Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-13-2003, 05:57 PM   #81
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 FarewellToArms
А я как будто и не знал всего этого Мне больше нравится то, что я сам увидел в сценарии, а не то, что его создатели хотели изобразить. Если я и придерживаюсь какой-либо идеологии, то только той, которую лично прочувствовал и переосмыслил.

Last edited by Bentusi's Shade : 11-13-2003 at 06:08 PM.
Bentusi's Shade is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2003, 08:53 PM   #82
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
2 FarewellToArms

Вряд ли сценаристы STRWARS предполагали, что возникнет официальная религия рыцарей джедаев. Правда там все было по полкам разложено - темная :hight: и светлая :angel: сторона. А вот в Хоуме не все так ясно. А пока не внесена ясность, у разработчиков есть возможность делать продолжения и дополнения.

Я правда 2-й хоум еще не прошел, может ясность уже и внесли
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2004, 07:08 PM   #83
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
По-моему это просто параноя
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2004, 10:55 PM   #84
PAG
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 1
А мне лично понравились рассуждения ТУРИСТА. Попробывал бы книгу написать. ГЛЯДИШЬ великим писателем станет!!!
PAG is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2005, 02:51 AM   #85
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Темку пора бы подновить... или ваще на свалку выбросить
Так, что мы знаем теперь. Бентузи, как я понял из сюжета второго хомяка, good guys. Они нам сказали, что вайгры плохие и злые, они вроде как убились с проджениторами, и вроде как мирно умерли.
Вайгры, как оказалось - всё те же тайдане, которые типа восстали, откуда этот Лорд взялся, не знаю, но вы не заметили, что он тоже подключён к своему флагшипу? И бентузи запросто могли бы сотрудничать и С НИМ! Им сказать, что мы плохие - ну это в их духе. Со взрывательством тоже вроде всё объясняется страстью к суициду и т.п.
Ещё. В клизме бентузи (я играл на английском для полноты картины), когда их захватывают твари, а также в той мисси где они все прут в слипгейт орут "We will not be bound" т.е. "Мы не будем ни от кого никогда зависеть". Прошу взять на заметку. Кстати, если даже предположить, что Бентузи знали о Твари и раньше, то как по вашему, стали бы они в той миссии, где их заражают, говорить о Твари как о чём-то незнакомом? Они ж там умирали, и, по вашему, продолжали лгать?!? По-моему у них другая цель в жизни. Нет, они о Твари не знали, и я не знаю, почему это вдруг всем взбрело в голову.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2005, 01:33 PM   #86
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Бенутзи вполне лояльны. Неофициально поддерживают кушан/хиагарцев. Но они торговцы и "типа как нейтральные". Вполне понятно их нежелание светиться лишний раз. Если бы они были продажными, то во втором HW в той миссии, где надо забрать Оракул, мы бы проиграли. Потому что рядом с Оракулом была бы засада из парочки Battlecruisers.
Кстати, Дрон01. К твоему сведению, фразу "We will not be bound" можно перевести так как ты, но это очень вольный перевод. Эту фразу можно также переводить как "В плен не пойдем!". Слова "никогда" (never) в этой фразе нет вообще. Так что ИМХО ты ошибаешься. Хотя кто знает...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 04:36 AM   #87
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Не, не я - они. Я читал сюжет Катаклизма в переводе. Хотя перевод тоже был довольно-таки вольный. ИМХО нейтральные и свободные - это неинтересно. У них должна быть какая-то цель. Вот скажи мне, с кем им торговать кроме нас-простачков? Неужели разрабы их создали только чтоб облегчить нам жизнь? Рас здесь - раз два и обчёлся. И есть ли у них исследовательские лаборатории для разработки всей этой брехни?

Так, я решился пройти все три Хома для проверки всей этой теории. И как бы между прочим в первом Хоме в миссии, где ты Бентузей спасаешь, они тебе говорят: "Мы лично следили за выполнением вынесенного приговора" - в смысле, что конвой не вздумал взбунтоваться и не использовал гипер.

З.Ы. Мош это они настучали про наш первый прыжок?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:00 PM   #88
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Во-первых, вольный перевод НИКОГДА не может быть источником аргументов для серьезного спора. Уж лучше читай оригиналы, чтобы тебя не ввели в заблуждение. Знание аглицкого сейчас оч-ч-чень полезно.

Во-вторых, я никогда не соглашусь с продажностью Бентузи. Можно провести аналогии. Мне кажется, что корабль Бентузи для Хиагарцев - то же самое, что в долбаной "Матрице" Морфиус или Пифия для Нео. Этакие "провидцы", с появлением которых начинаются неприятности, но без которых - никак.

Еще интересная версия. Читал я как-то одну из фэнтезийных книг. Ничего интересного не было, поэтому названия не помню. Там описывалась стандартная ситуация - Хорошие Парни и Плохие Парни мочат друг друга. Банально, в общем. Но мое внимание привлек один загадочный народец, называвшийся "Охранители". Про них никто ничего не знал, их считали нейтральными. На самом деле они были вовсе не нейтральны, а, по их собственному утверждению, "поддерживали Порядок в мире". Что есть порядок - они знали хорошо, поскольку были Очень Мудрыми. Их "поддержка" заключалась в том, что у них были агенты по всему миру, и когда эти агенты узнавали о чем-то "угрожающем мировому балансу сил", они начинали действовать. Эти умники относились к жизни как к большому фильму, в котором они - режиссеры. Скажем, собрался ГлавЗлодей спалить город Светлых. А Охранители подумали-подумали и до них дошло, что уничтожение этого города сгубит много "квестовых" персонажей, что явно не пойдет на пользу мировому равновесию. ГлавЗлодей собирается победить с помощью своего Посоха, которым он может наносить огромные повреждения? Так какие проблемы? Достаем из архивов подходящее пророчество, преподносим его в красивой форме да не забываем дать "ссылочку" на место, где лежит Артефакт, защищающий от посоха. Результат: Темные отбиты-перебиты, Светлые ликуют. Охранители довольно потирают руки, поскольку мир в очередной раз спасен от хаоса.

Но вот ГлавГерой вычислил логово ГлавЗлодея, где лежали очень важные Артефакты и собрался эти Артефакты "одолжить", попутно разобравшись с их хозяевами. Но "аналитики" Охранителей свое дело знали и пришли к выводу: "Уничтожение этого клана Темных приведет к переделу сфер влияния среди Темных, да и Светлые от такой победы могут развратиться. Последствия гибели ГлавЗлодея и захвата ГлавГероем Артефактов непредсказуемы, но ничего хорошего для мира не ждите". Раз такое дело - к ГлавЗлодею пришел очередной пророк и вымолвил очередное предсказание типа "Смерть твоя в игле, а на иглу тебя посадить хочет ГлавГерой. Кстати, он скоро явится сюда".

ГлавЗлодей намек понял, охрану усилил и с ГлавГероем была проведена стандартная процедура "рукивверхсопротивлениебесполезно", после чего ГлавГерой отправился на отсидку в магическую "тюрягу". При этом Охранители лично проследили, чтобы озверевшие Светлые не отбили своего шефа назад - для этого они внесли разлад в командование Светлых.

Но вот прошло N лет. Клан Темных, к которому принадлежал ГлавЗлодей, уже не был так важен - наоборот, превратился в обузу для мира, да и сам ГлавЗлодей стал изобретать такую магию, которая могла бы весь мир взорвать. Это очень не понравилось Охранителям. Чтобы не спихивать работу по ликвидации ГлавЗлодея на Светлых (им и так туго было - они с мутантами воевали еле-еле, и война на два фронта была недопустима), очередное пророчество было вручено истосковавшемуся в тюряге ГлавГерою вместе с неким боевым девайсом. После чего бывший зек без церемоний проткнул девайсом ГлавЗлодея, устроил массакр его клану и спалил Артефакты.
Из соображений мирового равновесия ГлавГерой был "стерт" сразу после победы киллерами, "случайно" узнавшими о его слабом месте.

А через тысячу лет Темные почти совсем победили, и Светлые опять обрели пророчество, позволявшее воскресить ГлавГероя. И так далее... Хоть поведение Охранителей иногда возмущало некорректностью и двуличностью, было понятно, что именно они спасали мир (ну или хотя бы делали его стабильнее) раз за разом.

К чему я все это писал? Да к тому, что Бентузи вполне могут быть такими же Охранителями, только в Космосе. Конечно, им далеко до полного контроля Вселенной, но правило "не раскачивай мир" они соблюдают на все 100%. Слежение за конвоем тоже было необходимо (если бы Хиагарцы тогда удрали, их бы все равно догнали и вынесли. Кстати, интересно, зачем надо было организовывать такую трудоемкую ссылку - не проще ли было всех порешить на месте?)

Эта версия кажется мне одной из самых правдоподобных. Еще один аргумент - это подчеркнутый текст (где-то вы это уже видели, не права ли?). Да и то, что Бентузи всегда появляются в самый критический момент, вызывает интерес.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:07 PM   #89
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Хо! А об Твари тоже Бентузи позаботились? Это ж хаос типа, а они никакие не охранники, просто строили из себя крутых пузырей, а как лопнул один, так все в слипгейт посыпались. Не, ребята, не верю! Чё было бы им не задарить нам сувенирчик - сделали бы приятное, именно когда все от них этого ждали!

Нет ничего вечного, что разрабы ещё раз и подтвердили! Можно сказать, если в первом Хоме их превозносили до небес, то в Катаклизме это было крушение с лестницы.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 02:22 PM   #90
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Истинное лицо Бентуси

А может, считали себя Избранными, Совершенными и еще хрен знает кем, а как проблемы начались, сразу про "мировой баланс" позабыли. Даже у таких "охранничков порядка" иногда бывают косяки.

Мы одно упустили из виду. Известно, как быстро меняются отдельные люди и целые народы. Бентузи вполне могли измениться в течение сюжета. Во времена изгнания были одними, потом другими.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 12:35 AM   #91
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

М-да, неплохо. А я-то думал, куда все подковы во втором Хоуме девались? А это они мош в одно целое слямзились.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 07:35 AM   #92
Firelander
РядовойВ запасе
 
Firelander's Avatar
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 21
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Ааа нету теперь Бетунзей! Я вчера заново начал и мне в 3й миссии говорят, что это последний из них. Он же потом помрёёёт! Жаалко. Хотя может они с проджеметрами заодно? Усторили представление, потом взрывают хлопушку, на скорую руку склеивают макет обломков, выкидывают ядро, разбив его на части(у них там этих ядер серийное производство, а другим говорят, что только три). Гы.
Firelander is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 02:58 AM   #93
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Хех, революционный подход...мы за тремя гоняемся, а тут-то... прям как в анекдоте про грузина которому "ни хрена не надо" ! Трахтенберг еще рассказывал .
З.Ы. Нет, ты неправ. Не мог быть у столь древней расы столь лёгкий и быстрый конец. Чего-то они всё-таки не договаривают.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 05:44 AM   #94
Saan-Ti
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Location: RnD
Posts: 9
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Дык они ж в катаклизме в другую галактику смылись от тварей, если мне память не изменяет
Saan-Ti is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 08:35 AM   #95
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Смылись-то смылись, а вот в ХВ2 последний из Бентузи взорвался... Да ниче, мож в третьей части с создателями Саджуука увидимся=)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:01 AM   #96
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

А по мне не очень. Nexus, Starvolwes, Homeworld II - везде есть какие-то Progenitors, Создатели, Предтечи! А я хочу в игре быть САМ быть таким крутым как они!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 09:54 AM   #97
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Хм... ХВа2. Мы "предтечи". Мишон ван - нам дают дэфстар в лице Саджука, пару киперов и дронов и... мы устраиваем тотал анигелейшн всем и вся не вмешиваясь в процесс. Я долго представлял какой должен быть флот чтобы завалить Саджука с приличным эскортом из "родных" кораблей (не будете же вы его одного посылать), но так и не смог.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2005, 05:10 AM   #98
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Спокойно валю тремя-четырьмя (с эскортом из десяти звеньев лазер-корвет и десяти штурмовых истребителей) вайгровскими батлами, про хигарские даже не говорю!!
Нет, это слишком узкая точка зрения. Вот пример - первый хоумворлд - там никого нет, респект.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2005, 10:00 AM   #99
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Ну приличный эскорт - это пачку киперов и приличное кол-во муверов и дронов. Я кстати сравниваю с проженторами из оригинала а не из мода.

Но вообще ты прав.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2005, 10:42 AM   #100
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Истинное лицо Бентуси

А если бентузей было два вида одни пошли по прямой и померли, а другие по кривой и здравствуют себе где-нибудь строя коварные планы. Вот и сюжетец.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:39 PM.

Page generated: 0.116 seconds (90.35% - PHP and 9.65% - MySQL), 12 queries total