Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-27-2004, 02:08 AM   #1
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех Мод для Homeworld

Мод для Homeworld, добавлены новые корабли в singleplayer!

Мод состоит из 5 частей (из-за ограничения сайта) в виде самораспаковывающегося rar-архива, файл exe и readme в zip для удобства. Извиняюсь за длинную цепь, но сайт не позволяет грузить более 200Кб, пришлось импровизировать!

Скрины прилагаются.
Пять zip-архивов заменены одним.
=T=
Attached Images
File Type: png shota01.png (97.1 KB, 229 views)
File Type: png shota02.png (96.5 KB, 189 views)
Attached Files
File Type: zip Homeworld_Mod.zip (843.3 KB, 105 views)

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 07:32 PM. Reason: мультпостинг
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2004, 06:59 PM   #2
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Написал хотя бы, какие добавлены корабли. Неужели опять Саджук. Не могу его больше видеть
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2004, 11:04 AM   #3
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

Мод для первого Homeworld, т.е. Саджука там точно нет!

Я добавил корабли рейдеров, кадешей, также из мода под Babylon 5 и еще какие-то - непомню, в общем собрал отовсюду, пойму круто получилось - проверь!

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 07:34 PM. Reason: мультпостинг
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2004, 09:42 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Потестил немного мод, кой-какие соображения:
1. Куда у тураниковского карриера ионки подевал?
2. Крейсера - сильно живучи.
3. В сингле при переключении на эсминец игра вылетает в форточку. (А вот сам эсминец красив. Не из Вавилона часом?)
4. Крейсер (как у меня трофейный Turanic Carrier) имеет док. А как заставить его строить? Да и в менеджере запуска/стыковки под него тоже вакансию хорошо бы сделать. А то я над этим бьюсь, бьюсь, а ничего не получается Помоги, плиз.
5. Баланс бы поправить - а то одна раса супер сильной получается и становится неинтересно.
6. Мультиганы - довольно злые читеры

А вообще, начало многообещающее. Посмотрим, что будет далее.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2004, 05:21 PM   #5
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

1. А что разве кариер не полит ионками?
2. Ну живучесть крейсеров легко подправить!
3. Насчет вылета не знаю, возможно это пирататская версия у тебя такая! У меня не вылетает, версия от 7wolf!
4. Крейсер (ориг. мадешип из Садов Кадеша) строить не может просто по определению, короче если прописать не крейсер, а кариер, то строить будет, а если еще и карабли от кадешей прописать, ваще будет! Потом могу сделать, правда надо будет чем-то крейсер заменить!
5. Насчет второй расы, обещаю доделать. Может в помошники кто запишится а? И это, какие корабли хотелиб видеть у второй расы?
6. Согласен мультиганы правда козыря!

Last edited by Apophis : 04-26-2004 at 05:44 PM.
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2004, 09:16 AM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
1. Так и не смог заставить (они, наверно, свои ионки пропили ).
2. Не помешало бы - слишком уж они читерные. Либо у противоборствующей также повысь. Плюс, пропорционально и эсминцам с фрегатами.
3. 1.05 анг, патчил сам поверх 1.03 Фаргуса.
4. Как заставить кого-то строить корабли не своей расы - не разбирался. Если можешь, расскажи.
5. В помошники записался бы я, желание есть, но мало инфы на эту тему, да и сессия на носу. Может, летом, где-то через полмесяца? А ты пока собери побольше сведений про движок ХВ, про назначение и форматы файлов, про скрипты и язык. И выложи. А то я пока в этом деле не очень силён и кое-как выезжаю только на старании.
6. Их бы убрать, оставить обычных.

Как по мне, хорошим был бы мод, в котором можно было бы захватывать тураниковский керриер, кадешский гриб, чтоб эти два мозершипа строили корабли своей расы, в менеджере стыковки перекрывали бы основной мозершип (при выделении). Исследовательскую станцию надо тоже сделать поддающейся захвату. И псину тоже. А то коллекция кораблей какая-то неполноценная.

Да, и чтоб керриер противоборствующей расы строил корабли не твои, а противника (корветы, фрегаты, ну, в общем, ясно).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2004, 01:00 PM   #7
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

1. Кариер у меня полит ионками (см. вложение), все таки у тебя версия...

6. По тебе обычные ионки (ion frigate) лучше? У них веть броня поршивая и ваще огневая мощь тоже да и просто раздрожают они меня!

А над update'ом мода работаю, постараюсь учесть требования ! Так какие корабли у второй расы то хош? Чтоб всех устраивало и мне неприходилось мод апдейтить каждый раз!!!

Да и Ten слыш, ты случаем не знаешь как утилитой для LIF файлов пользоваться, а то все правильно вроде делаю, так какая-то ошибка пишется?!
Attached Images
File Type: jpg shota074.jpg (16.9 KB, 116 views)

Last edited by Apophis : 04-28-2004 at 10:51 AM.
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2004, 09:00 AM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
1. Посмотрев карриеровский shp и убедившись, что ионки вроде бы на месте, я потетстил его ещё раз (в прошлый раз был сингл, теперь запустил скирмиш). И если в сингле работали только 4 проджектильные пушки, причём слабые, то в мультиплеере пошёл мощный, долгий и сочный такой дождик Плюс пошло питание на ионки. Складывается такое впечатление, что для сингла сперва загружаются неупакованные ресурсы, потом update.big, а для мультиплеера наоборот (первым, естественно, всегда грузится homeworld.big). Ведь стандартно у карриера только 4 слабые пушки с малым временем залпа.

Есть, правда, один нюанс, из-за которого эта гипотеза может быть подвергнута сомнению - полностью целый карриер вдруг стал побитым трети на полторы-две (индикатор брони жёлтого цвета), то есть у него выросло кол-во хитов (с 72 до ~180 тыщ). Значит, твой carrier.shp тоже был [частично] прочитан. Либо инициализация нового shp'а не прошла до конца (вследствии ошибки, или ещё по какой-то причине), либо... я вообще ничего не понимаю (эх, надо доки искать...). Если есть какие-то соображения - выкладывай.

Тут, кстати, напрашивается вопрос - а что лежит на уровнях 2 и 3 RDN? Может, чё-то полезное для ХВ1, что прольёт свет на ситуацию.

6. Я имел ввиду мультиганы-корветы, а не мультибимы-фрегаты. Те, которые на птичек похожи стали. Это они те ещё читеры, да и смотрятся как-то не к месту. А стандартные ионники лучше тоже оставить. Наверняка можно мультилучевики просто добавить, а не заменять ими кого-нибуть. А LiF-утилитой хочешь поменять цвет движков? Это желательно, а то зелёный смотрится по меньшей мере странновато (тяжёлое наследие KadeshMOD'a ). Стандартный красный, ИМХО, много лучше.

Да, ещё вот мысль - а нельзя ли поменять парад у Mothership? А то очень плохо, когда корабли стоят в шеренгу длиной в 50-60 км после джампа. Для такого флота (не самого большого, кстати!) больше подошла б двойная или даже тройная стена, причём боевые спереди, мирные - сзади. Нехорошо, когда оба TCarrier'a оказываются в самом конце, а перед Мозершипом оказываются кадешские бочки - в 12-той миссии ракетный эсминец чуть было не смолотил парочку - только с 3-его раза успел спасти. Единственный плюс заключался в том, что он чихал на товарищей, которые недобро так собрались прихватить его с 3-х сторон

И раз уж зашла речь про текстуры - ты не знаешь, где можно достать Дереликтовый карриер с текстурами обычного? Я вот заново пересмотрел все имеющиеся концепты (~75 MB), и обратил внимание, что r1carrier сперва планировался быть таким (смотри скрин ниже), это потом его уже переделали. B KadeshMOD'e этот дереликтовый транспорт попытались "оживить", но только lod0, да и то не очень хорошо это получилось.

И ещё. hgn_carrier ведь тоже сперва был другим (справа торчала длинная антенна). А а вейгрский "Агамемнон" (aka Super Carrier aka Command Carrier) и turret frigate'ы тоже стали дереликтами (видел в миссии 8, когда Дредноут забирал). Вот бы отрыть ихние модельки с такими же текстурами, как на концептах. Но это, наверно, уже другая тема, и место её в форуме по ХВ2.
Attached Images
File Type: jpg RC_carrier docking.jpg (96.5 KB, 235 views)

Last edited by Ten : 11-24-2006 at 07:43 PM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2004, 01:31 PM   #9
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

Короче Ten слыш, я непонял твои вопросы, если хош что спросить напиши плиз!!! вопросы под пунктами 1, 2, 3.... и т.д. OK?!

Ты слишком много прописал всего, отвечу только вот что - кариер на скриншоте из первой расы, или крейсер чтоли точно из первой расы щас не помню...

А насчет прыжка изменить точно не знаю, но скорей всего неполучиться там все уже прописано это копаться надо искать попрубую...

И утилиты тоже выкладывать смысла нет и ведь скачать можно хоть с этого сайта!
Так что ты конкретно предложение вноси лады!
Thanks!
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2004, 05:06 PM   #10
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

Мод почти готов, провожу последние тесты скоро выложу!!!

Вот мои наработки, не волнуйтесь это только наброски!
Attached Images
File Type: jpg KvT.jpg (14.4 KB, 57 views)

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 07:34 PM. Reason: мультпостинг
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2004, 09:26 AM   #11
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
) ништяк в паинте рисовал?
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2004, 09:59 AM   #12
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Смех

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
) ништяк в паинте рисовал?
Тока!!! Именно в нем.
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2004, 11:02 AM   #13
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Радость А вот и Финал. Мод для Homeworld

Рекомендую всем качнуть - я постарался сделать как можно интересней. Если коротко, я сотворил Kadesh vs Turanic.

Извиняюсь за размерчик, но меньше никак! Спасибо всем кто скачал мод! Жду коментариев, замечаний и предложений.

Скоро прикреплю скрины!
Изначально это были 19 сообщений (и в каждом аттач), но поскольку качать два десятка файлов утомительно, я перепаковал их в один архив.

Тот ещё интерес вызывает система защиты мода, которая действительно работает - ни BigViewer, ни WinBig открыть пак с модом не смогли
=T=
Attached Files
File Type: zip Homeworld_Mod_Final.zip (3.62 MB, 77 views)

Last edited by Ten : 11-06-2006 at 08:16 PM. Reason: мультпостинг
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 11:30 PM   #14
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Мод для Homeworld

1. Предлагаю переназвать тему.

2. Игра вылетает сразу после роликов. Наверное, что-то с БИГом: игра лицензионная, патченная.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2008, 10:58 PM   #15
Ragnar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Location: Минск Беларусь
Posts: 1
Re: Мод для Homeworld

Уважаемый Apophis, не могли бы вы свой мод оптимизировать под версию, выложенную для скачивания на олд геймс?
Ragnar is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2008, 10:39 AM   #16
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Мод для Homeworld

ни фига не работает
а открыть не даешь
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2008, 04:20 PM   #17
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Мод для Homeworld

Жаль у меня тоже, только у меня на этот раз пиратка восстановленная, так что ни на пиратке ни на лицензии не работает, будет ждать твоих доработок, удачи тебе в работе.
kommynist is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:40 PM.

Page generated: 0.076 seconds (92.48% - PHP and 7.52% - MySQL), 11 queries total