Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-16-2005, 03:04 PM   #101
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

2 Дрон Это я-то добрый?

Но кусаться не буду. Я только флуд, оффтоп и прочую дрянь кусаю и только в своем разделе. К тому же тема не мной создана - не мне ее и "направлять".

Конечно надо различать "глюки" - всякие проблемы с прорисовкой и т.д. то есть проблемы технического уровня и "ляпы" - ошибки не технического, а смыслового уровня. Разница между ляпом и глюком такая же, как между грамматической и стилистической ошибкой. Эта тема - про ляпы, но и про глюки было бы интересно почитать.

Да и че придираться-то? Вот еще выдумали... Ага, это наверное провокация была?
Quote:
только мы это узнаем лишь в шестом эпизоде
Енто ты на что намекаешь? И большая просьба. Мой ник пиши либо полностью по-английски, либо полностью по-русски. А то слово "Фох" вызывает у меня очень пошлые ассоциации.

Last edited by Fox : 09-16-2005 at 03:53 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2005, 05:35 PM   #102
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Хех, сбивание ракет лазерным лучом называется интегрированная защита. У американцев штук 10 вертится вокруг, межконтиненталки сбивать.
Ыыы, оффтоп.
"Да, доктор Борменталь, и не читайте на ночь советских газет..." (с)
А эфективность этой системы кто-нить знает? Конечно Интегрированная Лазерная ПРО (и любая лазерная тоже) звучит КРУТО, но никто не знает её эфективности - не было прецендентов.
Хех, по этому поводу один мой близкий знакомый который сидит за "красной кнопкой" сказал - "этот их лазерный зонтик можно засунуть им в ж*** и там раскрыть. пользы столько же"

Кстати, никто не задумывался о целесообразности мелких одноместных пилотируемых кораблей в космосе? Я вот не нашёл им применения.
А насчёт баланса, как показывает практика, даже хардкорный реализм удаётся совместить с интересным геймплеем в стратегии. Всё зависит от желания этим заниматься и от образованности гейм-дизайнера в теме на которую делается игра.

Так что будь в ХВ возможность переоснащать корабли - я бы их все кинетическими орудиями оснастил (дюймов так в 10 калибром, и с ядерной БЧ с дистанционным взрывателем в дополнение к контактному) - дальность то не ограничена. А поражающие свойства - довольно высоки.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 03:07 AM   #103
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Мод делай и переоснащай, флаг в руки, вертолёт в поддержку. Я всё сказал.
Я вот раньше думал - и нафига говорят "Ядерного оружия шоб весь мир 10 раз уничтожить", "А у нас 100!"
Потом понял - половина не долетит и до первого чекпойнта! Ты думаешь, страны - потенциальные враги об етом не позаботились?

Last edited by Fox : 10-13-2005 at 02:55 PM. Reason: мультпостинг
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 09:44 AM   #104
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Я в ресурсах хомы ковыряться не умею

А про ракеты - ну, вероятный противник сам, хоть и очень неохотно, но признаёт, что против ракет с РБЧ у него средств НЕТ.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 12:01 PM   #105
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Да о чем спор? К тому времени как станет возможным использовать такие корабли, эффективность оружия уже давно поменяется. Мы с наших убогих позиций "хуманоидов начала 21-го века" не можем достаточно точно судить о том, какое оружие будет наиболее эффективным в космосе.

Quote:
Я в ресурсах хомы ковыряться не умею
Век живи - век учись!

Насчет кинетических пушек. Есть такая штука замечательная. EX MOD называется. Вот там у вайгровских гигантов есть возможность достраивать модули. Причем они добавили возможность пристройки даже на транспортники. Так вот я думаю - если кто-то сделал это один раз, почему бы нам не сделать второй? Если кто-то добавил возможности постройки модулей и сами модули для класса Capital, то почему бы нам не добавить пристройки для ВСЕХ кораблей? Если сделаем - будет нам "настройка" кораблей.

P.S. Есди кому моя мысль интересна, то продолжаем обсуждение в теме "Наши моды", чтоб тут не оффтопить.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2005, 02:25 AM   #106
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вот ещё один глючок. Не знаю локальный или глобальный, но глюк. А раз глюк надо писать. Вообщем не считали ли вы скока сборщик копошиться на астероиде. Около 10-15 секунд правильно? А стыковка для отдачи ресурсов занимает одну секунду. Нелогично неправда ли?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2005, 10:27 AM   #107
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Ляпы в Homeworld2

2 Jen а ты сравни время которое ты ешь за день и время которое ты сидишь на унитазе. Баг?

Дрон, к тебе нижайшая просьба завязывать с употреблением сравнений подобного рода. Это форменное неуважение к участникам дискуссии
=T=

Last edited by Ten : 06-25-2006 at 05:44 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2005, 03:45 AM   #108
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Нет ну занимала бы стыковка к примеру секунды 3-4, а то сборщик то только подлетел и сразу же улетает. Там за такое время никакие люки не успеют открыться, а тем более ещё и груз сбросить.

И ещё один недочёт в прорисовке материнского корабля Хиигарян, а именно при отдаче ресурсов сборщик летит в док по сбору ресурсов, так? Ну так вот этот док по сбору ресурсов на Карриере я нашёл без труда. А теперь попытайтесь найти его на материнском корабле. Правильно, там где стыкуется сборщик не только ни какого люка нет, там вообще ничего нет кроме двух белых треугольничков.

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 04:05 PM. Reason: мультпостинг
Jen is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2005, 06:37 AM   #109
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Ну вот вам глобальный ляп, к примеру. Мы видим как взрывается корабль класса супербаза. Видим как разлетаются обломки...так...стоп! а почему обломки останавливаются а не продолжают разлетаться, ведь есть закон сохранения импульса? Я конечно понимаю что какие-нибудь там сборщики будут их сбирать, но в реальном космосе такого быть не может.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2005, 11:44 AM   #110
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Да, это грубо. Я вроде писал об этом... или нет?
Еще один момент. Видно, как некоторые обломки "растворяются" при отлете, чего уж точно быть не может. Да и процесс разрушения корабля нереалистичен. В Homeplanet он был сделан в разы лучше.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2005, 10:10 AM   #111
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Все эти глюки сделаны специально походу дела. Для геймплея так сказать.

Вот чего на самом деле хотелось бы, так это что ты вооружение, которое будет стоять на твоем корабле, ты сам выбирал. Например построил ты себе крейсер а там 14 свободных модулей, 4 под мелкие орудия или ракеты 4 под модули например под силовой щит которого почему-то нет в игре, или гипер, или если хочешь ставь себе 3 щита и гипер. А шесть под крупняк и вот тут то можно разгулятся, ты сам решаешь поставить тебе за 1000 за 2000 или за 4000 или 8000 за супер какой нибудь плюс разновидности всякие.

Или например возможность строить юнитов. Короче построил себе дуру с двумя щитами, гипером, муделем постройки и шестью турелями по 8000 тысяч, строил ты ее пол игры тебе мешали всяко, ты экономил и т.д. и т.п. но уж если построил В некоторых модах чтото похожеее реализовано, но в мелких маштабах, а жаль.

Last edited by Alex2K : 10-11-2005 at 10:13 AM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2005, 01:34 PM   #112
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вряд ли это было бы хорошо, так как сильно отвлекало бы от самого процесса игры. Ну не годится HW для внедрения таких мелочей. В результате вышло бы, что игрок больше думает о том, как ему распределить пушки на новом линкоре, чем о красоте очередной туманности, что есть не очень хорошо.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2005, 02:58 AM   #113
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Мне кажется щиты в Homeworld2 да и во всех остальных сериях игры это лишнее (поэтому их и не сделали). Они нарушают атмосферу игры, убивают изюминку Homeworldа, повторяют его с другими космическими играми да и не идут щиты к Homeworldу, не идут и всё тут. На то он и Homeworld.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2005, 11:08 AM   #114
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Возможно но в том то и дело что Номуворл это не только корабли и то что на них стоит но и например музыка! Музыка в хоме это помоему 40% всей атмосферы
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2005, 11:21 AM   #115
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Что касется ляпов то в озвучке игры я их не заметил вродебы все было на высоте.

Есть один ляп а может и глюк.Когда уровень заканчивается корабли уходят в гипер но уходят только крупные а мелоч остается истребители корветы ресурсники.Натуральный ляп разработчиков.Че интересно думали пилоты этой мелочи в этот момент и чью "мать" они вспоминали

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 04:08 PM. Reason: мультпостинг
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:17 AM   #116
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Еще один ляп связан с видимостью. Какого хрена корабли выскакисают из тумана внезапно? Играл карту "Тера", ее же всю видно с Mothership! По идее корабли можно заметить глазками гораздо раньше, чем сенсорами.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 04:18 AM   #117
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Твоими глазами да. А ты сравни размер глаз людей в Матке и размер твоих глаз. По сравенению с ними твои глаза-гиганские телескопы о которых астрономы только и мечтают.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:43 PM   #118
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Да телескопы ! А почему тогда ничего нивидят эти телескопы на самом деле видимость ограничена совершенно.Для нас дестроер точка на карте а для них должна быть балда в пол мира и где реализм ?
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 09:02 PM   #119
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Вообще-то правильно. Если бы разрабы убрали туман всмысле увеличили дальность видения, то врага на другом конце карты увидеть можно было спокойно без всяких там сенсоров. Значит что б не видеть, нужно размер карты увеличивать, но до каких объёмов? До гигантских!
Не каждый комп потянет такие карты. Вот и было найдено максимально-оптимальное решение.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 10:27 PM   #120
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ляпы в Homeworld2

Лучше бы они сделали так, чтобы наши глазки видели только то, что видят наши сенсоры - как в классических "земных" стратегиях
Fox is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:53 PM.

Page generated: 0.078 seconds (91.18% - PHP and 8.82% - MySQL), 12 queries total