Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-30-2007, 01:14 AM   #1
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Счастье Progenitors

В этой теме предлагаю оставлять свои мысли, вопросы, инфу по проджениторам.

Слушайте у меня накопилось очень много вопрос и мыслей по поводу проджениторов в частности по киперам.

Итак, кипер - капитал шип (при этом обладающий скоростью и манёвренностью кораблей фрегат-класса), оснащённый двумя ионными пушками и ланцет-турелями. Оборудован доком, может производить дронов. Может регенерировать, ставить защитное поле, может раствориться в воздухе, а когда уходит в гипер, становится неуязвимым.

Вот у меня есть вопрос - куда летит чиниться кипер?

Мои мысли:
1. Возможно, рядом летает чтото вроде ремонтника или авианосца а может матка, и он уходит туда, чтоб починиться..
2. Возможно, рядом летают еще киперы и он чередуется т.е. одного подбили второй полетел а первый пока восстанавливается.
3. Уходя в гипер, мы можем перемещаться с огромной скоростью, так? Так, поэтому может когда кипер уходит в гипер, у него ускоряются все процессы, в том числе и регенерация, и возможно поэтому он восстанавливается!

Характеристика
Класс: Капитал шип
Скорость: 161
Атака: 4800
Броня корабля: 1,200,000

Last edited by [FX]Storm : 06-30-2007 at 08:14 PM. Reason: Добавлена инфа
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2007, 05:39 PM   #2
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Progenitors

Насчет регенерации поддерживаю идею про гипер.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2007, 07:59 PM   #3
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Progenitors

Мне тоже кажется, что в гипере он быстрее регенирируется. Потому, что в гипер пространтсве он может просто почерпать энергии.

Кстати, насколько мне известно, в гипере мы не летаем быстрее. Просто гипер соеденяет две точки. Точку входа и точку выхода. "Т.е. если галактику рассматривать как лист бумаги, то гипер просто берёт и соеденяет два угла" (с). Летим мы не быстрее, но по идее гораздо меньше, поэтомы и времени на путь затрачиваем меньше.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2007, 08:01 PM   #4
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Progenitors

Дрон
О корабле известно мало, но можно понять что он относиться к истребителям. Встреча с ним происходит в восьмой и десятой миссии.

Все что известно, так это то что он превосходит все истребители и корветы по броне и мощности. Он является охранником кипера, т.к. кипер используется против капитал шипов и фрегатов, а дрон, соответственно, против корветов и истребителей. Он такой же быстрый и маневренный как корвет. его слабость так это торпедные фрегаты и пульсарники. Вооружение состоит из двух плазменных пушек. Возможно это еще перехватчик, но тогда какие бомбарды у продженеторов? Другая инфа отсутствует

Характеристика
Класс: Истребитель
Роль: Дрон
Скорость:275
Атака:1,100
Броня:14,000


Мазершип
Мне о нем ничего не известно поэтому я возьму инфу с шипярдов

Это огромное судно Продженеторов, которое находиться около Кладбища Карос, и чьи обломки лежат на всем протяжении сектора. Находящиеся в этих обломках Киперы все еще активны и будут защищать этот длиной-мертвый реликт.

Огромный, древний Мазершип разбился в многочисленные большие секции: секция Причала Дредноута (на корме), секция Кремниевой Мастерской (центр), и секция Капитанского мостика (также именованный "Маяк", в котором расположился Оракул). Форвардная секция имеет разделение в многочисленные меньшие части. Об вооружении ничего не известно.
Данная инфа может быть неточной, поэтому сорри если что!


Мувер
Корабль относиться к корветам но возможно он не является боевым кораблем. Внешне он похож на... турель дредноута но он отличается, конечно.

Это быстрый, манёвренный и мощный корвет, имеет 5000 брони, которая после улучшения уменьшается до 1000, причем если мы получаем возможность его строить, то он имеет 1000 вместо нужных 5000. Баг или не Баг?

А вообще этот корабль по сути не является боевым кораблем - дело в том, что мы его используем в основном для транспортировки (модули энергии, дредноут) Так что он возможно является абордажным корветом или дальним родственником бродячего пса из первой части (а может, и его развитием). Что показывает, что бродячий пес является продженторовским. Ну, еще видно, что он слабее дрона, и если он такой слабый (абордажный корвет всё-таки), то я боюсь представить, какие вообще корветы у продженеторов по мощи. Вооружение состоит в двух плазменых пушек.

Характеристика
Класс: Корвет
Роль: Неизвестно
Скорость: 230
Атака: 234
Броня: 5000 в 6 миссии, 1000 в остальных.


Дредноут
Дредноут является одновременно и мощным и бронировоныым кораблем и хранителем врат саджуука так как только он может открыть ворота. Был захвачен хиагаранами на кладбище Карос. На дредноуте стоит какая-то черная метка, потому что в девятой миссии он ломается из-за неисправности или из-за неумения управлять кораблем. Только в 10 миссии удается его починить, но ценой жизни Бентузи. На нем стоит матрица управления вратами Балькоры (но возможно он может управлять не только этими вратами - их может быть десятки, а то и сотни рассеянных по галактике, а Балькора одно из них). Вооружен он мощной фазовой пушкой, плазменной турелью и батарей плазменных пулеметов.

Вопрос первый: откуда у вейгров еще один дредноут?
Предположение: я понимаю, что в восьмой миссии находиться еще один Причал Дредноута, но тогда получается что был еще один мазершип и еще 3 ядра (!). Или что там целая верфь с этими дредноутами или они там на каждом шагу лежат?

А вот второй вопрос: почему у вейгров дредноут мощнее чем наш?
Предположение: ну, возможно им удалось оптимизировать системы вооружения дредноута, а может они лучше ими управляются.

Характеристика
Класс: Супер капитал шип
Роль: Хранитель врат саджуука
Скорость: 59
Атака: 8,268
Броня: 500,000


Врата Балькоры
О них известно только то что, они ведут в балькору к саджууку . А что если бы научиться ими управлять тогда может мы могли бы попасть не только в балькору а может куда нить в другое место? Впрочем это неизвестно! Открыть и управлять ими может только дредноут!


Саджуук
Вот про него я лучше нечиго не буду говорить так что возьму инфу с шипярдов

Пока нет универсальной религии среди Хиагаран, почти все верят, что в некоторой Степени, Саджуук -- Великий Создатель, Чьи Руки Создали Все Сущие, Особенности расказаними о нем изменяются от секты до секты. Некоторые верят Саджуук - благоприятный бог, который защитил их на Ссылке и направленной их в их дом. Другой вид он как божество непереносимое, чьи действия следуют за своими собственными, В процессе проектами.

Три Гипер Ядра Саджуука объединены вместе на этом военном корабле Великих Продженеторов. На практике, это по существу увеличенная версия Дредноута, с аналогичным супер-лучевым оружием. Саджуук - не также бронирован как Дредноут, но может сделать тактические гиперпрыжки.

После поражения Макаана в Балькоре, Хиагарани перезапустили саджуука удаляя Гипер ядра из Гордости Хииагара (который покинули) и передавая их на Саджуук. Саджуук становился новым флагманом флота Хиагаран, возвратились в Хиагару, чтобы столкнуться с конечной угрозой Макаана, Убийцами Планеты.

Характеристика
Класс: Флагман
Стоимость: 1,500 RU*
Максимальная скорость: 100 m/s
Броня: 350,000
Время ремнта: 350 s
Диапазон сенсоров: 9,000 m
Атака: 26778
Маневриность: Низкая

Требует для постройки:
Хранитель Врат Саджуука
Врата Балькоры
Три Гипер Ядра
*Саджуук нельзя строить

Вооружение
1) 1x1 Тяжелая Лучевая Пушка, повреждение 75,000, дальность 20,000 m
2) 8x1 Ланцетные Турели, повреждение 2,000 дальность 5,000 m
3) 6x1 Кинетические Турели, повреждение 2,000, дальность 5,000 m

Подобно Дредноуту, Саджуук также являеться ключом -- в Глаз Араана, галактикческая-широкая сеть Гиперпространства.


Глаз Араана
Это сеть врат гиперпространство связовающие система галактики. Извсетно что саджуук являеться ключом к этим вратам. Возможно они видут в галактику продженторов. Другой инфы нет.


Ваши мысли насчет всего этого!

Last edited by [FX]Storm : 07-01-2007 at 04:51 PM.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2007, 07:35 PM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Progenitors

Сразу насчёт дронов. По характеристикам они ближе к истребителям, чем к корветам. Компактные размеры, относительно лёгкое как для прародителей бронирование, высокая скорость и манёвренность, жёстко закреплённые орудия – всё это признаки истребителя. Имхо, релики не к тому классу его отнесли. Вооружение: насколько они плазменные – трудно сказать, порции плазмы слишком маленькие, а скорострельность зашкаливает.

Теперь муверы. 5000 и 1000 – этими цифрами разработчики хотели показать эффективность муверов до и после их изучения. Но я бы ввёл коэффициент поглощения урона, а броню оставил бы исходной, т.е. 1000. До модернизации оружия муверы, допустим, получают только 20% урона, после модернизации – все 100. И ещё – пушка одна.

Теперь киперы. По размерам они действительно ближе к фрегатам, но по версии игры являются эсминцами ядерной мощи. Насчёт поля – это ингибитор с радиусом действия на весь сектор, а то и больше. Куда они уходят чиниться? Пёс их знает, дело пахнет ничем не объяснимой мистикой. Идея насчёт нескольких хранителей отпадает хотя бы потому, что легче атаковать всем скопом, а не по очереди – стратегически это не выгодно. Кроме того, после «замыкания» кипера мы можем удрать. Если хранителей было несколько, у нас ничего не вышло бы. Насчёт регенерации – при переходе в гипер повышается лишь скорость перемещения в пространстве, так как материя превращается в волну, что следует из принципа действия ГП-модуля (см. строение Материнского корабля в разделе первого Homeworld на сайте). Разве что при материализации этой волны элементарные частицы складываются не так как были, а так как должны быть. Но это означает наличие атомарной памяти – когда каждый атом знает совё место и, исходя из этого, его занимает. Не представляю как это можно реализовать Кроме того, нет смысла делать такие длительные паузы – прыгнул, собрался и обратно в бой. Достаточно пролететь по дуге и выйти из гипера в той же точке, где вошёл. Короче, читеры

Дред. Насчёт чёрной метки – скорее хиигаряне просто перебрали с питанием этой пушки. В результате перегрузки произошло выгорание силовых цепей по всему дредноуту. Часть неисправностей удалось починить самостоятельно, остальное довершили Бентузи. Откуда у Макаана и компании второй дред? Не знаю. Так было нужно – без дредноута он не попадёт к Саджууку, значит последовательность миссий нарушается. И почему он сильнее я так и не понял. По цифровым характеристикам они полностью идентичны. Жаль, что по непонятным причинам дред может быть только один – не угробив свой нельзя захватить воягрский, даже если у вас ни одного крейсера.

PS. Шестисотый К сожалению, не мерседес, но тоже неплохо
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 07:13 AM   #6
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Progenitors

Про муверов я хочу сказать что пушки - две у меня, снаряды вылетают не из "середины" а из боков Абардажной установки, а может это все из-за мода fx (характеристики оттуда).
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 06:32 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Progenitors

Хех, Шторм, мод он есть мод Муверу можно натолкать кучу пушек, на дроны можно поставить лучи дредноута... Много чего можно. Но параметры кораблей лучше брать из оригинала. Или хотя бы отмечать, что характеристики взяты из мода.

Ладно. Желающих высказаться нет? Тогда я продолжу.

Саджуук. Исходя из того, что мы ждали и что получили мне больше всего импонирует идея SkaTo – Саджуук является названием линкора Прародителей. Просто его мощь вошла в легенды, отсюда и обожествление. Странно, что брони у него меньше – хоть и компенсируется это почти полной неуязвимостью (пронять его может разве что тринити на воягрском крейсере), но выглядит странно. За что его забросили таким обтрёпанным в центр галактики... тайна, покрытая мраком. Возможно, этот корабль управлялся искусственным интеллектом, который осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики. Уничтожить его, допустим, не смогли, но общими усилиями ухитрились обезвредить и забросить куда подальше, а источники его мощи пустить на благое дело – энергообеспечение флагманского корабля Предтеч.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 09:13 PM   #8
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Возможно, этот корабль управлялся искусственным интеллектом, который осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики. Уничтожить его, допустим, не смогли, но общими усилиями ухитрились обезвредить и забросить куда подальше, а источники его мощи пустить на благое дело – энергообеспечение флагманского корабля Предтеч.
С какого ж перепугу он послушно гонялся за табуретками в последней миссии? Именно не как союзник, интересы которого совпали с интересами Хиигарян, а под управлением... ммм... главнокомандующего флота Хиигары.
Или пересадка третьего ядра была последним осознанным действием Хиигарского флота? Дальше - лишь иллюзия...
Rad is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2007, 02:47 PM   #9
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Progenitors

поддерживаю Рада
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2007, 05:50 PM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Progenitors

Ну, не обязательно хиигаряне смогли активировать его полностью. И совершенно не обязательно, что он управлялся только искусственным интеллектом. Но вполне вероятно, что экипаж этого линкора был невелик, и на нём лежало лишь общее руководство, всё остальное делала автоматика. То, что это не бог – 100%. Подобные сущности никак не вписываются в форму старого обветшалого корабля, к тому же смертного – создателю вселенной достаточно изменить несколько физических законов, чтобы воягрская тринити стала совершенно безвредной хотя бы в пределах сектора (вспоминаю «Посланника» Василия Головачёва).

Когда рассказывал про ИИ, мне пришло на ум что-то вроде Канцлера из «Хроник империи». Корабль-то есть, причём корабль неактивный и заброшенный. Не сам же собой он там оказался
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 07:02 PM   #11
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Progenitors

Ну представьте, что у вас вдруг линкор, или, ещё лучше, один из линкоров вдруг "осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики". Какой смысл тащить его в центр галлактики, строить для этого специальные врата, которыми могут управлять лишь два дредноута, потом оттранспортировать его туда, предварительно сняв ядра... По-моему легче его просто грохнуть.

А брони могло быть по меньше просто из-за старости. Его же хоть никто и не трогал несколько тысяч лет, но излучения всё равно своё дело как ветер медленно делали.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2008, 04:57 PM   #12
MANTIKORA
МичманВ запасе
 
MANTIKORA's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2008
Location: Киев
Posts: 63
Re: Progenitors

Ребят, миссия, где вы дерётесь с Маканом (где ещё 1 Дредноут), там на фоне вдалеке отчётливо видно тень корабля (описать не могу - громадная штука), но после прохождения миссии при заставке если нажать паузу, когда камера вверх поднимается, видно открытое Гиперокно (как будто бы он улетел). Вопрос: что это и кто это???
MANTIKORA is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2008, 05:15 PM   #13
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Progenitors

А не могла бы ты действительно выложить скрины этого действа? Если это правда, а непростой глюк, то возможно это является лазейкой разрабов для продолжения сюжета.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 11:46 PM   #14
Nikos
СержантВ запасе
 
Nikos's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2009
Location: Питер
Posts: 32
Re: Progenitors

Интересно, если хранители так защищены, то почему же дрегноут крайне уязвим?

И ещё - я вот немного не понимаю кто дрон, а кто мувер. У меня в HW2 они называются ТЯГАЧ и БЕСПИЛОТНЫЙ АППАРАТ. Так что прошу пояснить (можно использовать мою аватарку) кто из них кто.
Nikos is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2009, 11:57 PM   #15
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Progenitors

Дрон -- кажись, Drone Fighter, хотя не уверен. Здоровый горбатый драндулет, который с киперов запускается.
Мувер -- Mover -- тягач. Та хреновина, что у вас, молодой человек, на аватаре.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 02:59 PM   #16
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Progenitors

Интересно, а как называется то, что на аватарке Дрон'а01?
Rad is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 03:28 PM   #17
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Progenitors

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Разве что при материализации этой волны элементарные частицы складываются не так как были, а так как должны быть. Но это означает наличие атомарной памяти – когда каждый атом знает совё место и, исходя из этого, его занимает. Не представляю как это можно реализовать
Исходя из проявлявшихся пару тем назад размышлений на тему гипера и мануала HW пришла следующая мысль.

Вспомните, как называлось главное средство сборки-разборки кораблей в исполнении кхаракианцев. Да-да. Фазовая батарея. Настолько же фазовая, что и прыжок. Распыляющая материю на отдельные атомы и затем собирающая вновь.

Вот вам и механизм ремонта - когда десятки ионных лучей, долго и муторно ковыряя одну точку, начинают прогрызать броню насквозь, Хранитель уходит в локальный гиперпрыжок - как и любой корабль, превращаясь в волну.

Что происходит дальше и почему прыжок называется фазовым? Потому что при выходе из гипера электроника (оптроника, квантроника - нужное подчеркнуть) Предтеч сдвигает фазы волновых фронтов так, что при материализации слой брони растекается "параллельно" контурам, заданным, скажем, электромагнитным полем. И в итоге - похудевший на пару сотен килограмм панцирь после прыжка щеголяет такой же целостностью, как было и раньше. Отсюда - и из крайней прочности исходных материалов - кажущаяся "неуязвимость".
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 09:01 PM   #18
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Если чо, извените за оффтоп, просто не знаю где это разместить.

Читая ship-файлы хранителей kpr_destroyer и kpr_destroyerm10 в Homeworld2 без модов, я увидел, что бронька у них 120000 ед и 420000 ед соответственно. В сингле, в 8ой миссии у него броня становится 560000 ед, а в 10й аж 1260000 ед, в первом случае броня возрастает на треть, а во втором в 3 раза. Прописывая их себе в persist, броня остаётся стандартной. Как так получается?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 09:31 PM   #19
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Progenitors

К ним применяются ресерчи на апгрейд брони.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 09:36 PM   #20
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Progenitors

Типа в 8й и в 10й комп стартует с уже проапгрейденными хранителями, чтоли?
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:27 AM.

Page generated: 0.115 seconds (93.88% - PHP and 6.12% - MySQL), 12 queries total