Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > [$codename: BoardWars Project]
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2014, 03:01   #1
Filipp
Младший офицерМладший офицер

Фракция:
Предтечи

Вопрос Вопросница по ролевке

Что вообще такое ролевка? Создание квестов, или что-то другое?!! Расскажите пожалуйста!
"Докажи мне, что теория эволюции правда. Тогда я уйду с этого форума. Кое-кто мечтает, чтобы я свалил отсюда." - вызов для тех, кто считает, что теория эволюции правда. Если есть доказательства, пиши в лс ко мне. - "Хотя все равно нет нормальных доказательств. Нет и точка ."
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:10   #2
aleks-nikita

Фракция:
Кушане - киит Манаан

Re: Вопросница по ролевке

Ролевая игра с развитием сюжета, с персонажами, бэком и тд. как настолка почти. Но без статов, боевки и бросания кубиков (по крайней мере здесь).
Идея была такая: кто то начинает, следующий продолжает, а следом еще один, и еще, и таким образом никто не знает что произойдет дальше. Присутствовал эфект неожиданности и нелинейности. Однако через какое-то время маленькие сообщения-продолжения начали сменяться крупными постами, пытающимися поставить сюжет на колею, с целью добиться большей логичности действий и художественности. А потом игроки разделились на несколько авторских содружеств, игра приобрела две сюжетные ветки с разными персонажами и местами действий, не очень хорошо стыкующиеся друг с другом. А потом авторов начала нещадно пожирать реальная жизнь, и потому ролевка начала затухать. После примерно полутора лет предсмертной агонии проект все таки закрылся.

На других форумах краем глаза видел, что используются статы персонажей, проводятся поединки и пр., но в их системы я не вникал. Можешь порыться, что-нибудь интерсного оттуда да и извлечешь.

То, от чего мы отказываемся есть временные издержки достижения выбранного результата...
aleks-nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:59   #3
Filipp

Фракция:
Предтечи

Спасибо, что объяснил.
"Докажи мне, что теория эволюции правда. Тогда я уйду с этого форума. Кое-кто мечтает, чтобы я свалил отсюда." - вызов для тех, кто считает, что теория эволюции правда. Если есть доказательства, пиши в лс ко мне. - "Хотя все равно нет нормальных доказательств. Нет и точка ."
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:55   #4
Bossard
СержантСержант

Filipp
К твоей подписи: - глянь книгу: Две космогонии. Свящ. Тимофей - я прочол ничо не понял)))
Авдеенко Е.А. "Беседы на книгу Бытия" в ауди можно качнуть, или тексты лекций найти - вот где мозг закипит реально!!!
Bossard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ