Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD - Главная - Main > Homeworld: Cataclysm
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2016, 18:58   #1
Haarkin
СержантВ запасе

Фракция:
Таииданская Империя

Как экипаж лечится от Твари?

Вы должно быть знаете, что у мультиплеере у Сомтау есть вакцина от заразы Твари для кораблей, но пристрочить ее можно только к кораблям Сомтау.
Вопрос: а как экипаж зараженного судна (напоминаю: экипаж РАЗОБРАН на нервы для контроля корабля Тварью) вылечивается от вируса? Это же не логично; они там что, собираются заново? Вряд ли Сомтау будут убивать хоть и превращенных, но все же людей. И еще: а если корабль был собран Тварью? Как их тогда лечат?
Старый 28.08.2016, 22:19   #2
mpv2909
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Хиигаряне

Re: Как экипаж лечится от Твари?

Никак, это сделано просто для баланса в сетевой игре, по этому вакцины нет в одиночной, её невозможно создать

Контакт мой, на всякий случай http://vk.com/1dark_side1
Не думайте что я забыл про наш любимый форум я захожу сюда раз по 5 в день минимум
mpv2909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:40   #3
Haarkin
СержантВ запасе

Фракция:
Таииданская Империя

Цитата:
Сообщение от mpv2909 Посмотреть сообщение
Никак, это сделано просто для баланса в сетевой игре, по этому вакцины нет в одиночной, её невозможно создать
Тогда почему есть вакцина от вируса зергов? (Я знаю, что Вселенные никак не связаны но в СтарКрафте тоже думали, что есть только одно лекарство от вируса зергов - огонь. Заживо. Причем так думали и терраны и протоссы. Пока докторша Хенсон не сумела создать вакцину (каким образом - не спрашивайте, я сам знаю что у Близзов не все в порядке с башней))
Вообще рассуждать об этом исходя только "ради баланса" и "только в сетевой игре" немного... неверно. Например, в описании вакцины написано, что она сделана на основе данных, полученных после разграбления Сомтау таииданской лаборатории по исследованию Твари (не помню какая миссия, помню, что очень жестокая по отношению к игроку ). Значит, вакцина исследована по канону. Другой вопрос - как люди излечиваются?
Старый 29.08.2016, 19:17   #4
Вячеслав_Z
Младший офицерМладший офицер

Фракция:
Таииданская Империя

Цитата:
Сообщение от Haarkin Посмотреть сообщение
Тогда почему есть вакцина от вируса зергов? (Я знаю, что Вселенные никак не связаны но в СтарКрафте тоже думали, что есть только одно лекарство от вируса зергов - огонь. Заживо. Причем так думали и терраны и протоссы. Пока докторша Хенсон не сумела создать вакцину (каким образом - не спрашивайте, я сам знаю что у Близзов не все в порядке с башней))
Вообще рассуждать об этом исходя только "ради баланса" и "только в сетевой игре" немного... неверно. Например, в описании вакцины написано, что она сделана на основе данных, полученных после разграбления Сомтау таииданской лаборатории по исследованию Твари (не помню какая миссия, помню, что очень жестокая по отношению к игроку ). Значит, вакцина исследована по канону. Другой вопрос - как люди излечиваются?
Хм. Ассемблируются обратно. С хвшными техами это "несложно"
Вячеслав_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:04   #5
Fencer
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Цитата:
Тогда почему есть вакцина от вируса зергов?
Зерги вмешиваются в облик пациента гораздо более... гуманно что ли, в отличии от твари, которая просто перерабатывает очередной потенциальный придаток в часть себя. Разумеется, вместе со всеми бэкапами. Грубо говоря, несчастный таииданский офицер становится очередной бурой тентаклей, куском органической брони, частью мозга, а то и всем сразу.
"Вы для нас то же, что и остальная жизнь - пища" - цитата Нагаррока, и я склонен сомневаться, что из подобного бульона можно воссоздать человеческую особь, если только речь не идёт о продукции канала никелодион)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
немного... неверно.
Скорее, верно, сетевая - на то и сетевая.
А сюжет же недвусмысленно даёт понять, что никакие откаты невозможны в принципе, и единственное, что можно сделать - оскопить заражённое судно целиком, после чего заварить дырки - да заселить новых жертв членов экипажа.
Те же таиидане, вроде бы, добились успехов именно в этом направлении)

Последний раз редактировалось Fencer, 06.09.2016 в 08:15. Причина: добавлено сообщение
Fencer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ