Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-19-2005, 04:46 PM   #41
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Quote:
Громадный флот тяжело контролировать, обязатьльно какой-нить фрегат выползет вперёд, но понять, что он не прав, врядли успеет. А мне опять придётся выслушивать укоризненное "Frigate lost". Тут два варианта - либо постоянно кастовать могучие "Save/Load", либо держать столь хрупкие трофеи подальше от всяческих катаклизмов. В конце-концов, трофеи принято полировать до блеска и гордиться ими. В ход они идут в самых крайних случаях
О да. Я кстати тоже так делаю. Посылаю на задание не столько кораблей, чтобы гарантированно обеспечить победу. Посылаю те, которые имеют наибольшие шансы вернуться. И если риск потери корабля велик, я ввожу его в бой только в самых крайних случаях.
Quote:
Но насчёт популярноти - не всегда. Чем более популярна игра, тем больше "под неё пытаются копать".
Куча пользователей бросает игру только потому, что заткнулись, а сломать не могут. Чит-коды намертво привяжут таких юзеров к игре.
Quote:
Даже в МК можно играть на интерес, благо там куча возможностей для этого
С грустью вспоминаю свои "вышибальщины". Пока играл с тему, кому главное - красивы бой провести, было клево. А потом соперники сплошь пошли таакие, которые играли ради победы. Вот и получилось, что в одной любимой гаме выделились два самых крутых персонажа. И вот мы по очереди играли ими с одной и той же тактикой. Все удовольствие от игры испортили гады.
Тяжело играть честно, когда есть такие колоссальные возможности для читинга. А если их нет, тогда игра кажется "настоящей". Понимаешь, что если что-то получится, то только в результате приложенных усилий.
Другое дело, того же эффекта можно добиться, попросту не узнавая читов. Я не помню, сколько лет назад я их юзал в последний раз.
Quote:
Да... Особенно досадно становаится, когда игру так и хочётся бросить прям по середине и начать заново, не смотря на то, что ещё пару дней назад изо всех сил развивался/раскачивался, дабы урвать своё место под солнцем.
и когда каждый раз это падение интереса происходит все раньше и раньше. Когда интерес потерян после первой миссии - гаме пора на свалку.
Quote:
Ну дык, правильно! После прочтения разного рода информации про облюбованную игруху возникает желание пройти её заново! А если прочитал, а потом проходишь, второй раз может быть не скоро. Если вообще будет...
Да. Есть правда другой способ. Я при первом прохождении игры обязательно читаю солюшен. Но только по тем миссиям, которые уже прошел. Хлопаю себя по лбу, ору "Вот же как надо было!" В результате второе прохождение нередко следует сразу же за первым. Одну гаму я проходил 3 раза подряд.
Quote:
Фан-сайт со спойлерами обречён, так как, наоборот, способствует полному пропаданию интереса к игрухе (соответственно, и к самому сайту, что на создателя оного действет весьма удручающе).
Не все понимают это настолько хорошо, насколько понимаешь это ты. Что в первую очередь разместят на фан-сайте? Правильно, читы, хинты и солюшены. Вот тебе и спойлеры. Это даст сайту популярность, а на падение интереса создателям насрать. Дождутся новой игры и сделают сайт для нее. Щас админы все больше ленивые и ублюдочные пошли.
Quote:
А третий? Я часто слышал это сочетание слов, тем не менее, нахожусь в неведении относительно казуалов. Не расскажешь?
"Casual" в буквальном переводе "случайный, повседневный, беглый". В более жестком понимании означает того, кто:
1.Играет в игру "случайно". Достал случайно или из-за рекламы.
2."Выжимает" игру досуха, после чего перескакивает на новую. Не отдает предпочтения одной игре. Увидит что-то новее - перескочит на нее. В старые игры не играет.
3.Никогда не читает подробных руководств, не проходит туториалов. При оценке игры смотри только на динамичность и графику. От него никогда не услышишь слов "стратегия" или "баланс" - он "не любит париться"
4.Проходит всегда "в лоб", хитростей не любит
5.Не испытывает сильных эмоций от игры. Поиграет, порубится и на другую перескочит. Никакого фанатизма.
6.Ничего сам не сделает. На форуме будет задавать только вопросы "Как пройти/где найти", не более.
7.Считает игру способом на несколько часов вырваться из окружающего мира. Игра сама по себе для него ничто, он ценит только удовольствие.
8.Никогда не достигает высот в умении играть, вечно сидит на низких уровнях сложности. Солюшены и читы - его любимое чтение. Зато свое мастерство считают очень высоким и никогда не откажутся от своих принципов игры.

Вот такие паразиты, которых все больше и больше. Фаны и хардкорщики ненавидят казуалов. Справедливо.
Есть и более мягкое понимание этого слова. Казуалы - те, кто входит в игру только поверхностно, чтобы провести время. И все. Есть много толкований этого термина.

Надо помнить, что в появлении казуалов виноваты не они сами, а разработчики игр. Каждая игра рассчитана на определенную аудиторию, и наиболее недостойными я считаю тех, кто делает игру для "казуалов". Обычно это экшены, примитивные РТС и аркадные симуляторы. Самые яркие примеры "казуальных" игр: Freelancer, NFS Underground, Warhammer, Counter-Strike и им подобные. Сами игры мгут быть культовыми, но их воздействие на геймера однозначно плохое...

А вот разрабам, кторые наоборот делают игры "не для казуалов", огромный респект. Такие игры не имеют очень большой популярности, зато живут не в пример дольше своих "казуальных" собратьев. К ним относятся очень многие, в том числе X2, Homeworld, Elite и т.д.

Будем надеяться, что фанов будет все больше и больше!

Last edited by Genazvale : 12-22-2005 at 12:56 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2005, 12:56 PM   #42
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Ответ: Манчкинизм

Quote:
яркие примеры "казуальных" игр:
Freelancer
Попрошу не наезжать! Я этой игре 1.5 года своей жизни отдал!
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2005, 02:33 PM   #43
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Манчкинизм

Quote:
яркие примеры "казуальных" игр:
Freelancer
Ррр... Игра прикольная! И че подумаешь "ггг аркада" самое главное атмосфера в ней!!!
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2005, 05:09 PM   #44
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Я не наезжаю на игру. То, что игра for casual users не компрометирует саму игру. Если очень долго играть, можно в любой игре что-то найти. А фраза "игра для казуалов" означает только то, на какую аудиторию она рассчитана. В данном случае как раз на таких "средних" юзеров. Но никто не мешает нам быть фанами и являться исключением...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2005, 06:13 PM   #45
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Манчкинизм

Quote:
В данном случае как раз на таких "средних" юзеров.
Несказал бы.... Что-бы быть мега фриланчсером надо отчеканить точнось... Да и желательно выделенку иметь
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2005, 05:02 PM   #46
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Отчеканить точность - несложно, это всего лишь дело опыта.
Под "неказуальными" играми понимаются те, где нужна не только скорость реакции, точность и опыт... вот ты например попробуй в Циву 3 или в Элиту 3 поиграть на самом высоком уровне и без релоадов, там тебя никакой опыт с реакцией не спасут.
закончен
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2010, 07:01 PM   #47
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Манчкинизм

Заранее извиняюсь за некропост

Увы,сабж стал проявляться и в ХВ2,подробности ниже:

Карта Shield,3к ру,битва Хиигарца и Вейгра(оба не нубы),у Хиигары есть 2 безотказные тактики против Вейгра,они под катом,причём именно на Шилде.

Тактика №1

Тактика №2

Тактику №2 на мне пока не испытывали ,но может madman чего ещё добавит по этому поводу.

Вот такие вот дела!
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2010, 10:47 PM   #48
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Манчкинизм

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Тактика №2
Если вайгр после файтеров пойдет в ракетные корветы, либо нужны торпедники, либо второй кэриер с пульсарами и последующим дестром.Хотя, я думаю "умный" вайгр, не будет ждать пульсаров, Первым делом сотрет интерцепторы в пыль.
madman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:38 PM.

Page generated: 0.051 seconds (91.35% - PHP and 8.65% - MySQL), 10 queries total