Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-04-2008, 03:29 PM   #121
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Ну не знаю что ты там смотрел, а нам препод рассказывал, что это делают для того, чтобы российский диплом соответствовал дипломам зарубежных вузов. И учится буем по программам «забугорных друзей». Никогда не задумывался чем отличается подготовка программиста в Америке и России?
Бред. Болонская система - это бакалавратура-магистратура, срезовые работы и т.д. Это "инструментарий" =) Болонский процесс - декларация, не конвенция и т.п., т.е. не обязывает, он предлагает =) И он не включает в себя программы обучения, а лишь предлагает вариант организации обучения. rtfm =)
Кстати, есть в Болонской системе несколько интересных идей =) И не надо идеализировать т.н. Советскую систему обучения - у неё есть недостатки =)

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Никогда не задумывался чем отличается подготовка программиста в Америке и России?
Я - не программист =) Так что я не знаю даже того, как и под каким соусом готовят программистов в РФ =)

xyzt - 4хмерное =) Условно имхо =) Но не 56-тимерное.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:31 PM   #122
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Вывод: есть люди с достаточно могучи разумом. Так почему же они не открыли всех тайн вселенной?
Мало их слишком... Всмысле людей...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Я - не программист =) Так что я не знаю даже того, как и под каким соусом готовят программистов в РФ =)
Я - будущий программист. Однако тоже теряюсь в догадках.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:33 PM   #123
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Evilord
Количество значения не имеет =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:45 PM   #124
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 Evilord
Количество значения не имеет =)
Это как раз случай когда значение имеет и количество. Мы, увы, не маги и возможности раскрыть секреты мироздания "сплавав" в астрал у нас нет. Поэтому, один человек(да хоть десять!) не смогут раскрыть секреты мироздания. Какими бы гениальными они не были. Здесь уже требуется планомерный, углубленный и долгий анализ событий, явлений и предыдущих выводов. А это задача уже по силам только большой и сплоченной группе ученых. Сиречь НИИ или частной лаборатории.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:48 PM   #125
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Evilord
В контексте моего с Bentus'ом обсуждения не имеет значения количество =) Он же утверждает, что человеческое мышление и восприятие неограниченно, что с помощью медитации можно постичь тайны вселенной и т.п. =)
А НИИ - сборища консерваторов, которых надо разогнать и заменить безбешеными, которые тут же всё поймут, разработают теорию, всё ею объяснят и её же подтвердят
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:57 PM   #126
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 Evilord
В контексте моего с Bentus'ом обсуждения не имеет значения количество =) Он же утверждает, что человеческое мышление и восприятие неограниченно, что с помощью медитации можно постичь тайны вселенной и т.п. =)
Угу... Угу... И Богом стать...

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
А НИИ - сборища консерваторов, которых надо разогнать и заменить безбешеными, которые тут же всё поймут, разработают теорию, всё ею объяснят и её же подтвердят
Мне идти за монтировкой? Тушенку я уже приготовил. Если что - спросите Эвилорда в Убежище 13.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 11:29 PM   #127
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Вывод: есть люди с достаточно могучим разумом. Так почему же они не открыли всех тайн вселенной?
Потому что, не должны быть пророками. Они достигли этих тайн, но одновременно стали их хранителями, эти знания имеют и большую силу, чтобы постичь их надо избавиться от самой человеческой природы, избавиться от агрессии, жадности, ненависти, завести, и многих других чувств. Только такой человек сможет постичь все знания нашей вселенной, и основы, создавшие её, такие сверх люди существуют, но они практически не контактируют с человеческим обществом.
Йога это один из способов достижения такого состояния. (Для справки - йога в современном мире совсем не то о чём я говорю, она свилась до контроля над своим телом, в то время как настоящие Йоги, те которых через сотню лет выкапывают из земли, а они просят воды попить, так вот они, прежде всего, стремятся достичь контроля над своим разумом и сознанием.)
Все великие империи в истории стремились завладеть этими знаниями, и сейчас пытаются.
Но если завтра по талику выступит Мастер и всё расскажет, то обычные люди не переделят этому никакого внимания, ведь эти знания не удовлетворят их тело. А те, кто давно стремятся ими завладеть, получат их, обработают, и доздраствует 3 мировая, с использованием кодированных людей, массовым гипнозом и прочим влиянием на психику.
Да и вообще как ты представляешь себе знания, которые могут позволить приблизиться к пониманию самого Создателя? В виде информации, набора текста? Нет, с техническим умом ты этого не поймёшь, ты сам говорил, что ты признаёшь только то, что можно пощупать.

Такие технические умы отвергали саму возможность существование квантовой физики, для них, цепляющихся только за классическую физику, всё что говорила квантовая физики было просто сверхъестественным и невероятным. Многие годы в эту науку не вкладывались ресурсы, пока аж в 1994 Питер Шор не написал квантовый алгоритм, способный взломать банковские шифры. Вот тут и завертелось, никто не хочет терять своих денег, начали вкладывать в эту науку ресурсы.

Quote:
Если, сидя дома, можно открыть тайны вселенной, то зачем куда-то лететь? Это же неоправданный риск. Не надо путать трусость с глупостью (неоправданно рисковать глупо).
Просто сидя нельзя, нужно очень много и напряжённо работать, настолько что не у каждого человека психика такое выдержит, и даже если ты не лишишься рассудка, всё равно тебе это может не удастся.
Почему неоправданно? Как говорится игра стоит свеч, ведь то что человечество может получить стоит всех рисков.

Quote:
Я смотрю, ты уже изучил мою жизнь, так уверенно о ней судишь )) Много нового мне про меня рассказал
Кстати, обрати внимание - у тебя во всём бинарное деление.
Может, скажешь, что это не так? Я говорил о людях с техническим умом, туго принимающих новые утверждения об этом мире, и которые всегда плывут по течению, что делают остальные, то делают и они. (Зря ты сказал, что у тебя технический ум, если это так, то не тебе говорить об ограниченности моего мышления, у человека не может быть мышление строго в одном направлении, нашим странам ещё только предстоит пройти процесс отупения)

Quote:
У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания? Могу тебя разочаровать, кстати, у космонавтов тоже жизнь проходит циклично ) Они тоже едят, тоже работают и тоже спят =) Ты бы сначала изучил то, как проходит жизнь в космосе =)
А уже после этого рассуждал бы, насколько рационально отправлять таких как ты в космос. У тебя об этом слишком простое представление, судя по всему. Я поясню. Пилотируемый космос в настоящее время значительно сложнее и дороже, чем беспилотный. Сколько лететь до Марса и обратно? А теперь учти, что для вас, безбешеных, нужно будет взять еду с собой, что нужны системы жизнеобеспечения, что нужны на корабле будут тренажёры и место для вашего обитания, сна и т.п. Это так. на вскидку. Всё вышеперечисленное существенно (в разы) увеличивает массу корабля, массу топлива на корабле, плюс ещё ваша масса, увеличивает размеры корабля. Чем это всё выводить в космос? =) Там больше сотни тонн получится, я уверен =) К тому же. Как взлететь с Марса? У него сила притяжения побольше будет, чем у Луны =) Не надо питать иллюзий, что всё так просто. В конце концов, нет же гарантий, что безбешеные смогли бы найти на Марсе что-то существенное.
Вердикт прост. Элементарно не выгодно, не целесообразно и дольше по времени (полный цикл разработки и производства систем, оборудования, подготовка вас, лоботрясов) отправлять на Марс людей на данный момент =)
Да, да всё это я уже знаю, давно подсматривал, что же потребуется для организации такой экспедиции.
Quote:
У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания?
Есть, а чего нету, то стараемся получить. Но вопрос в другом - те люди, у которых всё это есть, и они все такие специалисты и подготовка на уровне, согласны ли они сесть на рейс с билетом в один конец?

К тому же, уже давно существуют рабочие, сотни раз перепроверенные проекты по этому делу, к в НАССА так и Росии. (но у нас как всегда всё уткнулось в запор)

Относительно взлёта скажу, во первых сам корабль, доставляющий экипаж к марсу, собирается на орбите Земли. По прибытию он выходит на стационарную орбиту марса, а на поверхность отправляется лишь челнок которые должен только вмещать несколько людей, и иметь топлива достаточного, чтобы выйти на орбиту. Это будет вовсе не амереканчкие челноки, у тех слишком широкоя сфера деятельности и заданий.

Quote:
Вердикт прост. Элементарно не выгодно, не целесообразно и дольше по времени (полный цикл разработки и производства систем, оборудования, подготовка вас, лоботрясов) отправлять на Марс людей на данный момент =)
Верно, не выгодно не выгодно было и вкладывать деньги в разработку всего, что ты видишь сейчас вокруг себя. Такой пример я описал выше, когда говорил о квантовой физике.
Всё рискованно, но без риска мы навсегда застрянем на том, что имеем сейчас, и не будем двигаться вперёд. Даже ты рискуешь каждый день и каждый час.

Quote:
Да, помогу, если буду считать, что это необходимо.
Эгоист млин. Во-первых, всем не поможешь, а во вторых с таким подходом ты вообще никому не поможешь. Но скорее всего я тебя не так понял.

Quote:
Вообще я регулярно этим занимаюсь, только не по средствам медитации =) А медитировать пробовал, да, но как-то не пошло оно )
Интересно как же. Я говорю о способности, не слышать, не видеть, не чувствовать внешнего мира. Так чтобы перекрыть вообще все потоки инфы извне. Вот это настоящая медитация, то к чему я стремлюсь.

Quote:
Аналогично. Да ещё и не переводи темы, когда нечего ответить по существу.
Возможно, ты не заметил, но я почти всегда, цитирую твои коменты целиком.
Напиши тему, которую я перевёл, и мы к ней вернёмся, если я не прав то признаю, если же прав то будем спорить дальше.
Quote:
Ты сам себя понимаешь? =)
Опять вырвал. И не жалко тебе? если цитируешь то хоть предложения целиком.
Quote:
Ты не понял. Любой звук воспринимается ушами, обрабатывается мозгом. Но это не значит, что органами чувств можно воспринять электрон в потенциальной яме.
Что ты за него вцепился? Ушами или глазами врятли, но возможно ты всё же чувствуешь его, только не можешь отделить это чувство среди великого множества других более сильных.
Лучше бы ответил на то, что я писал о чувствах, и о самой мысли.

Quote:
Представил.
Значит, согласен с тем, что я писал после этого?

Quote:
Цитату, где я сказал, что я - не философ. А то я не помню такого =)
Приводил выше. Человек с техническим умом не может быть философом, если утверждаешь обратное значит ты не философ. Убеди меня в том, что у тебя не просто технический ум, доведя свою мысль о безграничной душе до конца.

Quote:
Я - не теоретик =) Я тебе предложил пофантазировать =) Подумать ) Можно обозвать душой человеческую личность, к примеру =) Только не надо спрашивать, что я понимаю под "личностью" =)
Пофантазировал. - Душа не материальная, духовная энергия. Безграничность достигается путём нахождения в нелокальном состоянии. Вот так. А теперь напряги мозг, и напиши что хотел поведать нам именно ТЫ, возможно что эта мысль не просто так к тебе пришла.

Quote:
Это говорит о том, что твоё мышление ограничено, ты не можешь себе представить многомерное пространство, и ты не можешь придумать, как его изобразить =)
Есть же способы изображения трёхмерных объектов на двухмерной картинке, причём эффективные способы =)
А ты попробуй хотя бы четырёх мерное представить, и четвёртое измерение это не время.

Например? Изобрзи, блесни умом.

Quote:
Но это не говорит о том, что твоё мышление не ограничено =) Я тебе выше уже написал, что оно ограничено у тебя (про радостный мир), только вот надо было написать не то, что ты ограниченный, а что твоё восприятие и мышление ограничены, а то ты воспринял это как оскорбление =)
А указанный тобой спектр не весь =) Ты же пытаешься воспринять мир только с позиции разных людей =)
Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё.
Но если ты можешь менять своё восприятия, от самого плохого до самого радостного, то это уже многого стоит.

И нельзя говорить о весёлом или радостном восприятии мира, у каждого человека оно свое это делает его индивидуальным, моё личное восприятия, сколько я себя помню, я всегда смотрел на мир со стороны, как существо, пришедшее в него, чтобы изучить. Нельзя говорить, что если ты не воспринимаешь мир радостно, то ты ограничен в мышлении, восприятия и мысль это разные вещи они не могут ставиться в одно уравнение. Наркоманы тоже радостно воспринимают мир и что?
Quote:
Потрудись в следующий раз не пускаться в дискуссии, если не знаешь ничего толком о предмете обсуждения.
Вобщето я никогда в жизни и не буду знать этого толком, даже если буду иметь докторскую степень в квантовой физике, и получу нобелевскую премию, и всю жизнь потрачу на её изучение. Ни один человек не способен знать что-то до конца. Я знал поверхностные знания, но сейчас начал их более глубокое изучение, что и тебе советую.

О Болонской системе.-- У нас она через годик должна быть. Лишь пару слова. Эта система выращивает не людей, а рабочие руки. При такой системе каждый работает на одном, своём, месте и не смеет сунуться в что-то другое, так как он об этом ничего не знает. Как говорилось выше - Бот.

Quote:
PS:А насчёт пилотируемых полётов ещё рано, даже из-за того, что нет нормальных двигателей, а ионные ещё очень слабы, но эта тема соседней темы))
Значит надо над ними работать, а иначе если говорить, что рано и не нужно рисковать, то таких двигателей никогда и не появится. Прилив средств в это дело будет тогда когда начнут иссякать полезные ресурсы Земли, и не случится 3-мировой. Да вот такая мысль у меня уже очень давно крутится, если будет освоен, хотя бы ближний космос, то это само собой исключает мировую войну, ведь космические военные корабли, а такие будут это точно, не смогут действовать в условиях тесной планеты Земля.



Quote:
Угу... Угу... И Богом стать...
Смотря, что в твоём понимании есть Бог, если существо со сверхъестественными способностями, то да. А иначе ты очень плохо изучал квантовую физику, она такое дело не только не опровергает, но даже подтверждает.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2008, 05:54 PM   #128
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Про "сверхлюдей" не верю =) Поясню, про "сверхлюдей", познавших всяческие тайны вселенной и т.п. )
А цель медитации, имхо, - постижение не вселенских тайн, а самого себя.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Да и вообще как ты представляешь себе знания, которые могут позволить приблизиться к пониманию самого Создателя? В виде информации, набора текста? Нет, с техническим умом ты этого не поймёшь, ты сам говорил, что ты признаёшь только то, что можно пощупать.

Такие технические умы отвергали саму возможность существование квантовой физики, для них, цепляющихся только за классическую физику,
А как ты себе представляешь эти знания? =)
А по поводу твоего понимания моего склада ума и восприятия предлагаю отправиться тебе в пешее эротическое путешествие. Ибо, пытаясь унизить/оскорбить меня (дать понять, что я тугой вообще), ты присваиваешь мне свои домыслы.

Quote:
Originally Posted by Bentus
квантовый алгоритм, способный взломать банковские шифры.
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой

Quote:
Originally Posted by Bentus
Почему неоправданно? Как говорится игра стоит свеч, ведь то что человечество может получить стоит всех рисков.
А стоит ли само человечество этих рисков? =)
А неоправданны эти риски просто потому, что нет необходимости куда-то лететь, если с помощью медитации можно всё это узнать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Может, скажешь, что это не так?
Не так.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я говорил о людях с техническим умом, туго принимающих новые утверждения об этом мире, и которые всегда плывут по течению, что делают остальные, то делают и они. (Зря ты сказал, что у тебя технический ум, если это так, то не тебе говорить об ограниченности моего мышления, у человека не может быть мышление строго в одном направлении, нашим странам ещё только предстоит пройти процесс отупения)
По вот этому см. выше.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Есть, а чего нету, то стараемся получить. Но вопрос в другом- те люди, у которых всё это есть, и они все такие специалисты и подготовка на уровне, согласны ли они сесть на рейс с билетом в один конец?
)))) Первое предложение противоречит само себе =))
Но всё же, и какая подготовка у тебя конкретно есть, чтобы осуществить исследование Марса? =)) Вопрос как раз в этом.
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены. Робот дешевле.

Quote:
Originally Posted by Bentus
К тому же, уже давно существуют рабочие, сотни раз перепроверенные проекты по этому делу, к в НАССА так и Росии. (но у нас как всегда всё уткнулось в запор)
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Относительно взлёта скажу, во первых сам корабль, доставляющий экипаж к марсу, собирается на орбите Земли. По прибытию он выходит на стационарную орбиту марса, а на поверхность отправляется лишь челнок которые должен только вмещать несколько людей, и иметь топлива достаточного, чтобы выйти на орбиту. Это будет вовсе не амереканчкие челноки, у тех слишком широкоя сфера деятельности и заданий.
Мне вот интересно. Неужели ты считаешь себя таким умным, что вот никто кроме тебя не догадался так вот просто реализовать написанное тобой? =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эгоист млин. Во-первых, всем не поможешь, а во вторых с таким подходом ты вообще никому не поможешь. Но скорее всего я тебя не так понял.
Да, эгоист. Как и ты, как и все люди в общем-то =)
Всем не поможешь, да, поэтому я и не стремлюсь помогать всем ) Да и, как известно, хочешь изменить мир - начни с себя =)
А по поводу того, что я никому не помогу, могу сказать одно, ты опять-таки не прав ) Я уже помог =)

Отключаюсь я от внешнего мира не медитацией ) А творчеством =)
Кстати, ты от воздуха тоже отключаешься и от той поверхности, на которой стоишь/лежишь/сидишь? =) А это всё - части внешнего мира =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Напиши тему, которую я перевёл, и мы к ней вернёмся
щас впадлу =)

По поводу чувств. Я не вырвал ) Я выделил как раз-таки =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Что ты за него вцепился? Ушами или глазами врятли, но возможно ты всё же чувствуешь его, только не можешь отделить это чувство среди великого множества других более сильных.
Электрон в яме - просто простейший пример, наглядный, не требующий детального изучения квантовой механики для понимания кем-либо из тех, кто читает =) Соответственно, предполагаю, в свете того, что ты начал изучать её, что ты не знал, о чём речь идёт на момент первого прочтения =))
Твоё тело воспринимает множество электронов и их взаимодействий, но ты никогда не почувствуешь его. Только не надо тут тоже медитацию приплетать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Представил.
Значит, согласен с тем, что я писал после этого?
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))

Про технический ум смотри выше про путешествие =)

Человеческая личность (в оригинале душа) представляется безграничной по причине того, что каждый другой человек воспринимает отдельно взятого человека по-разному, не существенно, но по-разному ) Личности многогранны, и каждый встречный может увидеть другие грани личности, нежели предыдущий. А ты слишком глубоко копал )

Quote:
Originally Posted by Bentus
ты попробуй хотя бы четырёх мерное представить, и четвёртое измерение это не время.

Например? Изобрзи, блесни умом.
Так я не претендую на безграничность восприятия, на общение с создателем и познание вселенских тайн =)) А вот ты претендуешь, так давай, продемонстрируй =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё.
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нельзя говорить, что если ты не воспринимаешь мир радостно, то ты ограничен в мышлении
Я говорил про то, что ты отрицаешь возможность радостного восприятия мира. Не скажу, что прямым текстом отрицал, но отрицание было =) А это как раз-таки говорит об ограниченности.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я знал поверхностные знания, но сейчас начал их более глубокое изучение, что и тебе советую.
(= Спасибо за совет =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
О Болонской системе...
Вот всё, что далее - не надо говорить о чём-то так, как будто говоришь факты, если знаешь об этом по наслышке =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
если будет освоен, хотя бы ближний космос, то это само собой исключает мировую войну, ведь космические военные корабли, а такие будут это точно, не смогут действовать в условиях тесной планеты Земля.
Не улавливаю связи =)) а ещё нравится фраза "точно будут" =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Смотря, что в твоём понимании есть Бог, если существо со сверхъестественными способностями, то да. А иначе ты очень плохо изучал квантовую физику, она такое дело не только не опровергает, но даже подтверждает.
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)

Last edited by Lee : 07-06-2008 at 09:06 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2008, 10:09 PM   #129
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Я знал поверхностные знания, но сейчас начал их более глубокое изучение, что и тебе советую.
Маленький совет - бросай, пока не поздно. Единственная "загадка мироздания", которая может открыться таким путем - чем кормят в психушке.
Quote:
Многие годы в эту науку не вкладывались ресурсы, пока аж в 1994 Питер Шор не написал квантовый алгоритм, способный взломать банковские шифры. Вот тут и завертелось, никто не хочет терять своих денег, начали вкладывать в эту науку ресурсы.
Бред. Как и многое другое. Повторяю - завязывай.
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2008, 01:01 AM   #130
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Оффтоп!
Я тут подумал и вот что вышло:
1) Тема потеряла актуальность - длина постов увеличивается, а смысл прямопропорционально уменьшается. Посты читать уже практически невозможно - непонятно абсолютно.
2) Опять же по смыслам постов - спорщики уже сильно удалились от темы. Я бы даже сказал улезли в какие-то дремучие заросли выводов из выводов из собственных выводов и т.д. по нарастающей.
Вобщем повторю DarkWanderer'а - или завязывайте или ближе к теме.
Конец оффтопа!
ЗЫ: Прошу Ли и Бентуса меня не пинать и вендетту мне не объявлять так как это сугубо мое личное мнение. На кряйняк можете нанять киллера. Вскладчину.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2008, 11:08 PM   #131
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Evilord
1) Смысл не уменьшается ) Он рассеивается по всей длине поста =)
Непонятно из-за размеров
2) Нужна же хоть одна тема обо всём =) В рамках одной темы всегда тесно =) Жизнь же она такая, всё в ней взаимосвязано =)
DarkWanderer немного другое написал
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2008, 12:05 AM   #132
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Lee
1) Спорный вопрос.
2) Тогда надо тему перенести в "Кают-компанию".
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2008, 08:29 PM   #133
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Сообщение от Lee
Я - не программист =) Так что я не знаю даже того, как и под каким соусом готовят программистов в РФ =)
Я тоже. Дело в том, что американцы готовят два вида программистов, первые создают классы и основные функции, вторые не зная как работают классы, но знают как вызывать функций из готовых классов, и что они выполняют, применяют их в жизни. А в России стараются всех учить по «полной программе».

Quote:
Сообщение от Lee
И не надо идеализировать т.н. Советскую систему обучения - у неё есть недостатки =)
Ничего абсолютного не бывает)
Насчёт болонской я хотел скачать, что одной из целей её принятия это, то чтобы диплом РФ = диплому Европы.

Quote:
Сообщение от Lee
А НИИ - сборища консерваторов, которых надо разогнать и заменить безбешеными, которые тут же всё поймут, разработают теорию, всё ею объяснят и её же подтвердят
Тогда это будет называться секта=)
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:38 PM   #134
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Про "сверхлюдей" не верю =) Поясню, про "сверхлюдей", познавших всяческие тайны вселенной и т.п. )
Твоё право.
Quote:
А цель медитации, имхо, - постижение не вселенских тайн, а самого себя.
Эти понятие тотожны. Познания одного ведёт к пониманию другого.
Quote:
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой
Я не програмёр.
Quote:
А стоит ли само человечество этих рисков? =)
Рискуем только мы. Нельзя создать такие условия, в которых бы человек не рисковал каждую секунду. Без риска цивилизация будет стоять на месте, а стоя на месте нельзя двигаться дальше.
Quote:
А неоправданны эти риски просто потому, что нет необходимости куда-то лететь, если с помощью медитации можно всё это узнать =)
Я обьяснил, это выше. Повторюсь. Не все могут достичь этого, к тому же глядя на современного человека, понимаешь, что ему нужно только что-то материальное.
Quote:
Не так.
Напомню о чём идёт разговор.
Quote:
Поэтому мы и обезбашенные, если такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать.
Конечно, я не имел права переходить на личности. Но все-таки как не грустно большинство людей живёт, именно так, иногда разбавляя такой порядок чем-то ещё, стараясь возместить, то чего ей интуитивно не хватает. В странах СНГ пока что такой порядок ещё не настолько распространён к счастью.
Quote:
По вот этому см. выше.
Прости, но нельзя давать такие направления, я не могу найти, то о чём ты хочешь написать. Техник думает о материальном мире, а Философ - о духовном

Quote:
)))) Первое предложение противоречит само себе =))
Но всё же, и какая подготовка у тебя конкретно есть, чтобы осуществить исследование Марса? =)) Вопрос как раз в этом.
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены. Робот дешевле.
"Первое предложение противоречит само себе =))"
Почему?
Лично у меня, чисто научная, мой билет в том чтобы стать хорошим био экспертом и доктором. Этим и занимаюсь, не запускаю в ведро и остальных наук ведь для "билета" нужно иметь как минимум два высших диплома. А ещё конкретнее, занимаюсь самоконтролем, ведь в таких условиях нельзя давать волю эмоциям, в этом я достиг немалых успехов. Вот только военизированные аспекты я что-то забросил.
Тело, конечно, также требует работы.
Но я мало верю в такой исход развития человечества, и готовлюсь к другому развитию событий.

Quote:
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены.
Я не совсем тебя понял, объясни, пожалуйста.
Quote:
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))
Также как и все космические программы, на компьютерном моделировании. Кажется Дискавери даже фильм о таком путешествии сняло.

Quote:
А по поводу того, что я никому не помогу, могу сказать одно, ты опять-таки не прав ) Я уже помог =)
Я же написал, что возможно не так тебя понял. под твоими словами помогу "если буду считать, что это необходимо". мне почему-то почудились денежные компенсации . Сори.
Quote:
Кстати, ты от воздуха тоже отключаешься и от той поверхности, на которой стоишь/лежишь/сидишь? =) А это всё - части внешнего мира =)
Да. Анабиоз.
(посмотрел в вике, там не полная информация, криогенная заморозка тела тоже ставит своей задачей достичь анабиоза клеток. Это не просто сон и замедление жизненных процессов, такое определение есть только в медицине, Анабиоз - это прекращение всех процессов жизнедеятельности в организме, которое не является смертью. Когда-то даже читал о микроскопическом жучке, который может впадать в такое состояние при неблагоприятных условиях внешней среды, но он настолько мал, что воздух может вынести его в стратосферу, кажется, его даже находили в пробах верхних шаров атмосферы, учёные проверили сможет ли он вынести условия вакуума, оказалось что сможет. К сожалению, не запомнил его названия, помню только что в нём было слово медведик, так что, подтвердить это не смогу)

Quote:
По поводу чувств. Я не вырвал ) Я выделил как раз-таки =)
Тогда цитируй всё, а выделяй шрифтом.

Quote:
Твоё тело воспринимает множество электронов и их взаимодействий, но ты никогда не почувствуешь его.
Если б я смог научиться их чувствовать, то правил бы планетой.

Quote:
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))
Согласен с тем что идеи Эйнштейна в то время воспринимались как нечто не правильное?

Quote:
Человеческая личность (в оригинале душа) представляется безграничной по причине того, что каждый другой человек воспринимает отдельно взятого человека по-разному, не существенно, но по-разному ) Личности многогранны, и каждый встречный может увидеть другие грани личности, нежели предыдущий. А ты слишком глубоко копал )
Скачивал я как-то малому анимешку, "Евангилион" вроде, там где-то точно такая же муть была указанна. Верно, встречный, это назевается не личностью, а маской которую мы сегодня надели, она прячет нас настоящих и показывает остальным то что мы хотим им показать. Искренность человека устраняет такое, близкие к тебе люди знают тебя таким как ты есть на самом деле, не зависимо от того каким они тебя видят сейчас. И это никак не подходит под словосочетание, «безграничная душа».

Quote:
Так я не претендую на безграничность восприятия, на общение с создателем и познание вселенских тайн =)) А вот ты претендуешь, так
давай, продемонстрируй =)
Я уже сказал что нельзя в двухмерном изобразит 3-мерное, Стерео эффект не действует для одноглазых. К тому же я никогда не пробивал даже представить 1-мерное. .
Quote:
Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё.
Но если ты можешь менять своё восприятия, от самого плохого до самого радостного, то это уже многого стоит.
Quote:
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)
Как я это признал?

Quote:
Я говорил про то, что ты отрицаешь возможность радостного восприятия мира. Не скажу, что прямым текстом отрицал, но отрицание было =) А это как раз-таки говорит об ограниченности.
Правильно, я не говорил такого и не могу отрицать, счастливые те, кто видят в любом плохом только хорошое, и для кого даже в самую тёмную бурю, сквозь тучи пробивается лучик солнечного света, только для того, чтобы увидеть их радостные лица.
Но я не такой, к сожалению, и для меня остаётся осваивать самоконтроль, и искусственно менять своё восприятия. Но сейчас я считаю, что для обезбашеных наилучшим есть восприятия всего окружающего с юмором и шуткой, такое принятие событий поможет не только пережить самые эмоциональные события. Юмор поможет преодолеть свои самые сокровенные страхи, чтобы не случилось в жизни с юмором это намного легче пережить. К тому же если ты на всё смотришь с шуткой то в экстремальных ситуациях, или при виде чего-то по-настоящему ужасного твоё теле не сможет сковать страх, и твой мозг не будет заторможен шоком. ( сразу справка, Шок - защитная реакция организма, направленная на сохранения ЦНС, короче предохранитель.)
Quote:
(= Спасибо за совет =)
Пожалуйста.
Quote:
Вот всё, что далее - не надо говорить о чём-то так, как будто говоришь факты, если знаешь об этом по наслышке =)
Прошу прощения если что-то не так. Я через год буду учиться по этой системе, если в универе не вздумают ввести её уже сейчас.
Quote:
Не улавливаю связи =)) а ещё нравится фраза "точно будут" =))
Связь проста, для мощных флотов земной шар слишком мал.
Quote:
а ещё нравится фраза "точно будут" =))
Врождённая воинственность нашей расы никуда не денется.
Quote:
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)
Посмотрел.

Ну а теперь по делу, тема действительно давно снизошла офтоп, хоть начиналась как поиск единомышленников, так уж получилось.)) Относительно обезбашенных скажу вот что: здесь говорились такие слова, что душа стремится к небу а разум говорит землю не забудь. Это утверждение западного человека, но если мы всегда будем слушаться разума то чем мы отличаемся от компов и механизмов? Может надо всё-таки больше слушаться своего сердца и души, ведь именно это делает нас людьми. Даже сейчас сохранилось чёткое различие между востоком и западом, восток живёт прежде всего эмоциями и духовной жизнью, а запад разумом и материальным миром. И всё-таки восток всегда был мудрее и умнее чем запад. Если проследить историю то можно увидить что большинство всех человеческих войн начинались на западе, а если посмотреть ещё глубже то именно греки создали войны, в которых проливалась кровь и гибли люди. Что-то я опять в офтоп ушёл.
Вернёмся, душа не просто так нам дана, нельзя её подавлять, этим отличаются обезбашенные, мы делаем то что говорит душа, стремимся к мечте которую она порождает, и если разум говорит что стремление к мечте может окончится смертью или не принести никаких результатов, они всё равно будут стремится к ней, а результатом будет то, что мы хотя бы попытались, и если достичь цели нам не удалось, то это удастся кому-то другому, кто также как и мы не побоится.
Когда я создавал эту тему, то вообще не надеялся что, кто-то откликнется, теперь я знаю что не я не один в своём стремлении.
Мы рождаемся и умираем, большинство не оставляет никаких следов в истории, но каждый приходит в этот мир чтобы принести в него частичку чего-то нового, и возвышенного. Даже если обезбашенный никогда не достигнет своей мечты и будет вынужден под давлением чёрствого мира отказаться от неё, он всё равно будет беречь её в глубине души, если кто-то другой сможет добраться до этой мечты он будет поддерживать его, пусть даже мысленно или словесно. Пока существуют такие люди, человечество всегда будет стремиться Туда.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 10:09 PM   #135
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Панеслась
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 10:12 PM   #136
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

ЙОПТ! Опять!?
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 10:40 PM   #137
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Постараюсь сократить посты ))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой
Я не програмёр.
Фишка в том, что программирование никак не связано с квантовой физикой непосредственно =)) Программируется железо, построение которого в некоторых случаях объясняется квантовой физикой. Но сама программа использует возможности железа, но не более того =))
А указанный тобой алгоритм требует для реализации квантовый компьютер как железку, обладающую достаточной производительностью, не более того =)) Этот алгоритм ну никак не связан с квантовой физикой =)) Во всяком случае я так понимаю =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
По вот этому см. выше.
Прости, но нельзя давать такие направления, я не могу найти, то о чём ты хочешь написать. Техник думает о материальном мире, а Философ - о духовном
"См. выше" - это про пешее путешествие.
Ты уж определись по поводу своего понимания "технического склада ума", "техника" и т.д.

Quote:
Originally Posted by Bentus
"Первое предложение противоречит само себе =))"
Почему?
Потому что на вопрос "У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания?" последовал ответ: "Есть, а чего нету...", - Т.е. есть, но при этом нет =) Вот и всё =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены.
Я не совсем тебя понял, объясни, пожалуйста.
Очень просто. Люди, которые не вернутся с Марса, смогут провести те же исследования, что и робот, не больше ) А вот корабль, оборудование, весь комплекс в целом будут сложнее, дороже =) Подготовка бойцов туда же =) Не рационально =)
Ещё, всего в проекте не учесть, так что в случае аварии и потери экспедиции, к примеру, при примарсении, что лучше потерять? Робота или бригаду космонавтов? Учитывая ещё и корабль опять же, в каком случае он сложней.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))
Также как и все космические программы, на компьютерном моделировании.
Видится мне, что это было предпроектное моделирование =)) Т.е. самое начало проектирования фактически =) Эскизный проект, так сказать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Если б я смог научиться их чувствовать, то правил бы планетой.
Вот они, твои истинные стремления

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))
Согласен с тем что идеи Эйнштейна в то время воспринимались как нечто не правильное?
Вот тебе пример перевода тобою темы =) Мною написанное - суть вопрос, предложение описать логическую цепочку =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Искренность человека устраняет такое, близкие к тебе люди знают тебя таким как ты есть на самом деле
Меня даже близкие люди по-разному воспринимают. Не надо тут цепляться к слову "встречный" =) А про маску да, слышал ) Но вот проблема в том в твоих возражениях, что близкие тоже воспринимают маску =)
И не надо говорить, что это всё потому, что я такой вот ужасный эгоист =) Каждый человек, в конце концов, обладает собственным набором ценностей, оценивает всё через собственную призму восприятия и т.д. )) Не будет никогда один и тот же человек идентичен для двух других разных людей =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)
Как я это признал?
Вот этой фразой: "Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё"

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)
Посмотрел.
Уловил, к чему я веду? =)

Last edited by Lee : 07-15-2008 at 10:05 AM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 11:32 PM   #138
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

мать его черезь третье плечё, Этот зассук, этакий, млин нифга не сохранил,
целый пост
батлшипу под хвост
Вот сволочь, и главное сам не сохранил но оперу уже закрыл, обидно всё, забил я на нео на целых два дня.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 05:50 PM   #139
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Невезуха... Хотя... зная величину твоих постов и любовь к филосовствованиям - для нас это удача...
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2008, 03:47 PM   #140
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Сообщение Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Помнится вначале гдето, Эпаминонд говорил что романтика может быть только с Девушкой.
Я этого не писал, уж простите. Романтика - это то, что содержит идеи и мысли эмоционально возвышающие человека. Посему слово "только" в цитате лишнее.

А о чём собственно был спор?

Вопрос в самом начале стоял, "есть ли ещё обезбашенные". Похоже в этом не сомневалась ни одна из сторон. Лично я понял, что обезбашенные - это романтики. Но тут у вас они как-то плавно стали безбешенными.

Бентус, кто они такие?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:47 PM.

Page generated: 0.175 seconds (96.55% - PHP and 3.45% - MySQL), 11 queries total