Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-03-2011, 05:34 PM   #401
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Вообще-то прыгать с парашютом в лес или в городские трущобы - не самая умная вещь. Поэтому десант страраются сбрасывать в как раз более "приятные" районы - на поля например.
Тут я соглашусь, в города и леса десант с парашутами не лучшая идея. Даёшь Дропшипы ! %)) Да и ваще, помоему горы, леса и т.д второстепенная цель, только если там какая база или центр например. Так ваще думаю что при конфликте миров, штурмуют столицу, обезвреживают сопротивление и потом притаранивают ссобой технику и полки чтобы добить сопротивление в виде партизан и прочих отморозков, если таковы конечно имеются %)
-
Куп, капсулы норм, как и дропшипы, мы сейчас получается переливаем из пустого в порожнее. Для этих двух видов выкида десанта, есть особые, свои ситуации, когда их нужно применять. %)

п.с
Я ваще предпочелбы массовую бомбардировку с орбиты и без всяких церемоний, политики, гумманости %))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 06:02 PM   #402
assassin
СержантВ запасе
 
assassin's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Posts: 44
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

ну ну. из-за отдачи мощные пушки пехота не возьмёт. лазер можно на танк подогнать. есть мысль что у них могли быть плазмоганы. или мини лазер. ну не рельса... рельсу на машины может ставят. я уверен что ещё есть ракеты(не ручные конечно). скорее всего там обычное оружие типа автомата. ну с рельсами они наверное не ходят... а вот про лазер возможно.
assassin is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:04 PM   #403
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

смотрите кто вернулся!
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает? ты знаешь что такое вообще плазмоган и мини лазер, ты понимаешь, что это в 100500 раз тяжелее и сложнее той же рельсы? прежде чем писать что-то с такой уверенностью, стоило бы сначала осознать, по каким факторам ты все так распределяешь
а вообще орбитальная бомбардировка все решает, точечные удары, аццкие массовые взрывы итд, и ничего больше не нужно, а если в жопе все равно шило и завод вы поместили под куском навоза толщиной 1488км, то тот же десант можно хоть на велосипедах высаживать, все что может их сбить уже разрушено бомбардировкой
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:05 PM   #404
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

assassin ничего не понял из того что ты писал.

Зенитками, эффективность у них офигенная против так скажем 10000 пехотинцев на парашютах в боевых скафандрах))))

Flagman что бы захватить столицу тебе все равно придется сбрасывать десант не будешь же ты его сбрасывает 10-20 км от столицы? Пака десант преодолеет это расстояние его проутюжат не только на самолетами но и танками.

Я не сказа что я отказываюсь от дб, я сказал, что вы преувеличили его эффективность раз эдак в 100.

Разрушение планеты это последние дело, не станет же вы своих же десантников заставлять потом приводить в порядок производство))))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:10 PM   #405
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Не, я имею ввиду дропшипы для десантирования в город, т.е сразу посадка и роты понеслись в заварушку %)
-
Я имею ввиду не ущерб планете нанести, а ваще её расковырять, оставить в прямом смысле огрызок кипящей\остывающей магмы и т.д с кучей обломков, т.е - тотальный геноцид %)
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:21 PM   #406
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает?
У рельсы нет отдачи?
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:31 PM   #407
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
Не, я имею ввиду дропшипы для десантирования в город, т.е сразу посадка и роты понеслись в заварушку %)
Идея хороша, будут эпичные кадры. НО. Дропшипы можно сбить городскими зенитными системами. Или теми же лазерами.


Возвращаясь к начальной теме, выскажу свое предположение, что скорее всего практикуется обычное пулевое оружие. А каким образом снаряду придали ускорение - дело десятое.
Можно размышлять и об плазменном оружии. НО, технлогия плазменных бомбардировщиков Кушан лично меня демотивирует думать дальше.
"Плазма забирается непосредственно с бортового реактора и магнитными полями ускоряется, выстрел, бум-бабах"
Учитывая размер Кушанского бомбера, ручное плазмоганное разнообразе не очень возможно.
Рельса и гауссовы катушки. Вполне возможно, учитывая то, что они являются самым распространенным оружием на борту кораблей. "Масс-драйв" = реилган, хотя лично я склоняюсь к тому, что для космоса более актуально использовать гаусс-приводы. Рельса снашивается, она при выстреле сильно обгорает изнутри, и чтобы почистить орудие, нужно его полностью разобрать, что довольно таки геморно. Гаусс в этом плане получше, изнашиваются только конденсаторы, если так поразмыслить, ну и катушки, конечно, но у них срок службы значительно дольше.

Может это все и высказывалось раньше, не знаю, мне влом читать. Если повторился в чем-то - не судите строго))

Lee

Вроде как есть, но она настолько мала, что про нее и не вспоминают. В условиях постоянной силы ускорения в космическом бою со стороны движка корабля, она вообще не существует. Наверное
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:36 PM   #408
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
смотрите кто вернулся!
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает? ты знаешь что такое вообще плазмоган и мини лазер, ты понимаешь, что это в 100500 раз тяжелее и сложнее той же рельсы? прежде чем писать что-то с такой уверенностью, стоило бы сначала осознать, по каким факторам ты все так распределяешь
а вообще орбитальная бомбардировка все решает, точечные удары, аццкие массовые взрывы итд, и ничего больше не нужно, а если в жопе все равно шило и завод вы поместили под куском навоза толщиной 1488км, то тот же десант можно хоть на велосипедах высаживать, все что может их сбить уже разрушено бомбардировкой
Дааа ! Даёшь орбитальную мясорубку ! %)))
Ваще с минилазером или рельсой ручной бегать затруднительно будет, как минимум источник энергии, например реактор задолбаешься с собой тоскать (миниреакторы сказка для детей и дрочеров ВХ40к) %))
Рельсовые орудия нада на тяжелые, капитальные корабли ставить, на фригате даже будет не практично, а вот например линейка, там уууу какой рэил поставить можно. На самом деле для продуктивной тойжесамой бомбардировки с орбиты, можно использовать рельсы. Для запуска мелочи можно использовать такуюже технологию, ткоа послабее, а то там кишки вылетят от давления и перегрузки %))
-
П.С
Хороший но не практичный метод был у табуреток, долгий процесс. А ваще нада сразу звезду подрывать со всей системой %))

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Идея хороша, будут эпичные кадры. НО. Дропшипы можно сбить городскими зенитными системами. Или теми же лазерами.
Читай внимательнее, перед высадкой, наносим тчечные удары с орбиты. + Поддержка мелочи в виде перехватчиков и корветов %)

П.С
У рельсы отдача адская, посмотрите ролики на тытубе.

Last edited by Flagman : 06-03-2011 at 07:37 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:44 PM   #409
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
И куда же она девается?
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:47 PM   #410
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Действительно, отдача у гаусса есть, и она будет такой же, как и у обычной пушки, придающей снаряду такую же энергию.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 07:59 PM   #411
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
У рельсы отдача адская, посмотрите ролики на тытубе.

НЕ согласен. Мы говорим об КОСМИЧЕСКИХ орудиях. В безвоздушном пространстве. Сопротивления воздуха нет, соответственно снаряд, который по стволу движется на выход не создает чудовищное ускорение каким-либо газам\жидкостям.

Хотя в принципе отдача быть должна. Ладно, я не буду спорить по этому поводу, технического образования пока что не имею, посему промолчу. но я таки не согласен
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:05 PM   #412
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Mr Overjay
Хотя в принципе отдача быть должна. Ладно, я не буду спорить по этому поводу, технического образования пока что не имею, посему промолчу. но я таки не согласен
И правильно. Отдача есть у любого стреляющего массой орудия и равна по энергии, энергии снаряда.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:07 PM   #413
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
Пrи чём здесь воздух таки?
Вам не техническое обrазование надо получать, а в школе сrеднее таки.

Джаспер, а вас вообще не спrашивали таки - здесь о рейле rазговоr, а не о гауссе.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:18 PM   #414
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
Пrи чём здесь воздух таки?
Вам не техническое обrазование надо получать, а в школе сrеднее таки.
Ну не могу я помнить всего. А учитывая то как "офигенно" у меня в школе преподавалась физика, то результаты налицо.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:21 PM   #415
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Ладно, начнём издалека. Что такое отдача? )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:24 PM   #416
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ладно, начнём издалека. Что такое отдача? )
Мистер, я не хочу устраивать тут физические дебаты на тридцать постов. Ты обосновал - я согласился. Any questions?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:27 PM   #417
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
но я таки не согласен
Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
я согласился
Вот как-то так =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 08:31 PM   #418
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Вот как-то так =)
Да, я такой)))

Иногда противоречу сам себе
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 09:03 PM   #419
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Красавцы блин))))

Пулевое оружие это крепко сказано. В принципе все оружие которое мы можем вообразить чем то куда то стреляет.

Чем вам не нравятся ракеты? Она может действовать по принципу той же рельсы, после пучка начинает набирать скорость, в космосе при отсутствии атмосферы скорости могут стать достаточными чтобы при столкновении пустой болванки с поверхностью планеты вызвать взрыв пл своим масштабам сопоставимый с водородным.

уничтожение планеты не оправданно по многим причинам:
Экономические: при штурме, да и при подготовке к вторжению требуется множество ресурсов. Уничтожение всей инфраструктуры равносильно полной потере и не оправданность вторжения.

Научно технические: при удачном штурме в руки штурмующих попадает вся информация о науке и технике врага, плюс опять же населении это высокоинтеллектуальный ресурс.

Моральные: жить на разбомбленной планете где в пепле лежат останки миллиардов существ доподлинно похожих на тебя, убитых при расколошматившие планеты. Не думаю что все люди настолько суровы)))) (даже муравьи не истребляют вражеское гнездо полностью они его подчиняют)

Политика: не думаю что другие расы буду просто смотреть как истребляется один из воюющих. Просто ста перед такой судьбой вынудит их прописать законы морали.

Mr_Overjay Я тебе разве говорил, что нужно пихать ракету в рельсу? Как ты правильно заметил у ракеты свой движетель есть ни чем не хуже рельсы))))

Last edited by KUPRUM : 06-03-2011 at 09:16 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 09:12 PM   #420
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Красавцы блин))))
Чем вам не нравятся ракеты? Она может действовать по принципу той же рельсы, после пучка начинает набирать скорость, в космосе при отсутствии атмосферы скорости могут стать достаточными чтобы при столкновении пустой болванки с поверхностью планеты вызвать взрыв пл своим масштабам сопоставимый с водородным.
Я про ракеты банально забыл

Про водородный взрыв. Возможно. Но тогда нужно ведь и взять откуда-то эту енергию, пихнуть ракету как следует )))

Для рельсы ракета - не знаю даже, а зачем? Зачем, если ракета и так движок имеет, зачем ее еще ускорять вначале?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:29 PM.

Page generated: 0.091 seconds (92.25% - PHP and 7.75% - MySQL), 11 queries total