Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-06-2009, 06:13 PM   #1
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Платформы у Хиигарцев в семёрке - звери... Пришлось атаковать мать с платформами, играя за Вэйгров, фортрессом =( При поддержке новых крузаков Вэйгров и фрегатов...
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 12:56 PM   #2
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

Интересно, а кто-нить вообще использует платформы? Любые, я вот их вообще не использую, хотя которые модульные выглядят интересно, но жалко на них экипаж тратить.
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 06:10 PM   #3
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Я по началу активно пользовал, когда изучал, что есть комплекс вообще, т.к. платформы - это быстро, дёшево, сердито и достаточно эффективно =) Позволяют вполне спокойно и неторопливо развиваться, отбиваясь от всего

А вот модульные - хз-хз, ибо на них нужны офицеры, и они сильно увеличивают панельку быстрого строительства (или как она там по кнопке Q), а при разрешении 1280х800 - это непозволительная роскошь =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 09:52 PM   #4
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

На начальных стадиях игры из всех платформ до FasttrackingTurret Platform ИМХО вообще ниче дельного нету, на первых порах чтобы отбиться хватает флак и ракетных фригатов, а там уже флак дестроеры подходят и более тяжелые корабли.

Вообще, мне почему-то оч.нравятся флак дестроеры, даже просто приятно посмотреть, как 5 их штук лупят по вражеским корветам и истребителям, чем-то напоминает работу корабельных зениток по самолетам...
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 10:19 PM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Я осваивал комплекс до появления этих свипер-дестров. Тогда разновидностей дестров было 2-3 всего А флаки очень скоро становятся не нужны, как и фрегаты в целом, да и тратить время и деньги на них я не люблю, ибо юзаю только мамонтов

Но платформы ты недооцениваешь. Они реально рулят, особенно со всеми апами (очень бюджетными), стоят недорого, много команды не требуют и могут спокойно подсобить в охране, пока мать отстраивает системы, корабли и своё адское вооружение. Да и вообще, для новичков, ИМХО, - отличный вариант. За хигарцев, разумеется. За вэйгров - другая игра =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 11:06 PM   #6
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: [HW2] Complex Mod

Та да, у вайгров такого изобилия платформ не наблюдается, там можно и корветами задавить...
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 11:36 PM   #7
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

Ну я про начальные стадии и говорю, 5 штух флак дестроеров на всю игру хватает любые корветы истрибитили нервно курят в сторонке. А по поводу истребителей и корветов, я тоже ими в общем то не пользуюсь, только когда есть время и желания расслабится: режим комплекс тактик и минимум начальных параметров, часа 4 игры обеспеченно... и тут уже можно повоевать и теми и теми.
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2009, 11:56 PM   #8
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: [HW2] Complex Mod

O_o... 4 часа... Не знаю, как Вам, но вайграми очень успешно можно запинать в самом начале противника мелочью (Striker corvette - идеален для этой цели). Нет, мат.корабль или флагман убиваться будут долго, но отрезать путь к ресурсам можно. Жаль только, что против капиталов мелочь практически бесполезна, но оно-то в принципе и оправдано...
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2009, 12:09 AM   #9
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

А в чем интерес запинать в первые 20 минут? Я люблю долгие красочные бои...

Добавлено через 23 часа 55 минут
Голосуем за Комплекс на moddb.com.

Last edited by MrBg : 12-25-2009 at 12:05 AM. Reason: добавлено сообщение
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2010, 05:47 PM   #10
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Complex 7.x - Платформы

Я считаю хиигарянских Sentinelов оч. эффективными - например, артиллерийское орудие бьет аж на 50 км. В сочетании с блокировкой гиперпостранства и хорошими сенсорами никто не долетает до них =)

Они стоят 1 офицер 10 рядовых, в то время как дестроер стоит 1 офицер 15 рядовых. А от сентинелов пользы (в обороне, естественно) ощутимо больше.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 04-03-2010, 09:37 AM   #11
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Complex 7.x - Платформы

Quote:
Originally Posted by thestriks View Post
1 офицер 10 рядовых
Внесу поправочку: 20 рядовых. В описаниии (пока не исследовано) написано что 10, но внутри игровых документах указано 20 и после исследования видно 20.

Last edited by SinisteRUS : 04-03-2010 at 11:38 AM. Reason: Дополнение
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 04-03-2010, 09:23 PM   #12
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by MrBg View Post
Интересно, а кто-нить вообще использует платформы? Любые, я вот их вообще не использую, хотя которые модульные выглядят интересно, но жалко на них экипаж тратить.
вообще платформы нужны - только вопрос для чего? если играть с опытным играком можно обойтись без них, а если с 3-мя и более агресивными экспертами, то без них не вывезешь!))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-03-2010, 10:22 PM   #13
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 7.x - Платформы

Не знаю, с компами гамаю редко, но платформы не строю никогда. в том виде, в каком они в комплексе это пустая трата денег и времени - вместо них можно строить/исследовать гораздо более полезные вещи.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2010, 07:31 PM   #14
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Complex 7.x - Платформы

Не, в обороне платформы очень хороши - персонала минимум, а огневая мощ хорошая, я раньше использовал за хайгаринов пульсар платформы, отлично против мелочевки!.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2010, 04:19 PM   #15
электрик
НовобранецВ запасе
 
электрик's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Oct 2009
Location: Украина, Бердянск
Posts: 8
Re: Complex 7.x - Платформы

Недавно, играя хиигаранином против 2 вейгров - экспертов попробовал Sentinel платформы. Построил батарею из 15 платформ, навешав на них артиллерийских орудий, естественно произведя полное усовершенствование по мощности и по точности (Мощность одной такой платформы с 4 пушками составила 4400). После того, как вывел эту батарею на позицию возле мамки начал засылать зонды к вейгровским мамкам. До этого я специально далеко зонды не отсылал, чтоб потом увидеть эффект от применения этого прикола. Так как карта была на троих, то пушечки достреливали до всех. Эффект превзошел все ожидания!!! Получилось даже покрасивее чем применение ядреного батона прокачаного полностью.

Добавлено через 1 минуту
Только за пушками нужен глаз да глаз - они так и норовят пришибить вражескую мамку и сократить всю приятность от избиения младенцев. Поэтому надо цели назначать самому.

В общем чтоб поиздеваться, то платформы самое оно.

Last edited by электрик : 07-14-2010 at 04:20 PM. Reason: добавлено сообщение
электрик is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2010, 08:24 PM   #16
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Complex 7.x - Платформы

Ну вообщето кроме как Артилерийской и не чем издеватся. Только в бою с человеком до них не доходит частенько. Нет времени изучить и строить.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2010, 12:17 AM   #17
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Complex 7.x - Платформы

Поиграл с ботом на первой мапе, построй 2 форта чтоб он меня не долбил и 20 сентинелей с арт пушками и полной прокачкой, затем на рисече построил фаир повер ап и на химере врубил пинг, сразу же отдал сентинелям приказ стрелять по матке и поставил агресивную тактику. Я офигел, по матке начался огоня как из пулемета только круче, первым же залпом она откинула капыты, затем под раздачу попали остальные корабли.
Roman is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2010, 01:36 AM   #18
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 7.x - Платформы

20 сентинелей, еще бы)
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:55 PM.

Page generated: 0.058 seconds (89.90% - PHP and 10.10% - MySQL), 11 queries total