Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-14-2011, 10:20 PM   #61
_JokeR_
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2011
Posts: 1
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Помогите пройти миссию, где корабль матка появляется в неизвестных координатах и из разрушенного корабля вылетают мелкие истребители какой-то расы (но не вайгр) и уничтожают меня сразу же. Я от них пытался и убегать, и заманивать их подальше от корабля матки, но они сильнее... помогите
_JokeR_ is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2011, 10:38 PM   #62
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Рецепт победы:

Торпедные фрегаты и пульсарники, прочих лучше либо запрятать в доках, либо отвести подальше за поле боя. Ну и плюс вовремя лечить раненых. После первого успешного прыжка матки, тоже самое, только бой будет на два, а затем на три фронта.

Ну и матку апнуть на скорость, ибо в конце миссии, от неё будут зависеть объёмы вражин, которых предстоит перебить.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2011, 10:40 PM   #63
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

_JokeR_, советую тебе в прошлой миссии настроить торпедных фрегатов под завязку, + 2 скаута. В самой миссии торпедниками атакуешь муверов (корветы), лечишь фрегаты 20 ресурс сборщиками, а скаутами обездвиживаешь врагов.

Совет: вначале все мелкие корабли начиная от истребителя заканчивая корветами запрятать в доки и не вынимать всю мисиию (исключение - скауты).

Затем тебе нужно будет захватить разобранный корабль врагов ресурсером, затем тебе станет доступно исследование, которое ослабит вражеских муверов.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2011, 11:10 AM   #64
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Мне ещё помогала расстановка платформ, перед обломками. Какая-никакая поддержка. Хотя в принципе с лихвой хватит и вышеперечисленных торпедников, пульсарников и скаутов (парочку звеньев перехватчиков я всё-таки посылал, но только как конвой за обломками тягача).
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2011, 11:34 AM   #65
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Я тоже пробовал платформы - дохлый вариант, только в качестве отвлечения. Торпедников хватает за глаза. Также можно попробывать вариант 19 торпедников + 2 дефенсера.

*пошёл пробывать*

Добавлено через 5 часов 52 минуты
Результат приятно удивил - потери 3-4 фрегата, причём я даже их не чинил, поле выручает здорово. Поочерёдно включаешь поле на одном из фрегатов, и всё, миссия пройдена.

Last edited by Лёшка : 08-15-2011 at 05:31 PM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2011, 06:57 PM   #66
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Кстати, вы заметили что тягачи крайне мало интересуются десатными фрегатами и воягржскими инфилями?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2011, 08:00 PM   #67
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Правильно, они в этой миссии погоды не делают, правда у меня дестр был, им они под конец таки заинтересовались
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2011, 02:47 PM   #68
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Лампочка Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Ещё раз просмаковал сингл, подивился читерной Хиигаре. На этот раз решил отказаться от бомберов, так как хоть и мощные, но дохлые. Поведаю вам, как это случилось. Версия 1.1.

Миссия 1

Построил 7 звеньев интс + 1 звено с Химеры, итого 8, ушатал бомберы, ракетный фрегат, 3-е гиперворот (без бомберов). Неинтересно, поехали дальше...


Миссия 2

Довёл кол-во интс до 12 звеньев, ресурсеров до 6-ти штук. Разобрал трофейного бомбера, стоявшего около 5-го бисшопа. Освободил от гнёта бомберов первый Бисшоп, затем метнулся снимать файтер фасилити на керриере, успешно снял (используя бомберов я бы их всех потерял, а завод бы не снёс), затем полетел дальше освобождать Бисшопов от гнёта бомберов Воинов Простроров. Апнул интс на скорость, дело пошло быстрее. Как только очередь дошла до четвёртого транспорта, встретил фрегаты Вейгра, помахал крылышком и улетел, затем поспел Собан с бригадой, фрегатов не стало... Затем как только керриер Вейгра стал удирать, развёл его на движки, сбив скорость со 102-х до 0. Дальше Собан и Ко разобрались с ним.

Итого: Все транспорты спасены, полученные в подарок Элитные бомберы и ганшипы разобраны (я кстати умудрялся однажды получить элитных пульсаров, до сих пор помню их ужасающую мощь 1 залп - 1 корвет.). Поехали дальше...


Миссия 3

Выныриваем из гипера, видим, как шипьярду обижают нехорошие люди. Оказались Вейгры. Ресурсеров оставил на стартовом месторождении астероидов, построил мобайл, оставил там же. Затем начал клепать 12 пульсаров + апгрейды. Интс рванули к шипьярде, раскромсали обидчиков, даже ракетный фрегат не остался незамеченным. Мазер также рванул к шипьярдке, получив апгрейд на скорость за полкосаря (500 ру), инты же полетели к месту, где появится воряжеский носитель. Поганая шипьярд вместо спасибо сказала, чтобы её починили и не менее настырная Каран заставила исследовать этот самый евро-ремонт, убив на него целых 750 рублей. Исследовать то исследовал, правда устраивать его не торопился - ресурсы нужнее.

Ресурсеры уже разработали стартовый экспаншен, послал их вместе с мобайлом на крупный (где ещё мобайл поставить надо, доп. цель). Тут враг начал пробки пускать. Довёл пульсаров до лимита, полетели к интс, вместе керриер Вейгра караулить. Пробки сшиб, смотрю, керриер из окошка вылазит, тут мой рой давай ему завод откручивать, а пульсары устроили гоп-стоп по-Хиигарски всем вылетающим из него кораблям. Через минуту керриер, оставшийся без прикрытия, полыхнул и взорвался, а рой истребителей отправился на место будущей дислокации ещё 3-х транспортов. Корветы же отправились к шипьярде, чиниться.

Как раз подоспел мазер к шипьярде на своих быстрых 48 Хиигарских канонёрских сил. Вскоре капитан шипьярды родил нам транспорт с фрегатным заводом и улучшенным исследовательским модулем в подарок, а затем начал вопить о нападении десантных фрегатов. Я на мазере успел отстроить тот самый фрегатный завод и начал клепать на нём 6 флак фрегатов. Транспорт же увёл к обломкам Вейгровского транспорта, по пути увеличивая кол-во ресурсеров вплоть до 12 штук.

Дальше дело пошло на лад: 12 пульсаров развинчивали десантные и штурмовые фрегаты, мазер с вылезающими флаками кромсал вражеские истребители. Затем появились 3 транспорта противника, интерцепторы быстро содрали завод истребителей с центрального керриера, а к тому времени у меня уже накопилось 6 флак фрегатов, готовых на любые подвиги ради Хиигары. Быстренько и задёшево их апнул на броню и скорость, затем послал ломать керриеры. И о чудо, через минуту 1 транспорта не стало (флаки постарались, даже несмотря на то, что заточены против роя).

Затем мой рой истребителей отвинтил ещё 2 завода у оставшихся транспортов, флаки же докончили начатое. Самое поразительное было в том, что они умудрялись повреждать даже вылезающие из керриера фрегаты, не говоря уже о самом керриере. Кстати, я не забыл ещё апнуть интс на скорость второй раз.

Итого: мы обзавелись своим первым транспортом, 6-ю флак фрегатами, полностью прокаченым роем и забитыми до упора пульсарами. Небольшой разговор с Торговцами, рассказывающими нам очередные сказки теперь о 3-х гиперяйцахядрах, которые нужно вложить в одну ячейку под именем Саджуук, который и победит нехороших Вайгров.

Продолжение следует...

Комментарии и критика приветствуются, было написано немного в юморном стиле, не свойственном прохождениям.

Last edited by Лёшка : 08-31-2011 at 09:30 AM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2011, 07:00 PM   #69
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Кстати да, в кампании бомберы не нужны, а ганшипы - и подавно )) Что в 1.0, что в 1.1.
Хотя, бомберы я юзал в первых 4-х миссиях. Без потерь )

Главное - пульсары ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2011, 11:55 PM   #70
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

А меня бомберы не раз выручали, взять хотя бы лютую миссию, по спасению Кэпа, в версии 1.0.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2011, 10:29 AM   #71
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Мисиия 4

Наслушавшись сказок от Бентусей мы прилетели к окраинам Геенны. Пока вся наша армада вылетает из бананита, керриер направляем на левый экспаншен, мазер вперёд, сборщики на левый и верхний экспаншены вместе с мобайлом. Производители клепают торпедников, не забывая пихнуть вне очереди 1 десантный фрегат.

Затем летим к левой картошине, утыканной ингибиторами. Там встречаем скучающего минёра, а также гиперворота, из которых вылезает мелочь. Мелочь встречают флаки, интс откручивают ингибиторы с картошины, пульсары помогают флакам с корветами и между делом кромсают. Затем неожиданно находим вражеский транспорт. Пульсары и интс направляются к нему с разными целями: первым нужно распилить его на запчасти, вторым же нужно открутить все ненужные выпуклости (завода достаточно). Флаки опять глушат вражеский рой как рыбу, моментально, даже неплохо огрызаясь на лазерников. Через полминуты керриера не стало, тут и второй замаячил. Рабочая бригада с Прайда проделала всё тоже самое и с ним. Тут самое время докать мелочь, она это заслужила, а особенно пульсары (ещё бы, 2 керриера ушатать по 55000хп, это медаль).

И вот начинают подходить издалека одиночные фрегаты Вейгра, пульсары быстро отчеканивают их, затем наш маринер хватает средние ворота. Воротца захвачены, рой и пульсары тут же сиганули в них. Сиганули и увидели такую картину маслом: 3 транспорта, около них торчит дестроер, а вдалеке экспаншен разрабатывают вражьи сборщики под прикрытием платформ различной паршивости. И опять всё по-старому: пульсары ковыряют дестр, интс откручивают заводы у носителей, а затем совместно наводят шорох на ресурсеров врага, попутно щелкая платформы (слава пульсарам!).

Дестр полыхнул, затем вынырнула куча торпедных фрегатов и начала расстреливать беспомощные керриеры. Минутой позже подвалил маринер, захватывая обратный путь для флота Хиигары. (Какой хиигарец не любит возвращаться домой?) Cпустя пару минут вместо носителей осталась лишь груда обломков, флот дружно прыгнул в ворота, и попал домой... ну как домой? К Гордости в обнимку, разве что.

Пропущу часть откручивания ингибиторов на картошинах, перейду сразу к самому интересному.

Итак, мы совершили так сказать, тактический гиперпрыжок к командной станции. Куча торпедников сразу ринулась к ней, рой с пульсарами же полетел к соседям по станции - шипьярде и керриеру. Пульсары занялись керриером, рой же предпочёл отрывать планки с шипьярды. Торпеднички потихоньку продавили станцию и принялись за шипьярду. Во время всего этого процесса я успел апнуть торпедников разочек, пульсарам второй уровень изучил (дёшево и быстро - девиз Хиигарцев).

Итого: помимо всего прочего мы обзавелись кучной бригадой универсальных и дальнобойных засранцев - торпедных фрегатов.Также было доведёно до предела количество сборщиков.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2011, 06:40 PM   #72
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
А меня бомберы не раз выручали, взять хотя бы лютую миссию, по спасению Кэпа, в версии 1.0.
Никаких проблем и почти никаких потерь (если заморочицца, то вообще без них) при выпиливании всего и вся без бомберов ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2011, 08:30 AM   #73
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Какой хиигарец не любит возвращаться домой?
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2011, 02:27 PM   #74
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Утром на рогах)
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2012, 03:48 PM   #75
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Хм.. Рискуя выглядеть весьма глупо, тем не менее, задам вопрос.

3-я миссия. Вываливаюсь из гипера, спасаю, верфь, разбираю на запчасти вражий кэрриер сотоварищи, по ходу дела отправляю звено перехватчиков забить пару вражьих дронов. Далее уже в спокойном режиме таскаю ресы, выполняю заказ миссии на постройку платформы и... Всё. Врагов больше нет. Ни единого. Тем не менее, в заданиях висит "Уничтожьте дроны Вайгров". Понастроил зондов до самого лимита, открыл всю карту, все слепые пятна перепахал файтерами - тишина. Ни одного красного пятнышка. Но, тем не менее, приятный женский голос Fleet Command периодически услужливо подсказывает, что, все-таки, где-то из гипера вывалилось очередное вражеское подкрепление. Что делать, ума не приложу.

Это глюк, или я просто не могу найти "засаду"?

Скрин карты:
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2012, 05:52 PM   #76
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Перепроходить, глюк какой-то )
Наличие пробок, афаик, вообще не влияет на возможность завершить эту миссию, так же как и постройка платформ/модуля платформ - можно не строить - это доп. цель.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2012, 06:31 PM   #77
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Перепроход не помогает, - результат тот же.
Я, кажется, понял в чем дело. Глюкнутую кампанию я запускал в REARMе. Так что, это, видимо, мод покалечил. При запуске через оригинальную 1.1 все прошло хорошо.
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2013, 02:30 AM   #78
Locky
РядовойВ запасе
 
Locky's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 14
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Quote:
Originally Posted by Meat_Grinder View Post
2 Lee
Если таки решишься, то проходи в 1.0.
Имхо они сильно упростили некоторые миссии в 1.1. До зевоты, так сказать
Проверю. Я в 1.0 много рас проходил компанию. Было тяжело, но весело. Особенно с миссиями хронителей, развалюх и две последние миссии. Там БК всего два почему-то мне давали, с трудом, но хватило.
Locky is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2013, 08:09 PM   #79
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

2 Locky
В 1.1 тоже 2. Ибо дредноут за третьего считается.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2013, 09:38 PM   #80
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Народ, у меня проблем с 11 миссией.
При попытке буксировки фрагментов ядра Бентуси, сборщики сгорают в радиации.
Фрегат защитного поля на позиции, поле активировано (сине-фиолетовое), радиус действия точно захватывает фрагмент ядра (даже с запасом). Все без толку.
Кстати сам фрегат через некоторое время - несмотря на действие поля - тоже начинает гореть - причем до того, как истечет действие заряда.
Подлетал с разных сторон, сбоку, сверху.
Радиус сфера защитного поля 100% перекрывает фрагмент ядра.
Что делать?
EugeneN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:05 PM.

Page generated: 0.081 seconds (92.66% - PHP and 7.34% - MySQL), 12 queries total