Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-16-2003, 12:08 PM   #21
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Ну типа, я тут за вайгеров развлекаюсь И нравиться эта раса мне за свою "Непохожесть" на "бедных и несчастных" хиигарцев, которых которую часть унижают, попинывают, угрожают, прогоняют от родного дома

Кораблики их мне тоже больше по душе, чем плоские "тарелочки" хиигарцев, оружее, и пр. мелочи

Люблю я, так сказать, противостоять "добру" - относительному, к которому нас старательно притягивают за ушки сценаристы, закидывая и дрюча в разл. ситуациях, да и вообще, почему все игры заканчиваются Хапи ЕНДом ? - Мне не понятно, может чисто с моральной стороны, что мол все страдания на благо нации?

Предлагаю такую концовку для ХВ2 =)) Прилетают, значит, вайгеры "добивать" хиигарцев - ядерных и плазмотермоядерных бомб целый арсенал с собой, и космические планетоуничтожители у же закрывают своими контурами "солнце", паника "на селе" нешуточная. Откусываются хиигарцы уже совсем беспомощно, жидкие ракетные и лазерные залпы не могут противостоять мощи вайгеров.

Но бомбежка не начинается, радары хиигарцев засекли, что на планету спускаются два огромных челнока, которые начинают рыть поверхность, вгрызаясь все глубже в планету, через некоторое время они находят то что искали, а именно, внушительных размеров монолит причудливой формы, со странным свечением тускло синего света, хватают борахло, и вся смертоносная флотилия отправляется в космическую бездну в неизвестном направлении...

Хиигарцы с задумчивым видом наблюдают за отдалением процессии, и понимают то, что все эти войны возникли из-за того, что вайгеры хотели забрать то что принадлежит им, но не планету и тем более не их (хиигарцев) мир, а кусочек своего мира, затерявщегося в мире хиигарцев (короче говоря не поняли они друг друга - а это можно описать в эпилоге, как не познаные страницы начала войн за "хату":

Много лет назад к планете хиигарцев приближался неопознанный обьект, странных форм. Со стороны хиигары были высланы разведчики, но они ошибочно заключили содержание обьекта и постановили начинку "прибора"как охре*ительный термоядерный заряд, способный разорвать их планету. Соответственно было принято решение уничтожить эту бодягу, в которой находилось много вайгерского борахла с "людьми". Посля это энцидента, Вайгеры, не будучи димломатически натроенными, решили просто убрать возникшую проблемку силой. Вот и началось много летние противостояние, о котором поведал нам ХВ2. Но и Вайгеры не были безбашенными уничтожителями миров, потАму решили в конце - концов по-тихому забрать своё и не решились на полное уничтожение цивилизации. (с) tm by Bacek ?)

P\s И волки сыты и овцы целы...
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2003, 10:42 PM   #22
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
А что, неплохой сюжетец. Я бы даже сказал что отличный и имеет право на существоание.
Автору респект. Снимаю шляпу
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2003, 06:03 PM   #23
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Bladerunner
Cпасибочки
Вот если время останется, может заново сюжет перепишу, т.е. Первый + Второй ХВ в одну упряжку
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2003, 01:46 PM   #24
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Однако в натуре сюжетек этот посвежей будет банальной беспонтовщены которую придумали буржии.....
Странник is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2003, 12:04 PM   #25
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Странник, у меня создалось впечатление, что ты ортодоксальный приверженец сюжета первого хома. На самом деле сюжет второго хоме мне все меньше и меньше кажется банальным и игра сама по себе меня впирает все больше и больше, особенно когда играешь с интересными партнерами по сети. Есть тут на форуме такой стратег FRIEND. Так вот, мы с ним частенько рубим по сетке вдвоем против двух компов вайгров. Присоединяйтесь все к нам. Если кто намерен игрануть за вайгров или за хигар, то игру забивайте у меня в асе 127323077, или посидите на чате какое-то время и подождите, пока кто-то зайдет. Я там пару раз забивал хорошие баталии два на два.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2004, 11:31 AM   #26
mu_conformist
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Location: Конец света
Posts: 2
Возможно пишу не там, но мне, как новичку сложно разобратся в темах - много всего всякого.
К сожалению не читал пока официальной истории, но после HW2 появились мысли -> хочется высказаться:

1.
а) Хранители, на мой взгляд доказали, что долговременная война рас с разным развитием не возможна, а возможно лишь стремительное смертоубийство.
б) Двух столкновения 2-х разных расс с одинаковым развитием быть не может (из пространственно - вероятностных соображений)
в) Хигарцы и вайгры делят одну планету. Игра не игра без баланса сил, но он еще одно доказательство родства технологий, и просто родства.

Думаю они одна раса, разделенная пространственно и, видимо, идеологически-> война наша является цивильной, то бишь, гражданской – без страха и упрека.

2. Причины войны?
И в HW и HW2 злыдни появляются при запуске Мамки. А ее главная достопримечательность – Каран. Мне она очень нравится, как она отрисована, Волшебный, чарующий, завораживающий голос. Провода из головы – очень похоже на знаменитое фото девченки из Старкрафта.
Но это же богомерзость. Вжилять человека в копьютер – достойно порицания огнем.
Из классиков в свидетели призываю Херберта с «Дюной».
А из современников – да ту же самую Матрицу.
Раскажите мне историю Вайгров.

Last edited by mu_conformist : 01-18-2004 at 11:33 AM.
mu_conformist is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2004, 09:36 PM   #27
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Я уже писал ранее, что мне больше подходит сторона Таиданской империи. Это стабильность, центральный контроль над всей галактикой в течении сотен лет, да и дизайн их кораблей мне больше нравится. Ещё в течении старого кофликта между Кушанами и Таиданами, первые оказались более агресивными, чувствуя безнаказанность своих действий, имея один из артефактов.

Собственно наказание Таидан в отношение Кушан мне кажется ещё гуманным, империя не стала опускатся до уровня геноцида, а дала кушанам ещё один шанс (и правильно таиданци запретили им строить космические корабли, чё из этого вышло в итоге? Анархия в галактике)
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2004, 05:33 PM   #28
Макаан
РядовойВ запасе
 
Макаан's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: Флагман Вейгр
Posts: 23
Технический и военный потенциал Вайгра имхо значительно навороченней и проще в своей эксплуатации Все их технологии и корабли узко специализированы, действуя по определенной схеме и к определенной цели. К тому же весьма прельщает то, что в Вегр входят представители разных цивилизаций, сплоченные одной единственной целью.

Единственный минус Вейгров - это и есть та самая глобальная цель. То есть, "кто не с нами - тот против нас". Фактически в своем стремлении захвата Галактики они не предоставляют иного выбора другим культурам и расам. Хотя все относительно, что Вейгру хорошо, то хиагарцу - смерть...

Что касается агрессивности Кушан - не соглашусь. Не стоит путать агрессию с самозащитой. А вот Бентуси скозлили в первой части неимоверно. Сказали про истинную родину Кушан только после того, как те выручили их от смерти. То есть до этого Кушане пролетели через всю Галактику в слепом стремлении найти новое пристанище, перебив такое количество народу.
Макаан is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2009, 01:30 PM   #29
aleBaster
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 7
Re: Воины Вэйгра!

Согласен полностью с сюжетом товариша Bacek что то в этом есть если собратся и мозговать еше чуток мы буржуев переплюнем!!! ))

Соглашусь и с тем, то что ваигры штампуют свой флот также как и СССР т-34 во время войны...

Ну и вывод мой: Ваигры - гордые продолжители древнего рода, тянушегося с окраин вселенной с тех месте где когда-то зародилось раса человеческая (короче говоря наша свами солнечная система) и в старании полностью восстановить свою историю они начинают беспошадно возращать им пренадлежашие. А все это началось с того что две великие расы человечества начали войну .... глупую войну из-за нечего делать и начавшие эту войну надавали люлей обронявшейся стороне и раскидали ее по всей вселенной, а точнее по ее окраинам (кто еще не понял о чем я, это Россия и США). Выйгравшие войну как и во вьетнаме сказали что мы их сделали и пошли "гулять" по вселенной в поисках себе подобных по разуму, в то время как униженные и обескровленые люди начинали жить заново и готовить величайшин план мести во всей вселенной... придумали идеологию, с которой и смерть покажется ничем, вся идеология была постороена на мести. Потом прошло время и народ победивший в этой войне дал себе имя Хаигар и правозгсил себя "хорошим" А злой и гнусный по их мнению Ваигр..... и началась война которая не заканчивалась она просто перекур делала .................

Вот мой бред!!!!!!!!! мне какжется имеет право на жизнь!!!!!!!
aleBaster is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 02:48 PM   #30
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Воины Вэйгра!

Угу имеет ) Тока проблема в том, что всё происходит в галактике М51, мыбы до неё не добрались, хотя если взять например что прогениторы были мы, и бежали при коллапсе туда а там уже оставили после себя делов, то весьма возможно ))
Я тоже играю за Вайгров, душе ближе, сам похож чемто, наверное потому что нет постоянного дома ))

Кстати, вот постами выше обсуждение Вайгров.
1. Ага, похоже на Варяг.
2. При том что похоже на Варяг, это и история об Чин-Гис-Хане, онже собрал племена кочевников в великую Орду которая прошла пол мира.
3. Попахивает чемто советским у Вайгров. Наверное дизайн, наследованный от Таиидан и т.д. +Америкосы всегда любят навароты и лазеры, а у Вайгров, ракеты, тринити, артелерия и прочие кенетическое оружие.
4. Заметьте что Ваигры начинают свой поход оттуда, откуда начала его Монгольская Орда, с востока. А доблестные хиигарцы с запада к центру, тоеть примерно в западную европу и далее, где правили Таиидане.

Но есть вопрос глубже, как выглядят Т-Мат ? 0_0

Добавлено через 7 минут
Кстати, для тех кто думает что Вайгры это как и Таиидане, рослые широкоплечии завоеватели, то это мнение ошибочно. Вайгры все рождались на своих кораблях, и человеку нормальному, там не комфортно - факт. Вайгры могут перемещаться по всем четырём плоскостям или что там у них. Они адаптировались к жизни на кораблях, они ведь вечные Номадцы

Это изза самого Макаана, который является наследником Таиидан, думают что они как люди... не, ну они люди, но уже не те, как и Кадеши в своих здоровенных экзоскелетах.

Last edited by Flagman : 03-08-2010 at 02:55 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 08:56 PM   #31
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Воины Вэйгра!

Интересный фанфик.
У буржуев встречалась версия, что Макаан - голубоглазый блондин...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 09:29 PM   #32
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Воины Вэйгра!

Я за эту версию, что Макаан "ариец", ведь он наследник Таииданцев, а те.. ну ороче свой рейх устроили ))
И еще о Вайграх, это не фанфик, это концепт от реликов .)

Тысячи лет скитаний на кораблях сделали своё дело, их мышечная система развита слабо, оттолкнуться\подтянуться в слабой гравитации или может быть ваще в невесомости, по идее в тоннелях и корридорах кораблей, много рукоятей и пирил, по которым они перемещаются, собственно изза этого и строение кистей\ступней.

Также при наличии гравитации они будут перемещаться на опираясь на все четыре конечности, т.к слабо развитая мышечная система не позволит им выпрямиться.

П.С. Думаю их "универсальные" конечности позволяют более продуктивно управлять техникой и оружием.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:32 PM   #33
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Воины Вэйгра!

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
И еще о Вайграх, это не фанфик, это концепт от реликов .)
Ссылки, факты, выводы в студию.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:43 PM   #34
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Воины Вэйгра!

http://homeworld.wikia.com/wiki/Vaygr
Вайгры в студии ! ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:50 PM   #35
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Воины Вэйгра!

Ссылки на Encyclopedia Hiigara не катят. Там не различают канон и фанон.

Я бы посоветовал homeworld3.ru как более достойный сайт для поиска каноничных текстов, если бы местный админ не переводил как Бог на душу положит (точнее, ... положив) и не добавлял отсебятины.

Истина, как говорится, где-то между )
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:51 PM   #36
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Воины Вэйгра!

По мне так логично, что Вайгры имено такие, ты представь тысячи лет скитаний на кораблях.. че там с человеками станетто ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:57 PM   #37
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Воины Вэйгра!

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
тысячи лет скитаний на кораблях
Это то, что ты прочитал из хомопедии )
На самом деле, про вейгров известно лишь то, что под предводительством Макаана они заполонили Галактику с восточной её окраины.

А то, что ты представляешь - это больше подходит для кадешей. Упомянутые тобой их мега-экзоскелеты - это плод творчества Tefeari, делавший, да не доделавший кадеши-мод для ХВ2.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 11:01 PM   #38
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Воины Вэйгра!

Kadeshi более развитые думаю в плане физиологии, их корабли в носовой части скорее всего внутри вращаются по своей оси, создавая нормальную гравитацию.

Не знаю чьи арты были, но они были отличные, в черно красных экзоскелетах, в белой юбке с третачетом здоровым как в Сайлент Хилле )))

А экзаскелет им присущ.. технократы.. Машина Бог )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2010, 10:38 AM   #39
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Воины Вэйгра!

Макаан был показан и, это никакой ни голубоглазый блондин и даже не разумный корабль как писалось раньше в теме. Хотя идея корабля мне понравилась больше, в баню голубоглазых блондинов. Но это не он. Это лысая башка в проводах (скрин). Т.е. это организм аналогичный Карен Саджет. Человеческий мозг подсоединенный к компьютеру. Только у Карен тело было, а у этого только голова, как у Дарта Ведра.

Насчет т.н. "арыицев" и их рейхов (откуда они в другой галактике-то взялись? С на Земле не получилось, другую галактику вырезать поперлись?) не надо мешать фантастику с говном. Аналогий тут нет, ну я по крайней мере надеюсь что нет, а сценаристы HW достаточно умные образованные люди, чтобы придумать сюжет самостоятельно, не беря каку в рот.

По мне тут аналогий с первым HW или даже сериалом BSG больше. Кто такие Ваигры? Откуда пришли? Как и почему стали кочевниками? Что случилось с их родным миром? (Homeworld так и переводится – Родной Мир). Не может человекоподобная раса просто появиться в космосе (иначе она не была бы человекоподобной), значит родной мир и оседлый образ жизни был. Но кому-то пришла идея полностью покинуть его. Почему? Сами загадили и стало невозможно там жить, или кто-то им помог загадить, как Кушанам? Почему на другую планету не переселились? Кушане тоже вполне могли забить на Хиигару и дать начало кочевой цивилизации, попадись им вместо Саджет кто-то вроде Макаана. Тем более все необходимое для постоянной жизни в космосе у них уже было.

Под родным миром в выше имею в виду не то место, где люди произошли как вид (все люди вселенной HW скорее всего вообще произошли на одной планете, т.к. не может эволюция на разных планетах штамповать одинаковых гуманоидов 1 в 1), а то, где народ (большая его часть) проживает в данный момент времени, его центр культуры и общества. Например для Кушан много поколений Харак был родным миром, хотя свое начало они ведут не оттуда.

Насчет внешнего вида Кадешей и Ваигров, выглядеть они должны явно не так, как на картинке. Это больше похоже на монстров и третьесортного шуттера, которые лазают по стенам и потолку и так "весело разлетаются" на ошметки, при попадания по ним из дробоша. Скорее всего они выгладят как люди, может одряхлевшие, но люди, и у Макаана башка нормальная. И жизнь в космосе не означает что не надо поддерживать мышцы в тонусе. Отсутствие технологий искусственной гравитации, означает перегрузки во всей красе! Они там на истребителях летают, которые так дергаются, что со стороны смотреть тошно, а каково в кабине? И даже если крейсер даст полный импульс маршевыми двигателями, то помрет он там, если у них тела такие одряхлевшие? Так что хоть какая-то поддержка тела приличном состоянии, но должна быть.

Насчет Кадешей, красных юбок и экзоскелетов, видел где-то эту картинку, но по-моему бред. Зачем им ТАКИЕ экзоскелеты, да еще и с юбками? Да еще и топор там вроде у него был. Тем более они всегда в космосе. Согласен, сам по себе экзоскелет может быть, но не такой. Экзоскелет это сам корабль. Спора если не беспилотник, то возможно корабль-экзоскелет. И фрегаты по тому же принципу должны быть. Нейроментальный контроль, дополненный автоматикой. Пилот находится в какой ни будь амортизирующей противоперегрузочной жидкости. Корпус корабля со всеми его огневыми батареями служит внешним скелетом. В общем что-то вроде рейдера Сайлонов. Это по-моему больше подошло бы Кадешам чем мужик красном платье.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2010, 10:55 AM   #40
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Воины Вэйгра!

Необязательно от Макаана там была одна голова. Скорее всего, как и Каран, он там целиком, просто видно не все...
На самом деле, аналогий полно. Почти постоянно Таииданскую Империю представляют как гибрид СССР и Третьего Рейха, а Вайгров - как объединение империи Чингис-хана и СССР.
И немного оффтопа.)

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Нейроментальный контроль, дополненный автоматикой. Пилот находится в какой ни будь амортизирующей противоперегрузочной жидкости. Корпус корабля со всеми его огневыми батареями служит внешним скелетом.
Евангелион!))
AndrewN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:50 PM.

Page generated: 0.093 seconds (92.80% - PHP and 7.20% - MySQL), 12 queries total