это не одно и тоже.
Что ж. Давай разберёмся, что тебе мешат ответить на мои вопросы. Когда подавляется желание? Когда неудобно, больно, страшно, стыдно. Что в твоём случае?

Quote:
Originally Posted by Виталий
" Но быть ниже я не хочу "- прости, но вот это изречение я действительно не совсем понял, что означает эта фраза и к чему ты ее привел ? Что ты имел ввиду ?
Перед этой фразой я просил прощения за то, что моя манера ведения дискуссии подавляет тебя . И фразой этой я хотел сказать, что хватку ослаблять пока не собираюсь . Вы же тут все "взрослые". Ты даже имеешь опыт воспитания детей. Так неуж-то до сих пор не научился объяснять простые и "очевидные" вещи своим детям? Если знаешь ответ -- ответь. Не знаешь -- так и скажи. Видишь, что я не прав в своих утверждениях -- объясни, убеди. Сам оказался не прав -- прими и признай. Нельзя найти истину, не ища её.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист, твоих вопросов, именно бессмысленных, не как уточнил Грег - риторические , в данной теме достаточно много. Читая этот топик у меня складывалось впечатление, что эту тему ты создал специально для возможности поупражняться в умении создавать огромное количество вопросов по делу и просто так, именно поэтому большинство из них у меня не вызывают желания дать тебе ответ ( правда, замечу, многие из них задавались не мне, но какая разница) и именно поэтому я называю их бессмысленными т.к. на многие из них ты не получишь ответа, кстати как и на риторические, но дело в данной случае совсем в другом.
Неверное у тебя впечатление. Что это ты себя в тренажёры записал? Про отсутствие желания я уже сказал и спросил. Попытки убежать от ответа тоже многое могут сказать о человеке. Я же истину ищу. Ты знаешь более эффективный способ? Поделись, пожалуйста.

Теперь о "бессмысленных вопросах". На сколько я понял (поправь меня, если я не прав), ты называешь "бессмысленными" те мои вопросы, на которые, по твоему мнению, вряд ли кто-нибудь захочет отвечать, в том числе и ты. Опять возвращаемся к нежеланию отвечать (кстати, слово "ответ" и "ответственность" -- однокоренные). Почему не желают отвечать? Страшно? Стыдно? Чего боитесь? За что стыдно?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Приведу некоторые из них...

SaxaR писал(а):
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?

Z_Auror писал(а):
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG писал(а):
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?

...Как еще можно назвать эти диалоги ?
Типичные примеры того, как люди делают необоснованные утверждения. Как тут быть без уточняющих вопросов? Просто поверить на слово?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Да! Кстати, вот тебе сразу и ответ на вопрос о понятии агрессии.
Совершенно не нужно было приводить общественности понятия этого слова и заниматься на основе того, что ты прочитал в Толковом словаре русского языка, анализом сказанного мной в прошлом письме. В контексте, наверняка слышал такое понятие, моего письма ну никак нельзя заменять слово агрессия другим, данным словарем, понятием-определением.
Где ответ на вопрос об агрессии? Не вижу. Раз уж мы пытаемся вести диалог, то надо же договориться о понятиях, которыми мы оперируем. Ты говоришь об агрессии. Я пытаюсь понять, что ты имеешь в виду. Вот и в словарь посмотрел. Ты говоришь, не надо было, а сам так и не разъяснил это понятие . Своё определение дай, пожалуйста.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Есть такие понятия как Техника продаж и психология общения с клиентом, именно оттуда я взял это слово, к сожалению четкого, как словарь, определения этому понятию я не смогу дать, но нам на курсах дали почувствовать что это такое и к каким последствиям это может приводить, в моем случае, я занимаюсь торговым бизнесом, я просто потеряю клиента. Не зная этого ранее я б мог оч долго чесать " репу " и задаваться одним и тем же вопросом: " Блин, ну чего ему(клиенту) надо, почему он ушел от меня ".
Виталий, не смешивай грешное с праведным. У того, что ты называешь "техникой продаж" и у моего участия в данной дискуссии совершенно разные цели. У "техники продаж" цель -- впарить какой-нибудь товар клиенту. У меня же -- найти истину и помочь другим людям её найти, дать возможность задуматься. Короче, найти истину сообща, раз уж я сам пока её не нашёл. Я здесь не продаю, а ищу.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Возьмем, к примеру, третий из вышеозначенных вопросов. Вот именно такой вопрос я и называю бессмысленным, мало того агрессивным (неявная агрессия). Тебе не ответят на него.
Опять же почему не ответят? Выводить из заблуждения людей -- это агрессия?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Ежу понятно что на данный момент Грег не найдет альтернативных источников энергии хотя бы по причине того, что он занят обслуживанием этого сайта и подымает свой уровень знаний в другой области. Тогда зачем такой вопрос ? Что б получить не вразумительный ответ и сразу же рубануть его еще одним вопроси ком?
Чтобы вывести GreG'а из заблуждения. Я не буду искать альтернативные источники энергии, ты не будешь, GreG не будет. Так кто же их найдёт? Пушкин? Неужели ты надеешься въехать в рай на чужом горбу? А кто тебя повезёт? И с какой стати?

Ну почему вы надеетесь что кто-то что-то сделает за вас? GreG, ты ведь понимаешь, что пока ты лично не сделаешь чего-то для развития сайта, то сам он не будет развиваться? Тогда почему ты утверждаешь, что кто-то будет для тебя искать альтернативные источники энергии? Как твой уровень знаний в другой области будет этому способствовать?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Бессмыслица и агрессия ибо такими вопросами ты не заставляешь человека думать, но ставишь его в тупик. Таких вопросов, подобных третьему, я встречал в данной теме достаточное количество.
Виталий, когда у тебя будет больше стимула начать думать? Когда спокойненько плывёшь по течению или когда попадаешь в тупик и начинаешь искать выход? Вот я и показываю людям, что те выходы, на которые они надеются, являются тупиками. Надо искать другие!

И опять же. Как по-твоему можно заставить человека думать?

Продолжение следует...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 06:55 PM   #50
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Quote:
Чтобы вывести GreG'а из заблуждения. Я не буду искать альтернативные источники энергии, ты не будешь, GreG не будет. Так кто же их найдёт?
Тот, кто этим занимается. Ученые, физики и т. д. Не в нашей стране, так в другой.
Quote:
GreG, ты ведь понимаешь, что пока ты лично не сделаешь чего-то для развития сайта, то сам он не будет развиваться? Тогда почему ты утверждаешь, что кто-то будет для тебя искать альтернативные источники энергии? Как твой уровень знаний в другой области будет этому способствовать?
Мой уровень? Скорее всего никак. Ничего кроме обработки собственного участка я не могу. На счет сайта ты прав, но сайт находится в моем непосредственном владении. А страна находится вовсе не в моих руках.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 07:04 PM   #51
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Продолжение.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Как мне кажется ты потратишь очень много времени в поисках истины, возможно ты так до нее и не доберешься, причина все та же, огромное количество вопросов с твоей стороны, часть из них носит ярко выраженный тип "закрытых" вопросов, часть несут признаки скрытой агрессии, а часть просто на просто уводят тебя и нас в сторону от изначальной темы топика.
Знаешь, что дейстительно уводит нас от изначальной темы дискуссии? Обсуждение моей манеры вести диалог, вместо поиска ответов на вопросы. Критикуете мой способ поиска истины, и при этом никто не предлагает другого! Такое ощущение, что мне просто предлагают заткнуться и не тревожить ранимое эго участников дискуссии. Не дождётесь... Взрослые уже.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не пропускал твоих конкретных и простых вопросов, ты не прав когда говоришь об этом...
Тебе их перечислить, как SaxaR'у?
Quote:
Originally Posted by Виталий
...но в целом, на мой взгляд конструктивного диалога у тебя здесь не получилось по очень простой причине... Ты ведь помнишь тему этого топика ?
А как же! Я её специально подбирал так, чтобы было побольше простора для манёвра. Вопрос этот охватывает не только "Проблему 2033", с которой я начал, но и личности будущих покорителей космоса. Как же без личностей? Поступки-то совершают и будут совершать именно личности, а не абстракции. Мы же не стадо баранов под управлением пастуха. Во всяком случае, я бесправным бараном быть не хочу.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Так вот, ты получил ответы на свои простые вопросы ? Да, я вижу немного попыток высказаться по данной тематике участниками форума, но также, я частенько вижу твои "конкретные " вопросы, к сожалению на многие из них невозможно дать конкретные ответы, а это и приводит к невозможности "постичь истину" , получить простые ответы...ладно, хрен с ними с простыми ответами, но ответов, построенных на основе диалога я так же увидел слишком мало.
Виталий, повторяю. ЦЕЛЬ ДИАЛОГА -- НАЙТИ ИСТИНУ, а не в том, чтобы высказаться. Иначе это монолог. Как это сделать, не задавая конкретных вопросов? Если на вопрос нельзя дать конкретный ответ, надо найти причину. Или же не надеятся на необоснованное утверждение, а искать другой выход, другое решение проблемы. Истина всегда конкретна. Иначе это не истина, а абстракция. Почему на мои простые вопросы нельзя дать конкретные ответы? Что мешает? Тебе конкретно? Клавиатура залипает?

В том то и дело, что ответов ты не видишь, потому что сам не отвечаешь! Хотя надо признать, что ты ещё хоть как-то пытаешься поддержать диалог. Многие уже попрятали голову в песок, как страусы. Чего испугались?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист! Привет ! Твоя беда в том , что ты любишь крайности. Ты наверняка сталкивался с таким понятием как Нормы Общественной Морали и Поведения. Так вот...тупо говоря, банально выражаясь - Нацисты, скупщики, мародеры и проч. - плохо, студент, торгующий лесом, ломом, кирпичом и т.д. не есть плохо ибо он занят трудом и зарабатывает на свое существование не грабежом или убийствами. Далее копать не следует, так как такие изыскания могут привести хрен знает куда, с такой точки зрения и продавца мороженным можно обвинить во всех смертных грехах согласуя логические цепочки того как мороженное, эта вкусняка, попадает в его цепкие торгашеские руки .
Виталий, собственный разум тебе для чего дан? Нормы Общественной Морали и Поведения у нацистов давали возможность и даже предписывали убивать людей! Это хорошо? Губить лес, лишая таким образом возможности выжить будущим поколениям, а значит и моим и твоим потомкам (ТВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ) -- это хорошо? Закроем глаза?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Лично я отрицательно отношусь к перепродавцам краденого...и к нацистам.
А как ты относишься к тем кто уничтожает лес, лишает тебя и твоих детей возможности жить на зелёной планете? Или лес сохранят Нормы Общественной Морали и Поведения?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Типа хочу вернутся таки к обсуждению темы топика и перестать вести словесную дуэль. Оказаться не правым, по аналогии, это как получить отрицательный результат - отрицательный результат это тоже результат! Определил истину ? Истину чего Турист ? Как я могу ее определить ?!!! Определить в мире, где все относительно.
Виталий, ты говоришь сейчас с позиции человека, который не хочет думать. Истина всегда конкретна. Я это уже говорил. Экологическая и энергетическая катастрофа ударит по тебе и по мне конкретно. Без всякой относительности. Как ТЫ собираешься избежать катастрофы? Конкретно! Засунешь голову в песок?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Если вспомнить твой вопрос, с которого началось обсуждение в этой теме, то истины по данному вопросу ты не найдешь.
Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто не ищет, того ожидают сплошные неожиданности.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Ты можешь высказать свое мнение, а вот окажется ли оно единственно верным, истинным покажет будущее. Мы же, находясь сейчас и здесь, можем только строить гипотезы и высказывать свои мнения не скованные рамками чужих вопросов и определений, можем помечтать, пофантазировать наконец.
Что толку от построения гипотез и каких-то мнений? Они не изменят будущее и не предотвратят катастрофу. Мечтать, что у бронепоезда сами вырастут крылья и он взлетит над пропостью -- прямой путь к неизбежности катастрофы. Надо решить, какое решение эффективнее (если их несколько) и действовать. Или отращивать крылья или тормозить состав! Мечты и фантазии не изменять реальность. Нужны реальные действия.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Откуда все берется и куда девается ? По определению, по аналогии с законом сохранения энергии. Не может взяться от куда либо и не может исчезнуть в те же степи. Единственно что для всего требуется время, время для того чтобы энергия из кинетической формы перешла в потенциальную или наоборот, время на то, что бы дерево, будучи сгоревшим появилось опять на этом шарике в виде молодой поросли с каждым годом становясь все больше и больше.
Сплошное словоблудие. Какая кинетическая и потенциальная энергии? Мы говорим о лесе и воздухе, которым дышим. Нет леса -- нет воздуха -- нет нас. Точка. Никакие энергетические формы не поднимут тебя и меня из пепла.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Что дальше ? На это вопрос я не смогу ответить по причине его глубины. Это даже не один вопрос, а целый комплекс вопросов, затрагивающих разные стороны нашего бытия, сознания, экологии и проч. В нашем положении мы можем только строить догадки и гипотезы.
Это положение послушных овец, которых ведут на убой, а они строят догадки и гипотезы. Сколько тебе нужно времени на обдумывание этого вопроса? Месяц? Год?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Мы продолжаем мчаться на бронепоезде...удовольствие правда я от этого не получаю из за того, что я не знаю что именно будет в ближайшем будущем. Линий развития сюжета может быть m в n-ой степени. Вот, например, один вариант : SARS, мы не сможем создать вакцину против атипички, количество людей, заразившихся этой дрянью продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии не смотря на все усилия эпидемиологов, растет количество смертных случаев, все это приобретает лавинообразный эффект, допускаю возможность вспышек большого числа локальных войн...спустя некоторое время человечество имеет полный букет...нарушена инфраструктура, экономика, экология...короче, полный упадок.
И что? Будем, несмотря на такую возможность, продолжать мчаться, но уже без удовольствия? Или всё же попытаемся повлиять на события? Хотя бы для своих детей! Ты уже придумал, как защитить себя и своих детей от эпидемии? А думал?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Как Вы понимаете далее так же можно строить большое число предположений о том, что же будет далее.
Кому что не ясно по поводу будущего?

Запасы ископаемых энергоносителей ограничены. Они расходуются со высокой скоростью и будут исчерпаны. Альтернативных источников энергии пока нет. Никто из вас их разработкой не занимается и скорее всего не владеет никакой обнадёживающей информацией. Неизбежность энергетической катастрофы при таком движении ясна?

Леса уничтожаются быстрее, чем выращиваются новые. Вода загрязняется. Океан загрязняется. И т.д. Неизбежность экологической катастрофы в этом ситуации вызывает сомнения?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не хочу паниковать, я не пессимист, я живу сегодняшним днем, думаю о завтрашнем и постоянно оглядываюсь на будущее. Я не знаю, что ждет наших детей в ближайшем \ отдаленном будущем, успеют ли они получить " удовольствие ", уже сейчас я считаю, что они получили кусочек счастья родившись просто здоровыми и я счастлив вместе с ними.
Всё правильно. Радоваться надо каждому дню, каждой минуте, ведь они не вернуться. Никто доподлинно не знает своего будущего. Но уверенность в будущем нужна ведь. Или тебя устраивает твоё "незнание"?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 09:32 PM   #52
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ладно, буду высказываться, собственно по теме, отвечая на все вопросы Туриста.

-По большому счету состояние планеты стоит не на певом месте это точно в моем списке важных проблем.
-Делать для улучшения нашей матушки-земли специально я не буду. Вернее а это нет времени. то есть конечно, ты сприсишь "А будет ли время когда мы будем умирать" или что-то в этом духе. Но вообще-то для меня предстоящие экзамены выгладит куда более реалистичнее, чем конец света. И по человеческой природе на этом конце я заострять внимания не буду.
-То, что я могу делать - это рботать на участке. Пока ничего более.
-Я считаю, что обратиться следует не столько к народу, сколько к его правителям - но до них не досутчишься. Люди не променяют деньги и власть на "какой-то" спасеный клочек земли. Они кончено будут разводить руками и гворить. что мы загрязняем атмосферу, но на самом деле им будет похеру. Щас именно такое положение вещей, по крайней мере среди людей у власти, или ты можешь сказать обратное Турист?
- Кстати, гениальная русская пословица "Гром не грянет - мужик не перекрестится!" очень подходит к нашей дискуссии. Хоть нам и говорят, что плоховато в природе, но никто не воспринимает это всерьез . вот когда какой-нить город уйдет под землю из образовавшегося от остутсвия нефти полости, тогда зашевелятся. Да и то фиг знает. Кстати, мы (ну не все - я утрирую) живем в России, где все шевелится в 50 раз медленне чем на Западе. Там, в отличие от нашей страны отходы утилизируются и не попадают в природу. И Чернобыль у нас был потому что все через ЖОПУ! В Германии такого не будет потому что им не наплевать на здоровье нации! И еще говорят - "Атомная энергия загрязняет природу!" - НИЧЕРТА ОНА НЕ ЗАГРЯЗЯЕТ! При соблюдении всех мер безопасности - степерь загрязениня во много раз ниже чем от угольной станции. Даже те кто живут рядом с ней и то не потребляют выше нормы радиации!
- А еще как мне кажется - на космос щас не делают больших ставок. где программы полета на Марс? А? А где новые прилунения? А где опыты по выращиванию растений на марсе? Нету, потому что нет денег. А денег нет, потому что никому это не надо.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2003, 10:48 PM   #53
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
-Я считаю, что обратиться следует не столько к народу, сколько к его правителям - но до них не досутчишься. Люди не променяют деньги и власть на "какой-то" спасеный клочек земли. Они кончено будут разводить руками и гворить. что мы загрязняем атмосферу, но на самом деле им будет похеру.

Интересная тема тут развивается... на сколько я понял тема о том как бы не погубить наш мир и человечество вместе с ним.
В принципе Грег говорит правильно. Сами мы ничего не сделаем. Мы живем в таком обществе где все на всем повязано: допустим всупит всемирный запрет на вырубку лесов (допустим не всех а определенных типов древесины). А ведь мы зависим, например, от бумаги! Не в плане что мы вымрем без нее, просто структура общества не обойдется без бумаги. Или таже мебель - да можно купить пластиковую мебель для сохранения лесов, но при производстве пластика/пластмассы и особенно при ее уничтожении выделяются вредные газы... Такие примеры еще можно приводить.
В целом в мире есть движение зеленых - вроде бы желающие сохранить природу объединились но а что из этого? Реальной силы они не представляют и в основном их игнорируют. Да и их можно назвать двуличными: с одной стороны они заставили Францию проводить ядерные испытания в Тихом океане, а с другой стороны они ведь тоже люди и в процесе своей жизнедеятельности оставляют муссор. Да, на западе его сжигают но это не идеальное решение, есть такой муссор который сжигать нежелательно. И чтобы быть Полностью "зеленым" им нужно отказаться от благ цивилизации... Но никто (или большинство) этого не сделает!

Quote:
А еще как мне кажется - на космос щас не делают больших ставок. где программы полета на Марс? А? А где новые прилунения? А где опыты по выращиванию растений на марсе? Нету, потому что нет денег. А денег нет, потому что никому это не надо.
Немного отступлюсь от темы для аналогии. Рассказ один читал называется 500 лет до катастрофы, автора уже не помню. Суть в том, что ученые обнаружили в космосе двигающуюся черную дыру и по ихним подсчетам она к нам прилетит через 500 лет - ну и естественно нам гаплык. дальше у человечествыа был выбор: объединится и основательно готовится к эвакуации с планеты или кто нехочет может сейчас улететь с нее на абы-как дабы не вкалывать. Часть населения таки сделала-улетела. А оставшиеся стали работать под лозунгом "цель оправдывает средства", т.е. отказывать себе во всем (урезания на медицину, обучение, комфорт, ресурсы только на программу спасения) ради флота... Через 400 лет уровень цивилизации скатился до средневековья, корабли строились больше как по завету предков а простое население уже и не знало зачем это нужно. Чем закончилась жизнь у оставшихся на Земле непонятно... Все заканчивается тем, что разветчик с Земли в поисках планеты на какую можно было бы перелететь находит таковую и там тех, кто улетел изначально. Они жили в комфорте и достатке и не заглядываясь особо в будущее. Разветчик был в шоке от ихней жизни, но потом выяснилось что они живут на пороховой бочке - планета взорвется изза необратимых процессов в ядре через 300 лет. Но никто по этому поводу ничего не делает.
Все это как бы две крайности: бросить все ради спасения планеты и вернуться в каменный век(или в античность) или забить на все и потом уже пытаться бороться с последствиями. Как вывод могу сказать что нужно стремиться к серединному значению между этими крайностями.

P.S. Есть такое высказывание - человек первую половину жизни тратит здоровье ради денег, а во второй половине тратит деньги ради здоровья. Это применимо и ко всему человеччеству.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2003, 10:59 PM   #54
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Вот еще был тут разговор о новых источниках энергии и кто их будет искать. А искать много не надо - такие источники есть: солнечная энергия, энергия ветра, атомная энергетика... Конечно сейчас развивается только последняя да и то небыстро но это есть политико-экономический вопрос. Ведь развитие альтернативных источников энергии тормозится владельцами старых ресурсов (нефти, газа...) и теми кто имеет от этого прибыль. Вот когда старые источники иссякнут тогда и начнут вовсю использовать новые и соответственно их развивать. И вообще человечество сейчас живет в свое удовольствие, пока ситуация позволяет.

Может в своих высказываниях я чего-то неправильно сказал, то лучше просто поправте меня или конструктивно докажите обратное. А то после ваших словесных перепалок о вопросах и способах их постановки лучше перестраховаться.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2003, 05:07 AM   #55
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Кстати об энергии. Вы как-то упустили из виду такую простую вещь как водород! На мой взгляд, когда нефть уже будет кончаться, начнется повальный переход на это, в принципе дешевое сырье.Уже сейчас начинаются первые, робкие попытки создать автомобиль, работающий на водороде.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2003, 09:34 AM   #56
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Чтобы получить водород - нужно МНОГО электричества. Сейчас "экологически чистое водородное топливо" получают сжигая органику для производства эл. энергии которой потом получают водород...
Бред !

Но если будут хоть когда то термоядерные реакторы или орбитальные солнечные электростанции - тогда да.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2003, 10:48 AM   #57
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
А на, что нам нужны ученые? Пускай придумывают процесс, когда для извлечения водорода хватило бы какой-нибудь "батарейки".
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2003, 11:02 AM   #58
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
Бука is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2003, 12:15 PM   #59
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Ну прям как дети, чессно слово
См. ссылку: http://www.vesti.ru/comments.html?id=22302
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 01:35 AM   #60
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Просто супер!!!
Kraiten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:36 AM.

Page generated: 0.159 seconds (95.98% - PHP and 4.02% - MySQL), 12 queries total