Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-04-2004, 11:36 AM   #1
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?
Выдвигайте ваши идеи-мы их рассмотрим!
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2004, 01:34 PM   #2
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
Можно библиотеку расширить, за счет рассказов из книг и журналов.
Только вопросик маленький есть: Как это с авторскими правами сочетается, не дадут ли за это по шапке всему космофлоту?
(Сам в нашем законодательстве плохо шарю)
Космист is offline   Reply With Quote
Old 05-11-2004, 05:32 PM   #3
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Мы не имеем права публиковать лишь то, что уже было официально издано, т. к. в этом случае права на произведение принадлежат именно издательству. Все остальное - надо лишь просить автора - если он разрешит (а это довольно часто бывает), то можно публиковать, надо лишь указать его реквизиты.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2004, 10:17 PM   #4
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
Упс, тогда пролетаем. А то я хотел рассказики из старой "Техники молодёжи" (середина 80-х) выложить.
А так - у меня рассказище на винте недоделанный пылится, продолжение злоключений Лосскут и Туриста, уже 15 страниц, закончу только после сессии.

Last edited by Космист : 05-12-2004 at 10:24 PM.
Космист is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2004, 08:59 AM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ну, того, что предлагал Bladerunner, пожалуй, не нада. А вот переводы и рассказы Pol'a, Смерти , инструменты для моддинга (и доки, как это всё делается), отсутствующие описания кораблей, хорошие моды (или хотя бы рабочие линки на них), концепты (или опять же линки) очень бы улучшили содержимое сайта. Если всё это дело соответствующим образом сгуппировать, то меньше придётся распыляться по раздутым Реликовским форумам и пользоваться поисковиками (на что уходит масса времени). Если выйдет Requiem War (тотальная конверсия HW1 в HW2), и в ней будет сохранён дух оригинального HW, ИМХО, он должен быть на сайте. Понимаю, что это связано с большими трудностями (весить он должен не мало), но сайт от этого сильно бы выиграл (опять же, ИМХО).

На форуме же вроде всё, что надо, есть. Вот только сжатие gzip'ом очень бы не помешало, потому как у многих траффик небольшой и не резиновый. А форум, как-никак, этой субстанции потребляет довольно много. С relicnews, конечно, не сравнить, но всё равно, при наличии сжатия могло быть и меньше. (GreG, пажалста, ответь на эту просьбу, что б я хоть знал, чего ожидать, реально ли это или нет).

Я же, чем смогу, помогу. Вот, например, в ветке Homeworld - Главная - Main > Сделай сам! > Derelicts mod (линк http://forum.homeworld2.ru/showthread.php?t=177) выложил ещё в начале февраля полезную такую штучку, WinBIG зовётся (по аналогии с WinRAR, WinZIP, WinACE, WinARJ, ну и т.д. и т.п.). Применима только к первому Homeworld. В отличие от BigViewer'a этот архиватор может распаковывать модовские биги (KadeshMOD, Turanic vs Kadeshi, Derelicts MOD, Onslaught, Turanic Prowlers, ...), берёт и стандартные биги от патчей (BigViewer почему то подвисал). Но самое главное - этот архиватор может создавать собственные биг-файлы (вот давеча потестил это полезное свойство на Turanic Raiders MOD). Сжимает, правда, довольно долго - намного дольше ВинРАРа, и несколько слабее (не солид rar-архив - 9MB, big - 11, в оригинале почти 20). Зато сила и скорость сжатия не особо и актуальны (пакуется-то один раз), а на выходе получается вполне рабочий big-архив, и папка с игрой не засоряется тысячами и тысячами файлов (в этом моде их 4099). В общем, Bradley E Gust постарался на славу, и в разделе инстументов по первому ХВ данный архиватор должен занять почётное место. Версия, правда, 1.0.0, но поздних не видал. И ещё: для работы с WinBIG необходима библиотека comdlg32.ocx (содержит ActiveX-компоненты VB6, и, естественно, требует регистрации, например, при помощи regsvr32.exe).

Да, раз уж речь пошла о тураниковском моде, сообщу, что в том виде, в каком лежит на сайте, он не рабочий. Что б всё работало, надо всё файлы *.script и readme оставить в корне, а всё остальное разместить в папке r1 или r2 (что б тураники заменяли кушан или тайдан соответственно). Это так, на заметку тем, кто захочет его закачать.


moderatorial:
В оригинале здесь был скрин, показывающий работоспособность запакованного в BIG Тураник мода. Скрин вырезан, поскольку ценность его сомнительна - что с распакованной, что с запакованный версией мода он будет выглядеть одинаково, а 132 Кб это не так уж и мало
=T=

Last edited by Ten : 11-03-2006 at 10:22 AM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2004, 05:49 PM   #6
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ten - по поводу gzip - посмотрим че там можно на этот счет сделать - вроде опция такая есть.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2004, 12:49 AM   #7
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Ну если по существу, то вообще побольше инфы о космических стратегиях, которые на этот день существуют. Потом не обязательно на космосе зацикливаться. Можно и про другие игры материалы помещать. Вообще желательно побольше информации из жизни игрового мира. Только в отдельной теме на сайте.

Потом полезно вообще помещать статьи общеобразовательного характера. Здесь и космос и медицина и психиатрия. Кстати о последнем. Не так давно вычитал в одном медицинском журнале что есть оказывается новый вид наркомании. Интернет-зависимость. Думаю вот себя проверить, уехать на недельку в пустыню. там сейчас красиво. и чтобы компьютеров не было и информации. Даже радио из тачки выну. Магнитофон конечно возьму, но радио на нем выведу из строя.

Отдельно для Zett: проверь личные сообщения. Я тебе туда кое что прислал. Нужно посоветоваться.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2004, 06:29 AM   #8
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Причем для лечения инет зависимости сейчас подключают самые крутые клиники. Социальная смерть - быстрее чем при наркомании (при прогрессирующей форме)
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2004, 09:10 AM   #9
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
Quote:
Originally Posted by Bladerunner
Ну если по существу, то вообще побольше инфы о космических стратегиях, которые на этот день существуют. Потом не обязательно на космосе зацикливаться. Можно и про другие игры материалы помещать. Вообще желательно побольше информации из жизни игрового мира. Только в отдельной теме на сайте.

Потом полезно вообще помещать статьи общеобразовательного характера. Здесь и космос и медицина и психиатрия.
Всеми конечностями за!

Вот ешё одна идея на ум пришла... Надеюсь, все знаете о такой страшной штуке как RAF? Короче, это подразделение фэнов авиасимов, раскочегаривших свой любимый жанр по всей России (и до смерти запугавших "немцев" в мультиплеере). Вот ссылочка на их сайт: http://www.raf.games.ru/mainpage.html Серьёзные ребята, не так ли?

А когда они начинали, часто делали таким образом: бывалые пилоты рассылали болванки со старыми и/или редкими играми по почте, способствуя поднятию популярности всего жанра и самих себя.

Вот к чему я и клоню: как давно люди, не живущие в Москве и других крупных городах, видели на прилавках первый хом? Уверен, многие об этой игре даже не слышали. Может быть, космофлоту надо заняться вербовкой новых членов и поставками оборудования (игр) в нетронутые цивилизацией районы? И вообще, сайту нужно разнообразие (повторюсь за Bladerunner-ом): побольше о космосе, других стратегиях (в т.ч. и глобальных), и т.д.
Космист is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2004, 06:47 PM   #10
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
2 Pirrogen: К счастью, большинству россиян это не грозит - лично мне денег жалко. Может у буржуев и есть финансы на нелимитированный доступ, а большинству населения России это не по карману.

2 Bladerunner: насчет исследований космоса - конечно за, а вот медицина и психиатрия - это уже малость выбивается за общую тему сайта.

Собственно что я хочу увидеть на сайте: систему автоматической фильтрации нецензурных выражений - желательно с наказаниями провинившихся.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2004, 07:29 PM   #11
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Спасибо за ссылку, Космист! RAF - это действительно серьезно и надолго, и все у них на порядок выше. Кстати, похоже у них нет форума и все желающие выяснить отношения могут это сделать в чате. А вообще, идея нести Homeworld в народ - это дело! И начинать стоит хотя бы со своих друзей и знакомых.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2007, 02:55 AM   #12
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Слух, надо добавить раздел "ссылки" - на другие ресурсы по ХВ А также возможность напрямую с сайта скачать демоверсии игр. Также добавить раздел (хотя с общей инфой) на ОРБ, Стармагеддон, Нексус, Гегемония, Хоумпланет: то есть на игры космической тематики. Клоны и поделки под ХВ расписать на +/- - да и просто, чтобы знали, что есть такое Ещё у надо будет в сайте половить грамм. ошибки и стилистические ошибки
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2007, 06:25 AM   #13
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Пожелания администрации

Тен как насчет сменить дизайн сайта? Поставить что-нить посовременние и отражающее все серии или виды космических игр, раз уж дело пошло про полноценный космический портал?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 08:56 PM   #14
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Есть предложение по разделу "Литература и Кино"

Значит, нужно выскребти все опусы, основанные на миссиях ХВ и составить из них "хронологическую цепочку"... И в таком виде выложить на сайт. Недостающие места можно просто недействующей ссылкой обозначить

2ое предложение - сделать кнопочку с надписью "Юным дарованиям" а.к.а "Начинающие литераторы" и при нажимании на неё пускай выскакивает фраза "Писать всем, писать каждому! И пусть никто не уйдёт обиженным!". А то я заметил, что все что-то стесняются и создают темы "А это кому-либо надо? А можно?". Будет повод подчистить ветку

Ну, и 3ье просто несётся вдогонку - выкладывать надо опусы в сайт Там - "про ХВ", "про Космос", и про "Всё остальное"

Спасибо за внимание
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 11:13 PM   #15
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

После просмотра раздела "статьи" на сайте...

Плохо, что не рассортировано - рецензии, описания и документация. В связи с этим, предлагаю разделить на (моё приблизительное деление ):
1) Теория (История мира) - где будут лежать все соображения насчёт событий в мире, почему, история мира и прочее;
2) Практика (техническая инфа) - здесь будут описания кораблей, тактики и стратегии - игровые параметры;
3) Рецензия на игру - краткий осмотр игры, демки (типа, для нубов );

Есть ещё идеи насчёт дальнейшего дробления, но поскольку статей ещё не так много, то считаю пока что это нецелесообразным.

Прикольно, что разделено на ХВ, ХВ:К и ХВ2 - и общий раздел "статьи".
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 11:15 PM   #16
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Я согласен с разделением на разделы. Потому что форум разделен только на 3 главные группы. А нужную информацию найти в них не так просто. А в моддинге там вообще нерабериха. И моды и вопросы и туториалы = все в одном разделе Так что надо исправлять. Делать форум проще.

Что вы думаете про эту темку и описанные в ней добавления? http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=174 Сорри если не в тему.
ЗЫ: у меня такое предчувствие, что именно такое обсуждается в другой теме, но ее я не нашёл.

Last edited by Ten : 03-13-2007 at 09:28 AM. Reason: мультпостинг
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2007, 10:07 PM   #17
GrandMA
МичманВ запасе
 
GrandMA's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Feb 2007
Location: Москва, Гольяново
Posts: 76
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

А почему бы на форуме не сделать раздел музыки, где её можно было бы обсуждать и выкладывать...
GrandMA is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2007, 03:40 AM   #18
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Отличная идея! Думал об этом, но руки не доходили написать.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2007, 05:22 AM   #19
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

люди, будьте реалистами! Дайте деньги на хост, тогда и дисковое пространство увеличится. Любишь кататься...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2007, 08:29 AM   #20
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Слух, надо добавить раздел "ссылки" - на другие ресурсы по ХВ
Дред, ссылки будут. Если срочно, даже скоро будут Я просто сейчас занят переводами да вёрсткой рассказов.

Quote:
А то я заметил, что все что-то стесняются и создают темы "А это кому-либо надо? А можно?". Будет повод подчистить ветку
Можно и нужно, просто порой особо продвинутые критики просто заедают автора. Если форум действительно большой, всегда найдутся желающие высказать свой неодобрямс как минимум. Зависть, что с неё взять. У нас просто нет таких, и, надеюсь, не будет

Quote:
Ну, и 3ье просто несётся вдогонку - выкладывать надо опусы в сайт Там - "про ХВ", "про Космос", и про "Всё остальное"
На многих форумах есть раздел "Творчество нашх форумчан". И кажись, для этого раздела у нас есть как минимум 11 тем...

Quote:
Прикольно, что разделено на ХВ, ХВ:К и ХВ2 - и общий раздел "статьи".
Ну, я так понял, по замыслу разработчика там должны выводиться категории. Но двиг - облегчённая версия платного Слайда, и модули в нём какие-то уж слишком урезанные.

Quote:
Originally Posted by Jen
Что вы думаете про эту темку и описанные в ней добавления? http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=174 Сорри если не в тему.
ЗЫ: у меня такое предчувствие, что именно такое обсуждается в другой теме, но ее я не нашёл.
Женя, это новая тема, вернее, восстановленная. До апреля 2004 на форуме были награды, но потом движок форума был обновлён с версии 2.х до 3.х, и все награды исчезли. Но, думаю, это можно восстановить.

Quote:
Originally Posted by GrandMA
А почему бы на форуме не сделать раздел музыки, где её можно было бы обсуждать и выкладывать...
и
Quote:
Originally Posted by Дрон01
люди, будьте реалистами! Дайте деньги на хост, тогда и дисковое пространство увеличится.
Хост расширен до гигабайта, но это респекты не мне, а St@lkeR{FoX}'y , ибо на нём более чем две трети суммы. Но всё равно, гигабайта не хватит для такого раздела. В Сети тонны музыки! Вот если свою писать... но именно писать, творить, а не собирать ерунду из сэмплов, сдобрив её обработкой в двух десятках плагинов волнового редактора... это можно. А что, тут есть энтузиасты-композиторы?
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:05 AM.

Page generated: 0.085 seconds (93.41% - PHP and 6.59% - MySQL), 12 queries total