Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-17-2003, 10:20 AM   #1
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
.vce и .wxd запаковщик

Подскажите где можно отыскать vce упаковщик, а также .wxd (в нем весь музон из хома храниться).
Хотел я свою музыку добавить, а там вот эта вот хрень из wxd, киньте ссылочку где достать такую прогу!
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2008, 08:51 AM   #2
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: .vce и .wxd запаковщик

Нигде, он есть только у меня! =+) Дать не дам, пока незакончу рус!
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2009, 07:22 PM   #3
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: .vce и .wxd запаковщик

Похоже, ты его никогда не закончишь
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2009, 02:15 PM   #4
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Лампочка vce распокощик

У кого есть vce-распокощик, хочется открыть HW_Comp.vce.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2009, 01:31 PM   #5
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Смех Re: HW_Comp.vce

Значит так:
1) Скачиваешь вкладку, там проги.
2) Копируешь *.VCE в папку с прогами
3) Жмёшь rlc_sound_tools.exe, выбираешь папку Винампа, выбираешь архив в папке с прогами, и ждёшь. Он распакует все спичи в *.airf и рассортирует в однаимённую с архивом создаваемую папку.
4) Перекидываешь Regall.exe, fda2aifc.exe, aifc2fda.exe, dec.exe, enc.exe, decShell.exe, encShell.exe в папку с *.airf файлами и жмём Regall.exe. :bgangel:
5) Наслаждаемся речёвкой в *.Wav!

Я на Клизме спичёвку Твари всю вынул. Работает.
Attached Files
File Type: rar paq2.rar (262.9 KB, 50 views)

Last edited by Айсис : 09-06-2009 at 01:34 PM. Reason: Правописание хромает. Оно хорошое, но почему-то хромает.... И я балда. Архив не залил.
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2009, 08:27 PM   #6
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: HW_Comp.vce

всё получилось спасибо

Last edited by mpv2909 : 09-07-2009 at 06:01 PM.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2010, 03:36 AM   #7
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: .vce и .wxd запаковщик

Люди! Скажите где можно добыть распаковщик-запаковщик wxd и vce, как-никак Новый год на дворе, а в Новый год все желанья сбываются, и я низашто не поверю, что таких прог нет, так-что делитесь где можно шо-нибуть подобное добыть.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2010, 09:00 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: .vce и .wxd запаковщик

Обыщи весь белый свет –
Таковых в природе нет.
Это я тебе, товарищ,
Говорю как хомовед. (с)

А если серьёзно, в исходниках первого Homeworld (18.3 МБ) есть родной реликовский инструмент (если не ошибаюсь, tools\bin\SPTool\SPTool.exe), но он рассчитан на процесс сборки игры и для него нужны исходные вавки, из которых и собран vce-файл. Можно, конечно, накарябать экстрактор (ни одна самопальная программа не может корректно извлечь содержимое vce-шки, т.к. игнорирует lookup-таблицы), получить aif-треки и сконверить их в wav, а потом долго и нудно разбираться с базой данных и перенастраивать её, но процесс этот весьма трудоёмкий и навряд ли тебя заинтересует.

Фанатского же такого инструментария в Сети не сыскать. Оно, может, и к лучшему: представьте, что будет, если к любимой нашей игрушке вдруг станут гроздьями плодиться русефекацыи одна другой «краше» – повыпендриваться, к сожалению, гораздо больше желающих, чем творить. Думаю, Homeworld не заслуживает такого издевательства – над ним и командой его создателей и так всласть поизголялись.

Мне вот другое любопытно – зачем тебе сборщик спичей? Скомпоновать в один файл русскую озвучку от GSC? Чем же тебе не нравится родная английская?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2010, 01:48 PM   #9
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: .vce и .wxd запаковщик

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Мне вот другое любопытно – зачем тебе сборщик спичей? Скомпоновать в один файл русскую озвучку от GSC? Чем же тебе не нравится родная английская?
Дело в том, что 10 лет назад я играл Именно в версию от GSC (это я понял, когда прослушал спичи) и всё удовольствие от игры я получил именно от этой версии, и фразы типа "Они атакуют...", "Это капитан Элсон...", "Туманность невероятно богата энергией и ресурсами..." и т.д и т.п. на долгие 10 лет поисков засели в моей голове очень прочно, и несмотря на качество озвучки,(да не осудят меня критики) я всё равно более других ценю этот Homeworld ибо именно этот Homeworld был самой первой и самой лучшей игрой, в которую я когда-либо играл. Поэтому скомпоновать GSCсовские спичи - мой долг перед самим собой!

Короче... чёто меня понесло, но весь вышеперечисленный текст написан мной в здравом уме и твёрдой памяти.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2010, 06:58 PM   #10
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: .vce и .wxd запаковщик

Ten объесни как запаковать вавки в архив.
Я тоже хочу запаковать Спичи от GSC в архив.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2010, 08:36 PM   #11
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: .vce и .wxd запаковщик

Ещё было бы чем паковать... Мне так и не удалось заставить реликовский инструмент открыть базу настроек. Видимо, придётся использовать старый добрый enc.exe, а заталкивать aif-ки в vce и рисовать лютики уже ручками...

Ничего не обещаю, т.к. задача оказалась сложнее, чем я предполагал, но шансы есть
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2010, 08:36 PM   #12
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: .vce и .wxd запаковщик

Спасибо тебе Ten, што не побоялся взяться за это дело. Огромный Респект тебе от имени всех спичников GSC, клянусь Кхараком если тебе это удастся, то быть тебе моим братаном до гроба! (конешно это я загнул, но всё-же)

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Ten объесни как запаковать вавки в архив.
Я тоже хочу запаковать Спичи от GSC в архив.
О-о-о, в нашем полку прибыло
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2010, 04:45 PM   #13
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: .vce и .wxd запаковщик

Прошу, всё про этот формат =_=
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2010, 08:05 PM   #14
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: .vce и .wxd запаковщик

Айсис, ну серьёзно – каким образом комплекс для подготовки к сертификационным экзаменам имеет отношение способу хранения звуковых файлов? Или тебя смутило расширение vce? Я может и ошибаюсь, но ИМХО это сокращение от англ. слова «voice», которое на русский переводится как «голос» или «речь». В файле HW_Comp.vce действительно находятся сжатые и лишённые заголовков речи в aif-формате, часть из которых снабжена субтитрами. Загвоздка же возникла в другом: если смотреть по номерам, не все переозвученные треки соответствуют оригинальным, т.е. сопоставлять их придётся ручками на слух, чем время от времени я и занимаюсь.

Желание помочь, вне всяких сомнений, ценное качество, но всё же стоит проверять информацию, прежде чем выдавать её на-гора. Иначе твоя помощь может быть совсем не так воспринята, как ты того ожидаешь. Ссылка же на гугль зачастую вообще считается ругательством, т.к. неявно подразумевает, что собеседнику даже не хватило ума обратиться по данному вопросу к поисковикам. Нетрудно догадаться, что за подобные намёки тоже спасибо навряд ли скажут

Добавлено через 4 дня 4 часа 36 минут
Собственно, вот

Last edited by Ten : 01-14-2010 at 12:41 AM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2017, 11:02 PM   #15
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: .vce и .wxd запаковщик

Назрел такой вопрос: можно ли выдрать спичи из кат-сцен HWC, или они намертво вшиты в них?
Пошурфовав SectSpeech и BeastSpeech не вполне ожидаемо обнаружил только геймплейные реплики, в духе "Лечу, стреляю, умираю" и т.д.

Last edited by Fencer : 10-01-2017 at 10:09 AM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2017, 12:45 PM   #16
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: .vce и .wxd запаковщик

Вся озвучка почти в SectSpeech.vce и да можно выдрать , я лично использовал rlc_sound_tools.exe и там звуки получаются в формате .aifr и потом их нада переводить в Wav.
Пробовал открыть SectSpeech.vce из 1С версии но он криво зашит и только часть звуков выдирается
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2017, 05:51 PM   #17
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: .vce и .wxd запаковщик

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
... SectSpeech.vce из 1С версии но он криво зашит и только часть звуков выдирается
Да, тоже так показалось, возможно, что сюжетные спичи зашиты каким-то иным макаром.
И вот это тоже неспроста:
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Русификатор устанавливается поверх любой английской Retail-версии Homeworld: Cataclysm (1.00 и 1.01). Единственное ограничение - нужны оригинальные, никем не подпорченные файлы Cataclysm.big и SectSpeech.vce, иначе установить русификатор будет нельзя.
А из оригинальных файлов вместо 713 спичей их извлеклось 2 тыщи, да и вес англоязычного SectSpeech.vce на 30 метров больше, в свете чего - мысль, что 1С вшивали вживляли голоса прямо в ролики бредовой мне больше не кажется.

Last edited by Fencer : 10-02-2017 at 09:58 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:11 PM.

Page generated: 0.096 seconds (91.91% - PHP and 8.09% - MySQL), 12 queries total