Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-27-2010, 10:46 AM   #21
yohanes
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2010
Posts: 2
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Парни, если не один из выше перечисленых способов не помогает, проблему, наверняка решит переустановка дров видеокарты на более новые, т.к ХВ2 жалуется на дрова от Win7, наверняка многие используют дрова, которые шли вместе с системой. На них ХВ не работает, после запуска выдает черный экран и вылетает в винду! Тогда даже не придется лазить во вкладку совместимость!

Так что переустанавливайте дрова и играйте в свое удовольствие!!
yohanes is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2010, 07:14 PM   #22
Freemen
НовобранецВ запасе
 
Freemen's Avatar
 
Join Date: Nov 2010
Posts: 3
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Привет всем, извините если что натуплю в процессе вопроса) Сегодня зарегился на этом форуме и очень рад, что еще столько людей гамают в эту игру "нашего" детства.

Проблкма следующая. У меня винда 7 (64 битная), ну никак не смог одолеть что бы игра запустилась(((( И патчил и от имени админа запускал, ну никак - вылетает черный экран на секунду-две и все (( Помогите плиз, уж очень хочется "повоевать" по сети)))

p.s. Дрова еще не пробовал обновить на видеокарте.

Last edited by Freemen : 11-19-2010 at 07:40 PM.
Freemen is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2010, 09:52 PM   #23
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

А запускать в режиме совместимости пробовали?
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2010, 12:19 AM   #24
Freemen
НовобранецВ запасе
 
Freemen's Avatar
 
Join Date: Nov 2010
Posts: 3
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Да, не идет (

Добавлено через 30 минут
Ух едрен батон) После обновления драйверов на видео игра запустилась в режиме совместимости) Теперь буду воевать как подрубиться к сети)

Last edited by Freemen : 11-20-2010 at 12:49 AM. Reason: добавлено сообщение
Freemen is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2010, 12:53 AM   #25
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Freemen, насчёт сети ищи подробности в этом разделе.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2010, 01:02 AM   #26
Freemen
НовобранецВ запасе
 
Freemen's Avatar
 
Join Date: Nov 2010
Posts: 3
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Блин, сложно мне)))) Патч 1.1. не встал, что-то ругнулся, не понял что) А без патча 100% не будет играть по сети?

Добавлено через 1 минуту
Хотя нет, сейчас запустил, и уже вся на инглише игра, значит что-то встало)

Добавлено через 31 минуту
Не подскажите, почему у меня в игре ругается на мою видеокарту, что типа обновить надо, я и так уже обновил, и какой-то режим типа не включен, для повышения текстур, где его блин включать ((( и как мальца сама игра подтормаживает, хотя комп довольно мощный.

Добавлено через 21 минуту
Тормозит просто по черному почему то (

Last edited by Freemen : 11-20-2010 at 01:56 AM. Reason: добавлено сообщение
Freemen is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2010, 07:54 AM   #27
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Рaзрeшeниe смeни, вeртикaльную синхронизaцию постaвь, нaстройки грaфы покрути. У мeня тормозa исчeзли.
Evgeniy is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2010, 02:24 PM   #28
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Думаю мою проблему уже вряд ли что-нибудь поможет решить. Пробовал выключать DEP, который сначала долго не хотел выключаться, а когда выключился, ничего не изменилось. Попробовал обновить дрова видеокарты. Тоже не помогло. Различные совместимости и прочее тоже пробовал. Не помогло.

Хорошенько подумав я решил, что проблема скорее всего кроется в моей версии игры. Лицензионный диск я купить не успел, по этому качал оригинал предположительно с олдгеймс. До того, как я ставлю патч, игра выдаёт чёрное окошко и закрывается. После патча я подгружаю отучалку от диска (образ кушать не хочет ни при каких обстоятельствах), в результате чего курсор показывает загрузку на минутку. В диспечере он даже не показывается. Складывается впечатление, что система просто не понимает, что я хочу запустить. Возможный вариант для запуска игры у меня остаётся только подгрузка ядра ХРюшки к системе, но было бы неплохо узнать, пробовал ли кто такой метод?

И последнее. Лог у меня не появляется, видимо потому что программа попросту не загружается.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2010, 03:57 PM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Хм... интересно получается.

Судя по симптомам, либо отвязка от диска не та (предположил бы, что вообще отсутствует, если бы ты не упомянул про неё), либо игра неполная и чегой-то ей не хватает. На олд-геймс второго ХВ отродясь не водилось, т.к. игры старше 2002-го года там покамест не выкладываются. Предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать образ диска, ну и патч с отвязками там тоже можно найти. Также просьба указать конфигурацию компьютера, версию ОС (плюс-минус сервис-паки) и хотя бы версию драйверов на видеокарту.

Добавлено через 32 секунды
Ещё навскидку вспомнилось, что игра жаждет девятый DirectX и пятый DivX, и на свежепоставленной системе застопориться можно именно здесь.

Last edited by Ten : 12-05-2010 at 03:58 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2010, 04:52 PM   #30
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Quote:
Судя по симптомам, либо отвязка от диска не та (предположил бы, что вообще отсутствует, если бы ты не упомянул про неё), либо игра неполная и чегой-то ей не хватает. На олд-геймс второго ХВ отродясь не водилось, т.к. игры старше 2002-го года там покамест не выкладываются. Предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать образ диска, ну и патч с отвязками там тоже можно найти. Также просьба указать конфигурацию компьютера, версию ОС (плюс-минус сервис-паки) и хотя бы версию драйверов на видеокарту..
Мне удалось запустить игру, но весьма странным способом. Я решил переустановить игру с моего образа и включить RMPS в даемон тулз, как было сказано в соседней теме. Однако он уже был включен! Я попытался включить игру, на что мне выдало чёрный экран и ничего более. Просто ради интереса я отключил RMPS и после минуты раздумий загрузилось окно и пошёл звук без видео. После перезагрузки ПК, пришлось сделать те же самые действия только наоборот. Я включил RMPS и игра заработала как надо. Но теперь каждый раз игра просит меня обновить драйвера (которые я только сегодня обновил) и переключиться в режим AGP. Пропатчив игру, выдаётся только сообщение об обновлении видео драйвера. Вроде глюков нет, игра работает. При попытки отучить игру от диска вызывает старую проблему.

Quote:
Ещё навскидку вспомнилось, что игра жаждет девятый DirectX и пятый DivX, и на свежепоставленной системе застопориться можно именно здесь.
ДивИкс я установил, а ДиИкс он не позволяет установить, т.к. у меня уже стоит 11 версия.

По итогу получается, что отучать игру от диска не желательно?
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2010, 06:14 PM   #31
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Вполне возможно, что крякнутый экзешник не дружит с семёркой, во всяком случае, с настройками «из коробки» – судя по второму сообщению темы, всё не так уж и безнадёжно. Но что и где для этого нужно крутить я не в курсе, т.к. сижу на XP и она более чем меня устраивает.

Что же касается AGP – не обращай внимание. Видеокарты на PCI Express стали появляться в 2004-2005 гг, естественно игра о них и знать ничего не знает. Хотя лично мне, опять же, сталкиваться с подобными сообщениями не приходилось. У тебя видео часом не Radeon?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2010, 07:39 PM   #32
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Проблема с АГП уже решилась патчем, а вот почему он просит обновить свежие драйвера? Хотя это уже не важно. Игра работает почти без глюков.

Меня XP тоже вполне устраивает, только по этому и оставил её на втором ПК. Видеокарта у меня от нвидиа GeForce 8600GT.

Вообще много странностей с ХВ стало твориться. Если раньше на XP у меня не хотела нормально работать первая часть. Сейчас же первая работает так будто её под вин7 писали. Спасибо за помощь.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2011, 10:07 AM   #33
Esgal
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 11
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Проц- АМД Атлон 2 Х2
Видео- АТИ Радеон 5650 1 г.
Оперативка 3 г.
ОС - Вин 7 домашняя базовая 64 битная
Диск- лицензия от 1С.

Устанавливается нормально, но не запускается. После установки патча 1.1 так же без изменений.
Драйвера обновлял, в режиме совместимости запускать пробовал (до этого диск отлично шел под ХР), но результата 0.

Подскажите, что делать? (ушел писать тех.поддержке 1с )
Esgal is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2011, 07:27 PM   #34
Esgal
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 11
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Пришел ответ от 1с:
Quote:
Запуск и корректное поведение игры на указанной Вами Операционной системе не гарантируется, так как игра не предназначена для работы под ОС семейства Microsoft Windows 7, о чем свидетельствует ее отсутствие в требованиях игры, указанных на ее упаковке.
Максимум, что мы можем рекомендовать Вам, это:
- использовать режим совместимости при попытке запуска игры.
- убедится в наличии прав администратора и отключить службу контроля учетных записей.
- убедится в отсутствии выполняемых параллельно с запуском игры процессов, не имеющих непосредственного отношения к поддержанию работоспособности системы.
- произвести подбор и настройку драйверов оборудования.
Индюки, я же писал им, что это делал! Такое чувство, что бот отвечал.
Не буду их диски больше покупать!
Esgal is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2011, 11:29 PM   #35
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Esgal, а 1С всегда славилась своей поганой техподдержкой и не менее отвратительным форумом, так что не удивляйся
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2011, 04:20 PM   #36
Esgal
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 11
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

На форумах реликньюс есть много полезного по запуску ХМ2 на вин 7, но ничего из этого не помогло.

Может быть попробовать родной английский образ?
Esgal is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2011, 03:58 AM   #37
Kruasan2011
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2011
Posts: 1
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Всем спасибо! Обновил дрова - игра запустилась.
Kruasan2011 is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2011, 08:01 PM   #38
dimson01
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2011
Posts: 1
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Я вот решил выделиться у всех все получилось в конечном итоге, а у меня что то не фурычит...

Еще когда то я установил HW2 Complex 7.4.4, да вроде без проблем он запустился и я наслаждался игрой, НО когда я решил вспомнить былые времена, попытавшись зайти в него примерно через месяц... я был удивлен, он ни ни... Тогда я подумал, мб какие нибудь настройки сбились, мало ли и я переустановил его, а он опять противится. Вот тут то я начал все по шагам "исследовать":

1. HW2 без Complex'a пашет, а вот когда я его ставлю, то он ни ни (при кликах по приложению для запуска HW2 или Complex'а, курсор мышки меняется на "думающий" и экран так слегка вздрогнет (был в папке с игрой и при запуске оконтовка этой папки более прозрачной что ли стала на пару секунд) и в все... молчание. Это если не монтировать образ диска, а с nodvd.

2. Если без nodvd, а со специальным образом (за лицуху воспринимает), то высвечивается ошибка с конфликтом эмулятора (что-то в этом духе).

3. Если ставить режимы 256 бит или 800x600, то экран меняется, подстраиваясь под это приложение и все, потом в исходное состояние.

P.S. Ставил 1\2 ядра, совместимости, от админа, APS, в демон тулсе настройки менял, дрова на видюху обновлял ===>>> 0

Windows 7 Максимальная (сколько бит хз, наверно 64)
Intel Core 2 Duo CPU E7500 2.93GHz
4GB RAM
GeForce GTS 250 версия драйвера 8.17.12.5896 - может частоту настроить у видеокарты в режиме 3D?

Hw2.log:
Mon Mar 29 14:28:37 2010
 Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
 UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'C:\PROGRA~1\Sierra\HOMEWO~1\data\locale\english'
 Loaded Archive: 'english.big'
 Loaded Archive: 'Complex744.big'
 Uing ..profiles\ for profiles folder
 GAME -- Using player profile Player1
 Changing from a 32 bit colour depth in winNT (6.1 build 7600),
 Using ATI Technologies Inc.'s 3.2.9232 ATI Mobility Radeon HD 2600 XT renderer (Suspected driver is atioglxx.dll 6.14.10.9232)
 Loaded Archive: 'englishSpeech.big'
 Loaded Archive: 'Music.big'
 SOUND -- created destination [ fdaudio ], handle [ 4 ] with [ 48 ] channels created
 SOUND -- created destination [ fda streamer ], handle [ 5 ] with [ 8 ] channels created
 LUA 'data:sound/music/staging/staging_01.lua' -- parameter: `=' expected;
  last token read: `<eof>' at line 3 in string ""
 LUA 'DATA:sound\music\staging\STAGING_01.lua' -- parameter: `=' expected;
  last token read: `<eof>' at line 3 in string ""
 Build name: The Dust Wars  - AutoBuild3569 - Ordered by smmatte
 Built by  : mrbuild
 Data path : C:\PROGRA~1\Sierra\HOMEWO~1\data
 Unabled to find data:animatics/combined512x512x30HzNS.avi
 Resetting fp control word.
 CmdLine: -mod Complex744.big -hardwarecursor -overrideBigFile -noVideoErrors
 binding for hotkeyId:9 not found
 binding for hotkeyId:19 not found
Подскажите что делать мне))

Добавлено через 4 часа 29 минут
Переустановил HW2 (скачал с вашего форума, оригинал) пропачил до 1.1+Complex 7.4.4, высвечивает следующую ошибку при запуске:

Homeworld2.exe - Точка входа не найдена
Точка входа в процедуру ?SaveAll@LuaConfig@QAEX_N@Z не найдена в библиотеке DDL lucaconfig.dll
.

А отвязка-то, поди, от версии 1.0?
=T=

Last edited by Ten : 02-09-2011 at 10:18 PM. Reason: добавлено сообщение
dimson01 is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2011, 04:13 PM   #39
RAWAlexa
НовобранецВ запасе
 
RAWAlexa's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Feb 2011
Location: Казахстан
Posts: 7
Печаль Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Люди добрые, подскажите пожалуйста. У меня Windows 7.

Вот скачал я на радостях себе HomeWorld 2, установил ее, вместе с пакетом драйверов что шёл с ней... И на тебе, она не запускаеться!! А иногда при некоторых попытках еще и синий экран смерти выдает.

Я тут полазил почитал что вы определяете ошибки по Логу!! Вот мой лог:

Quote:
Wed Feb 16 18:53:18 2011
UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\data\locale\English'
Uing ..profiles\ for profiles folder
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (6.1 build 7601), Service Pack 1, v.721
RAWAlexa is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2011, 04:46 PM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Лог без применения клещей приятно радует

Раз игра запускается, проблема на 99% с видео. Рекомендации всё те же
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:51 PM.

Page generated: 0.130 seconds (92.54% - PHP and 7.46% - MySQL), 12 queries total