Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-03-2020, 07:06 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Парящие мегалиты

Тихо и незаметно, под шумок первого апреля, чёрные дрозды выкатили очередной пресс-релиз

Несмотря на то, что все сотрудники переведены на домашний режим работы, дело продвигается бодро – ключевые системы игры, отвечающие за управление, полёты, сражения, модернизации и т.д., находятся в активной разработке, и на протяжении года их планируют довести до ума. Отдельно обращает на себя внимание фраза о том, что разработчики вышли на определённый технологический рубеж, на котором многие первоначальные идеи Homeworld стали реализуемы – будет очень интересно наконец-то увидеть их воочию, не говоря уже о том, насколько приятно это слышать.

Ну, а данный выпуск, как нетрудно догадаться, посвящён мегалитам – создатели серии всегда хотели дать игрокам возможность исследовать таинственные объекты на заднем плане, и настойчиво работают в этом направлении. Огромные, таинственные и манящие, они хорошо дадут прочувствовать необъятные масштабы космоса, а также смогут стать своеобразной заменой рельефу местности, который играет важную роль в наземных стратегиях. Упомянутые выше подсистемы управления и движения строятся таким образом, чтобы мегалиты максимально гладко вписались в игровой процесс, а миссии и боевые действия продумываются исходя из того, что окружающая обстановка будет играть далеко не последнюю роль.

Чтобы лучше понимать как это выглядит, разработчики традиционно припасли пару концепт-артворков:

Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2020, 05:47 PM   #2
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Парящие мегалиты

Выглядит, прям, отлично!
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2020, 08:53 AM   #3
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Парящие мегалиты

Выглядит эпично. Правда возникают вопросы о том, кто в этих мегалитах проживает. Огни же внутри неспроста, а судя по масштабам, туда можно впихнуть население крупной станции или планетоида. Или тут как у Булычева "Космическая Железяка - полэзных ископаемых НЕТ, воды НЕТ, раститэлности НЕТ, населена роботами"?)))
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2020, 07:21 PM   #4
SalvageCorvette
РядовойВ запасе
 
SalvageCorvette's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Jan 2016
Location: Default City
Posts: 27
Re: Парящие мегалиты

Скорее всего очередное наследие предтечей. Так что, учитывая в каких бородатых временах это построено, там максимум - роботы аля хранители в Цитадели из Mass Effect.

Чую я, мы будем искать Саджука, который позарез понадобится чтобы спасти Хиигару и галактику заодно.
Сейчас сложно представить какое-либо развитие сюжета после событий HW2. Хотя, кто знает...
SalvageCorvette is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2020, 07:26 AM   #5
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Парящие мегалиты

Quote:
Originally Posted by SalvageCorvette View Post
Чую я, мы будем искать Саджука
Сааджука мы уже нашли. Это корабль с тремя гипердрайверами. Мне интересно куда авторы его денут, раз вернется материнский корабль с С'Джет на борту.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2020, 10:12 AM   #6
SalvageCorvette
РядовойВ запасе
 
SalvageCorvette's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Jan 2016
Location: Default City
Posts: 27
Re: Парящие мегалиты

Quote:
Originally Posted by meteor1982 View Post
Сааджука мы уже нашли. Это корабль с тремя гипердрайверами.
Я имел в виду Сааджука - пророка предтеч, а не корабль. Хотя лор Homeworld, такой лор: столько лет прошло, что ваять можно что угодно.

P.s. я имею в виду инфу из этой штуки. Я думаю, они вернутся к старым наброскам.
SalvageCorvette is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2020, 03:17 PM   #7
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Парящие мегалиты

Quote:
Originally Posted by SalvageCorvette View Post
Я имел в виду Сааджука - пророка предтеч, а не корабль.
Вся та мифология с Создателем Сааджуком, подарившим три гиперядра, и который научил путешествовать среди звезд. И теперь настало время выполнить предназначенное, объединить три ядра, чтобы разбудить Сааджука. В оконцовке оказалось, что Сааджук корабль и три гиперядра активируют его. А кто такие предтечи, которые построили Корабль-матку, Сааджук и дредноут, мы не знаем.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2020, 05:15 PM   #8
SalvageCorvette
РядовойВ запасе
 
SalvageCorvette's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Jan 2016
Location: Default City
Posts: 27
Re: Парящие мегалиты

Каюсь, ибо понял что забыл про это... Следует за эти 2 годика еще раз вкурить все 4 части сериала на закрепление: память подводит.

Но это не отменяет того факта, что сюжет надо как-то двигать и он, вероятно, будет связан с последствиями использования тех гипер-врат (техническими, политическими и.т.д.), что были в августовском тизере.
SalvageCorvette is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:48 PM.

Page generated: 0.059 seconds (90.32% - PHP and 9.68% - MySQL), 10 queries total