Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-04-2010, 10:36 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Ресурсы и Экономика Complex'a

Предлагаю в этой теме обсудить все аспекты экономики Комплекса:
пишите свои описания, буду добавлять.

Астероиды

Mining base

Debris и обломки (Salvage)

RuFusion

RuPowerUp

Trade convoy

Last edited by regul : 05-11-2011 at 09:44 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2010, 07:22 PM   #2
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Ресурсы

я рань посылал 14колекторов и 2 моб.переработчика теперь 12 колекторов и по мере иследования сборщиков добаляю и колекторы и переработчики. На таких картах ка гиперпродакшн я строю 32-33 сборщика и 6-7 переработчиков, когда моб.переработчики иследованны полностью, а денег не очень хватает, я достраиваю еще 6-8 переработчиков.

Мининг бейз вообще не меньше 10 колекторов и 11-12 контейнеров, но в последнее время стал увеличивать и тех и других до 17-20

Debris вообще не захватываю, максимум просто посылаю в его радиус сборщиков собирать обломки

RuPowerUp имеет смысл использовать на мой взгляд когда колекторов 12-14 и не меньше 2-3 моб.переработчиков, а скорость сборщиков тоже увеличивается, может не в 5 раз но заметно невооруженным глазом, т.ч. я считаю его использовать в сочетании SpeedPowerUp не целесообразно, еще заметил что вместе с RuPowerUp начинают быстрее двигаться и Крю селлы, которые развозят персонал, только не отслеживал идет ли реальный прирост населения.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2010, 04:29 PM   #3
электрик
НовобранецВ запасе
 
электрик's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Oct 2009
Location: Украина, Бердянск
Posts: 8
Re: Ресурсы

"стандартная кучка" астероидов как правило отличается по некоторым размерам.
В самой первой карте на 2 игрока на астероиды я отправляю 8 сборщиков и один мобильный переработчик или скавенжер.
Там как правило на один большой астероид идет 4 сборщика, на средний - 2, на маленькие по одному. И в зависимости насколько далеко стоит переработчик можно еще добавить один-два сборщика
электрик is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2010, 10:12 AM   #4
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Ресурсы

Ресурсы...Ресурсы....Ресурсы....
Вот пример одной из возможных оптимальных компановок.
Если вы можете подойти близко к ресам то можно применить Формулу.(Масимум поместивщихся коллекторов на метиоритах)+(По одному коллектору на каждый метиорит на замену).Написано криво?
Ну тогда пример:Имеем точку с одним большим(на три колектора),2 средних (по два колектора) и 3 маленьких(по одному колектору).Для макс загрузки 3+4+3=10 и + количество астероидов 1+2+3.Но пользуясь этим надо быть как можно близко к точке астероидов и три переработчика.Если по каким то причинам нет возможности подойти близко то расчитывайте время на путь колектора и потребуется больше замены так как в пути могут и 5 коллекторов находится.Данное описание подходдит для оптимального затрата экипажа.Так как помните стоит вам полностью уйти в ресурсы и могут прийти рэкитиры вымогатели 8).
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:04 PM.

Page generated: 0.035 seconds (86.57% - PHP and 13.43% - MySQL), 10 queries total