Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-28-2011, 04:39 PM   #341
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
Думаю в конце концов, любая гуманойдная раса начинает кочевать среди звёзд в виде огромной армады, полностью покинув родной мир и разоряя миры с нужными ресурсами и т.д
Обожаю подобные заявления. Вот только паразитическое мировоззрение свойственно дааалеко не всем
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 05:05 PM   #342
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Хех, ну какбы да, но если хочешь жить в достатке на просторах галактики, то воруй и убивай %)) Ну или можно влиять на неразвитые миры типо "Мы боги спустились с небес, давай нам жратвы, ресурсов, титана, платины, золота и вон тех вот баб, ага намана и еще вот эти скалы у вас срежем и ваще постройте нам маяки, вот вам календарь на 3 600 лет, скоро вернемся за добавкой ! Че уставились, давай работай !"
-
Ну я основываясь на людях, ваще, мы паразиты на фоне галактики и просто покачто маленький зачаток большооооого такого песца галактических масштабов. %))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 05:08 PM   #343
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я думаю это касается абсолютно любой расы, у которой есть воображение и хоть какое-то понятие собственности, а не только гуманоидной... только почему сразу кочевать? Я думаю как раз это средняя стадия жизни расы, когда ей просто надоело тусить в одном месте, хочется устроить дестрой, но в итоге она где-нить да осядет, отчего не за горами будет ее конец.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 06:48 PM   #344
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
воруй и убивай %))
Ну, каждому своё. Лично мне куда ближе «твори и созидай». И надо полагать, что в этом плане я не одинок

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
"Мы боги спустились с небес, давай нам жратвы, ресурсов, титана, платины, золота и вон тех вот баб, ага намана и еще вот эти скалы у вас срежем и ваще постройте нам маяки, вот вам календарь на 3 600 лет, скоро вернемся за добавкой ! Че уставились, давай работай !"
Любопытный подход. Вызывает стойкие ассоциации с вашим Ветхим заветом Особенно если вспомнить, как обжорствовал Иегова сотоварищи перед тем, как «призреть на Сарру»

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
мы паразиты на фоне галактики
Ну ёлки, зачем так обобщать?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 08:22 PM   #345
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
мы паразиты на фоне галактики
Мы - ничто на фоне галактики. Как во временном, так и в пространственном масштабе. Да и вообще.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
И надо полагать, что в этом плане я не одинок
Одинок, аки отшельник в степи! ))

Артём, а вы чьих будете? )) С точки зрения религиозного мировоззрения.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:26 AM   #346
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Одинок, аки отшельник в степи! ))
Ещё один любитель сомнительных обобщений. Тебя послушать, так на форуме одни потребители и паразиты собрались.

Что до религиозного мировоззрения – нам оно в принципе не свойственно. Потому как глупо строить свою жизнь на ничем не доказанных догмах. ИМХО
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 11:44 AM   #347
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Мда, вы не поверите но в философии данный вопрос стоит ребром, советую для понижения скепсиса товарищам Lee, Flagman, Phantom почитать теории космизма, а именно следующий статьи: Фёдоров Н. Ф. "Философия общего дела", Ильенков Э.В. Космология духа.
В пользу религии могу привести следующий труд: Планк М. Религия и естествознание. Надеюсь объяснять кто такой Макс Планк не нужно.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 12:09 PM   #348
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ten, цэ был сарказм )

Суть аистатеист? )

Добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
вы не поверите но в философии данный вопрос стоит ребром
Какой вопрос-та?

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
В пользу религии могу привести следующий труд: Планк М.
Знаменитая фамилия автоматически повышает правдивость религий? ))

Last edited by Lee : 05-29-2011 at 12:13 PM. Reason: добавлено сообщение
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 12:37 PM   #349
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Lee не правдивость религии, Планк пытается объяснить как человек науки может сочетать в себе ученого и верующего человека, по сути он говорить что религии (чувства) и наука (разум) это две стороны одного и того же и человек не признающей в себе одно из начал не редко бывает не счастлив.

В космологии выдвигаются весьма интересные теории о будущим человечества. Так одна из основных идей это то что люди это нравственные существа и в последующем своем развитии они выработают уникальные законы нравственности(я конечно утрировал так Ильенков говорит о разуме вообще а не чел. расе), а для чего, читайте в статье))))

Извиняюсь за отступление от темы.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 01:05 PM   #350
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Возвращаю разговор к теме: а вот чтобы могла представлять собой авиация вселенной хв. Ведь даже на Земеле, авиация, та, которая существует сейчас сильно отличается от своих зачатков времен 1ой мировой войны. А во что же она может превратиться ко времени космических войн?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 02:49 PM   #351
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер бы сам и ответит на свой вопрос, а не задавать вопросы.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 03:39 PM   #352
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Джаспер бы сам и ответит на свой вопрос, а не задавать вопросы.
Что-что? Напиши пояснее пож.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 04:49 PM   #353
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер, в самом деле, чем задавать дурацкие вопросы, проанализировал бы развитие авиации от самолёта Можайского до ПАК ФА, проанализировал бы развитие космической техники, представил какие могут быть перед ней поставлены задачи, проанализировал бы развитие вооружения, технологий и материалов, которые используются при строительстве космических аппаратов, ну и путём анализа и сопоставления собранных данных сделал бы заключение, каким мог бы быть космический флот будущего, раз уж тебе это так интересно. А пока что твои посты, мильпардон, сродни пе*дежу в лужу, и таких у тебя подавляющее большинство. С учётом того, что подобный балласт здесь не востребован, удивляюсь, как тебе не жаль тратить на него время
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 05:16 PM   #354
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Просто я отчаянно пытаюсь выправить эту тему из пике в пропасть закрытия, если это не делают другие.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 05:57 PM   #355
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

А, ты про оффтоп, что выше... Ну, Флагман опять толкает сомнительные идеи, я не могу не обратить на это внимание

Добавлено через 3 минуты
В принципе, вернуться к теме ничего не мешает Только напоминаю, что раздел создан для плодотворного обсуждения и толковых дискуссий, а не пустопорожнего трёпу на пару строк, которым последнее время он просто стахановскими темпами заростает.

Last edited by Ten : 05-29-2011 at 06:00 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 06:02 PM   #356
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ten, ну.. эээ, да, каждому своё, каждый мыслит в силу своей испорченности, но я думаю, что вся наша цивилизация, все наши исторические переломные события, открытия, войны - нас ничему не учат, а если и учат то на очень короткое время и то не всех. Поэтому думаю всетаки основная масса человечества склонна к потребительству и агрессии, конечноже агрессия в данном случае чтото вроде демократии, как величайшее из благ навязавоемое насильно, если вы её не примите, то она приедет к вам на танке. %)
-
Кстати, вот подумал о чем. Т-Мат и Бентуси как отличный пример, расы кочевников с единым происхождением, одни пошли сомнительной тропой созидания и благотворительности, а вторые не стесняясь марадёрствуют, разрушают и занимаются гоп-стопом планетарных масштабов. ^__^
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 07:27 PM   #357
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Не, ну если людям с детства промывают мозги всякими терминаторами-джокерами-хитманами-вёдерами-юникронами и прочими зело харизматичными персонажами (тысячи их!), живущими по тому самому принципу, «воруй-убивай», то в кого ж они, дети то есть, вырастут? Да и положительные (вроде бы) герои порой тоже смотрятся весьма сомнительно – навскидку можно вспомнить недавно мелькающего на баннерах горящего скилета на цепном мопеди Сюда же можно вспомнить и Артеса – как тончайший пример духовного и нравственного разложения, а также внедрения в неокрепшую детскую психику весьма гнусных моделей поведения.

Человечество в большинстве своём не склонно к агрессии и паразитизму (хотя понимаю, что по себе о других не судят). Просто почти вся развлекательная индустрия его таким старательно делает, особенно последнее время. Как говорил Задорнов – и тут я с ним полностью согласен – хороших людей всегда больше, просто плохие лучше организованы.

-
Пример подков с помидорами не очень удачен – Бентузи в ХВ1 показаны вполне однозначно, и я бы не сказал, что сомнительно. Потом команде создателей потушили свет, и продолжениями занялись всякие засралисы, сваявшие типичный ужастик про зомби-мозгоедов в рамках сеттинга игры и сдобрившие это дело той самой религией (это при том, что в ХВ её, как явление, отпинали всласть), да марли, которые подобно эйплу решили срубить бабла на понтах и самомнении игроков – ну кому же не хочется побыть в роли избанного, да не рядового, а ажно самого предотвратителя конца света. Рассматривать эти два поделия всерьёз... ну что вы, мистер Андерсон

Тимати же, подкараулив нас в тёмной подворотне, должны были попозже получить справедливое возмездие да с лихвою у Врат Тенхаузера, не без помощи подков, естественно. И не думаю, что увешанные гирляндами пинков звёзды будут смотреться харизматично и вызывать симпатии
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 08:39 PM   #358
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я плачу, я не просто плачу - я реву потоками! Тема разлагается!

P.S. Катаклизм не трогать! В отличие от 2-ого хома его сюжет ещё не перепахаблен.

Да не волнуйся ты так Оффтоп и перенести можно, как созреет, благо он пока интересным получается, в отличие от.

Что до катаклизма – в нём, безусловно, есть положительные моменты, но если глянуть на идеологическую основу, то она с гнильцой.

=T=
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:16 PM   #359
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Я плачу, я не просто плачу - я реву потоками! Тема разлагается!
Не плачь! Не будь тряпкой! Разлагайся! ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:22 PM   #360
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ещё один любитель сомнительных обобщений. Тебя послушать, так на форуме одни потребители и паразиты собрались.
А действительно, зачем его слушать, проще игнорировать. По сути,сам паразитом то и является (не будем показывать пальцем) =)

Но это была лирика, а теперь по теме:
Десятка, где ты нашёл религию в HW:C? А по поводу Бентусей, в Кате перед Тварью они повели себя как ботаники, на которых напала гопота (извини за мой прямой французский).

Last edited by Лёшка : 05-29-2011 at 09:34 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:56 PM.

Page generated: 0.126 seconds (89.96% - PHP and 10.04% - MySQL), 11 queries total