Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2007, 01:39 PM   #81
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by ~GOLEM~
Так что накой ОН
Для коллекции Столь впечатлившую нас игрушку хочется иметь либо в виде коробки за $40, либо iso-образом, снятым с диска из этой коробки. И начхать сто раз, что там понапихано лишнего.

Ну а Катаклизм обсуждаем в другом топике, если хочешь продолжить - заходи.

Quote:
Originally Posted by [FX]Storm
Homeworld: Prima Offical eGuide
Это руководство по тактическим изыскам. Взламывать ИМХО бессмысленно – не думаю, что издатели выложили полную версию (пусть и запароленную) на всеобщее обозрение. Проще поискать копию купленной брошюры – наверняка среди тысяч покупателей нашёлся один добрый и нежадный человек Я её не особо искал...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2007, 09:56 PM   #82
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Эхх... раз с образом туго, то будем пользовать установленную... Уже качаю =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 12:22 PM   #83
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Немного погуглив, наткнулся на торрент с образом Game of the Year Edition. В отличие от многих других изошников весит он под 676Мб, и есть шанс, что никто его не ковырял ради дурацкой экономии места и траффика.

Так что обладателям анлима есть над чем задуматься
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 01:05 PM   #84
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Понял, грузим.
Если ничего не сорвется--часа через три затребую дальнейшие инструкции.

Скачал.
Что дальше?

Last edited by AndrewN : 12-06-2007 at 03:15 PM.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 09:11 PM   #85
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

*поперхнувшись на радостях*
Помните, я в посте №78 рассказывал, каким должен быть диск с ХВ1? А в посте №83 случайно обнаружилась ссылка на торрент...

В общем, качайте, это оно. Мегареспект Андрюхе, за то, что скачал и передал TOC диска для проверки. Всё, что нужно, в изошнике присутсвует, он уложился в рамки 675-685 Мб... Блин, что ещё нужно для полного счастья!?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 09:38 PM   #86
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Для полного счастья нужен CRC32.
CRC32 этого образа....
2621C4AD.

Знать бы еще си-эр-си оригинала...............
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 09:42 PM   #87
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Для полного счастья нужен этот диск на каком-нибудь серваке, откуда обычными методами скачать можно Я на торрентх не зареген :-[
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 10:27 PM   #88
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Качается без регистрации, нужен только мю-торрент.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 12:27 PM   #89
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Знать бы еще си-эр-си оригинала...
Эндрю, этот образ снят с оригинального диска. Вообще, iso – посекторный слепок диска без служебной информации, которую эмуляторы всё равно рассчитывают самостоятельно. Если никто этот образ не ковырял и он скачался правильно, значит, всё ок. Впрочем, ща мы это проверим У меня есть почти все файлы образа, кроме демки Pharaoh и файла autorun.inf. Для них я соорудил sfv-файл. Как пользоваться:
  1. Монтируешь свой образ ХВ1 в CD-эмуляторе.
  2. Распаковываешь аттач в любую временную папку.
  3. Открываешь sfv-файл в Блокноте или любом другом редакторе, меняешь букву диска (sfv настроен на букву J:, если у тебя, например, K:, пройдись по файлу заменой J: на K:).
  4. Запускаешь hw1_goty_isofiles_validate.bat, ждёшь закрытия окна.
  5. Смотришь содержимое лога hw1_goty_isofiles_validate_log.txt (всё как обычно ).
Если лог будет пустым... тогда имея на руках папку PDemo и файл autorun.inf, этот образ я смогу сварить и сам, проверив результат по указанному тобой CRC32... однако, рано в этом году начались праздники

Quote:
Для полного счастья нужен этот диск на каком-нибудь серваке, откуда обычными методами скачать можно
Lee, я давал ссылку на сам файл с торрентом, для него действительно нужен только клиент (или Опера, в которой поддержка BitTorrent встроена). Ну, после добычи этого образа я в любом случае упакую его по максимуму с информацией для восстановления (всё, как положено), залью и добавлю линки в первый пост
Attached Files
File Type: rar hw1_goty_isofiles_validator.rar (78.5 KB, 9 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 12:36 PM   #90
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Вот скачал его и расшарил на сервере ненадолго, кто хочет, может качать со скоростью до 16 мегабит:

Homeworld_Game_of_the_Year_Edition.rar (640 мег)

Last edited by DRAGON : 12-07-2007 at 12:53 PM.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 12:43 PM   #91
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Дракон, ссылку поправь.
Тов. Посол, лог пуст.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2007, 01:10 AM   #92
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Восклицание Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Странно как-то, я скачал по ссылке Дракона (спасибо ему) себе хом, установил, поставил русификатор что на первой ст. Зашёл - всё нормально, поправил графику на OpenGL, а он мне ошибку, гад этакий, что делать то? Проверил валидатором на полноту, выдало:
Code:
NOT FOUND    *****        3Dfx\Win9x\opengl32.dll
FAILED       CRC32        devstats.dat
FAILED       CRC32        Homeworld.big
FAILED       CRC32        Homeworld.cfg
FAILED       CRC32        Homeworld.exe
FAILED       CRC32        Homeworld.exe.orig
FAILED       CRC32        HW_Comp.vce
FAILED       CRC32        Readme.txt
NOT FOUND    *****        Update.big

7 checksums failed
2 file errors
Кажись этого-то файла мне и не хватает: 3Dfx\Win9x\opengl32.dll, где бы его взять то? бду благодарен за помощь

Last edited by Bentus : 12-10-2007 at 04:26 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2007, 11:40 AM   #93
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Это dll, значит, она есть в архиве с движком (см. первый пост). Но ты зря беспокоишься Во-первых, это OpenGL-библиотека только для карт от 3Dfx (VooDoo и иже с ними), во-вторых, она для Win9x, а у тебя, как я предполагаю, WinXP (который WinNT 5.1). Просто когда создавался архив, я затолкал в него все файлы, а родной инсталлятор Хомы определяет систему и принимает решение, какой из двух файлов устанавливать. Да, библиотеки в папке 3Dfx одинаковы для всех версий Хомяка (хотя бы потому, что ни один патч их не меняет).

В принципе, можно в свойствах запуска инсталлятора выставить совместимость с Win98/ME, тогда этот файл он скопирует сам Но это скорее для эстетов, да и повторная установка, само собой, затрёт русификатор.

Теперь ключевой вопрос - что за ошибка? Если честно, я не знаю, как ведёт себя русификатор под OpenGL (я привык играть под DirectX, с ним проблем не возникало).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2007, 02:05 PM   #94
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Для людей, желающих поиграть на opengl под xp можно сделать так: в ярлыке поставить совместимость с Windows NT 5.1 и opengl будет как миленький ставиться!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2007, 05:31 PM   #95
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Спасибо за советы, разобрался.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2007, 03:27 PM   #96
Darkner
НовобранецВ запасе
 
Darkner's Avatar
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 4
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ого, спасибо огромное, давно искал первый Хома ))) Супер!
Darkner is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2007, 01:09 AM   #97
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Перехал сюда:
http://dragonnoid.ru/soft/Homeworld_...ar_Edition.rar
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2007, 09:28 PM   #98
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Может, я немного не в тему, но все же обьясните, что это за Homeworld.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2007, 10:32 PM   #99
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Да это вроде обычный Homeworld 1, просто добавили надпись "лучшая игра года", вот и всё. Но сайт интересный, как раз в тему игр такого класса.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2007, 08:06 AM   #100
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by [FX]Storm View Post
Может, я немного не в тему, но все же обьясните, что это за Homeworld.
Цитируя классика, "те же и Шторм"

Выше на образ такого Хомки даже ссылка есть. А ещё выше - торрент Да и в теме про саундтрек я упоминал Game of the Year Edition (хотя, если не ошибаюсь, в BestSeller-вариант GotY аудиодиск не входит). А Амазон - онлайн-магазин.

Всем, кого интересует тема различных изданий ХВ1, предлагаю заглянуть на MacHomeworld в раздел Collectables, там собран довольно-таки внушительный перечень. Но как я понял, содержимое самого диска с игрой не меняется.

Last edited by Ten : 12-28-2007 at 08:25 AM.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:53 AM.

Page generated: 0.117 seconds (94.60% - PHP and 5.40% - MySQL), 12 queries total