Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-15-2008, 06:31 PM   #41
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Есть ли жизнь на марсе

Quote:
ведб вселенная бесконечна а значит всё может быть....
- ЦУП, полет нормальный, выходим за край солнечной системы... #Тишина#
- Что у вас там?
- Все в порядке, уперлись в край карты!
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 09:47 PM   #42
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Есть ли жизнь на марсе

http://rutube.ru/tracks/740745.html?...aa0ea625d917f6

Вот ещё ссылка на видео.
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 10:14 PM   #43
Criger
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 13
Re: Есть ли жизнь на марсе

Офигенно!мне кажется что многое из этого правда...
Criger is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 12:48 AM   #44
Hannibal
НовобранецВ запасе
 
Hannibal's Avatar
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 5
Re: Есть ли жизнь на марсе

Мне кажецо но там жизнь есть но токо на уровне микро организмов!))
Гдет мож под льдом! ну а мож глубоко под грунтом!
Hannibal is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2009, 04:56 PM   #45
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Восклицание Re: Есть ли жизнь на марсе

Вот, нашёл статейку про Марс. С этого сайта.

Первые находки, которые можно интерпретировать как следы разумной деятельности на Марсе были получены в 1972 году в результате съемок поверхности планеты сателлитом "Маринер 9". По появившемся тогда в печати неофициальным сообщениям экспертов штаб-квартиры НАСА, на Марсе были обнаружены - образование, названное "полем четырехугольных пирамид" в районе плато Элизий и геометрически правильные структуры, могущие быть развалинами города в южной полярной области.

Однако наиболее интересные находки были сделаны 4 года спустя, после того как поверхность Марса была обследована двумя орбитальными модулями "Викинг". Во-первх, на фотографиях было обнаружено нечто, что может быть интерпретировано как обломки космического корабля: "...обломки были сфотографированы на пределе оптического разрешения, примерно в 15 милях от зонда НАСА (имеется в виду посадочный блок "Викинг-1", находившийся в точке с координатами 22.7 с. ш., 48 з. д.). Фотографии показывают приблизительно две трети цельнометаллического (?) корабля, который мог быть либо цилиндрическим, либо иметь форму тарелки... Видна борозда, прорытая кораблем в марсианской почве"(Р.Дрейкер).



Высказывались также предположения об искусственном происхождении "идеально круглого образования" на вершине высочайшей марсианской горы Никс Олимпика, образования, названного "дорогой", и еще одной структуры, напоминающей развалины города.

Но самая интересная находка была сделана в районе Кидония. Здесь обнаружено еще одно "поле пирамид", непонятное темное кольцо а также каменное образование, напоминающее человеческую голову.

Высота малых "пирамид" достигает 250 метров, больших - полутора километров. Расположены они довольно тесно - на участке, размером около 25 квадратных километров. Что касается "овальной формации", напоминающей скульптурное изображение человеческого лица - то оно имеет около полутора километров в длину при полукилометровой высоте. Что это? Результат необычного освещения причудливо выветренной скалы? Но это лицо есть и на другом снимке, сделанном при ином освещении.


Винсент Ди Пиетро и Грегори Моленаар провели огромную работу по изучению "Марсианского Сфинкса". Благодаря этой работе мы можем сейчас посмотреть на результаты компьютерного анализа изображения "Марсианского Сфинкса", а также на реконструкцию "Сфинкса" и "поля пирамид" района Кидония:



Среди множества переданных "Викингами" и "Маринерами" изображений поверхности Марса нашлось еще немало странностей: например еще одно изображение структуры, напоминающей скульптурное изображение человеческого лица, только сфотографированно оно было в другом районе Марса - в Утопии.


Правда, ни для одного из них нет фотографии, которая показала бы аномалию с другой точки зрения, фотографии, подобной той, которую мы имеем для кидонийского Сфинкса. Так что вполне можно объяснить эти изображения причудливой игрой света и тени.

5 апреля 1988 года была сделана еще одна фотография области, где располагается Сфинкс. Если судить по этой фотографии, шансы на естественное происхождение фигуры резко возросли - но не будем спешить с выводами.
Attached Images
File Type: jpg sf1.jpg (33.5 KB, 8 views)
File Type: jpg olymp-c.jpg (93.2 KB, 6 views)
File Type: jpg 70252.jpg (26.7 KB, 10 views)
File Type: jpg 70253.jpg (29.1 KB, 9 views)
File Type: jpg 70254.jpg (37.8 KB, 7 views)
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2009, 05:00 PM   #46
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Восклицание Re: Есть ли жизнь на марсе

Вот ещё снимки и картинки. (не знаю почему, но с предыдущим не объеденилось, хотя отметил объединение.)
Attached Images
File Type: jpg 81191.jpg (10.8 KB, 7 views)
File Type: jpg 142002.jpg (16.1 KB, 8 views)
File Type: jpg mining.jpg (115.0 KB, 7 views)

Last edited by Айсис : 01-02-2009 at 05:02 PM. Reason: добавление
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2009, 03:39 PM   #47
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Есть ли жизнь на марсе

Я придерживаюсь того, что людей создал Бог в единственном экземпляре. Хотя, если Он и создал кого ещё, то я более склонен видеть их подобными нам по внешнему виду. Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно.
А вообще, я считаю, что нам достаточно друг друга. Если мы друг друга полюбить не можем, что говорить о пришельцах. Даже если те прилетят с добрыми намерениями, найдутся люди, которые их обманут, оклеветают, будут использовать и т.п. Ни один музыкант не напишет оперу сразу, не написав перед этим много меньших произведений и не выучив муз. грамоты изначально. Ни один спортсмен не поставит мировой рекорд, если он не будет тренироваться в малом и не достигнет совершенства в малом.
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2009, 05:56 PM   #48
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Есть ли жизнь на марсе

Quote:
Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно.
Все что непонятно или сельнее нас -страшное. А страшное не может быть красивым
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2009, 10:21 PM   #49
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Есть ли жизнь на марсе

Quote:
Originally Posted by Nickolay View Post
Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно
Во всех мифах "боги" т.е. инопланеияне как мы. Многочисленне древние рисунки это подтверждают ( но не уверен насчёт Египта).
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2009, 10:30 PM   #50
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли жизнь на марсе

Да только что оттуда )) Есть там жизнь, и какая! =)))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 01:02 AM   #51
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Есть ли жизнь на марсе

Не скажу, что верю до исступления в теорию, что наша родина - Марс, а мы - лишь деградировавшие и начавшие было опять развиваться остатки древней расы, но сама идея мне определённо нравится)
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 01:18 AM   #52
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Есть ли жизнь на марсе

Да мы не потомки той рассы! В шумерских мифах говорится, что на ''четвёртом боге'' (марс четвёртая планета) живут ИГ-ИГИ-И ''те кто наблюдают за богами''. Как это понимать? Если инопланетяне - и есть древние боги, то кто тогда наблюдатели? Я тоже offline.
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 10:45 PM   #53
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Есть ли жизнь на марсе

Опяти история похожая на сюжет первого Хома. Только не Кушане, а Марсиане.

Я вот к сати интересовался, с точки зрения религии, все эти летающие тарелки, инопланетяне, по их мнению- порождения дьявола.

Не знаю конечно. Но то, что инопланетяне могли прилитеть на Землю, когда у нас был каменный век. И то, что они не начали поголовно истреблять людей, дало намек пещерным обитателям, что перед ними Боги. Всесильные, всезнающие(в хорошом смысле слова). Ну и начали строить скульптуры, разные памятники своим Богам. Вот в принципе моя точка зрения.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 10:47 PM   #54
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Есть ли жизнь на марсе

Моя версия появления нас на свете - жили когдато 1000000000000000000 миллиардов лет назад инопланетяне (хиигарцы ) ну они вдребезги свой корабль разбили и наступил ледниковый период ну они дегродировали (взять тех же кушан) и развились в то что вы видите перед зеркалом
А жизня на марсе есть(была) т.к там есть камни которые образовались изза действия на них воды - т.е там была вода следовательно - атмосфера(нормальная) ну и возможно хоть самая примитивная - бактерии,микробы но жизнь!
И тем более галактик в космосе 10000000000000000000000000000000 и может в одной галактике на оной планете да и есть жизнь!
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2009, 02:41 PM   #55
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Есть ли жизнь на марсе

Нда. Тут самое главное, чтоб игру с реалом не попутать. ) Как один мой друг матрицу насмотрелся и давай мне втирать, что весь наш мир это матрица и любой объект можно передвинуть, т.к. у него есть свои координаты и.т.д. и т.п. ы.
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2009, 03:11 PM   #56
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Есть ли жизнь на марсе

Я просто пример привёл
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2009, 05:22 PM   #57
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Есть ли жизнь на марсе

Если уж думать, что типа жизнь пришла на землю с других планет, то не как катастрофа коробля, а скорее как исскуствено инициированная. Типа внесли компоненты, активировали вещесва, ну и процесс пошел.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 12:02 AM   #58
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Есть ли жизнь на марсе

Ха-ха... Пока Россия дерётся с Украиной по поводу газа на марсе тоже непонятно чего! Смешно, иронично, бонально...
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 10:05 PM   #59
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Есть ли жизнь на марсе

Все на марс, экипировать корабли емкостями для газа.

Ну в приципе это в полне естественно. По предположениям, что марс давно-давно был обитаемым, вполне объясняет наличие чего-то в этом роде. Тоько очень глубоко.

P.S. скора и за нефтью на марс полетим.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 10:56 PM   #60
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Смех Халява - вредно

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
Все на марс, экипировать корабли емкостями для газа....скора и за нефтью на марс полетим
Халява полохо влияет на умы
Айсис is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:43 AM.

Page generated: 0.072 seconds (91.40% - PHP and 8.60% - MySQL), 12 queries total