Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-19-2005, 03:06 AM   #21
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Защитные поля

Люди! Нам надо сыграть онлайн! я с нитрогеном против фокса с кем-нить) вот и посмотрим как гипер к мамке работает)

Про защитные фрегаты: действительно используются они только в одной мисии и всё)))
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 08:46 AM   #22
zebra
СержантВ запасе
 
zebra's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: ХМАО Х-М район
Posts: 35
Ответ: Защитные поля

Мне концепция защитных полей понравилась в катаклизме, вот такую вещь надо реализовать для мода хома 2.
zebra is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 11:35 AM   #23
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Защитные поля

Уху..фрегаты защитного на самом деле оказались бесполезны в сетевой игре...сколько раз играл\играли и НИ РАЗУ не строил, и не видел чтобы строили их.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 12:36 PM   #24
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Защитные поля

Я один раз видел как какой-то буржуй построил 2 защитных фрегата))) против моих-то батлов =)
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 09:24 PM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

Я недавно открыл их неожиданное применение.

Оказывается, их можно использовать в качестве "санитаров". Я вот играл по сети, построил их несколько штук и не пожалел! Противник налетел и практически растащил мой Destroyer на куски. Ему бы точно не жить, если бы не фрегаты-защитники. Они прикрыли подбитый Destroyer, и коллекторы его благополучно отремонтировали.

Еще одно применение: фрегаты защитного поля (обязательно ставить рядом несколько) могут хорошо прикрыть истребители-Defenderы из мода. Работает хорошо.

Так что корабль не совсем бесполезен, хоть и уступает остальным по эффективности.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 09:21 AM   #26
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Защитные поля

Вот еслиб поле у него было лечильное, тада б я пасатрел. А так - защита ресурсеров от дестров и точка.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 09:40 PM   #27
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

А если я четыре защитника ряюом поставлю - интересно, поможет? По идее, поле должно быть в четыре раза прочнее. Мож хватит хотя бы пару залпов батла отбить.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:26 AM   #28
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Защитные поля

Нифига! Поможет только в продлении их агонии если поле у всех поочерёдно врубать. Кстати, в поле действует ингибитор гипера, хотя нафига он там нужен, не знаю. up
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:30 AM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

Сейчас попробую накрыть полем вражескийй флот, чтобы не пустить его в гипер. Должно сработать.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 02:37 AM   #30
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Защитные поля

И они с радостными криками "Клинтон, славяне не Моника, обломаешь саксофон!" выносят их напрочь.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 02:25 PM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

Да нет, не вынесли. Я подождал, когда враги выйдут из гипера, а потом накрыл их в очень хитрой формации. Суть ее в том, что два корабля накрывают флот противника, а еще два накрывают первую пару. Это и вправду работало, и я смог даже растащить два дестроера. Я уже мнил себя победителем... но тут появились 10 звеньев бомберов и разнесли и защитников, и все остальные фрегаты. А потом появились корветы и разнесли Mothership.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 08:55 PM   #32
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Защитные поля

Фокс, мы с тобой играли и ты,скажу прямо, не доставил каких либо затруднений для меня тогда. И пойми статегии все сводятся к тому, чтобы не настроить кучу всего а потом звездные войну устроить, а по типу Старкрафта - кто быстрее понастроит и вынесет. Хочешь звездных войн? Ставь компа и издевайся над ним, а в сетевой такого шанса я тебе не дам >
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 10:57 AM   #33
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

Эх, Нитроген, ведь не все играют как ты. Я вот вообще ненавижу RTS и играть по типу Старкрафта для меня глубоко противно. Поэтому я и подбираю себе противников, у которых убеждения близки к моим. И мы устраиваем действительно хитрые комбинации. Да, это дольше и сложнее, чем просто вынести врага. Но зато интереснее!

Это как с хавчиком: проще, эффективнее и дешевле пожрать дома. Но люди почему-то иногда заходят в кафе и рестораны, даже если могут поесть дома. Значит, они едят не только ради насыщения, верно? А для чего? Да просто хотят получить эстетическое удовольствие.

Вот так же и в Хомяке. Эстетика для меня самое главное, даже главнее победы! И не люблю ни некрасиво проигрывать, ни некрасиво выигрывать!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 11:49 AM   #34
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Защитные поля

Да, я привык играть в расчете на то, чтобы с самого начала не дать противнику ни шанса. Потому что я туеву хучу времени провел на чемпионатах, не обязательно по ХВ2, но всетаки уже, можно сказать, мое восприятие игр в мультиплеере свелось к это, иначе там никак.
Если бы на войне одна из сторон, как ты говоришь, "ходили по ресторанам", то проигрыш был бы обеспечен =)
Так как ты проигрываешь, решаешь не ты а твой противник =) ты можешь думать все что угодно, но ведь победа за ним и соответственно он решает тяжело было или нет.
Завязываем оффтоп.
Защитные фргаты кстати кроме одного своего "полезного" св-ва защищать корабли этим самым полем имеют кучу недостатков. Броня - слабая. Огневая мошь - слабая. Если остается без прикрытия уничтожить не представляет труда даже паре звеньев бомбардировщиков.
Я думаю если бы им поставили разработчики хотя бы одну пушку от Assault Frigate еще куда бы ни шло, а так...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 12:25 PM   #35
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Защитные поля

... а так красивая игрушка, и не более. Я думаю, кего сделали только для того, чтобы список постройки хиагарцев хоть немного отличался от списка постройки вайгров.

О! Десять минут назад два фрегата защитного поля сорвали мой план по нападению. У компа была хорошо защищенная база. Я засек два авианосца, один из которых шел к базе, другой - от базы и быстро понял, что моя эскадрилья перехватчиков с корветами успеет их достать. Перехват произошел как раз в точке встречи двух авианосцев - я начал растаскивать их и стоящий рядом эсминец. Внезапное появление фрегатов протвинка напрягло, но я все же продолжал. Мой план точно удалось бы выполнить, если бы не те самые защитники. Я ведь хотел как можно быстрее вырубить зенитные корабли, а тут облом - в поле защитных фрегатов стояла толпа зенитчиков, которые быстро разнесли мою мелюзгу. А один защитник накрыл полем раненый дестроер, которого я хотел убрать с самого начала операции. Этот дестроер устроил массовое побоище. Результат: я потерял половину нападавшего флота и отступил. У противника живы оба авианосца (они доползли до безопасного места рядом с базой) и дестроер. А всего этого не было бы, если бы фрегаты защитного поля так некстати не намомнили мне о своем существовании.

Я на них очень ра зо злил ся. Поднял по тревоге перехватчики. Наплевав на огонь, завел их в поле фрегатов. БАХ! Нету фрегатов.

Но история не закончилась - благополучно спасшаяся эскадра противника сейчас выстраивается в ряд с целью атаки на мою базу... И чем, спрашивается, я буду обороняться? Вот так защитнички...

Last edited by Fox : 08-27-2005 at 04:20 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 07:08 PM   #36
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Защитные поля

Они работают тока против мелочи, против высших классов - ничего не могут сделать.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 04:12 AM   #37
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Защитные поля

Гогого, нитро, у компа на стандарте они юзаются и ещё как! Их поле пробивают тока тринити каннон и ионные пушки у батлов, да и то не всегда!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 08:28 AM   #38
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Защитные поля

На стандарте комп не представляет АБСОЛЮТНО никакой сложности, поэтому я играю с экспертом, а он их всеравно не юзает, т.к. АИ выходит солидарен со мной в этом вопросе
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 01:39 AM   #39
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Защитные поля

К твоему сведению компов может быть больше чем один, а поскольку я играю в команде 1х3, то со мной компы тоже солидарны.

З.Ы. Все довольны
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2009, 09:16 PM   #40
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Защитные поля

Тема 4летней давности...

Ну а как сейчас старожилы-игроки, кто использует фрегат защитного поля?
Фактически, только в кампании он нужен, хотя там и "Тягачи" можно строить, которым пофиг на радиацию...

Кст, информация к размышлению.

Last edited by AmDDRed : 06-25-2009 at 09:30 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:27 PM.

Page generated: 0.058 seconds (90.68% - PHP and 9.32% - MySQL), 12 queries total