Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 02-22-2003, 06:24 PM   #1
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Homeworld 2 Media - Про скрины, мувик, и обзор...

Высказывайтесь, кто что думает по этому поводу.

Скрины мне лично ОЧЕНЬ понравились, а вот мувик чуть меньше. Все из-за того, что он в каком-то плохом качестве. Невозможно четко разглядеть детали... Они бы лучше DivX'ом его сжали и упихали в avi, а не mov.

А вот preview на ign.com очень даже ничего.
GreG is offline  
Old 02-22-2003, 11:05 PM   #2
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Согласен, скриншоты замечательные, по мувику тоже можно некоторые вещи разглядеть, как я уже говорил про плавное вращение пушек и повороты истребителей
AlienAss is offline  
Old 02-23-2003, 12:15 AM   #3
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Отлично! Спасибо Грег, порадовал новостями.

Скрины отличные, мувик тоже ничего... На нем, кстати видно, что движек игры тот-же. Это огорчает. Они могут "вытянуть" за счет деталлизации кораблей, космоса и эффектов, но пока (видите взрывы на фоне солнца) очень слабо. Надеюсь, что это еще сырая дема и все еще поправят. Очень надеюсь на геймлей, драйв игры. Судя по скринам и превью, разработчики стремятся сохранить дух игры, а значит неожиданостей не будет (в хорошем смысле этого слова).

Отличный дизайн кораблей, просто супер. Я в восторге! Пока ни в одной игре я не видел таких. Оригинально!

P.S. Хочется услышать музыку из игры. :wink:
Antonio is offline  
Old 02-23-2003, 02:19 PM   #4
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Музыка это, конечно, хорошо... Мне тоже хотелось бы... Не знаю, может быть нам и дадут послушать.
Движок все-таки не старый - старый не смог бы такие эффекты делать. Это по определению.
Но вообще, действительно, это должно быть, сырая версия.
GreG is offline  
Old 02-23-2003, 03:29 PM   #5
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Надо же, мувик! А я и не качал. щаз буду
Z_Auror is offline  
Old 02-23-2003, 06:30 PM   #6
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Quote:
Originally Posted by GreG
Движок все-таки не старый - старый не смог бы такие эффекты делать. Это по определению.
По какому определению? Двигало старый, это очевидно. Даже, если допустить, что он новый... то.. ops: Нада бы поглядеть Импаибал Кречас их следущий прожект после Хомворльда.... та, что называлась Сигма, до покупки Relic Microsoft'ом.

А вы заметили масштаб кораблей?
Antonio is offline  
Old 02-24-2003, 06:07 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Quote:
Originally Posted by Antonio
По какому определению? Двигало старый, это очевидно. Даже, если допустить, что он новый... то.. ops: Нада бы поглядеть Импаибал Кречас их следущий прожект после Хомворльда.... та, что называлась Сигма, до покупки Relic Microsoft'ом.
По такому определению. Они же не придурки старое двигло нам совать в 2003 году... Да и вообще, движок это совокупность кода, которая является несущим механизмом в строении программы, в данном случае игры. Она так и называется Engine. Графическая часть движка, сетевая, физика и т. д. - это его составные части, каждая из частей отвечает за обработку чего либо. Графика - за графику, звук - за звук и т. д. Еще двжок отвечает за оптимизированность игры (оптимизированный код - слышал такое?). Так что подумай, почему он не может быть старым. Старый просто бы не потянул все навороты, что нам показывают.
GreG is offline  
Old 02-24-2003, 07:00 PM   #8
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Тебе примеры игр на движке есчо 1й кваки привести? И это 2003 году. Если Half-Life был сделан на основе движка QuakeII и там было изменено и добавлено очень много, то это не означает, что движок новый. Движок как был заточен под DX5-6, так и остался. А на дворе уже DX9 и куча эффектов, которые раньше знали и видели, только профессиональные 3D-моделлеры. Как не оптимизируй, все равно не фига не вытянешь.
Antonio is offline  
Old 02-24-2003, 07:17 PM   #9
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Я согласен с Антонио что движок старый, но с ним можно сделать чудо, я вот недавно разглядывал картинки и заметил что на ранних скринах mothership выглядит туповато, прошло 2 месяца и сделали новую матку, кто его знает может релик отменит все и будет делать все заново.

Про тот же халф-лайф - сначала все рубали, всем нравилось, вышел оппозинг форс - еще лучше, солдатики пришли новые и все такое, сделали high definition pack (или как его там), и многие вещи стали лучше выглядеть. То что мы видим сегодня в хоуме не значит, что оно так и будет, в 1 хоме много что поменяли и убрали, релик фирма непредсказуемая :mrgreen:
AlienAss is offline  
Old 02-25-2003, 10:18 AM   #10
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ну может оно и так.
GreG is offline  
Old 02-25-2003, 02:20 PM   #11
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Кстати, если движок сделан на основе старого, то они могли бы сравнительно легко сделать HW-I Gold - т.е. старый хом с новыми красивостями. Я б с удовольствием купил !
Бука is offline  
Old 02-25-2003, 02:52 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Дык они вроде сделали Game of The Year Edition.
GreG is offline  
Old 02-25-2003, 08:10 PM   #13
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Верно и его можно есчо купить через онлайновые магазины.
Последние скрины, просто отличные! Там облака теперь появились... Непонятно зачем Релику было рисовать свою эмблему на борту одного из кораблей?
Antonio is offline  
Old 02-26-2003, 04:00 PM   #14
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Небольшая самореклама. Так Акелла любит поступать, теперь и Релик взял опыт коллег. А чем тебе эмблема не нравится?
Z_Auror is offline  
Old 02-26-2003, 09:13 PM   #15
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Это они просто демонстрировали возможность наклеивать на корабли свои лого - новая фича игры. Я же вроде бы в интервью переводил об этом.

Кстати, Z_Auror- как там перевод? Вообще неплохо было-бы сделать переводы всех новых обзоров. Одним из них на GameSpot я займусь сам.
GreG is offline  
Old 03-28-2003, 09:53 PM   #16
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Есть что-нибудь новенькое? Мувик или демо :wink:
AlienAss is offline  
Old 03-29-2003, 07:40 AM   #17
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Originally Posted by GreG
Кстати, Z_Auror- как там перевод? Вообще неплохо было-бы сделать переводы всех новых обзоров. Одним из них на GameSpot я займусь сам.
Да никак. Я же просил текст где нибудь тут оставить или на мыло скинуть. Ссылка-враг космонавта.
Z_Auror is offline  
Old 03-29-2003, 09:52 AM   #18
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Z_Auror
Ладно, хрен с ним, с этип переводм - я уже сам все перевел. Если хочешь, я тебе скину на мыло другие статьи - переведешь. Просто вот думаю открыть раздел переводов статей HW2. IGN Preview я уже перевел. Смотреть можно в разделе "Переводы".
GreG is offline  
Old 03-30-2003, 10:00 PM   #19
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Кидай
Z_Auror is offline  
Old 04-03-2003, 09:50 PM   #20
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Кто-нибудь пытался слизать этот большой мувик? Как его достать? баалиин
AlienAss is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:39 PM.

Page generated: 0.066 seconds (90.67% - PHP and 9.33% - MySQL), 11 queries total