Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-24-2008, 08:20 AM   #161
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Не кажется ли, что это такой же популисткий ход, за которые и так ругают второй хом?
Prisoner is offline  
Old 10-25-2008, 01:14 PM   #162
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

невер сэй невер....
блин но почему молчат разрабы...
сказали б сразу "да" иль "нет"
ну поимейте совесть гады...
скорее дайте нам ответ...
Смерть is offline  
Old 11-07-2008, 11:51 PM   #163
Chosen One
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 5
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Homeworld 3? Этот вопрос волнует всех...

Сначала хочу сказать по первому посту этого форума (там где некий Американец рассказал нашему о Н3) - это плод фантазии, ибо Relic, насколько мне известно, утечки инфы никогда не допускает, знать сюжет и технологии никто, кроме самих Relic, не мог...

Возвращаясь к Н3, смело скажу что будет, права на Homeworld выкупили явно не для красоты, скорее всего (я приблизительно подсчитал) они около года над этим проектом работают, но только часть Relic, ибо основная группа ведет работу над Dawn of War 2. После выхода DoW 2 я предполагаю, что они вплотную возьмутся за Homeworld 3, и мне так кажется, что никаких там слов типа "Empire Strikes Back" не будут присутствовать в названий, потому как они не нужны.

И самое главное, причина того что Relic не особо торопятся, это МЫ... Homeworld 2 не оправдал ожидания и вложенных сил разработчиков... продажи были низкими (Лицензий конечно). Виноваты и пираты, и те, кому было жаль денег на лицензию. Поэтому Великая Вселенная Homeworld была убрана в ящик, и разработчики начали искать возможности привлечения покупателей их продукций, и нашли огромное количество таковых среди фанатов Warhammer 40000 и любителей отличной графики в стратегий (на 2004 DoW была самой-самой), ну и, конечно же, все фаны творчества Relic. Много ведь плюсов? Думаю да. Но это другая история...

Homeworld 3... мне даже эти символы писать приятно Когда он все же объявиться на прилавках, единственное, что я всех прошу так это чтобы все взяли именно лицензии, именно от нас и зависит дальнейшая судьба Homeworld'а, если 3 часть игры не окупит себя, то до конца жизни нашей мы будем модами довольствоваться. На этом все господа.

P.S. Если же данные мысли и слова уже звучали, то извините, не все посты я прочитал...
Chosen One is offline  
Old 11-08-2008, 12:19 AM   #164
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну в принципе согласен, конечно относительно того что в бизнесе деньги вкладывают в то что приносит прибыль, но не ты и не я не знаем, как проходили продажи в других странах, может на геймерах в штатах, англии, японии и др. странах они заработали не один десяточек миллионов долларов...

Что касается названия, оно может быть абсолютно любым: от банального ХВ3 до ХВ3 империя наносит ответный удар ))).

P.S. Я вообще думаю, что для них продажи в России как для BSGV отделение в Ухтагорске.
SaVoy2007ru is offline  
Old 11-08-2008, 12:27 AM   #165
Chosen One
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 5
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Насчет продаж... в других странах они были "не столь прибыльными", сколь им хотелось, поверь, иначе же 3 часть уже в 2006 или 2007 была бы... заставляет задуматься, неправда ли?
Chosen One is offline  
Old 11-08-2008, 12:37 AM   #166
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

на самом деле жуткая ситуация
разрывает на попалам и говорит что небудет
с другой что будет

а как понять себя, не самобман это
ведь такое приятное ощущение когда читаешь чъито обнадеживающие строки
и как не напридумать бы себе чегото такого
а потом разочарование, через года три, что ничего еще нет и будет ли

что тут говорить
уже реально обещаешь неизвестно кому что купиш обязательно лицензию,
а может даже две что быстрее выходил хом3
Prisoner is offline  
Old 11-08-2008, 05:20 PM   #167
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Может, отправим письмо Релику? Как тогда, помните?) На самой заре... И ведь ответили же на письмо, а ГреГ попал в титры ХВ2... Тен, ты не мог бы нам подкинуть их адресок? Что-то в этом есть. Надо как-то показать разработчикам, что мы ждём их...или создать тему на их форуме, вроде интервенции, что ли... Как вам идея?
Дрон01 is offline  
Old 11-08-2008, 06:02 PM   #168
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда



Давайте! Что-то вроде такого?
Или "Привет Вам, дереликты, от русского сообщества!.."?
AmDDRed is offline  
Old 11-08-2008, 07:59 PM   #169
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

На самом деле релики организовали акцию по сбору вопросов от администраторов фансайтов, посвящённых ХВ2. И на некоторые ответили. На сайте даже статья соответствующая есть – Relic отвечает фанам! Так что эта инициатива была с их стороны.

Написать письмо самим... Я вас умоляю Правила диктует издатель, как основная движущая сила в разработке (зарплату ведь хочется получать всем – на голом энтузиазме далеко не уедешь). Издатель же имеет чёткий график по части получения прибыли и очень неохотно его меняет. Выше уже приводились оценки средств, необходимых для успешной разработки. При нынешнем количестве участников цена за одну копию игрушки вполне может переплюнуть "какой-нить" Autodesk Inventor. Разве что сообщество фанов ХВ вдруг каким-то мистическим образом станет соизмеримо с сообществом сорокатысячника. Но тут есть ещё один нюанс – не факт, что свежесделанный ХВ3 не скатится в пропасть попсы в угоду публике. А шансы весьма велики – банальное сравнение трёх игр очень наглядно это демонстрирует. И такого продолжения лично я совершенно точно не жду – и так от двушки хлопот больше, чем пользы.

ЗЫ. Форма обратной связи на оф.сайте реликов есть. Возможно, вы даже получите ответ... если письмо не затеряется в куче других из той же серии «дайте нам хв3»
Ten is offline  
Old 11-12-2008, 10:54 PM   #170
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Так что эта инициатива была с их стороны.
Мне кажется, это была первая и последняя в этом вопросе инициатива с их стороны. Ну выложили ссылку, куда можно написать пожелания, что-то от себя. Как Ten уже говорил, хорошо, если писмо не затеряется.

Да и навряд ли они будут говорить правду насчет хома3. Будет банальное: мы думаем, принимаем решения, но все равно пока не можем этим заняться.
dozimitr is offline  
Old 11-13-2008, 10:59 PM   #171
Chosen One
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 5
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

И все равно рано хороните!!! Relic не забудет то, с чего вся карьера их началась.
Chosen One is offline  
Old 11-14-2008, 12:38 PM   #172
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Chosen One View Post
Насчет продаж... в других странах они были "не столь прибыльными", сколь им хотелось, поверь, иначе же 3 часть уже в 2006 или 2007 была бы... заставляет задуматься, неправда ли?
Я же сказал, что это сравнение с продажами в России по отношению к другим странам, что наши покупки лицензий ничего почти не меняют... (хоть купи весь магазин их лицензионных игр ).
SaVoy2007ru is offline  
Old 11-16-2008, 10:50 PM   #173
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Народ, я тут так подумал - то, что вы здесь спорите, ничего не даст. Вот реально учите C, C++ ассемблер и начните писать двигло для 3-го хома, и через год (с обучением) вы уже сможете написать двиг как у хома 2... Я, например, учу шас C#, потом буду учить C, C++ ассемблер и буду писать двиг для HW3. Это будет долго, но зато я получу огромный опыт. Сами подумайте, если THQ нихера делать не будут, то что нам остается, а? Давайте сами что-то делать...
met07 is offline  
Old 11-20-2008, 10:16 AM   #174
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Дооо... хв1-2 делали большЫе бородатые дядьки. Для парней вроде нас, школьников и студентов. К тому же нас не так много, как, скажем, в английском комьюнити. А движок хв3 на ассемблере это фантастика.

З.Ы. Если нужен опыт - лучше поделай-ка моды. Хоть и на старом движке, но узнаешь, как это "легко". Тебе, я смотрю, кажется, что движок написать - а дальше как по обкатанной дорожке, всё само-собой завертится. Это не так.
Дрон01 is offline  
Old 11-20-2008, 08:41 PM   #175
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Я знаю, что движок написать это всего 20% всей работы. Еше нужно сделать молели, анимировать их, нарисовать кучи текстур (хорошо что фотошоп юзаю...), сделать кучу озвучки, написать сюжет, и еше куча куча всего (менюшки, AI...).
met07 is offline  
Old 11-20-2008, 10:36 PM   #176
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Разработчикам Хома надо брать пример с Electronic Arts.

NFS: Carbon
NFS: ProStreet
NFS: Undercover

Три игры - три года. Чем не показатель? По-моему, если бы действительно хотели сделать третий хом, уже бы точно сделали - времени было предостаточно! И сценарий написать, и модели сделать, и все программное обеспечение.

Так что скорее всего это отмазки, что типа скоро, может быть начнем, а люди через пару лет вообще забудут. Ну и проблемы нет.
dozimitr is offline  
Old 11-20-2008, 11:55 PM   #177
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Первая, из тобою перечисленных, - на редкость отвратительная игра. Вторая достаточно оригинальна, так что сойдёт, даже поигрываю порой. В третью не играл, но что-то пока отзывы в основной своей массе отрицательные. Нужен нам такой hw? =)

Кстати, создать игру-гоночки проще и быстрей, чем стратежки/рпг. Особенно с учётом того, что, к примеру, в нфс машинки кочуют в новую игру из предыдущей. Ну немного их доделывают, конечно Да и движок у нфс-ов долгое время был один и тот же, к нему только прикручивали то, да сё =)

Оно нам нужно?
Lee is offline  
Old 11-24-2008, 12:02 AM   #178
Igor01976
НовобранецВ запасе
 
Igor01976's Avatar
 
Join Date: Aug 2007
Location: СПб
Posts: 1
Лампочка Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Всем привет.

Насчет движка - очень неплохой движок был показан в технодемке проекта "Nexus-2", в 2005г. К сожалению, проект умер, но двигло (это доработанная графика из первого "Nexus") был показан. Сам движок первого нексуса, насколько я знаю, был свободно доступен в сети. По крайней мере, в сети были моды и киты для создания модов, включая полную возможность создания новых кораблей, оружия, и всевозможных спецэффектов.

Я постараюсь выложить техдемку движка. Вот посмотрите и оцените, потянет он как вариант для 3го хомяка, или уже слабоват... На мой взгляд для графики он достаточен, главное все остальное - баланс, возможности и прочее.

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Всем салют. Ссылка на демку дивжка "Nexus-2", кот. можно применить под 3й хомяк:

http://homeworld.ifolder.ru/9245365


Last edited by Igor01976 : 11-24-2008 at 10:33 PM. Reason: добавлено сообщение
Igor01976 is offline  
Old 11-24-2008, 11:31 PM   #179
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Почему его не сделали!!!!!!?????????? ааааааааааааааааа)... хочу хочу хочу)))))
Смерть is offline  
Old 11-25-2008, 12:06 AM   #180
Dastox
СержантВ запасе
 
Dastox's Avatar
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 46
Сообщение Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

http://igromania.ru/GameNews/22903/H...t_chem_net.htm

Quote:
Сотрудники портала Eurogamer нанесли визит в офис канадской студии Relic Entertainment, принадлежащей издательству THQ. Среди прочего, они попытались выяснить, не готовят ли разработчики сюрприз в виде Homeworld 3.

Разумеется, открыто никто из команды в существовании проекта не признался, но в целом у журналистов сложилось впечатление, что третья часть серии увидит свет. Первые слухи о ней появились еще в прошлом году вместе с сообщением, что THQ выкупила у Vivendi права на торговую марку Homeworld. Генеральный менеджер Тарни Уиллиамс подлил масла в огонь, заявив, что Relic в данный момент трудится над "тремя или четырьмя проектами – смотря как считать". Логично предположить, что эту оговорку он сделал вовсе не потому, что плохо ладит с арифметикой. Три игры хорошо известны: Warhammer 40 000: Dawn of War 2, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online. А вот четвертая остается загадкой. Наконец, главный дизайнер Dawn of War 2 Джонни Эбберт на вопрос о том, ведутся ли работы над Homeworld 3 уже сейчас, ответил: "Всегда есть шанс".
Dastox is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:13 PM.

Page generated: 0.077 seconds (88.06% - PHP and 11.94% - MySQL), 12 queries total