Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-29-2003, 02:55 PM   #41
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Adm. Riif Sa
8) параноики :twisted: ))
Бентузи?

Врядли...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 04:52 PM   #42
Adm. Riif Sa
МичманВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Posts: 54
Нет. Участники треда %) 8)

Вот привязались к бедным коричневым корабликам... Манипуляторы, власть... вот вы подумайте, а оно надо сущности, слившейся со своим кораблем? Который только и делает, что в галактике просто живет? Слушает пение гравитационных потоков и музыку корпускулярного излучения?

Ну решили они помочь муравьям-кушанам - все забавней жить станет. В катаклизме же ясно сказано на добром английском (не думаю, что русефекаторы правильно поняли), что мы на такой ступени развития, что вся ваша отсталая троглодитская возня с империями и прочим - галактики выеденной не стоит.

А то что они бистов в ХВК испугались - так мы ж тоже не стремимся храбро получить вирус атипичной пневмонии?

Вот я и говорю, Турист, что паранойя все это... Может мы вообще существуем для них в параллельной плоскости одной реальности, как мы люди для пчел или там муравьев

Товарищ Фриман. А кто вам сказал что между галактиками нету гравитации? А при помощи чего, как вы думаете, образуются кластеры галактик и наша метагалактика? Если Туманность Андромеды и находится от Млечного Пути на расстоянии в 2 миллиона (кажется, могу и ошибиться на порядок) светолет, то это еще не значит, что мы не взаимодействуем. Равно как и за нашу млечную спиральку цепляются маленькие галактишки - Малое и Большое Магеллановы облака.

В мое время в школе все еще преподавали астрономию, однако 8)
Adm. Riif Sa is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2003, 12:53 PM   #43
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Re: про Бентузи

Однако гравитацию генерят звезды и им подобные объекты. А между галлактиками нет ни звезд, ни черных дыр... ничего. ну может кого-то или чего-то туда занесло... временно и то по случайности. А то что галлактики между собой тусуются... так и тектонические плиты дрейфуют в магме. Мы небыли там и точно сказат как взаимодействуют галлактики наверное неельзя.

А относитьельно Бентузи: в галерее на артрисунке мывидим совсем другой корабль Бентузи. Либо их наука шагнула дальше, либо кто-то более авторитетный будет контактировать с Кушанами.

Quote:
Вывод (но только мой): Бентузи моавитяне безродные (по русски на сегодняшний день кочевники весьма неприятной национальности), цели свои добивающиеся (только во время войн прибыль составляет в области продаж всего что связанно с войной больше 200%), так я считаю вот каково лицо истинное Бентузи :?
Не могут они быть бомжами. разве не могут они быть просто конфедерацией свободных домов/кораблей? А то что ничего не известно про их родной мир, так это тайна Бентузи. Вот как они над расами глумятся, а вдруг какая-нибуть раса возми да и накрой их мир, пусть даже ценой своей жизни...
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 10:32 PM   #44
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Да, если корабли Бентузи штампуются пачками (одинаковые), значит есть что-то типа начальства!!! (те кто штампует)
Или ими управляют другие???
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2003, 11:18 PM   #45
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Необязательно кто-то должен быть над ними главным. Может такая конструкция считается ими идеальной (или приносящей счастье )
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2003, 07:35 PM   #46
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
8)
Вспомните... в "катаклизме" когда зараженный тварью флот атакует бентузи они говорят что это, не какие то "Отморозки", а что то знакомое давно забытое..... а когда подходит "супер класс" и заражает бентузей они говорят что "что-то" переписывает ихние песни и изменяет легенды (что-то в таком духе)...

причем тварь прямиком шла за бентузи и они это знали поэтому и решили сбежать... как сбежали из той галактики, откуда пришла тварь... что-то связывает тварь с бентузи. вполне возможно, что бентузи пытались разработать супер оружие по своему облику и подобию, и чтоб главное вопросов не задавало полного повиновения и у них получилось, живые корабли имеющий обший разум... бентузи корабль организм как сервера связанные в общую сеть... прям как в Neon Genesis Evangelion 3 - суперкомпьютеры, в которых вложено единое сознание, но разные черты создателя..

к тому же бентузи сами признаются, что они как бы близки с тварями... вполне возможно что тварь это палач бентузей знающий их нею ИСТЕНУЮ суть! И пытающийся очистить систему от ИСТЕННОГО ЗЛА :robot: (так сказать волк в овечьей шкуре)!!!

и бентузи это знают поэтому и воспитали послушных песиков в лице "хигариан", а Таиданцев они уничтожили потому что те нашли тварь и чинили им двигатели - вполне возможно что тварь поведала Таиданцем об истинном лице бентузей, поэтому они и напали на них в 1 HW пытаясь спасти галактику...

но и тут бентузи оказались умнее купив за 5 серебряных Хигарианцев. Вот он злой гений в истинном воплощении :alien2: !!!!!!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2003, 11:47 PM   #47
Алекс
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2003
Posts: 10
История как всегда супер и чем-то напоминает латинский мыло-сериал (Рахиль поведала Марие про истинную сущность Антонио... настучав, про то, что он совсем ей не брат, а двоюродный брат Хулио по матери и кровный враг семьи ещё с времён ВЕЛИКОЙ ОКТЯБЫРЬСКОЙ революции в Зимбабуэ ). Есть пара вопросов:
1) Разве тварь была в 1 хв???
2) Если Т узнали про истинную сущность Б, чаво они не сказали про это К???? НА мой взгляд, проще сказать, нежели терять пару флотов в битве с К ?
3) Про супероружие - эт неплохо, но никто не создаёт вирус, не создав вакцины, или хотя бы не предусмотрев оную... логично??
4) Когда это Б признаются про БЛИЗОСТЬ с тварями???
5) Бентузей вроде показывают в слайд шоу в конце ХВ1 или Клизмы, не помню, и чавото они не похожи на биомеханический вирус, скорее сверх развитая раса, типа Варлонов из "Вавилона5"....

Не знаю, я конечно согласен с тем что К их марионетки, но там история не такая примитивная и мы её не разгадаем, т.к. у нас очень мало ФАКТОВ, а всю инфу из КЛИЗМЫ я б вообще не воспринимал как достойную, т.к. сюжет к КЛИЗМЕ придумывался за 1 день (чавото типа: С кем драться К в этой версии??? :roll: ..........думаем :roll: ........наверное С ВРАГАМИ ВСЕГО ЖИВОГО И НЕЖИВОГО Во!!!!! 8) ), а клизма была выгодным заработком на спросе к хв1...

Эт моя мысля...Чаво скажете?????
Алекс is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2003, 04:44 PM   #48
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Уважаемы Алекс, каждый считает по разному. Я например не согласен с вами касательно сюжета Катаклизма. Так получилось, что первым из серии в руки ко мне попался именно он, и его сюжет меня именно и захватил, а уж только потом я нашёл первый ХМ.

Тема оказалась довольно интересной. Пожалуй, стоит и свои мысли изложить. Бентузи по-моему мнению кочевники и как высказывались выше, они очень развитая раса, которой многое может быть далеко параллельно. Вряд ли они намеренно кого-нибудь стравливали. По крайней мере, мы не знаем по каким обстоятельствам предки Кушан были изгнаны с Хигары, и какая тут роль Бентузи. Они лишь назвали Кушанам имя их врага - Таидан, и немного помогли технологиями. Империя изгнала их (может просто не смогла уничтожить, потому как тот самый конвой безоглядно бежал), а затем, узнав, что они вновь подняли головы с задворок галактики и устремили свой взор к звёздам, флот Таидан пришёл закончить это раз и на всегда. Вопросы:
- Почему они не сделали этого раньше? Ждали повода, коим и служил выход Кушан в космос.
- Может они просто только сейчас узнали, что народ Кушан выжил, и у них есть координаты этой планет?

Выходящий вопрос - откуда они это узнали. Шепнули Бентузи? Но зачем им это, разве, что только травить и чужими руками так сказать, закончить военные амбиции Таидан? Ответов на эти вопросы в находящейся у нас информации нет.

Далее Империя Таидан не исчезла сразу, а раскололась на две половины - приверженцев старого режима, которые сами теперь устремились на задворки, и дружественную Хигарцам республику. Я так понимаю, что начало движения республики пошло с битвы за Хигару, помните таиданских перебежчиков, возможно недовольство в Империи зрело давно.

Если Бентузи добивались именно разрушения Империи, то они в этом преуспели. Причём держась всё время в тени. Вопрос:
- Зачем им это? Для прихоти, или принцип антимонополии?

Что из себя представляет Галактический совет? Сборище множеств одиночных миров цивилизаций? А Таидан, значит, был там тем, кто заказывал музыку. Причём как видно из первой части, сам совет не имел никакого влияния на Империю Таидан.

Далее, тварь была очень не стандартной формой жизни, мне кажется вряд ли искусственно созданной, мне кажется тварь была ещё более древней Бентузи. Вспомните, как она появилась, из гиперпространства! Причём именинно при прыжке между галактиками, исследовательский корабль неизвестной цивилизации "Наггарок" запер в себе эту чуму у самой границы галактики, где он продрейфовал миллион лет! (или тысяч, уже не помню точно), тварь действительно может быть древнее Бентузи. Поэтому и представлять для них реальную опасность. Бегство последних из этой галактики не выглядело шоу, Бентузи на самом деле боялись твари. Ведь она их не убивает, а делает не свободными, что для них является хуже смерти. Любопытно, правда. Бентузи серьёзно зациклились на своей не привязанности, что бы это ни значило. Не знаю, но уж в очень плохом свете их представлять не стоит, столь древняя раса, которая как видно перешла все проблемы своего социума (это можно предположить о существах, едины со своими кораблями), и является чем-то единым, разделённым на множество частей (кораблей), их должно быть много, если о них знаю по всей галактики.

Вот моя имха.

ЗЫ: Кстати, я тоже уничтожал корабль Бентузи. Правда это было в Катаклизме, в той самой миссии, где нельзя дать им бежать. Флот, из десятка эсминцем Сомтау, а так же нескольких эсминцах Кушан, их же ионных фрегатов и один тяжёлый крейсер Таидан, смог справится с тем самым кораблём, который выпускал ионные файтера, и пытался проскочить в ворота
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2003, 06:05 PM   #49
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Да ладно, что вы к торговцам привязались, может они good boys, но чуток задвинутые .Что называется зациклились на помощи другим расам. А ВЫ их топите, а ещё хвалитесь этим. Хотя, если чесно, в Катаклизме я сам потопил парочку, будь ты хоть с супер навороченным кораблём против 10-15 эсминцев не попрёшь (artmoney-великая вещь), но они сами нарвались.

Кстати, в концепах есть очень интересный корабль Бентузей, на другие не похож, а выше написано что они все одинаковые, чево это такое, а?
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2003, 12:38 AM   #50
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
У меня такой вопрос:

При первой встрече с Бентузи (HW1) мы отправляем ему посла, и после того как он вылетает обратно, он начинает говорить:
- Я свободный посол Бентузи ...

А куда делся мой посол?


З.Ы. Или может это я не слишком умный и не так понял?
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2003, 09:21 AM   #51
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Может перевод неправильный...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 03:58 AM   #52
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Сейчас прочитал всю тему (надо было давно это сделать!), и понял две вещи!

1. Мое прежнее сообщение не в тему.

2. Здесь столько идей и рассуждений, что дествительно можно написать хороший роман и сделать еще с десяток сюжетов для хома. Мысли настолько смелые и оригинальные, что прямо мороз по коже пробегает.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 09:05 AM   #53
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
А ты думал, что космофлот только из простачков состоит?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 02:46 PM   #54
Starcruiser
РядовойВ запасе
 
Starcruiser's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 10
Ох ни фига себе вы тут побеседовали... 3 страницы рассуждений, которые действительно тянут на настоящий сюжет для ХВ!

Кстати, давайте посмотрим. Нам известны 5 рас в галактике - Кушаны, Тайиданы, Бентузи, Тураники, Кадеши. Кадеши, если я правильно понял - тоже кушаны. Значит их отсеиваем. Итого 4. Тураники. Кто это собственно вообще такие? Имеют ли они отношения (в смысле происхождения) к тайиданам?

Так, теперь. Где родная планета каждой из рас? Нам известна лишь Хиигара. Откуда взялись тайиданы нам естессно неизвестно.

Бентузи. Обратите внимание на то, что флотилия, уничтожившая Харак (или Карак, хрен его знает) тут же смывается. Вопрос - куда? Я предполагаю, что Бентузи уже давно знали о прогрессе кушанов и прилетели не то помогать им, не то преследовать какие-то свои цели. Империи это не понравилось, и тайиданцы начали гоняться за ними. Но Бентузи благополучно смылись и встретились с кушанами. Судя по всему, из-за того же они сматываются при появлении тураников. Хотя тут есть нюанс... если они катаются со скоростью быстрее Probe и вооружены ионниками огромной мощи и скорострельности, что им стоило замочить ко всем чертям этих пиратов? Может они не хотели, чтобы о них узнали? Но тогда если о них не знают, кого преследовала та флотилия, которая уничтожила Харак? Получатся что тут что-то нечисто.

И еще. Если корабль Бентузи, который помогает Кушанам не один и тот же, начинает быть похоже на то, что либо они наделены телепатией или чем-то подобным, что работает на бешеных расстояниях, либо Все корабли не несут на себе никаких Бентузи, а управляются откуда-то извне (это только догадки...)
Starcruiser is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 04:18 PM   #55
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Кстати, Starcruiser ты забыл Vaygr, который появится во второй части. А они не имеют родной планеты - они кочевники.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 04:31 PM   #56
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Quote:
Первоначальное сообщение от GreG
Кстати, Starcruiser ты забыл Vaygr, который появится во второй части. А они не имеют родной планеты - они кочевники.
Странно... Почему-то мне сразу на ум Бентузи пришли...
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2003, 08:47 AM   #57
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Первоначальное сообщение от Starcruiser
Тураники. Кто это собственно вообще такие? Имеют ли они отношения (в смысле происхождения) к тайиданам?
Возможно, отколовшийся клан. Возможно, совсем другая раса. Хотя, судя по переговорам и по катаклизму, тураники - гуманоиды.

Quote:
Так, теперь. Где родная планета каждой из рас? Нам известна лишь Хиигара. Откуда взялись тайиданы нам естессно неизвестно.
Лично я подозреваю нечто вроде Тель-Авива. Жили евреи с палами вместе, потом решили раз и навсегда уточнить, чья же это территория. А кто сильнее, тот и прав. Такая же ситуация. Это относительно Хигары. Насчет других планет разработчики себя утруждать не стали

Quote:
Я предполагаю, что Бентузи уже давно знали о прогрессе кушанов и прилетели не то помогать им, не то преследовать какие-то свои цели.
Вероятно, за кругленькую сумму доложили Империи Таидан о состоянии дел на Хараке. Типа они тут живут и уже гиперпрыжки делают.

Quote:
Обратите внимание на то, что флотилия, уничтожившая Харак (или Карак, хрен его знает) тут же смывается. Вопрос - куда?
Как куда? Куда подальше, чтобы денежку Бентузи не платить За "агентурную информацию". Вот поэтому те на Таидан зубы и точат!

Quote:
Хотя тут есть нюанс... если они катаются со скоростью быстрее Probe и вооружены ионниками огромной мощи и скорострельности, что им стоило замочить ко всем чертям этих пиратов?
Элементарно, Ватсон. Им был выгоден этот конфликт. Во время большого шухера можно продавать оружие (технологии) налево и направо. Как говорится, "американцы вывешивают свои флаги, арабы жгут американские флаги, евреи шьют и продают американские флаги" !

Quote:
Но тогда если о них не знают, кого преследовала та флотилия, которая уничтожила Харак?
Никого она не преследовала! Они от кредитора смылись!

Quote:
Если корабль Бентузи, который помогает Кушанам не один и тот же, начинает быть похоже на то, что либо они наделены телепатией или чем-то подобным, что работает на бешеных расстояниях, либо Все корабли не несут на себе никаких Бентузи, а управляются откуда-то извне (это только догадки...)
Единое с кораблем существо. Это судя по катаклизму. Но, учитывая сюжет HW1, корабль помогал им все же один. И Империя охотилась тоже за одним кораблем. Правда, это личные наблюдения и личное ИМХО.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2003, 12:33 PM   #58
Starcruiser
РядовойВ запасе
 
Starcruiser's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 10
Vaygr я вообще не упоминаю, т.к. это вторая часть ХВ, которая еще даже не вышла и я о Вейграх кроме названия ничего особо и не знаю. И вообще я говорил - нам известны 5 рас в ГАЛАКТИКЕ. Про соседние галактики я вообще не упоминал.

И еще насчет "истинного лица Бентузи". Если они не торговцы, то тогда зачем они говорят:
Мы - Бентузи, the Unbound. Нашими предками были основаны торговые маршруты в галактике... И т.д. и т.п.

Из этого следует что:
а) Бентузи не бессмертны.
б) возможно они все-таки торговцы, т.к я не помню чтобы они врали в открытую. Хотя тут могут быть сомнения.
в) что это еще за предки такие? Ancient Bentusi?

Last edited by Ten : 06-25-2006 at 04:40 PM. Reason: мультпостинг
Starcruiser is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2003, 07:55 PM   #59
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Vaygr'ы тоже торговцы, только кочевники. Короче че тему раздувать, Релику даже и не снилась такая тема, доживем до ХВ2 и увидим что там.
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2003, 05:38 AM   #60
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Вайгр - обычные цыгане. Только космического масштаба. ИМХО, уже обсуждалось, и не раз.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:08 PM.

Page generated: 0.113 seconds (89.72% - PHP and 10.28% - MySQL), 12 queries total