Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-31-2011, 02:47 PM   #381
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Анализ я специально не проводил, чтобы другие могли высказываться. Потому что если обсуждения техники вселенной хв свести до анализа развития современной техники, то, извините, вообще нафиг нам нужна эта тема?

Last edited by Джаспер : 05-31-2011 at 02:50 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 04:55 PM   #382
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Сообщение Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.
Всеми руками и ногами за, с Аристотелем не поспоришь. Но в наше время появились еще парочку "режимов", которые ябы отнёс к трём верхним но корешки рослибы из тирании.

Quote:
Ну, например монархия и аристократия в большинстве случаев рука обруку существовали с тиранией (во большинстве случаев они просто не могли без неё существовать)
Например ? Приведи мне пример, когда монархия существовала с тиранией ?

Quote:
В то время как ЛЮБОЙ, даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, если его проводить бессменно, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА.
Ты это Белоруссам расскажи, и их безсменному лидеру Батьке (Лукашенко) %))

Quote:
И если на то пошло то мне то же ближе имперские замашки чем классовая система индусов изжившая себя еще до начала нашего времени.
Hail Taiidani !

Quote:
я тут еще пофантазировал и попытался составить схему первых часов воздушных сражений
Интересно, но думаю те что на себя берут вопрос десанта, попарятся. Т.к в таком деле если не учавствуют Дропшипы, а сразу с орбиты капсулы метают, то их будет проблематично збить, а если и попасть по корпусу капсулы, думаю изменится лишь траектория полёта (а может даже потом и выравняется), всётаки там внутри пехота, она защищена отлично. %)
И вот еще, думаю если цивилизация еще не вылетала в космос, то врятли у них будет защита от эскадр неприятеля. А так, если они имеют возможность летать в космос, то думаю основная битва развернется на орбите, а с поверхности только ракеты запускать будут и прочие дела, пока не придёт десант, потом будет куча головной боли.

Quote:
Анализ я специально не проводил, чтобы другие могли высказываться.
Ты дал возможность другим высказатсья ? Интересно чтоже у тебя там за неопровержимые факты и анализ ?
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 05:56 PM   #383
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ну идею о самолетах способных сражается со спейсирами я почерпнул из ттх Миг-31 его основное вполне поваляет сбивать спутники на низких орбитах.

Я то же думаю что исход сражения будет решатся в космосе, последующие сопротивление это отчаянье жест и оправдан только в том случае когда жители планеты предполагают что их ждет геноцид.

Как раз наоборот десантные капсулы проще сбить чем ракеты, в ракетах нет людей, а потому капсула будет весьма ограниченна в своих скоростных режимах. Да и браня у них навряд ли будет серьезней чем у танка.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 06:15 PM   #384
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman
Ты это Белоруссам расскажи, и их безсменному лидеру Батьке (Лукашенко) %))
Ухахах!
Flagman, а вот сдесь ты уже попал в просак. А всё потому что я как раз и живу в Беларуси, и не понаслышке знаю, что тут сейчас твориться.

А насчёт наземной обороны - хотя хз, какие могут быть системы защиты у цивилизации, нападающей на другие планеты, но даже сейчас у земли есть какое-никакое оружие, которое можно использовать против космоса - баллистические ракеты, системы ПРО.

По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.

Quote:
Originally Posted by Flagman
Например ? Приведи мне пример, когда монархия существовала с тиранией ?

Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня - назови практически любой монархический режим из истории - и тем самым ты назовёшь и тиранический.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 06:48 PM   #385
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Ухахах!
Flagman, а вот сдесь ты уже попал в просак. А всё потому что я как раз и живу в Беларуси, и не понаслышке знаю, что тут сейчас твориться.
Ну да, а я вот ниче не знаю о своей стране и т.д, не читаю нвоости не смотрю телевидение и не делаю выводы. %) Просто ты в другом лагере под другими палатками, и весьма твой выбор ошибочен, раз тебя не устраивает Батон %)

Quote:
По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.
Имперцы сохраняют свой режим, основываясь на его удобстве. И имперцы не идут регрессом, и не маются терроризмом, их такими сделали создатели ХВК. Что мне оочень не нравится, и вообще, если брать ХВК, не забывай, что победой и спасением челвоечества все обязаны не Кииту Сомтау, а тому самому Флагманскому Крейсеру Таиидан, который решил кинуть тварь.

Quote:
Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня.
Да что ты за челвоек такой %)))) Я тебе задал прямой вопрос, ответь пажалуйста нормлаьным ответом.

П.С
Знаешь кто отвечает на вопросы подобными фразами ? %)) Стекаются выводы, почему ты не любишь "фашиста" Лукашенко, и почему единственный подумал что я Национал Социалист.
П.П.С
no offence
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 07:08 PM   #386
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Значит так, раз уж заразили оффтопом и меня, то теперь терпите (мне стало полностью начхать на судьбу этой темы) Если уж пошло про системы управления людьми, то так или иначе, Кушане с их, пускай и допотопной, клановой системой ушли в развитии дальше таииданских имперцев с их абсолютным тоталитаризмом. Всё таки у них и то общество ближе к демократии в оказалось (несмотря на жизнь в таких трудных условиях на Хараке, хотя кто знает, может именно трудности подобного рода заставляют общество развиваться, искать новые способы организации [хоть сами люди и не думают непосредственно об этом]).

А про как таковой обсалютный тоталитаризм и власть одной единственной личности: тоталитаризм всегда слабее власти пускай даже небольшой группы людей - в одиночку все проблемы общества, как бы не хотел - не окинешь, за всем не уследишь, и, не зная мнений других, правильного решения не примешь (всё таки супер-дюпер людей в реальности не бывает, а те кто считают в открытую себя такими, как раз наоборот ущербны, так как такие суждения у них рождаются от закомплексованности (здесь я говорю не про мод хома) и вообще ощущения неполноценности.
Ох уж эти детки )))))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 07:12 PM   #387
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
А насчёт наземной обороны - хотя хз, какие могут быть системы защиты у цивилизации, нападающей на другие планеты, но даже сейчас у земли есть какое-никакое оружие, которое можно использовать против космоса - баллистические ракеты, системы ПРО.
Есть но они некогда не применялись для борьбы с целям типа активно маневрирующего плазменного бомбардировщика, и не достанут до носителя находящегося где нибуди на орбите между Землей и Луной

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.
Где ты там увидел развитие? Замена половинный "засидателей" совета на сборную разных людей из разных каст не представляет реальной угрозы для власти как их там? Ты не думай 20 человек в совете это не демократия это та же монархия авторететократия или как ее там (зона в общем). А вот импы после свержения смерти боса организовались в республику. Как ты думаешь, какой вид управления гос. более соответствует фразе продвинулись в развитии?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня - назови практически любой монархический режим из истории - и тем самым ты назовёшь и тиранический.
Я кстати то же не знаю монархию превратившуюся в "террористических группировок" Асманы кстати реорганизовались в современную Турцию.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2011, 07:14 PM   #388
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman
Ну да, а я вот ниче не знаю о своей стране и т.д, не читаю нвоости не смотрю телевидение и не делаю выводы. %) Просто ты в другом лагере под другими палатками, и весьма твой выбор ошибочен, раз тебя не устраивает Батон %)
О каком батоне речь?

P.S. Не путаем тиранию и терроризм (хоть они бывают с сливаются в одно целое).
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2011, 01:55 AM   #389
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Как раз наоборот десантные капсулы проще сбить чем ракеты, в ракетах нет людей, а потому капсула будет весьма ограниченна в своих скоростных режимах. Да и браня у них навряд ли будет серьезней чем у танка.
А разве они не сделаны из материала, способного выдерживать высокие температуры и трение в слоях атмосферы?!
karak is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2011, 10:10 AM   #390
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Шатл тоже сделан из термостойкого материала и авиационного алюминия вроде но это не значит, что он неуязвим. Вообще в прицепе любой летательный аппарат будь то его планер в форме кирпича или летающие крыло он будит весьма уязвим. В конце концов спускаемая камера не может вбиваться в землю на максимальной скорости в ней прости некто не выживет после этого, да возможность установки антигравитационного поля внутри камеры сомнительный факт. А раз так капсуле нужен будет тормозной механизм который вполне возможно повредить да же если вся капсула будит обита толстым слоем титана или чего по круче. К тому же чем толще у нас броня тем тяжелее капсула чем тяжелей капсула тем сильней нужен тормозной механизм. При бесконечном наращивании данных параметров встает вопрос о целесообразности использования капсул вообще.

К тому же я не имел виду только спускаемые капсулы, это могут быть десантные боты, или даже целые фрегаты с десантом на борту.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2011, 03:02 PM   #391
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Капсулы весьма целесообразно, просто при достижении определённой высоты, капсула должна отбросить защитные части, после чего включить посадочный тормоз, или начать немного заметлиться и начать выброс десанта как "касетная ракета", т.е классически %)

А ваще с такимже успехом уже можно и дропшипы использовать, они удобнее и практичней. Темболее, кто будет посылать десант в тот раен где его собьют ? Поэтому без разницы, капсула или дропшип. Но второе практичнее %) ИМХО.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2011, 04:38 PM   #392
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Кроме того, если операция пойдёт на перекосяк, с помощью дропшипов можно эвакуировать назад десантников. Так же дропишипы можно оборудовать вооружением, и использовать для огневой поддержки и активной разведки на ранней стадии высадки.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2011, 04:58 PM   #393
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Кроме того, если операция пойдёт на перекосяк, с помощью дропшипов можно эвакуировать назад десантников. Так же дропишипы можно оборудовать вооружением, и использовать для огневой поддержки и активной разведки на ранней стадии высадки.
Это всё да, прикрасно. Но плюс уже, хотябы в том, что дропшипы в отличии от капсул могут действовать по обстоятельствам, менять координаты высадки и вообще, они в плане десантирования\эксплуатации более "эластичны" и "гибки". Также дропшипы могут спускать\поднимать технику и прочее оборудование. Выходит что лучше спускать несколько дропшипов с десантом, парочку с техникой (ваще это всё по обстоятельсвам), в безопасный или относительно безопасный раён под прикрытием перехватчиков. Ваще не бывает одинаковых штурмов, все отличаются и бывают ситуации когда действовать надо быстро, нету времени на размышление. Поэтому если появился удобный шанс, вражескую оборонительную огневую точку\базу\шахту и т.д можно даже заказать ударом с орбиты, для прикрытия дропшипов.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 11:46 AM   #394
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman
Это всё да, прикрасно. Но плюс уже, хотябы в том, что дропшипы в отличии от капсул могут действовать по обстоятельствам, менять координаты высадки и вообще, они в плане десантирования\эксплуатации более "эластичны" и "гибки". Также дропшипы могут спускать\поднимать технику и прочее оборудование. Выходит что лучше спускать несколько дропшипов с десантом, парочку с техникой (ваще это всё по обстоятельсвам), в безопасный или относительно безопасный раён под прикрытием перехватчиков. Ваще не бывает одинаковых штурмов, все отличаются и бывают ситуации когда действовать надо быстро, нету времени на размышление. Поэтому если появился удобный шанс, вражескую оборонительную огневую точку\базу\шахту и т.д можно даже заказать ударом с орбиты, для прикрытия дропшипов.
Flagman, ты так говоришь, словно я против, а не ЗА дропшипы! Крмое того, дропшипам не обязательно садиться для десантирования.

Last edited by Джаспер : 06-03-2011 at 01:07 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 02:35 PM   #395
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Вы возвели десантный бот(дб) в разряд панацеи при высадке на планете.

Контр аргументы:
Цена: потеря одного дб > равного количества индивидуальных капсул. Потеря Одного дб это 100 потеря груза и экипажа. При потери капсул мы не теряем экипаж только груз(не учитываем машины). К тому же дб однозначно сложнее и занимет больше времени и ресурсов чем такое же кол. индивидуальных капсул необходимых для замены дб (к сожалению не смог найти статьи о подобных технология доступных у же сегодня, а они есть).

Живучесть: дб это огромный не поворотливый транспортник. И чем больше груза он несет тем более он неповоротливее, причем вы по чему то забываете что вооружения и средства защиты это то же груз. Мало того из-за увлечения массы судна нам приходится беспокоится о повышении мощности двигателя, как следствие увеличение расхода топлива, усложнение двигателей их эксплуатация и понижение их надежности. А выброс людей с орбиты в капсула вполне может быть равен по сложности сегодняшнему прыжку с парашютом. Так например при входе в атмосферу под десантником отрывается термо-купол достаточно большой что бы замедлить падение до скорости пригодной для открытия на определенной высоте самого обычного парашюта. Такое устройство сравнительно мало, сделано не из метала что само по себе затрудняет наведение вооружения на парашютиста.

Выброс десанта не в зоне боевых действий извините но что это за бред? Десант на то и десант (пушечное мясо похлеще пехоты) чтобы создать плацдарм в самом горячем месте для более менее безопасной посадки десантных ботов с броней. Войска на марше это идеальная мишень для артиллерии, авиации, да и просто засады не большими группами с минирование дорог по пути следования вражеской армии то же будут иметь не малый успех.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 03:01 PM   #396
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ну во первых: возможность забрать десантников назад дорого стоит. Кроме того, как уже было сказано раньше, оборудовать одноразовые капсулы системами защиты (а это всё-таки прийдётся сделать) обойдётся не дешевле чем стоимость необходимого для такого десанта дропшипов.

Во вторых:

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Выброс десанта не в зоне боевых действий извините но что это за бред? Десант на то и десант (пушечное мясо похлеще пехоты) чтобы создать плацдарм в самом горячем месте для более менее безопасной посадки десантных ботов с броней. Войска на марше это идеальная мишень для артиллерии, авиации, да и просто засады не большими группами с минирование дорог по пути следования вражеской армии то же будут иметь не малый успех.
Вообщето ни кому не может прийти в голову сбрасывать десантников прямо на линию пулемётного огня. Обычно десант сбрасывают в тыл. Там он поле высадки перегруппировывается и атаует оборну противника с тыла. И ещё:

P.S.:

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
пушечное мясо похлеще пехоты
Ну, это уже зависит от цивилизации или страны его использующей или от командира (Не следует принимать на веру образ десанта из "Звёздного десанта" лол) .
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 03:31 PM   #397
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Покрась комбезы десантников краской рассеивающей и поглощающей радио лучи и лазерные и инфракрасный, скорость падения десанта не маленькая попасть в него будет сложнее чем в дб вынужденного начать торможение значительно раньше чеим парашютист. Плазменный след вокруг конуса десантника так же блокирует радиолучи. Чем ты собираешься сбивать десант? И когда это парашют стал одноразовым? А забрать войска можно более дешевыми транспортниками не предназначенными для прорыва вражеских средств ПВО. Высадка дисканта всегда будет осуществятся в ложных районах, горы, леса, города, особенно в городах, сложней всего пехоту как раз выбить из города. К тому же защищающиеся могут и не решится ударить по своим гражданским всем что есть. А также в случае если в городе есть вражеский гарнизон то это при его уничтожение все трофейное оружие переходит десанту что увеличивает шансы продержатся плацдарму до прихода своей тяжелой наступательной техники.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 04:36 PM   #398
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Опятьже, причина концфликта и мотивы одной из цивилизаций влияет на "ведение боя". Ктото десант пошлёт в капсулах, ктото на прорыв дропшипы с поддержкой, а ктото просто с орбиты расковыряет всю поверхность, ктото поджарит холокостом веселым а ктото ваще не входя в звёздную ситему грохнит сразу всё из далека %))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 04:59 PM   #399
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Чем ты собираешься сбивать десант?
Ракетами, перехватывающими капсулы, на небольшой высоте - зенитками.

Quote:
Покрась комбезы десантников краской рассеивающей и поглощающей радио лучи и лазерные и инфракрасный, скорость падения десанта не маленькая попасть в него будет сложнее чем в дб вынужденного начать торможение значительно раньше чеим парашютист.
Так я не понял, ты что, собираешся скидывать парашютистов прямо с орбиты в одних скафандрах скидывать? Да и даже в таком случае, торможение по-любому надо начинать заранее, потому что для этого нужна ну оо-чень нехилая система тормаожения. Что ещё хуже - если она всё таки сработает, то десантники вполне могут погибнуть от перегрузок. Ведь чем позже и соответственно ниже начинаешь торможение, тем сильнее перегрузки.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
А забрать войска можно более дешевыми транспортниками не предназначенными для прорыва вражеских средств ПВО.


А если десант пошёл наперекосяк? Тогда десантников придётся эвакуировать прямо под огнём с земли.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Высадка дисканта всегда будет осуществятся в ложных районах, горы, леса, города, особенно в городах, сложней всего пехоту как раз выбить из города. К тому же защищающиеся могут и не решится ударить по своим гражданским всем что есть. А также в случае если в городе есть вражеский гарнизон то это при его уничтожение все трофейное оружие переходит десанту что увеличивает шансы продержатся плацдарму до прихода своей тяжелой наступательной техники
Вообще-то прыгать с парашютом в лес или в городские трущобы - не самая умная вещь. Поэтому десант страраются сбрасывать в как раз более "приятные" районы - на поля например.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 05:06 PM   #400
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Джаспер ты в курсе что абрамс может поражать цель на расстоянии 5-6 км? Открытое поле идеальное место для братской могилы.))) Почему то парашютисты не гибнут от перегрузок интересно отчего? Да космонавты в скупаемых капсулах чаще всего выживают а ведь они падаю до высоты примерно 10000 м..
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:26 PM.

Page generated: 0.103 seconds (93.24% - PHP and 6.76% - MySQL), 11 queries total