Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Deserts of Kharak
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-02-2013, 12:52 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Многопользовательская стратегия Hardware: Shipbreakers, знакомая многим из нас до боли родным аудиовизуальным сопровождением, таки вернула себе исконное название. Да-да, теперь это Homeworld: Shipbreakers!



Как выяснили сотрудники онлайн-издания Polygon, новые владельцы серии, всячески поддерживая отношения с её создателями, уже успели обо всём договориться и даже перейти от слов к делу. По ссылке «Подробнее...» вы сможете ознакомиться с переводом этой новости (оптимистичной и пафосной, как это водится), но нахлынувшую было радость омрачают два обстоятельства.

Во-первых, слегка беспокоит обещанная подгонка сюжетов и предыстории к единому знаменателю – помнится, первое официальное продолжение, вместо того, чтобы раскрыть события между двумя играми, переиначило под себя завязку оригинала, чтобы наспех созданному на обломках Dustwars новому сюжету было на чём держаться. И, честно говоря, не хочется, чтобы такой подход вошёл в традицию.

Во-вторых, все мы прекрасно знаем, что онлайн-игры принципиально ничем не отличаются от дойных коров, и развитие серии в этом направлении тоже вызывает некоторые опасения. С другой стороны... это не ролёвка, ушастых эльфов и клыкастых орков не предвидится, чудище-издятел тоже не капает слюной над душой, что обнадёживает.

В общем, поживём – увидим. Пока что этот год (13-й, да ) для серии складывается на удивление удачно – наш любимый велосипед вытащили на белый свет, пообещали починить, смазать и заново покрасить, причём эксклюзивно прям в ангаре у производителя. Пусть и дальнейшие события развиваются не хуже.

Last edited by Ten : 09-03-2013 at 04:40 PM. Reason: перевод
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2013, 01:15 PM   #2
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

ссылка на русскую новость в вк
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2013, 02:11 PM   #3
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Эта новость не может не радовать.
karak is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2013, 02:25 PM   #4
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

ЧТО?????!!!!! Если только это не розыгрыш, то УРА!!!!!!

Блин, я наверно за весь этот год так не радовался, серьёзнейше говорю! Значит не просто так я и многие другие видели столько сильных сходств Хардвейр с Хоумом! Да блин, это же самая настощая эпохальная новость, это то что мы уже столько лет практически без надежды когда либо увидеть наяву ждали - Продолжение Homeworld официально подтверждено!!!!!! (пускай и немного не в том виде - на этот раз в наземном, но вообще если всё будет хорошо это только начало!) Да ещё от самих создателей оригинальной игры!!! Да блин, лучше этого могло бы быть только существование сеттинга Хоума в реальности. Троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!!

P.S. Я давно не был так счастлив

Добавлено через 1 час 52 минуты
Я думаю, по такому случаю неплохо было бы выложить отдельную новость на главной странице портала .

Last edited by Джаспер : 09-02-2013 at 04:29 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2013, 07:43 PM   #5
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Как вычитал, в начале, не поверил. Потом чуть головой потолок не пробил от радости...

Дождались, наконец-то. Еще и гирбоксы с реликом контактируют. Вообще замечательно.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2013, 09:09 PM   #6
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

С выходцами из Релик. Основной Релик на Ваху ориентирован, а те, кто ХВ выдумывал и рисовал - BlackBird.

Добавлено через 1 минуту
Но я не могу не рассказать про улыбку Гаррисона Форда на своем лице, когда я читал новости

Last edited by Mr_Overjay : 09-02-2013 at 09:11 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 12:51 AM   #7
Visp
РядовойВ запасе
 
Visp's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Задворки галактики
Posts: 17
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Visp is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 10:23 AM   #8
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Вот тут и видео есть. Но думаю оно не очень вам понравится. ))
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 12:48 PM   #9
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Видео этому уже сто лет, а вот то что гирбоксы договорились именно с блэкбердовцами вполне ожидаемо и логично. Теперь все понятно: гирбокс делает hd ремейки 1-2, а блекберд делает наземный приквел или продолжение и если все попрет третья часть тоже за ними. Ура, дождались!

()
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 01:27 PM   #10
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Ну что-ж. Осталось теперь совсем чуть-чуть: дождаться.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 04:40 PM   #11
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Судя по сказанному боссами гирбокса из репортажа, HD-ремейки тоже могут лечь на плечи Каннингема и Ко. В конце-концов, кто, кроме как создателей, нарисует лучше?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 05:12 PM   #12
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

В общем-то, не факт. Подмастерья тоже хороши хотя бы тем, что ускоряют работу, и набираются необходимого опыту.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2013, 11:59 PM   #13
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 04:39 AM   #14
Bravo
СержантСержант
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 46
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Радостная новость Очень радостная. С каждой новостью у меня возрождается вера в 3 хом.
Bravo is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 08:39 AM   #15
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Quote:
Originally Posted by AndrewN View Post
Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?
Ну в ролике где Бентуси рассказывали об истории изгнанников было показано что как минимум несколько кораблей-тюрем добрались до Харака (может остальные потерпели аварии при посадке), так что одно это особо сильно не должно ничего поменять.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 12:37 PM   #16
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Но ведь до изгнания изгнания Хиигарян Кхарак мог вполне принадлежать одной из промышленных компаний какой либо из рас (Бентуси ) и вполне в тех местах могли проходить космические баталии с падением спасающихся подбитых кораблей на планету. Блекбёрдовцы писали что участки на их планете сдавались какой-то мегакорпой в пользование старателям, добывающим ресурсы, которые очень интенсивно разбирали обломки. Следовательно, до изгнания Хиигарян и появления их на планете возможно все было зачищено и покрыто толстым слоем песка.

Конечно как увязать эпическую историю с действиями в рамках одной планеты, тут поломать голову нужно будет.
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 02:43 PM   #17
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Кстати, тоже интересный вариант - заодно будет освящён почти не раскрытый период поздней старой Кушанской империи (перед изгнанием их Таииданцами на Харак).
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 06:08 PM   #18
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Quote:
Originally Posted by AndrewN View Post
Я тут подумал...
Я не хочу Homeworld: Shipbreakers.
Я не хочу такой футбол. Какого черта вдруг кораблей стало много, учитывая, что Кхар-Тоба - вот она. Или опять переписывание канона?
Все эти эти корабли и baserunner'ы как-то не смотрятся во вселенной HW. Я ожидал от них совершенно новой игры с новым уникальным сюжетом, являющейся наследницей HW (HW, но только на поверхности планет). А в итоге вместо новой IP Hardware появляется HW:Shipbreakers, про которую не всё совсем понятно.
karak is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 06:19 PM   #19
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Как заявил руководитель гирбоксов, F2P отменяется, и похоже то, что мы видели ранее, будет серьезно перекраиваться и по сюжету и по виду (в лучшую сторону, конечно).
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2013, 09:15 PM   #20
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Куй ЖЕЛЕЗО, пока горячо!

Вообще-то, именно это и следовало ожидать. Народ, вы учтите, что блекберд вряд ли ожидали такого поворота событий. Вы вообще, вспомните хоть один такой же случай...

Так что, на радостях, одним махом скомкать и начать перешивать - очень даже предсказуемое явление. Они и так явно мыслили плоскостями ХВ, коль народ такое дежа-вю испытывал, не смотря на все радикальные отличия, кои компания изо всех сил пыталась там создать.

Ну и ежу понятно, что тоска-таки догнала их и заела... так что не будем докапываться. Просто подождем.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:26 PM.

Page generated: 0.074 seconds (92.56% - PHP and 7.44% - MySQL), 11 queries total