Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-09-2009, 01:02 PM   #81
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: [HW2] Babylon5

Кстати кто то спрашивал есть ли моды еще, отвечу есть один такой. С полной компанией и с мультиплеером...
Вот зайди сюда: http://www.moddb.com/games/the-babylon-project
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2009, 10:17 AM   #82
ANS
НовобранецВ запасе
 
ANS's Avatar
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 3
Re: [HW2] Babylon5

А в сетевую игру по данному моду кто нибудь режется?
ANS is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2009, 12:41 PM   #83
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Я у себя по локалке с друзьями режусь иногда, а так...... ищи.

Добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by kommynist View Post
Кстати кто то спрашивал есть ли моды еще, отвечу есть один такой. С полной компанией и с мультиплеером...
Вот зайди сюда: http://www.moddb.com/games/the-babylon-project
Это не мод, а полноценая игра Babylon Projekt, есть у них еще Minbari Projekt. А так же много паков с различными миссиями к ним.

Last edited by umka01 : 01-10-2009 at 12:44 PM. Reason: добавлено сообщение
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2009, 06:49 PM   #84
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Извияняюсь за флуд, но..... Наконец он на наших экранах.

Quote:
Возвращение легендарного сериала «ВАВИЛОН-5»

02 февраля на телеканале ТВ3 стартует популярный фантастический сериал «Вавилон-5».ТВ3 покажет все пять сезонов любимой миллионами космической саги, включая пилотный эпизод «Вавилон-5. Сбор», который выйдет в эфир 01 февраля в 23:00. Возвращение «Вавилона-5» на телеэкраны отличный подарок не только его давним поклонникам, смотревшим сериал еще в 90-е годы, но и тем, кто ничего ранее о нем не слышал. В нейтральном космосе воздвигнут легендарный «Вавилон-5» – пятая станция серии Вавилон, и последняя надежда на галактику без войн.

С 02 февраля в 23:00
Взято с www.b5.ru
От себя добавлю. У многих сейчас есть этот сериал дома на дисках, но смотреть его по телеку, мне кажется, намного интереснее.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2009, 11:01 AM   #85
Lunar2007
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2009
Location: Украина
Posts: 3
Re: [HW2] Babylon5

Ребята у меня такой вопрос - поставил мод, вроде нормально все, ток текстуры не на всех кораблях есть, что ет за прикол? Помогите, может я что не так делаю или так должно быть?

И ещё одно - скачал две папки с апдейтера Data и DataSkripts то их нада переместить в папку Data или их содержимое? Обьясните плиз новичку как правильно установить мод. Зарание спасибо.

Last edited by Lunar2007 : 02-05-2009 at 12:48 PM.
Lunar2007 is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2009, 08:04 PM   #86
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Некоторые кораблики еще без текстур, как Белая звезда или Моршин, некоторые ввиде заготовок (пирамидки).

В папку Data в директории игры нужно кинуть содержимое папки Дата самого мода (содержимое - папки Skripts, Weapons, Sound, Subsystem и т.д.), а DataSkripts кидаешь папкой туда же, а не содержимое. Все.

Хотя это уже здесь много раз обговаривалось (тебе просто надо почитать другие странички темы, особенно вторую), но так как я сам такой был, обьясняю. В ярлыке запуска игры на рабочем столе (версия игры должна быть 1.1 и оригинальная английская) в свойствах, в поле "объект" дописываешь (ставишь пробел)-overrideBigFile(во всех распакованных модах так прописываешь, которые не в формате Big, а в распакованном виде. Жмешь применить и вперед играть.

Если у тебя мод одним файлом с расширением Big, то тогда кидаешь этот файл в папку ДАТА в игре, а в ярлыке дописываешь
(ставишь пробел после Homeworld2.exe)-mod(снова пробел) и собственно название биговского файла. Я просто копирую его туда с файла оригинала что бы не парится с набором.

Кстати, если ты фанат Вавилона 5 заходи на www.to-posrednik.ru, может заинтересует новый проект фанатов - Вавилон 6.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2009, 09:37 PM   #87
Lunar2007
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2009
Location: Украина
Posts: 3
Re: [HW2] Babylon5

Спасибо большое!
Lunar2007 is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2009, 09:54 PM   #88
apple_
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 1
Re: [HW2] Babylon5

чета не смог скачать мод вавилона с сайта, даж через этот хитрый клиент (((( можит ктонить ссылочку на него запостит?!
apple_ is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2009, 03:37 PM   #89
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

С какого сайта ты качал??? Ни с какого сайта ты этот мод не скачаешь, только через SVN репозиторий. Значит ты что-то неправильно сделал или скорость инетернт соединения слишком мала, надеюсь не 64 кбит/с??

Короче, почитай здесь. Обрати внимание, что SVN есть 32-х и 64- битные, какая у тебя разрядность на компе. На страничке скачки СВН репозитория тебе предлагают скачать обе версии проги.

После установки СВН комп надо перезагрузить и главное правильно вписать http код, я его просто копирнул в прогу с форума, что бы не ошибиться
Если не получится - пиши, чем смогу помогу
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2009, 10:59 PM   #90
Кош
НовобранецВ запасе
 
Кош's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Ворлон, Вавилон 5
Posts: 4
Re: [HW2] Babylon5

Обидно что знаменитая Белая Звезда такой слабосильный корабль. Ладно там что текстуры не покрашены, но его фиолетовые нейтронные и желтозеленые плазменные пушки годяться только истребители пугать, да и то они бьют слабо и весьма неточно(что даже против истребителей мало эффекта), главного квантового орудия (зелёный мощный луч) и в помине нет, да и сам корабль жестко тупит: много и весьма неумело маневрирует и мало стреляет, даже 20 Белых Звезд не смогли у меня запинать обычный крейсер Омега, хотя по фильму 4-5 Белых Звезд хватало с лихвой. Обидно... Да и то что строить Белую звезду можно только захватив порядочно поинтов не совсем справедливо, лучше ввести ее как штатный корабль.

Буду надеятся что когда-нить доделают Ворлонов и Теней и сделают их играбельными расами (мб это будет читерство при игре против других рас, но при игре друг против друга будет нормально). С нетерпением жду ворлонского боевого транспорта, ворлонского крейсера, боевого разведчика теней, линкора теней (правда он из Крестового похода, но т.к. автор тот же Стражински, то сойдет). Если делать баланс по фильму то выйдет: разведчик теней < ворлонский транспорт < краб теней < ворлонский крейсер = линкор теней.
Кош is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 06:25 PM   #91
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

КОШ, если ты качал и обновляешь мод, то должен знать, что с Белой звездой все нормально, кроме текстур и размера. Есть у нее и нейтронное орудие и мощность в порядке. В моде есть ворлонские исстребители и теньские линкоры с исстребителями. Чего ты решил что нет??

Просто тебе надо играть в режиме capture, а там выбрать Testing, а не в Deathmatche. Кстати вручную можно сделать на старте хоть 200 батлкрабов, да и любых кораблей из мода. Где-то в этой теме есть инструкция как это делать.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 03:29 PM   #92
Кош
НовобранецВ запасе
 
Кош's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Ворлон, Вавилон 5
Posts: 4
Re: [HW2] Babylon5

Линкор теней это не батлкраб, он гораздо более мощный. Это корабль теней который мы видим в сериале Крестовый поход(он уничтожил Омегу на который служил Гидеон), если найду картинку то выложу тут.



Я уже писал что я тестил все новые корабли, зачем повторять инструкцию когда у меня все получилось. Но Белая Звезда при атаке вражеских кораблей (допустим крейсера Омега или корабля-матки) стреляет из фиолетовых и желтозеленых энергоорудий орудий, а из основного лучевого квантового стрелять отказывается.
Кош is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2009, 03:10 PM   #93
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

КОШ, этот корабль (гибрид) только сделан по технологии Теней, но не есть кораблем самих Теней. Его делали Люди совместно, а может и сами, по технологии Теней.

Я читал в Интеренете неснятые эпизоды Стражинского по Крестовому походу, так там два эпизода посвящены именно эти кораблям. Гидеон решил найти любой ценой этот корабль и обнаружил Земную секретную базу, на которой эти корабли делали, а так же людей с кожей, как броня у Теньских крейсеров. так что гибрид только сделан по технологии Теней. Миллионы лет дизайн крейсеров теней не менялся, как и у ворлонцев, а тут БАц и начали менять. Смысл. И врят ли гибрид мощнее крейсера теней, эсминцы Победа тоже строились по принципу Ворлонских кораблей, но по мощности очень сильно уступали.

Белые звезды у меня нормально стреляют, единственно что растраивает их гигантский размер по отношению к тем же Шарлинам, пропорция страдает.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2009, 07:57 PM   #94
Кош
НовобранецВ запасе
 
Кош's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Ворлон, Вавилон 5
Posts: 4
Re: [HW2] Babylon5

Может я что-то не докачал, если белые звезды у меня так тупят. С нетерпением жду своих любимых ворлонских кораблей.
Кош is offline   Reply With Quote
Old 04-06-2009, 07:05 PM   #95
Necromanser
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 5
Re: [HW2] Babylon5

У кого сколько рас? У меня почему-то 4, 2 стандартные плюс люди и мимбарцы, и некоторые корабли недоступны, в частности "белая звезда" и "омега", хотя на офф форуме было написано, что поддерживаются ещё варлон, нарн...
Necromanser is offline   Reply With Quote
Old 04-07-2009, 04:12 PM   #96
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: [HW2] Babylon5

Новые суда появляются когда ты захватываешь точки на карте !
Есть ТЕНИ И ВАРЛОН они появляются после захвата многих точек !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2009, 05:43 PM   #97
Necromanser
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 5
Re: [HW2] Babylon5

Извиняюсь за безграммотность, но что за точки?
Necromanser is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 02:24 PM   #98
Sayman
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 23
Re: [HW2] Babylon5

Вопрос к спецам моддинга и прочего. В этом моде (сабж) очень сильно достаёт один момент - стрельба лучевого оружия. т.е. указал крейсеру стрелять по цели, а он тупо сразу бьёт по центру (в основном по центру).

А как было в фильме?! Там стрельба идёт как бы скользь, вдоль почти всего корпуса... или как тени шарахают... а тут в моде тени также тупо бац по центору корпуса и кружат вокруг... вот как бы исправить этот досадный момент, сделать примерно как в фильме?!?
Sayman is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2009, 12:14 PM   #99
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Necromanser, в режиме Capture нужно захватывать точки(типа флаги). После того, как ты захватываешь точку (возле нее не должно быть врага, только твои корабли), появляется твоя станция. На некоторых точках станция не появляется, а появляются исстребители Теней и Ворлонцев, а посже и крейсер Теней.


Sayman, изменить точность можно всего оружия в моде, да и в любом моде. Нужно поковырятся в .wepn-файлах. Можно изменять и скорость полета разряда, и дальность полета, и мощность. Очень легко поменять оружие, например, Гипперион стреляет лучами Теней и т.д.

Для начала зайди сюда и посмотри все скрины, так сказать мое баловство.

Чтобы менять точность попадания, нужно в папке Weapon менять (для каждой турели отдельно) вызов setAccuracy:

Code:
setAccuracy(NewWeaponType, 1,
{
  Fighter = 0.052, -- Prob(hit/s) = 0.08
  damage = 1,
},
{
  Corvette = 0.4, -- Prob(hit/s) = 0.133
  damage = 1,
},
{
  munition = 0.553, -- Prob(hit/s) = 0.851
  damage = 1,
},
{
  Frigate = 0.048,
  damage = 1,
},
{
  SmallCapitalShip = 0.048,
  damage = 1,
},
{
  BigCapitalShip = 0.058,
  damage = 1,
},
{
  Mothership = 0.4,
  damage = 1,
},
{
  Capturer = 0.5,
  damage = 1,
},
{
  Resource = 0.5,
  damage = 1,
},
{
  ResourceLarge = 0.75,
  damage = 1,
},
{
  SubSystem = 0.05,
  damage = 1,
})
Тто есть при стрельбе в BigCapitalShip - 5.8% точность и так далее. Чтобы присвоить другое оружие турели (с другого корабля, Шарлина или Баттлкраба), меняем тут (выделено красным) то есть вместо названия этого оружия вписываем или копируем название желаемого.

Code:
StartWeaponConfig(NewWeaponType,
"AnimatedTurret", -- Type
"Bullet", -- FireType
"PulseCannon_Blue_Large", -- FireName
"Normal", -- Activation

Last edited by umka01 : 04-25-2009 at 12:22 PM. Reason: добавлено сообщение
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2009, 02:04 PM   #100
Necromanser
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 5
Re: [HW2] Babylon5

umka01, спс, что откликнулся
А как можно сделать, чтоб Варлон и Тени были доступны как расы при игре против компьютера (как мимбар и земной альянс)?
Necromanser is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:52 PM.

Page generated: 0.102 seconds (92.65% - PHP and 7.35% - MySQL), 12 queries total