Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-07-2011, 02:24 PM   #61
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Пушка Гаусса на орбите

Больший вес снаряда без увеличения мощности орудия не только всё ухудшит. А про аэс - для того чтобы запитать гауссовый миномёт америкосам понадобился такой огромнющий конденсатор, что без аэс, его от розетки не зарядишь раньше, чем сгорит солнце!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 11:32 AM   #62
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

ну вот, опять какаю-то чушь вы несете

кстати при маломощных (с малым напряжением) пушках или можно усиливать тем, что достаточно 3 катушек, а сделать все как вертикс, то есть поставить ствол в несколько мотков, на равных расстояниях поставить катушки, и кондики разряжаются, потом вновь заряжаются, пока снаряд летит по другой части окружности, потом вновь его ускоряют...если сделать 2-3 таких мотка, то эффект будет как от 6-9 катушек - неплохо, да? только с каждым разом нужно будет их раньше разряжать (кондики) то есть нужен тонкий баланс и синхронизация, это так сказать пик моих планов по поводу домашнего гаусса
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 01:45 PM   #63
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Так как насчет не металлических снарядов? Ну прям укоритель частиц вот только габариты у такой пушки будут такие, что даже на морское судно не удастся его запихнуть. Кстати гаус-пушка хорошо представлена в "стар сворд".
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 01:58 PM   #64
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

Quote:
Originally Posted by Lee
марш в школу
зубочистками и фломастерами стрелять не будет, ибо поле действует только на ферромагнетики, проще говоря только на гвозди
остальное глупо туда пихать, да и вообщем-то не нужно совсем
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 06:52 PM   #65
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Пушка Гаусса на орбите

Гаусс, стреляющий потоком ионов - это пушка ионного фрегата.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 07:48 PM   #66
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Phantom Ну тогда гаус безнадежно устарел такая хрень не окупится. Джаспер это ускоритель частиц или химический лазер.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 07:55 PM   #67
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

эй, чем это тебя не устраивает гаусс? почему устарел?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 08:07 PM   #68
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Я не говорю что не нравится я говорю что он не выгоден(но я дилетант сорь если что не так). Чем ты собрался реально из него стрелять? Насколько я понимаю мощное магнитное поле собьет всю электронику управляемого снаряда нет, а ракеты сегодня делают из угле пластика или авиационного алюминия который не больно то магнитится, да и шутка ли разогнать дуру весом под сто кг даже в космосе? Нашел инфу про первую космическую пушку r-23p
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 08:53 PM   #69
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

не знаю как ты, я собрался стрелять железом из метеоритов, причем даже слитками-параллелепипедами мне не нужны управляемые снаряды - против капишипов подойдет скорость снаряда - он просто не успеет увернуться, а для мелочи нужно лишь подойти поближе и опять не увернется никто, никакие ловушки не помогут и тд - а шутка ли разгонять 100кг железа - ну так в чем проблема - я уверен что это самый экономичный способ - не пороховым зарядом же
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 09:00 PM   #70
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Это в хв корабли летают со скоростью авто а в реале как быть, да и еще сомневаюсь что кирпич пробьет броню даже современного танка не говоря у же о технике бушующего. Да и не думаю что 100 килограммовый кирпич нанесет много вреда даже корвету. Кстати морские линкоры исчезли из-за появления управляемого ракетного оружия, отсюда напаивается вывод, ракетами можно стрелять дальше и точнее чем болванками.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 09:04 PM   #71
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

ракеты конечно круче - безынерционный пуск, корректировка, постоянное увеличение скорости, возможность поражать от мала до велика и тд...но по стоимости расстрелять (100кг - это фигня, такими спутники сбивать, разогнать десяток тонн на гауссе будет не сложно - поверь) болванками линкор вражеский или эскадрилью мелочи (траектория в космосе легче просчитывается - при больших скоростях так точно) будет дешевле чем клепать ракеты, так что будущее за гауссом в тонком балансе с ракетами
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 09:15 PM   #72
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Не совсем согласен ты не учитываешь отношения расходного материал. Комплекс наведения не учитываем и в том и в другом случае он чрезвычайно сложен. Пуск одной ядерной ракет может вывести из боя целый флот, одна противокорабельная ракета способна уничтожить фрегат или эсминец. Тоже относится и к торпедам. Сколько понадобится материала что бы наделать просто болванок что бы уничтожить фрегат, а целый флот? Я соглашусь с твоим утверждением если рассматривать гаус как орудие ближнего боя(как авиационная пушка самолета сегодня). Ну ладно отказались мы от обычных орудий и поставили гаус, встает вопрос как его минимизировать и сделать столь же скоротельным как обычный ствол. Это же марока для целого нии не проще засунуть обычную пушку из которой можно стрелять снарядом практически любой формы и вида?

Last edited by KUPRUM : 03-08-2011 at 09:25 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 09:39 PM   #73
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пушка Гаусса на орбите

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
в хв корабли летают со скоростью авто
Чё-та я не припомню ни одного авто, ездящего со скоростью >1000 км/ч (фрегаты из ХВ1 как пример).

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Пуск одной ядерной ракет может вывести из боя целый флот
Это каким же поражающим фактором?

2 Phantom,
Смари сюда. Предположим ведение боя на расстоянии в 50 км. Добавим сюда цель в 1 км длиной. При таких значениях расстояния и длины угол, "занимаемый целью", - 1 градус и 9 минут. Много ли? А она ещё движется, а ты движешься, а ты - вибрируешь, и ещё овер 9000 факторов. Легко ли попасть без управляемого (корректировка - тоже управление) снаряда? )

П.С. Всё это уже обсасывалось, но мне не лень вбросить, да =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 09:55 PM   #74
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Lee Ну ядерного взрыва как минимум три поражающих фактора, теплота, радиация, ЭМИ, а ну да вспышка может ослепит на некоторое время видио системы наведения.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 10:24 PM   #75
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пушка Гаусса на орбите

2 KUPRUM,
Молодец, удовл.
Основная энергия ядерного взрыва сидит в ударной волне. В космосе не распространяется практически )
Теплота - только лучистый теплообмен, в космосе есть. Говорить однозначно, что сожжОт фсё нельзя.
Радиация - в космосе по "последним сводкам" и своя есть, соответственно, космотехника должна быть заточена под наличие радиации. Но тут хз, чего она там наделать может.
ЭМИ - здесь тоже однозначно сказать нельзя, как и с радиацией.

Есть ещё поражающие факторы, но в космосе не актуальны вощем-та )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 10:28 PM   #76
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Пушка Гаусса на орбите

Ну помнится мне на земле огненный шарик получался до 100 км в космосе думается он больше будет.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 10:41 PM   #77
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

ой, пасаны, я устал
где ты видел, чтобы ядерная бомба выносила целый флот? где ты видел чтобы одна ракета выносила целый фрегат - если считаешь что дело в боеголовке, то что нам мешает поставит ее в железный цилиндр и запустить из гаусса?
сегодня авиационные пушки теряют свое значение так как бой идет на огромных расстояниях, где в условиях атмосферы ракеты имеют гораздо больший поражающий фактор - только вот пушки по-прежнему ставят ибо взять с собой 2к патронов = 1-2 ракетам
про точность - сами смотрите в хоме что происходит - никто не говорит, что тринити попадает со 100% точностью, но поражающая мощь снаряда чаще является главной, а не точность, ракетная установка выполняет второстепенную роль (практически только антифрегат) а против мелочи эти ракеты вообще неэффективны. единственный оставшийся плюс ракет - скорость, которая может превышать скорость снаряда (тут в хомке начертили ошибок) точность и абсолютная неэффективность на близких дистанциях - ракета не успевает набрать скорость и вообще полная херня, все плюсы ракеты на ближней дистанции в пустоту, про дальние расстояния - да, ракета адово разгоняется и весь флот врага дрожит от напряжения при ее приближении херня это, тут и нечего говорить больше, но если мы говорим про войну как в хоме, достаточно нашпиговать корабли гауссами и хорошими движками, остальное дело вкуса, а все ракеты (с батла и эсминца вейгров) снять и поставить еще лансы да тринити да пару обычных пушек

про адовые ядерные ракеты - при взрыве такой внутри корабля это конечно треш, но по обшивке максимум что может сделать - вывести в аут эми магнитные поля в плазменных трубопроводах, что конечно не менее весело, но не столь эффективно как если это ядерное топливо вогнать в двигатель для маневров, например

огненный шарик в хоть 1488км не очень получится - атмосферы нет, гореть нечему, максимум только может топливо от ракетного двигателя расплыться и погореть пару минут
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 10:52 PM   #78
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пушка Гаусса на орбите

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
про точность - сами смотрите в хоме что происходит - никто не говорит, что тринити попадает со 100% точностью, но поражающая мощь снаряда чаще является главной, а не точность, ракетная установка выполняет второстепенную роль
*зевая* В настоящее время существуют ракетные катера в реальной жизни, не в игре. Внимание вопрос, пасан, какое у них основное оружие? )) Можешь погугить

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
на близких дистанциях - ракета не успевает набрать скорость и вообще полная херня
Поражающая способность ракеты и скорость ракеты вообще не связаны. Всегда ваш, К.О.
А выделенная фраза достойная классиков!

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
все плюсы ракеты на ближней дистанции в пустоту, про дальние расстояния
На ближней - это на расстоянии пары метров чтоль? )))))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 10:53 PM   #79
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Смущение Re: Пушка Гаусса на орбите

Phantom в реале гаус проиграет любому другому виду оружия, хоме конечно все может быть наоборот. Для увлечения эффективности снаряда гауа надо пойти по пути его усложнения и как факт увлечения трудоемкости производства и подорожания. В итоге получится что мы станем пулять золотыми слитками в пустоту. К стати вполне существуют ракеты ближнего боя, те же стрелы или стингер или вот p-60 или вот AIM-9.

"огненный шарик в хоть 1488км не очень получится - атмосферы нет, гореть нечему, максимум только может топливо от ракетного двигателя расплыться и погореть пару минут" и кому пора в школу?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2011, 11:02 PM   #80
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

ли, я вообще не понимаю что тебе не нравицца
тема называется "Пушка Гаусса на орбите", можешь погуглить что называется орбитой, пушкой и гаусс кстати тоже, свои аналогии с земными раками и телегами вполне можно оставить на земле
поражающая способность раке = поражающая способность снарядов
скорость ракет при старте < скорость снаряда < скорость ракет в конце пути => ближние расстояния лучше снаряды, дальние - ракеты
в реальности гаусс проиграет любому другому стрелковому вооружению (я об этом уже говорил) но наверху является винером (я об этом уже говорил)
про стоимость и золотые слитки (я об этом уже говорил) я уже говорил
если зевание можно идти спать, если зевание от адовой надоедливости школоты то тоже можно идти спать
про пару метров, нет, я про несколько десятков или сотен км, про ракеты ближнего боя даже говорить не хочу
Phantom is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:44 AM.

Page generated: 0.078 seconds (90.82% - PHP and 9.18% - MySQL), 12 queries total