Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-05-2008, 02:32 PM   #41
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
И если бы россия перестала продавать им нефть, то им хана пришла бы.
Ага, конечно, щяз. Им далеко не только мы поставляем нефть. И вообще, Россия - далеко не самый-самый поставщик нефти, в частности потому, что нефть российская не самая качественная. Ну да ладно.

Далее. Прибор без человека - ничто Прибор не умеет анализировать. И самое верное решение может получить только человек.

Всем обезбашенным, а что вы знаете, и что умеете, чтобы исследовать космос. И почему вы так прям думаете, что в нём сплошная прям романтика?

Bentus
Вот Россию причисляют к развитым... Возьмём для примера "самый развитой" город - Москву, ибо мне судить по ней проще, как её жителю. Очень благополучно живёцца в ней, ничего не скажешь. Достаточно много нищих, попрошаек, особенно пенсионеров. Было просто отвратительно наблюдать в метро по пути на работу картину: бабушка вся в медалях (ветеран вестимо), просящая милостыню. Дело было примерно 12 мая этого года. И из прошедших на моих глазах людей (почти в час-пик) никто ей не подал, хотя на мой взгляд они не должны быть так унижены подачками в виде пенсии, чтобы просить милостыню, а достойно жить. А ведь за 3 дня до этого на 9-е мая все орали, как мы им благодарны, как мы их любим-ценим-не-забудем. Ага.
Ещё пример - Германия. У них сейчас просто засилье турков. Ну примерно как в Москве с чурками. Т.е. им всё пох, они вообще коренные германцы и т.п. ) Очень благополучно.
Отличный пример благополучия - терроризм
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 04:38 PM   #42
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Кушанец, тебе сколько лет? (риторический вопрос )
Лии правильно сказал ниодна странна не может считать себя "пупом земли" И Росия не исключение.
Я же в своих постах, имел ввиду континент а не страну.

Quote:
Всем обезбашенным, а что вы знаете, и что умеете, чтобы исследовать космос. И почему вы так прям думаете, что в нём сплошная прям романтика?
Романтика ни причем, вернее это то что поймёт только "обезбашеный". Пусть придётся сутками не спать, постоянно трудится до изнеможения, всё время думать Что? Где? Когда? Зачем? Но главное, это настоящая свобода и возможность познать неизведанное созданное самим Творцом. В этом есть какая-то схожесть с "джентльменами удачи" прошлого.
Ответ на вопрос: во-первых, мы имеем то, что есть далеко не у каждого, мы готовы пойти на любой риск и нас есть непреодолимое желания, несмотря на все опасности достичь цели.
Но что ты имеешь ввиду под «что вы знаете», может знания астрономических наук? Тогда во первых я стараюсь по мере возможность постоянно пополнять свои знания в этой сфере, как и любой другой обезбашеный. И всё же, это практичски нечего не значит, все эти толстые профессора могут, только строить теории «фактами» для которых есть теории, которые они придумали раньше. И сидя здесь мы ничего так и не узнаем.
Может ты имел ввиду знания о технике и как ею управлять? Тогда - если даже самому крутому спецу в этой области показать совершенно новое устройство. Он ничего в нём не поймёт, и не будет понимать до тех пор, пока сам не разберёт его до последнего винтика и микросхемы. Обезбашеным свойственна ещё одна особенность, они ненасытные ко всему новому. Так что в отличие от специалиста он будет с жадностью, и ещё более тщательней всё изучать. Так что знания можно освоить и довольно быстро, если это те знания, которые тебя интересуют. Я не питаю иллюзий что человек не смыслящий абсолютно ничего сможет проделать такое, поэтому каждый изучает, именно изучает а не учит, какую-то определённую область науки, чтобы получить необходимые навыки и знания.
Умеем многое, да каждый что-то своё, но если взять вместе, то уже много-умеем, и одна команда из обезбашеных справиться с любым заданием. И умения получают только во время практики, а какая практика может быть здесь?
Карту Антарктики уже составили. Карту самого континента, уже составляют, иследывания слоёв льда уже покрыли всё поверхность дырками ). Так что же здесь исследовать? Разве что для палеотолгов это возможная ценность, но иследывание старых костей пока нам не принесли никаких результатов, хотя я таких людей уважаю, всё таки строят «нашу» историю.

Лии, это ты, верно, сказал, но вот в чём проблема. Бабушка такая одна, а как ты думаешь, живут те, кто пробежал возле неё и не глянул даже в ту сторону? Это уже играет игоимз который сложился в этих мегаполисах и вообще обхватывает всё поколение. Есть два выхода:
Во первых на их жизнь ещё не выпадало никакого катаклизма, а как известно это делает людей добрее, поскольку каждый на себе может ощутить то что чувствуют другие.
Во вторых, я не уверен, но мне кажется, что в портовых городах подобные ситуации очень редкие.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 04:51 PM   #43
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Но главное, это настоящая свобода и возможность познать неизведанное созданное самим Творцом.
Поясню. Написанное тобой - своего рода романтика =)
Quote:
Originally Posted by Bentus
Но главное, это настоящая свобода и возможность познать неизведанное созданное самим Творцом.
А какова цель? В свете написанного тобой выше.

Помимо астрономии и приборов есть ещё масса всего, что можно "знать". А для каких-то серьёзных исследований чего-то неизвестного, имхо, нужно "знать".

Не надо писать басни, что прям всё освоить и изучить может обезбашенный в два счёта )))А по поводу приборов: если у человека есть опыт, знания в какой-то области исследований, работы и проч., в которой применяется прибор, то и разобраться с ним будет несложно ему. А уже если специалист крутой, так вообще без проблем. И тому есть много подтверждений в жизни

Исследовать на этой планете можно много ещё чего помимо Антарктики и прочего. Как пример такого "ещё" чего-то - человек )

Не надо мне, эгоисту, рассказывать, что такое эгоизм =)) Да и не про эгоизм я. Ты опять ничего не понял, обезбашенный =)
А выходов всегда очень много, и не два =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 07:46 PM   #44
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Поясню. Написанное тобой - своего рода романтика =)
Верно. Теперь понятно что нас "тянет" Туда? ))
Quote:
А какова цель? В свете написанного тобой выше.
Цель - познать непознанное, поднять человечество на новый уровень цивилизации, обрести свободу, которой на земле ещё никто не знал.(возможно что мы и не первые))

Ты верно сказал про специалиста, но скажи сколько таких спецов согласятся, на обезбашеный поступок, цели которого хоть и благородны, но можно сложить за неё свою жизнь?

Quote:
Исследовать на этой планете можно много ещё чего помимо Антарктики и прочего. Как пример такого "ещё" чего-то - человек )
Каждый человек изучает себя целую жизнь, и всегда не успевает написать дипломную. ))
Так что тебя интересует? Биологические аспекты? Психологические?

Quote:
Не надо мне, эгоисту, рассказывать, что такое эгоизм =)) Да и не про эгоизм я. Ты опять ничего не понял, обезбашенный =)
А выходов всегда очень много, и не два =)
Я написал те что я вижу, можешь свои предложить.
Ты привёл этот пример как, упрёк тому что я писал о комфорте. Я написал о том, что те кто пробежали рядом с ней, живут совсем по другому.
И интересно Ты что просто стоял и смотрел рядом? что-то сам дал?

P.S. Чёт мы часто спорим. )) Такое чуство ч кроме нас на форуме никто не бывает. )) Нашлись здесь двое и спорят между сабой )
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 08:24 PM   #45
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Верно. Теперь понятно что нас "тянет" Туда? ))
Нет. Не понятно. Я же эгоист. Поэтому эта цель мне не ясна:
Quote:
Originally Posted by Bentus
Цель - познать непознанное, поднять человечество на новый уровень цивилизации, обрести свободу, которой на земле ещё никто не знал.(возможно что мы и не первые))
Не ясна она мне потому, что шанс на успех стремится к нулю. Авантюра, романтика, все дела =)
Quote:
Originally Posted by Bentus
Ты верно сказал про специалиста, но скажи сколько таких спецов согласятся, на обезбашеный поступок, цели которого хоть и благородны, но можно сложить за неё свою жизнь?
Откажется и будет прав. Ибо серьёзные исследования в одиночку - авантюра ))
Quote:
Originally Posted by Bentus
Так что тебя интересует?
Всё.
Quote:
Originally Posted by Bentus
Я написал о том, что те кто пробежали рядом с ней, живут совсем по другому.
И интересно Ты что просто стоял и смотрел рядом? что-то сам дал?
Ты опять ничего не понял =))

P.S. Ну я нашёл жертву, потому мы и спорим
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 09:01 PM   #46
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Не ясна она мне потому, что шанс на успех стремится к нулю. Авантюра, романтика, все дела =)
Когда человек впервые взял вруки огонь это тоже была авантюра, когда колумб собирался открыть новый континент шансов на успех у него тоже было мало.

Quote:
Откажется и будет прав. Ибо серьёзные исследования в одиночку - авантюра ))
Так обезбашеный это не совсем сумашедший, зачем в одиночки, если групой нетолько лучше но и эфектинее.

Quote:
Всё.
я имел ввиду
Quote:
Биологические аспекты? Психологические?
Что тоже довольно широко изучено уже.

Quote:
Ты опять ничего не понял =))
Чего имено. Ведь ты тоже пробижал рядом, и у половины тех людей сработал стадный инстинкт, "если никто этого не делает то и я этого не сделаю, ведь потом ещё и криво на меня посмотрят"

Забыл ранее написать о тероризме. Это всеголишь бизнес жирных дядинек. И все тиракты которые хорошо спланированы это только одно из проявлений бизнеса.

P.S. Твой ход.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 09:31 PM   #47
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

В то время, когда человек взял в руки огонь (ты про фокуснега?), было немного другое восприятие мира, другое общество, другая степень развития человечества, куда более низкая с точки зрения знаний о мире Не стоит равнять тогдашние исследования с нынешними, ага )
А Колумб не собирался открывать Америку по общепринятой истории. Он хотел проплыть в Индию напрямую, веря, что Земля - шар. И не будь Северной и Южной Америк, он бы проплыл. Шанс был бы чертовски велик

Группа должна быть организованная и подготовлена. Обезбашенность не приветствуется, ведь есть план, распорядок, роли в команде распределены. К тому же ответственность немалая

И что же широко изучено? Слово наука подразумевает закономерности, законы, теорию, подтверждённую опытами, статистикой. Медицина (как часть наук о человеке), к примеру, чисто эмпирическая. Есть же случаи (1 знаю точно) выздоровления больных раком, находящихся на последней стадии, с помощью эффекта плацебо. Психология же не имеет стабильной статистики =) Опять же в пример тот же эффект плацебо )) Очень силён "человеческий фактор" в них ) Это так - поверхностно.

Я не столько про людей, проходивших рядом, сколько о государстве. Благополучном ) И, кстати, я периодически бабушкам разным подаю деньги ) На каждую мне элементарно не хватит зарплаты ) Да и к тому же я не верю во всякие идеалы, я бы с удовольствием помог всем нуждающимся, была бы возможность, но средств для этого у меня нет, так что у меня на первом месте - я сам.

Бизнес-не бизнес, но как-то благополучию в общепринятом смысле этого слова он не способствует. Не находишь?
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 10:16 PM   #48
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
А Колумб не собирался открывать Америку по общепринятой истории. Он хотел проплыть в Индию напрямую, веря, что Земля - шар. И не будь Северной и Южной Америк, он бы проплыл. Шанс был бы чертовски велик
Думаешь Колумб небыл обезбашеным если ради достижения цели он "сменил гражданство" и ещё чёто-там наделал. )) И если было столько шансов почему в команду к нему набирали "Зеков"? Говорится не о шансе доплыть до индии, а о шансе вообще доплыть хоть куда-то. И как раньше уже вроде даже ты признал, все великие открытия делают имено обезбашеные который ради достижения своей "мечты" готовы многим пожертвовать.

Quote:
Группа должна быть организованная и подготовлена. Обезбашенность не приветствуется, ведь есть план, распорядок, роли в команде распределены. К тому же ответственность немалая
"Обезбашеность" в смысле готовность многим пожертвовать ради достижения цели, и не более. Очень важную роль играет наличие дружбы в команде. А поскольку к нам можно применить "Обезбашеного поймёт только обезбашеный" то, это важное обстоятельство можно зачесть в нашу пользу.)

Quote:
.........Психология же не имеет стабильной статистики =) Опять же в пример тот же эффект плацебо )) Очень силён "человеческий фактор" в них ) Это так - поверхностно.
Случаев много, половина шарлатанство, а чверть выдумки. Остальные возможно имеют долю правды и может 1% процент реальных. Медицина уже полным ходом занимается двумя малоизученными аспектами: ДНК и РНК; НЕйро импульсы в человеческом мозге. И именно они возможно несут ответственность за такие случаи.

Quote:
Психология же не имеет стабильной статистики
Скажи это психологам и психиатрам, а потом можешь расказать как тебя пинали ногами, и как сбегал из психушки. )))
Да и нормально, ведь учат чему-то и тех и других в инстах.
Quote:
Я не столько про людей, проходивших рядом, сколько о государстве. Благополучном
И чем онно хуже за то что было пять лет назад?
Всё верно, для тех кто в метро не ездит оно вполне даже ничего.

Quote:
Да и к тому же я не верю во всякие идеалы, я бы с удовольствием помог всем нуждающимся
проговорился )) Эх ты, а ещё эгоист называется.

Quote:
Бизнес-не бизнес, но как-то благополучию в общепринятом смысле этого слова он не способствует. Не находишь?
А разве Бизнес вообще благополучию способствует?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 11:10 PM   #49
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Шанс был очень велик, если бы не было Америки, потому что Замля - шар всё же)

Quote:
Originally Posted by Bentus
"Обезбашеность" в смысле готовность многим пожертвовать ради достижения цели, и не более.
Изначально ты в этой теме несколько про иное писал =)

Quote:
Originally Posted by Bentys
Случаев много, половина шарлатанство, а чверть выдумки. Остальные возможно имеют долю правды и может 1% процент реальных. Медицина уже полным ходом занимается двумя малоизученными аспектами: ДНК и РНК; НЕйро импульсы в человеческом мозге. И именно они возможно несут ответственность за такие случаи.
Я выделил главное. Кстати, фраза в целом подтверждает мои слова о том, что неисследованного ещё не початый край =P
Эффект плацебо я просто привёл в пример, не более )

Quote:
Originally Posted by Bentus
И чем онно хуже за то что было пять лет назад?
Всё верно, для тех кто в метро не ездит оно вполне даже ничего.
Письмена сии выше понимание моего недалёкого.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эх ты, а ещё эгоист называется.
Да. Все люди эгоисты, хоть ворюги, хоть священники-альтруисты) И я - не исключение =)
Я - эгоист просто потому, что я стараюсь делать так, как МНЕ нравится, другой вопрос, что при этом я могу "творить добро на право и налево", но я буду делать это только ради своей выгоды, причём далеко не обязательно материальной, я просто могу получать от этого кайф ^^
Не думаю, что кто-то живёт сильно иначе )

Бизнес может способствовать чему угодно ) У любой вещи и у любого явления есть 2 стороны как минимум ) С точки зрения диалектики две, но имхо, зачастую можно больше найти =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2008, 11:16 AM   #50
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Lee
Россия постовляет достаточно большое количество нефти США. Нефть действительно не лучшего качества, но если бы Россия перестала поставлять углеводороды США, то на них цены бы поднялись где-то вдвое.

Ты говоришь что прибор без человека ничто. Это ты к чему?
Если ты скажешь автомиханику рассказать устройство су-27, то он ни бэ, ни мэ, хотя автомобиль и самолет это средства передвижения. И то же самое может быть в будующем. Если технологии будут обсолютно другими, то ни один спец на земле не расскажет устройство нового прибора. В этом я с Бентусом согласен полностью.

Что касается безбашености, то мы тут обсуждали не то у кого какие способности, а свои мысли по этому поводу. Совершенно фантастические, порой утопические мысли. Наши способности тут непричем. Мы(я так точно) имеем ввиду, что когда-то настанет время, когда способности будут не нужны, чтобы летать в космос, т.к уровень развития техники в то время будет позволять не обращать внимание на физическое, психическое и умственное состояние человека. Но ессно не стоит забегать вперед, мало ли что может произойти в будующем, и мы этого никогда не узнаем.

Ли, ты хоччешь доказать нам что это все рамантика? Что тут доказыывать, это чистая правда.


Bentus
Мне 16 лет. Вы уж извините что я тут немного не в тему поговорил, просто я крайне негативно отношусь к США. Ну не здержалса я. Сильно не пинайте

Ты сказал, что США подарили нам надежду. Если чисто с политической точки зрения, то я впринципе ничего глупого не сказал. Также я написал, что мое мнение там изложено крайне кратко. Если бы я изложил мое мнение о штатах в полном обьеме, то уверяю вас, страницы форума бы не хватило.
Может вы имели ввиду что Америка подарила нам Хом, то спасибо ей за это.

Что касается Антарктиды, то это был лишь пример, чисто пример, ничего более. Вместо антарктиды я мог бы написать любой другой континент, любую страну. Главное, что в том предложении была изложена суть моей мысли.

P.S. Чёт мы часто спорим. )) Такое чуство ч кроме нас на форуме никто не бывает. )) Нашлись здесь двое и спорят между сабой )
Но, но, я тоже тут )

"Обезбашеность" в смысле готовность многим пожертвовать ради достижения цели, и не более. Очень важную роль играет наличие дружбы в команде. А поскольку к нам можно применить "Обезбашеного поймёт только обезбашеный" то, это важное обстоятельство можно зачесть в нашу пользу.)
Это точно!
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2008, 06:08 PM   #51
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Россия постовляет достаточно большое количество нефти США. Нефть действительно не лучшего качества, но если бы Россия перестала поставлять углеводороды США, то на них цены бы поднялись где-то вдвое.
Ты проводил анализ? Голословное заявление.
Ты, главное, не забудь учесть ещё, что это и на российской экономике скажется, ага.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Если технологии будут обсолютно другими, то ни один спец на земле не расскажет устройство нового прибора.
Ага. В том числе те спецы, которые его создали. Да-да. Кстати, устройство прибора совсем не обязательно знать, а вот пользоваться им правильно... И ещё: прибор без оператора (человека) - железка. Это к вопросу, что приборы всё сделают за нас, всё покажут.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Что касается безбашености, то мы тут обсуждали не то у кого какие способности, а свои мысли по этому поводу. Совершенно фантастические, порой утопические мысли. Наши способности тут непричем. Мы(я так точно) имеем ввиду...
Отличное построение фразы. Главное - чёткость мысли-то какая! Кстати, лично Вы только что, можно сказать, присоединились к обсуждению.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Ли, ты хоччешь доказать нам что это все рамантика? Что тут доказыывать, это чистая правда.
Странно. Выше меня пытались убедить в обратном - цитату искать лень.

А ещё вот забавный момент:
Quote:
Originally Posted by Kushanec
уровень развития техники в то время будет позволять не обращать внимание на физическое, психическое и умственное состояние человека.
И где тут романтика? обезбашенный авантюризм? =) Обыденность.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2008, 11:26 PM   #52
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Позно уже чтобы спорить. Завтра начну, и Всё же.
Quote:
Ага. В том числе те спецы, которые его создали. Да-да. Кстати, устройство прибора совсем не обязательно знать, а вот пользоваться им правильно... И ещё: прибор без оператора (человека) - железка. Это к вопросу, что приборы всё сделают за нас, всё покажут.
И ты думаешь что эти спецы создавшие его так просто будут его использовать? Оне же не безбешеные. Их будет всего то немного. И кушанец сформировал мою мысль, в примере о Ф-16. Если будет создан принципиально новый космокор, где возьмут команду из спецов по этому кору, когда он только что сошёл со стапелей?
Quote:
Отличное построение фразы. Главное - чёткость мысли-то какая! Кстати, лично Вы только что, можно сказать, присоединились к обсуждению.
Да товарищ слегка загнул, завтра распутаю, его мысли. ))
Quote:
Странно. Выше меня пытались убедить в обратном - цитату искать лень.
Мне тоже. ))
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2008, 11:49 PM   #53
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Уже лень искать цитаты, но говорил я про то, что современный, сегодняшний человек не сможет разобраться в устройствах будующего(какими мы обычно их представляем). Прибор без человека ничто, смотря какой прибор. Но мысль верна.
Романтика заключается в освоении космоса. Авантюризм тоже в какой-то степени рамантика. И я говорил про то, что человек без подготовки
сможет стать хотя-бы простым пассажиром, а не пилотом.
Ну не ф-16, а су-27)Патриёт.

И кстати, я пишу обычно ночью, так что четкостью я могу и не блистать.

А загнул я про штаты. Это было и вправду глупо. Чуток не дочитал месагу и пошло поехало.
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 12:27 AM   #54
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Твою мать!!!

Bentus, Kushanec, вы уж определитесь, что нужно знать: устройство некоего прибора или то, как его использовать. А то бесите.

Bentus, по-твоему приборы используют только обезбашенные ? (по новой версии выше - безбешенные )

Quote:
Originally Posted by Bentus
Если будет создан принципиально новый космокор, где возьмут команду из спецов по этому кору, когда он только что сошёл со стапелей?
Не задумывался, что создание чего-то _принципиального_нового_ всегда происходит не в одночасье? Более того, масштабные проекты, связанные с космосом, к примеру, комплексны, сложны, представляют собой целую систему проектов, достаточно обширные области техники и человеческой деятельности в целом охватывают =) Так что команда подготовленных специалистов будет готова к работе ещё до момента "схода со стапелей" ) Просто нелогично выпускать какой-то мегакрутой агрегат в пустую, чтобы потом разбираться, а как вообще это работает =) Не находишь?
Кстати, страшную вещь скажу, мужайся, - принципиально нового уже давно почти ничего не делают, а используют по максимуму существующие наработки, ибо это дешевле, быстрее и проще. Понятное дело, что постепенно всё это совершенствуется, но так или иначе дело обстоит именно таким образом. не обольщайся
Заметь, слово "почти" в предыдущем абзаце есть.

Кстати. А этот пример с ф-16(су-27) мне очень понравился:
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Если ты скажешь автомиханику рассказать устройство су-27, то он ни бэ, ни мэ, хотя автомобиль и самолет это средства передвижения.
Я воздержусь от комментариев с вашего позволения ))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нашёл цитату, чтобы тов. Kushanec не обламывался так (пост #42):
Quote:
Originally Posted by Bentus
Романтика ни причем
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:
Originally Posted by Kushanec
современный, сегодняшний человек не сможет разобраться в устройствах будующего

А на *** ему разбираться в том, что не существует?!? =))))))

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Прибор без человека ничто, смотря какой прибор.
Пример прибора, который без человека что-то из себя представляет, в студию!!

Quote:
Originally Posted by Kushanec
И кстати, я пишу обычно ночью, так что четкостью я могу и не блистать.
И логикой.

Last edited by Lee : 06-07-2008 at 10:13 AM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 01:00 PM   #55
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Ну тогда иди и спроси автомиханика как и что там устроено. Реактивный двигатель совершенно отличается от двигателя внутреннего згорания, электроника обсолютно отличается от автомобильной, и ты еще что-то будешь говорить. Однако можно найти и миханика, который.

Тов. Ли, вы пожалуйста за сабой следите получше, про романтику сказал Бентус, а не я, так что обломитесь ВЫ.

Привести примеры? Спутник, предназначеный, скажем, для полета на Марс, полностью автономен, и с того момента, как он выходит на орбиту, человек им не управляет.

И вообще уважаемый Ли, вы может сам что-то не так понимаете, тогда читайте внимательнее посты выше, с того момента, как начался разговвор о приборе. Читайте, и вдумывайтесь в каждую строчку.
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 01:11 PM   #56
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Уважаемый Ли, читайте пожалуйста посты внимательнее.
Романтика непричем говорил Бентус, а не я, так что уж соизвольте ОБЛОМИТЬСЯ ВЫ.

Ну идите, спросите автомиханика про устройство реактивного двигателя, и авионику самолета су-27 (глупо путать с ф-16 кстати), ОБЛОМИТЕСЬ.

Спутник, предназначеный, к примеру, для полета на Марс, полностью автономен(с того момента как выходит в открытый космом) и не управляем человеком с земли. Он действует по заложеной программе.
От человека выполнение задачи не зависит. ОБЛОМИТЕСЬ.
Чтоб тов. Ли не говорил потом, что это глупость, фууу, специально для него поясняю, что говорю я про спутник неуправляемый. Есть спутники, которые частично управляются.
Про устройства будующего, опять надо пояснять. Тов. Ли, убедительная просьба читать очень внимательно, вдумываясь в каждую строчку того, что было написано с начала разговора о приборах.
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 03:21 PM   #57
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Долбо..
кхм..

2 Kushanec
По порядку значитцэ:
1. Существует кнопочка "правка" внизу-справа твоих недавних постов.
2. Ты в постах говорил об обезбешенных, зачастую меняя местами "мы" и "я", т.е. подразумевая, что ты тоже обезбешенный, и что вы друг-друга понимаете с полуслова (как выше Bentus писал, кстати). Т.е. у вас единое мнение по многим вопросам, в т.ч. по такому важному, как то, что вас побуждает к желанию обезбешенных действий. Так вот, сначала на моё предположение, что на подобные приключения вас толкает романтичность, "отец основатель движения обезбешенных" в лице Bentusа ответил: "Романтика ни причем", - а затем ты, тоже вроде себя к обезбешенным причисляя, написал: "Ли, ты хоччешь доказать нам что это все рамантика? Что тут доказыывать, это чистая правда." Так что я не обламываюсь, а вот вы ударили в грязь лицом. Кстати, фраза "чтобы тов. Kushanec не обламывался" была ответом на твою, Kushanec, реплику "Уже лень искать цитаты...".
3. Про автомеханика. Не хотел комментировать, думал, что догадаешься ))) Опрометчиво ) Так вот. Ответь мне на вопрос: к чему этот пример? И на второй вопрос: а на *** автомеханику знать устройство пресловутого су-27? (я знаю, что F-16 и Су-27 - разные самолёты)
4. Ты не понял. Я не отрицаю, что лететь он будет сам. Сам показания всякие снимать, фотки делать и т.д. Но ему это на болт не надо )) Спутник будет это всё делать для человека и только для него. И анализировать данные будет человек. Без человека этот спутник никому не нужен, он - просто железка.
5. Что-то я не заметил пояснений про устройство будущего =)
6. Совершенствуйте свой язык, сударь, ибо, даже внимательно читая раза по 2-3 ваши посты, я с трудом увязываю фразы между собой =)) Ведь то, насколько правильно тебя поймут, во многом зависит от того, насколько лаконично и грамотно свою мысль ты донесёшь =)

Last edited by Lee : 06-08-2008 at 01:07 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 11:31 PM   #58
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Блин, сообщение оказывается появилось. Я че-то его не видел.

Для чего нужны приборы? Для человека. Это очевидно!

Ты читай что там написано, а не пояснения про устройство будующего.
Зачем тогда вообще обсуждять пример об су-27, если вы прийдете к выводу- на кой болт автомиханику су-27? Мыслите глубже.
Чесно слово, ленивый я человек. Для того чтобы доказать свою правоту в вопросе о су-27, надо перечитать 2 страницы. Извиняй.

Бентус, ты понимаешь что я пишу, с первого раза?

Люди разные, и если я тоже безбашенный, это не значит, что у меня во всем точка зрения сходна с Бентусом.

Вследствие того, что в эту тему не пишут много постов, некому указать на ваши ошибки. Тут немного я почитал (НЕМНОГО) ваши сообщения, и уже нашел косяк. Вы сказали что Россия ДАЛЕКО не главный поставщик нефти. Второе место по экспорту. Вы считаете это далеко не самый...?
Ошибок и нестыковок много у всех и вы не исключение.

И еще. Можно бесконечно цитировать друг друга, писать умные посты, спорить и делать вид, что все мы много знаем. Закорючку везде найти можно, главное правильно ее понять. Я много раз уже в это теме видел слова типа вы меня не так поняли, и сам их писал.
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 12:12 AM   #59
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Вай, вай, придётся мучить Клаву. ))
Начнём из далека.
Quote:
2 Bentus
Шанс был очень велик, если бы не было Америки, потому что Замля - шар всё же)
Им повезло что они вообще доплыли до прибережных островов. Инквизиция тогда ещё была сильная так-что в круглую землю верили не многие. И смысл был остаться в живых, ведь ранее никто ещё не плавал так далеко, и без каких либо карт. И атлантический океан не назовешь спокойны.
Quote:
Изначально ты в этой теме несколько про иное писал =)
Тоже самое, только вместо слова «цель», я говорил о достижение бескрайних просторов космоса.
[quote]Я выделил главное. Кстати, фраза в целом подтверждает мои слова о том, что неисследованного ещё не початый край =P
Эффект плацебо я просто привёл в пример, не более )[/QUOTE
Я намеренно написал это слово, иначе добавляется ещё две маловероятных теории: вмешательство иных цивилизаций, или потусторонних миров.

Quote:
Я - эгоист просто потому, что я стараюсь делать так, как МНЕ нравится, другой вопрос, что при этом я могу "творить добро на право и налево", но я буду делать это только ради своей выгоды, причём далеко не обязательно материальной, я просто могу получать от этого кайф ^^
Не думаю, что кто-то живёт сильно иначе
Ты всё-таки закоренелый эгоист,
Quote:
Не думаю, что кто-то живёт сильно иначе
это первый признак эгосита, года легче жить думая, что все делаю тоже-самое.

Quote:
Бизнес может способствовать чему угодно ) У любой вещи и у любого явления есть 2 стороны как минимум ) С точки зрения диалектики две, но имхо, зачастую можно больше найти =)
Тогда считай терроризм плохой стороной бизнеса

Quote:
Странно. Выше меня пытались убедить в обратном - цитату искать лень.
Просто я же не знал твоих представлений о романтике. Помнится вначале гдето, Эпаминонд говорил что романтика может быть только с Девушкой.
Quote:
Bentus, Kushanec, вы уж определитесь, что нужно знать: устройство некоего прибора или то, как его использовать. А то бесите.
Нужно знать и то и другое, использование трудностей не представляет. А если что-то сдохнет то отремить это в экстрим условиях можно только зная как оно устроено. Кроме того зная все возможности чегото можно придумать этому нестандартное применение, ка
Quote:
Bentus, по-твоему приборы используют только обезбашенные ? (по новой версии выше - безбешенные )
Нет, только новые приборы, те которые не для широкого применения, и которые не каждый решится испытать в «боевых» условиях.
Quote:
Не задумывался, что создание чего-то _принципиального_нового_ всегда происходит не в одночасье? …..
Слова сошёл со стапелей можно заменить на – только начал строится. Но сути дела это не меняет, команду всё равно придётся набирать именно из обезбашеных. Так как научить их чемуто новому легче, нежели автомеханика последнего разряда. И применять их будут такиеже люди, смотри выше почему.
Quote:
Кстати, страшную вещь скажу, мужайся, - принципиально нового уже давно почти ничего не делают, а используют по максимуму существующие наработки, ибо это дешевле, быстрее и проще. Понятное дело, что постепенно всё это совершенствуется, но так или иначе дело обстоит именно таким образом. не обольщайся
Этот ужас я и так знаю, поэтому и тормозим развитие цивилизации изза консерваторов в учёных советах. Именно поэтому мы не сделали даже пол шага на пути к покорению космоса.


Теперь относительно вашего спора о приборах и человеке, видать тема об ИИ будет долго жить. Я остаюсь на своём, и в данном случае на стороне Лии.
Quote:
Спутник, предназначеный, к примеру, для полета на Марс, полностью автономен(с того момента как выходит в открытый космом) и не управляем человеком с земли. Он действует по заложеной программе.
НЕ дождёшся от нас облома )). Во первых даже этот спутник постоянно корректируют с центра управления на земле. Во вторых насколько бы возросла эффективность этого спутника если бы с ним в хорошо оборудованном коре полетела подготовленная команда.

Quote:
Существует кнопочка "правка" внизу-справа твоих недавних постов.
2. Ты в постах говорил об обезбешенных, зачастую меняя местами "мы" и "я", т.е. подразумевая, что ты тоже обезбешенный, и что вы друг-друга понимаете с полуслова (как выше Bentus писал, кстати). Т.е. у вас единое мнение по многим вопросам, в т.ч. по такому важному, как то, что вас побуждает к желанию обезбешенных действий.
Не о понимании с полуслова говорилось, а о более глубоком понимании, мотивов и целей, действий которые совершает человек. Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.

Quote:
Про автомеханика. Не хотел комментировать, думал, что догадаешься ))) Опрометчиво ) Так вот. Ответь мне на вопрос: к чему этот приме?р? И на второй вопрос: а на *** автомеханику знать устройство пресловутого су-27? (я знаю, что F-16 и Су-27 - разные самолёты)
Слегка не в ту сторону отклонилось, но смысл в том, что может скажешь сколько есть людей знающих как свои два пальца устройство этого СУ…. ю ю ки. ))

Ну наконец кончил, ( поймите правилно. )) не обязательно отвечать на всё что выше, иначе посты будут возрастать за объемом.
Я отлично понимаю, что сел с сорванной башней, может броситься на танк с коробкой спичек, но никогда он справится со сложным космокором. Да мало быть просто смелым стремится к своей мечте, для тех людей о которых эта тема, нужно ещё и проф знания, и не просто знания, а хорошие. Чтобы покорять что-ли бо новое, нужно быть хорошо подготовленным и быть отличным знатоком хотя бы в одной области. Да, состав команды принципиально нового космического корабля будет набираться из людей разных профессий, они не обязательно должны быть лучшими в своей области, но компетентными быть обязаны. Проблема будет в том, что психологам, который будут набирать эту команду, придётся решать помимо прочих вопросов ещё и вопрос целеустремлённости экипажа в целом, и насколько он будет решителен в своих действиях.
А «обезбашеные» люди, которые стремятся к свободе и исследованиям чего-то нового и непознанного человечеством, имеют, пусть не цель, но хотя бы мечту, к которой они стремятся. Поэтому имея цель в жизни они буду делать всё что бы достичь её, и стремится стать одними из лучших в своей сфере. Ведь кто знает возможно когда-то, время подарит шанс, и появится возможность осуществить свои мечты. Из этих причин, я стараюсь стать хорошим специалистом свей профессии, но помимо этого стараюсь по максимуму изучять прочие науки.
Лично для Лии (Кушанец без обид) делай скидку на то, что Кушанцу 16, он ещё не поступил в высшее, и не уверен что сможет стать отличным профессионалом, поэтому он делает упор на то что когда возможно не надо будет много учить и тренироваться. Но поиск лёгких путей, ни к чему хорошему не приведёт. И всё же я уверен что он станет отличным спецом в своей области. ))
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 01:16 AM   #60
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Ты читай что там написано, а не пояснения про устройство будующего.
Ты написал, что пояснишь. Не пояснил. Где читать-то? =) И про что?
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Зачем тогда вообще обсуждять пример об су-27, если вы прийдете к выводу- на кой болт автомиханику су-27? Мыслите глубже.
Чесно слово, ленивый я человек. Для того чтобы доказать свою правоту в вопросе о су-27, надо перечитать 2 страницы. Извиняй.
Поведайте мне, о, мастер, тайну сию, ибо не способен я глубже мыслить, не владею я сетевой телепатией.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
Вы сказали что Россия ДАЛЕКО не главный поставщик нефти. Второе место по экспорту. Вы считаете это далеко не самый...?
Да. Хотя бы потому, что не первый, и потому, что, если РФ перестанет поставлять нефть США, остальные поставщики смогут эту потерю компенсировать.

Не хочешь - не ешь. Тебя ведь никто не заставляет участвовать в этом холиваре =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Им повезло что они вообще доплыли до прибережных островов. Инквизиция тогда ещё была сильная
Да. Она бы сожгла их фаерболлом по среди Атлантики, кабы захотела =)
И вообще, напомни мне, причём тут Колумб ))))

2 Bentus
Да. Я - эгоист, не отрицаю. А по поводу того, что кто-то живёт по-другому - не верю. Ну никто не будет специально же делать что-то, что его ну никак не устраивает. Выбор из 2 зол меньшего - тоже ведь извлечение максимальной выгоды из обстоятельств.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нужно знать и то и другое, использование трудностей не представляет. А если что-то сдохнет то отремить это в экстрим условиях можно только зная как оно устроено. Кроме того зная все возможности чегото можно придумать этому нестандартное применение...
Вообще-то использование зачастую означает не просто включение в розетку =) Надо ещё учитывать, как правильно сделать замер, отбор проб, etc., как избежать погрешностей, либо учесть их, так же, если проводится опыт, как смоделировать реальный процесс и т.д.
При форс-мажорных обстоятельствах вряд ли кто-то будет думать о приборе ненужном =))
Ну да, зная, что корпус у прибора крепкий, им можно дверь подпереть )

Следующие две реплики - вообще тру ) Обезебешенные - самые крутые, без сомнений =) Всё можно доверить только им, использовать его могут только они ) И вообще, кто тебе сказал, что автомеханик последнего разряда - закостенелый дебил? Может он такой же обезбешенный, только повёрнут на автомобилях?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Этот ужас я и так знаю, поэтому и тормозим развитие цивилизации изза консерваторов в учёных советах. Именно поэтому мы не сделали даже пол шага на пути к покорению космоса.
))))))) Действительно ужас. Только есть 2 нюанса:
1. На разработку принципиально нового нужно много денег и времени (т.е. опять же денег), а положительный результат никто не гарантирует. Так что всё упирается в деньги. Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что? А настоящий учёный - не консерватор ни разу =) Да даже если и "консерваторы в учёных советах" тормозят всё, так тому есть причина весомая (хотя их и больше может быть) - следущий нюанс:
2. То, что уже существует, наработано, отработано, проверено, то, что работает, то изучено, и известно, что, да как. А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.
Ой не скажи...

Людей, знающих устройство Сушки, не считал, но уверен, что их достаточно много )

Над последним абзацем всплакнул мальца =))

Last edited by Lee : 06-08-2008 at 06:45 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:59 AM.

Page generated: 0.170 seconds (93.47% - PHP and 6.53% - MySQL), 11 queries total