Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-18-2007, 06:32 PM   #1
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

Очень очень понадобились модели кораблей первого хомволда (рассы кадеш и туран) В моде FX были эти корабли и даже больше!!!
однако мне не удалось их вскрыть нормально.. лучшее что получил это вскрыть big файл, с помощью RND конвертнуть hod в obj , и на этом всё
макс текстур не видет а в мае никто не умеет сидеть...

очень очень надо модели кораблей , желательно в формате 3ds или на крайняк wrz/wrl. Помогите пожалуйса!
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2007, 12:07 AM   #2
Lynx
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2007
Posts: 8
Re: кто занимался модинком, помогите с моделями кораблей плиз!

Майя тоже не находит тексуты. Их, кстати, нужно выдерать отдельно (все той же прогой). Выдераются они в формате DDS, плуг к Фотошопу можно быстро найти в любом поисковике.

Раз НИКТО сидеть не умеет (зря принебрегаете мощью древней цивилизации Майя ), то для вас программа FBXConverter (Майя умеет сохранять в FBX (по умолчанию) и в OBJ (подгрузить плагин, входящий в стандартную комплектацию)). Но поскольку OBJ и без того есть, то можно сразу конвертером в 3DS (естественно после всех этих переконвертаций вид модели может быть искажен).
Итого имеем: переконверченый Mesh и Текстуру.
При этом способе остается одна существенная проблема - наложить правильно эту самую текстуру (задача не из простых)

P.S. Сам я занимаюсь этим совсем недавно, пока правильно затолкать модель в HW так и не получилось, так что буду признателен если кто подробно опишет этот процесс (желательно на личном примере), может найду где запарка.
Lynx is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2007, 12:10 AM   #3
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: кто занимался модинком, помогите с моделями кораблей плиз!

так что получается в любом случае мне придётся натягивать текстуру вручную?
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2007, 09:30 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: кто занимался модинком, помогите с моделями кораблей плиз!

DRAGON, приветствую!

Стало быть, ты ищешь наши корабли и корабли Туранских рейдеров, заклятых врагов наших? Что ж, проблема вполне решаемая. В контейнере – разобранный Advance Swarmer, другие корабли Стражей и Рейдеров постараюсь выложить к обеду. Системы наведения, опознавательные коды и вооружение изъяты, но в остальном это вполне рабочий корабль.

Короче говоря, пользуйся на здоровье

PS. А зачем они тебе понадобились, если не секрет? Если для внедрения в ХВ2, то такая модель не подойдёт, тут лучше в obj экспортировать. Или ты хочешь сделать что-то своё?
Attached Files
File Type: rar p2advanceswarmer.rar (33.8 KB, 11 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2007, 11:14 AM   #5
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

Ten ТЫ! ТЫ ПРОСТО!! САСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ... у меня слов просто нет! Я уже почти потерял было всякую надежду, что когда нить смогу реализовать свою задумку.

Для чего нужны? Это не столько секрет сколько сюрприз.

Выбирай я могу намекнуть или показать что я хочу с этим сделать +) но подробности всёравно оставлю в тайне. Единственное что скажу - они нужны для других целей , не для внедрения в мод хомволда.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2007, 03:14 PM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

Не за что Чтобы помешанный на Садах хомодворщик да не выковырял эти модельки... Да под окном скорее вулкан вырастет!.. действующий Так что всегда пожалуйста.

Сюрприз... Что ж, сюрпризы я ценю, чего стоит их организовать тоже знаю, засим больше не спрашиваю, запасаюсь терпением и жду. Хотя если есть что показать и при этом сюрприз не испортить... Но не настаиваю.

Коль пошла такая пьянка, качай очередной аттач Там знакомые всё лица в разных расцветках, выдраны из первого Homeworld при помощи 3D Exploration. По-прежнему не подходят для внедрения в игру, но скринов наснимать или арты понаделать – в самый раз. Или спрайты а-ля Homeworld Invasion.

PS. Собранные по запчастям туранские корабли тоже имеются. Давно хотел прибрать этот хлам, только туманность засоряет. А он, оказывается, ещё и в дело может пойти
Attached Files
File Type: 7z kadeshi_and_turanic_ships_3ds.7z (452.5 KB, 22 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2007, 08:10 AM   #7
WirtWelt
НовобранецВ запасе
 
WirtWelt's Avatar
 
Join Date: Sep 2007
Posts: 1
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

Здорова, ребят! Слушайте, а у кого-нть появилось еще че по теме? В смысле моделей кораблей, мне мелоч нужна Ну и ченьть большое, вроде верфи или носителя Раса - любая, че есть - кладите, можно на мыло = wirtwelt@yandex.ru! Заранее благодарен...

P/S Возможен бартер Кому, чего и сколько отвесить?..
WirtWelt is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2007, 08:12 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

WirtWelt, смотря для чего нужно Драгону эти модели нужны были для того, чтобы спрайтов настрогать. Для импотра в игру в таком виде они не пригодны, точнее, не совсем пригодны. Кроме того, модельки из ХВ1 экспортятся только в путь при помощи Deep Exploration.

Из ХВ2 корабли так просто не вытянуть, но у меня есть полный пак с моделями в WRML-формате. Если нужно, могу залить хоть все корабли, только не раньше выходных.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2007, 06:19 AM   #9
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

я могу выложить модели размолотами(то есть не в ход а в обж ддс мфл)
Какую надо могу выложить!!!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2007, 07:27 AM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!

Хоть все, но меня больше интересует источник, если, конечно, это ХВ2, ибо корабли из ХВ1/ХВК вытягиваются проще жареной репы. WRML-модели не заливаю, так как они лежат на Homeworld Access вот по этой ссылке (тамошние проблемы аля ошибка 403/404 уже исправлены).

К слову, в своё время эти модели жили на СайлентХантере, вместе с кораблями Катаклизма Увы, ничто не вечно под Луной...
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:25 PM.

Page generated: 0.048 seconds (87.80% - PHP and 12.20% - MySQL), 11 queries total